Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 16. Беспощадная, Бессердечная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 16. Беспощадная, Бессердечная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Беспощадная, Бессердечная

Ли Вэй Ян приняла решение. На ее лице отразилась смесь нерешительности и тревоги. Нарочито запинаясь, она спросила: - Мама… мамочка…что с ней не так?

Убедившись в заинтересованности девушки, Хуа Мэй поспешно ответила: - Сан-сяоцзе, с наступление зимы состояние Ци-юйнян будет только ухудшаться. Боюсь, что она не доживет до конца года.

Говоря это, служанка пристально смотрела на лицо юной мисс, стараясь не пропустить и малейшего изменения в мимике.

Улыбка спала с лица Вэй Ян, сменившись удрученным взглядом.

- Ци-юйнян - моя родная мать, но я могу только наблюдать, как она страдает…

- Сан-сяоцзе, раз у Вас все более-менее наладилось, разве Вы не должны помочь Ци-юйнян? По крайней мере, навестите ее.

Ли Вэй Ян растерянно моргнула глазами.

- Но сейчас Ци-юйнян тяжело больна. Я слышала, что отец запретил посещение для всех, если есть хоть малейшая угроза заразиться.

Хуа Мэй улыбнулась: - Вы можете тайно навестить ее ночью и, если что я Вас прикрою. Если кто-то придет, я немедленно передам Вам сообщение. Никто не узнает о Вашем визите, не так ли?

Девушку одолевали сомнения.

- Если отец узнает, что я нарушила правила, то он будет недоволен.

- Я не имею право Вас уговаривать, но все же подумайте о том, что это Ваша родная мама! Даже если лаой узнает, то все равно уже ничего не сможет сделать, - настаивала служанка.

Хуа Мэй толкала ее на встречу с матерью, чтобы Вэй Ян рассердила отца? Во всяком случае, все не так просто, как кажется.

Вэй Ян засмеялась, словно наконец-то поняла слова служанки.

- Хуа Мэй, ты такая умная! Позволь мне немного подумать, я дам ответ позже.

Довольная служанка покинула спальню третьей мисс. Взгляд Вэй Ян, доселе радостный, стал наполняться холодом.

Из-за занавесок появилась фигура Бай Чжи.

- Сан-сяоцзе, не слушайте ее!

Ли Вэй Ян перевела на нее взгляд: - Почему это?

Бай Чжи на секунду замолчала. Она действительно не хотела, чтобы ее юная мисс попала в неприятности, поэтому сказала: - Сяоцзе, можете не воспринимать меня всерьез, но все же предложение Хуа Мэй кажется подозрительным.

Слова Бай Чжи говорили о том, что она не была наивной и легковерной.

Ли Вэй Ян усмехнулась: - Жадность не имеет границ. Есть люди, которые не могут жить, видя, что у меня все хорошо.

Девушка скинула с ног красивые сапожки, которые ей принесла Хуа Мэй.

Бай Чжи вздрогнула.

- Сан-сяоцзе, Вам не нужно идти, если Вы обо всем догадались!

Ли Вэй Ян ритмично постукивала пальцами по столешнице, затем широко улыбнулась.

- Нет, мы должны идти!

***

В тот же день Ли Вэй Ян сказала Хуа Мэй, что они собираются нанести визит Ци-юйнян в 7 вечера. Однако, уже в пять часов дня она в сопровождении Бай Чжи тайно покинула двор через заднюю дверь.

- Сан-сяоцзе, разве Вы договорились не на 7 вечера? Почему мы…

Третья мисс лишь усмехнулась. Ее глаза хитро заблестели.

- Если бы мы ждали до этого момента, то точно попали в их ловушку!

Девушке необходимо увидеть маму, но сначала нужно было тщательно подобрать время. Оно должно быть настолько идеально, чтобы у Да Фурен, которая уверена в успешности своей задумки, не осталось возможности выкрутиться. С другой стороны самой Вэй Ян нужен небольшой запас времени на случай, если что-то пойдет не так.

Ли Вэй Ян и Бай Чжи осторожно и бесшумно двигались к Нан Юань, не встретив никого на пути. Нан Юань очень спокойное и безлюдное место. Двор этой маленькой усадьбы усеян сорняками, а в сам дом поделен всего на три комнаты. Здесь почти не было слуг.

Когда девушки приблизились к усадьбе, то сразу почувствовали сильный запах целебных трав. Ли Вэй Ян, перед выходом надевшая форму служанки, специально опустила голову, прикрывая лицо, и на шаг приотстала от Бай Чжи. Они вошли во двор, и к ним сразу же приблизилась служанка. Она была одета в старое хлопковое платье, заляпанное грязными пятнами.

Увидев Бай Чжи, глаза встречавшей девушки расширились от удивления.

- Вы…

Бай Чжи улыбнулась и открыла контейнер, который держала в руках, чтобы служанка могла увидеть содержимое.

- Сан-сяоцзе прислала этот куриный суп специально для Ци-юйнян.

Служанка была в ужасе. Если доставка от третьей мисс уже была, тогда почему пришел кто-то еще? Юная служанка быстро ответила: - Чжао-муму сейчас разговаривает с Ци-юйнян. Она сказала, что тоже пришла по приказу Сан-сяоцзе!

Чжао-муму? Что она здесь делает? У Вэй Ян перехватило дыхание, а сердце затопило чувство тревоги. Девушка растолкала служанок, и, приоткрыв занавесь, вошла в дом. В комнате ее матери были только кровать и пара туалетных столиков. На столе стояла старая цветочная ваза. Шторы на окнах были плотно задернуты, создавая гнетущую атмосферу.

Ли Вэй Ян холодно фыркнула.

- Чжао-муму, ты видимо ослепла, раз не узнаешь меня?

Поняв, что человек, стоящий перед ней, действительно третья мисс, Чжао-муму охватила паника. Разве Хуа Мэй не сказала, что Сан-сяоцзе придет через несколько часов? Почему она сейчас здесь?

- Кто сказал тебе принести этот суп Ци-юйнян?

Голос Ли Вэй Ян был твердым как камень. Такой голос не подходил для хрупкой тринадцатилетней девочки.

Чжао-муму, подавленная ее пугающей аурой, пробормотала: - Это…это….

- Вэй Ян? Ты правда Вэй Ян?!

Лежавшая на кровати женщина словно застыла, увидев юную девушку, затем встрепенулась и потянулась к ней руками.

Ци-юйнян была очень приятной женщиной. Несмотря на молодость, она выглядела старше своего возраста, в том числе и из-за болезненной худобы. Казалось, что нефритовый браслет в любую минуту может соскользнуть с ее тонкого запястья.

Впервые Ли Вэй Ян встретила свою родную мать. Ее глаза неосознанно покраснели. Не ответив Ци-юйнян, она уставилась в пол, пытаясь сдержать слезы.

- Чжао-муму, кто дал тебе смелость вытворять такие мерзости? Почему ты пытаешься убить Ци-юйнян?!

Служанка хотела солгать, но затем заметила, что несколько муравьев недвижно лежат в том месте, где пролился суп. Очевидно, что они умерли от яда. Не зная что сказать, она развернулась и бросилась к двери.

В ледяном тоне Ли Вэй Ян приказала: - Остановите ее!

Служанки обменялись взглядами и, не сговариваясь, окружили и схватили Чжао-муму под руки. Женщина начала яростно вырываться захвата. Тем временем Вэй Ян подошла к ней вплотную и наотмашь ударила ее по лицу. Хлесткий звук разнесся по комнате.

- Это за твою смелость!

Щека Чжао-муму покраснела от пощечины. Движимая болью и злостью, она закричала: - Сан-сяоцзе! Меня послала Да Фурен! Ты не смеешь меня бить!

"Мне мало ударов, я хочу избавиться от тебя!"

В мгновение ока Ли Вэй Ян приняла решение. Девушка взяла со стола вазу с цветами и подняла ее высоко над головой Чжао-муму. Лицо служанки перекосило от страха.

Хотя Вэй Ян уже занесла руки для смертельного удара, но, встретившись с наполненными ужасом глазами, она не смогла этого сделать. Логика подсказывала ей, что она должна быть решительной в этом вопросе, но глубоко в ее сознании, было нелегко собственными руками отнять чужую жизнь.

- Сан-сяоцзе, если ты тронешь меня хоть пальцем, то тебе придется нести ответственность… - Чжао-муму заметила колебание девушки.

Эти слова и стали последней каплей.

Используя все свои силы, она разбила цветочную вазу о голову женщины. Из раны сразу же полилась кровь, глаза расширились, а тело обмякло. Служанки запаниковали и отпустили Чжао-муму. Окровавленный труп кулем упал на землю.

- Чего тут бояться?! Это она пришла сюда за смертью Ци-юйнян! Она заслужила такой кончины!

Лицо Ли Вэй Ян было белым, как молоко, когда она поставила вазу с цветами обратно на стол. Через некоторое время девушка успокоилась и оглядела остальных присутствующих в комнате. Они все еще были в ужасе.

Наконец Бай Чжи пришла в себя и опустилась перед Чжао-муму, чтобы проверить пульс.

- Кажется…кажется она не дышит! - дрожащим голосом объявила служанка.

Девушка окинула труп безразличным взглядом. Эта служанка пришла сюда по велению Да Фурен. Если Вэй Ян пришла сюда в оговоренное с Хуа Мэй время, то ее мать была бы уже мертва. Если бы она сжалилась над Чжао-муму и позволила ей уйти, без сомнений она донесла мачехе обо всем, что произошло. Тогда их всех приговорили бы к смерти. Так что она не ошиблась в своих действиях.

- Что нам теперь делать?

Капля пота стекла со лба Бай Чжи и упала на ресницы.

"Третья мисс обладает сильным духом, не то, что другие сяоцзе. Я буду служить ей. Никогда не пойду против нее и не предам"

Ли Вэй Ян собиралась что-то сказать, когда Ци-юйнян, видевшая все со своей кровати, быстро сказала своей служанке: - Цуй’ер, найди мешок и положи в него труп. Затем привяжите к нему тяжелый камень и утопите в пруду с лилиями. Вы должны быть быстрыми и решительными, понимаете?

____________________

Всем привет! На неделе не хватало времени на переводы, так что извиняюсь за ожидание.

Думаю, вы заметили, что я опять поменяла старшую служанку-«матушку» на «муму». Надеюсь, никто не против. Я все еще ищу нормальное звучание для этой должности -_-

Кстати, в этой главе началось какое-то мясо, честно не ожидала. Хотя отрубленные ноги в первой главе уже сигнал к этому.

http://tl.rulate.ru/book/4556/91946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
"Весело". Действительно, как разозлить главу? Грохнуть его любимую женщину! А заодно и от конкурентки избавиться, ага. Эх, вот же сво-олочи-и-и-и! Ладно, главное, что всё обошлось.
А Ци не такая уж и простушка. Впрочем, что ещё ожидать от женщины, росшей в таком гадюшнике?
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
мдаа,брр
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
жестокие страсти
Развернуть
#
А мамочка та не глупая ))))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо, давно не видела такой хороший и осмысленный перевод. Большое спасибо за проделанный труд)
Развернуть
#
Отец гг отброс, им крутят как хотят, пока только так его вижу.
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Как символично😂У Муму судьба такая, на дно. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
почему не тот же суп? (раз уж решила...) ваза + уверенность в силе, уборка и т.д.
Развернуть
#
Странно, что она разбила вазу, а потом ее поставила)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку