Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 3

[Тай Гун Дяо Юй – Отец (дед) удит рыбу. (Часть китайской поговорки, которая целиком звучит так: Дед удит рыбу, а на удочку попадется тот, кто хочет)]

Юань Ли с неохотой ушел.

Ли Вэй Ян не хотела сразу возвращаться, поэтому в спокойном размышлении пошла вдоль берега озера. Когда она подошла к стене, она неожиданно услышала звук, и подняла глаза и увидела Юань Ли, который уже стоял на гребне стены. Его черные волосы блестели на солнце как атлас.

Она была удивлена. Разве он не вышел из сада? За доли секунды Юань Ли держась за вьюны на стене спокойно спустился к ней. На лице его была легкая улыбка. До крайности красивый, он, похоже, не мог скрыть своего восторга.

Она была удивлена, но, прежде чем она успела заговорить, он уже поцеловал ее в губы.

Она испуганно огляделась вокруг. К счастью, никого вокруг не было. Он улыбнулся:

- Я вернусь, чтобы увидеть тебя снова!

Ли Вэй Ян растерялась. Лицо ее выражало сильное смущение. Она пыталась скрыть свой стыд за вспышкой гнева.

Ранний отъезд Сюй Вана не привлек слишком много внимания людей. Вероятно, по их мнению, Сюй Ван изначально был слишком заметным человеком, хотя его привлекательная внешность привлекла любовь многих молодых девушек, но в глазах семьи, его положение Сюй Вана было все еще не безопасным, потому что была Императрица, которая только и искала возможности погубить его.

Когда Ли Вэй Ян вернулась, Го Фурен как раз неуклюже оглядывалась вокруг. Увидев Вэй Ян, она обрадовалась:

- Цзя, где ты была?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- На обеде слишком много людей. Мне стало не по себе и я пошла к озеру погулять.

Го Фурен успокоившись, сказала:

- Это хорошо, Ян Ван Фэй спрашивала о тебе.

Ли Вэй Ян действительно увидела, как Юннин Гунчжу спокойно сидела за обедом и разговаривала с человеком, сидящим рядом с ней. Она выглядела безразличной и холодной, как бы даже не желая ни на кого смотреть.

Ли Вэй Ян подошла и с улыбкой произнесла:

- Гунчжу Дянься.

Когда Юннин Гунчжу увидела Ли Вэй Ян, ее глаза сразу же загорелись, и она сказала своей служанке:

- Го Цзя и я собираемся погулять, вам не нужно следовать за нами.

Она встала, подошла к Ли Вэй Ян и протянув ей руку громко произнесла:

- Я слышала, что у семьи Го есть ценнейший древовидный пион цвета чернил, Го Сяоцзе не согласится посмотреть его вместе со мной?

Несмотря на то, что Юннин Гунчжу вышла замуж в Юэси, она все еще продолжала вести себя как дочь Императора. Здесь она ни с кем не сблизилась, более того, она не нравилась Императрице Пэй, ее муж Ян Ван не любил ее, поэтому все вокруг держались от нее на почтительном расстоянии и избегали ее, хотя и не осмеливались демонстрировать чересчур холодное отношение.

Сегодня на званый обед семьи Го, в соответствии с этикетом, ей было направлено приглашение, но даже Го Фурен не думала, что Юннин Гунчжу примет приглашение. Да еще по отношению к Го Сяоцзе проявит чрезвычайное радушие. Это многих удивило.

Увидев это Пэй Бао расстроилась еще больше. В чем была сила обаяния этой Го Сяоцзе? Почему все оказывают ей особое внимание? Ее внешность была намного лучше Го Сяоцзе, но сегодня на обеде Го сяоцзе стала центром всеобщего внимания.

Юннин Гунчжу с нетерпением произнесла:

- Я сделала что ты сказала. Я вернулась к Ян Вану, он был очень удивлен. Я сказала, что простила его и добавила, что пока он будет держать мое место Ван Фэй, я буду закрывать глаза на то, что он делает. Чтобы завоевать его доверие я послала ему двух прекрасных девушек. С тем пор он думает, что я всеми силами пытаюсь снискать его расположение.

Ли Вэй Ян улыбнулась. Такого рода люди как Юань Юй как хамелеоны. Она неторопливо сказала:

- Гунчжу знает, что делать дальше?

Юннин Гунчжу стиснула зубы:

- Я сделаю это.

Ли Вэй Ян улыбнулась и ответила:

- Жаль, что Ян Ван не пришел на обед.

Юннин Гунчжу нахмурилась:

- Что ты имеешь ввиду?

Она не понимала. По ее мнению, Ли Вэй Ян должна была бояться увидеть Ян Вана. Почему она хотела увидеть его? Разве она не боится, что ее истинная личность раскроется?

Когда Юннин Гунчжу получила письмо от Ли Вэй Ян, это было для нее большим сюрпризом. Она не ожидала, что Ли Вэй Ян станет дочерью семьи Го. Это действительно было невероятно.

Ли Вэй Ян посмотрела на цветущий пион из далека и, как прежде улыбнулась:

- Я слышала, что Его Величество вызвал всех князей, но почти наверняка, Ян Ван уже вышел из Императорского Дворца.

Император вызвал их из-за наводнения на юге. На самом деле это был просто повод и необходимые указы уже вышли. Ян Ван не должен был задержаться во Дворце слишком долго, но Юннин Гунчжу не знала, почему Ли Вэй Ян внезапно упомянула об этом…

Ли Вэй Ян продолжила:

- Если Гуняжу немедленно отправит людей сказать Ян Вану, что известная исполнительница Чуюнь выступает в резиденции Го, Ян Ван будет заинтересован?

Юннин Гунчжу с недоумением посмотрела на Ли Вэй Ян. Она явно не понимала, о чем речь.

Ли Вэй Ян улыбаясь мягко и с выражением тайны на лице сказала:

- Чуюнь известная исполнительница, ее красота и мастерство уникальны, она блюдет моральную чистоту, ее положение позволяет принимать активное участие в разного рода торжественных обедах и говорят, что она по сей день будучи воспитанницей публичного дома еще не принимала клиентов.

Юннин Гунчжу была особой высокого положения и к людям такого статуса относилась с пренебрежением, но в данную минуту она что-то вспомнила и сказала:

- Действительно, Юань Юй когда-то изо всех сил пытался заманить эту женщину, но она оказалась очень осторожной и не попалась на его удочку. Если я отправлю человека и скажу, что она тоже находится на этом обеде, он может приехать. Но зачем тебе нужно, чтобы он приехал?

Ли Вэй Ян лишь слегка прикрыла глаза и прошептала:

- Когда он придет, Гунчжу обязательно узнает.

http://tl.rulate.ru/book/4556/656156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку