Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 171, Разлитую воду трудно собрать – Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 171, Разлитую воду трудно собрать – Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171, Разлитую воду трудно собрать – Часть 6

Туо Ба Ю внезапно вспомнил одну сцену в детстве. В то время Фу Хуан носил на руках Жоу Фэй. Император и Жоу Фэй сидели в беседке. Вокруг не было придворных девиц и они разговаривали. Воспоминания были смутными, но, почему то он отчетливо это вспомнил.

Он наконец понял, что когда-то отец неожиданно отстранился от нее и с тех пор многое во Дворце изменилось, но Жоу Фэй всегда была непоколебима как утес. Потому что любимой женщиной отца всегда была Жоу Фэй! А сын, которого он всегда хотел видеть на троне – Это Туо Ба Цун!

Забавно, их участью была лишь борьба для того, чтобы Туо Ба Цун подготовился к вступлению на престол!

Его руки уже по локоть были в крови, а Ба Хуанцзы оставаясь абсолютно чистым, молча учил путь Императора!

Самому Императору чтобы занять трон пришлось пройти свой кровавый путь, но своего наследника престола, он берег как зеницу ока!

Все давно было предрешено, но он слишком волновался и был слишком глуп, и не заметил очевидного!

Ха-ха, это смешно, просто смешно! Тело Туо Ба Ю пошатнулось, он чуть не упал в обморок. Во рту появился вкус крови. Он отчаянно пытался сдержаться, чтобы никак не выдать себя.

В его мозгу, среди этого хаоса вдруг вспомнил слова, сказанные Ли Вэй Ян.

Она сказала, что хотя он очень близок к этому статусу, к сожалению, он никогда не будет на этом месте!

Оказалось, что она всегда знала, что он лишь шахматная фигура, а человек, который играл в шахматы, был Император!

Нет, он сначала полагал, что она перетянула на свою сторону Жоу Фэй, но теперь ему казалось, что истинным союзником Ли Вэй Ян являлся Император…

Все стали выходить, чтобы поздравить Туо Ба Цуна. Независимо от того, насколько они были удивлены, им приходилось принять этот факт.

Поскольку у Туо Ба Ю теперь не было милости Императора, у него теперь были лишь Ло Гогун и его 200 000-ная армия. Но младшая сестра Ба Хуанцзы – Цзю Гунчжу собиралась выйти замуж за сына Ло Гогуна, и сможет ли теперь Ло Гогун поддерживать Туо Ба Ю?

Это абсолютно невозможно, потому что это будет означать сражаться за лишение законного наследника права на престол.

Туо Ба Ю сейчас упал с наивысшей точки и до конца потерпел поражение, и больше не было свободного места для разворота!

Человеческое непостоянство, тепло и холод людских отношений… Только что они угождали, лебезили, чтобы снискать его расположение и теперь они заискивали перед новоизбранным Тайцзы!

Среди них стоял Туо Ба Цун и улыбался, но выражение лица было как у Императора. Они были похожи как две капли воды.

Сердце Туо Ба Ю было полно ненависти. Он ненавидел Императора, ненавидел Ли Вэй Ян и ненавидел себя. Он хотел быть сдержанным, но в глазах его потемнело, он еле держался на ногах.

Ли Вэй Ян, Ли Вэй Ян, с самого начала меня здесь ждало разочарование. Испытав толщу облаков я должен был упасть в ад. Однако я ничего не могу сказать, потому что все это я выбрал сам! У тебя действительно жестокое сердце!

- Дянься, вы должны подняться и поздравить Ба Хуанцзы, нет, Тайзы!

Чаоян Ван был дальновидный человек. Он понимал что Ба Хуанцзы только что стал Тайцзы, но в будущем еще был шанс и не обязательно было так волноваться. И он заставил вспомнить об этом  Туо Ба Ю, увидев его мертвенно-бледное лицо.

- Дянься?!

Изо рта Туо Ба Ю брызнула кровь. Чаоян Ван испугался, но Туо Ба Ю зажал ладонью середину груди и неожиданно начал смеяться…

Сидя в карете, Ли Вэй Ян смотрела вдаль, в направлении столицы, тяжело вздохнула. Она совсем не хотела смущать Туо Ба Ю, но она всегда знала мысли Императора. В прошлом Туо Ба Чжэнь устранил Тайцзы, после Туо Ба Ю сделал то же самое с Туо Ба Чжэнем. Она поняла тогда, что Император выбрал Ба Хуанцзы.  Император был достаточно холодным человеком, поэтому никогда не испытывал отцовской любви, и поэтому ему было все равно, и сейчас он просто выбрал беспомощного Ба Хуанцзы.

Туо Ба Ю был человеком высоконравственным, слишком гордым, он был личностью и Император тянул за тысячи шелковинок и десятки тысяч нитей.  Его самое большое отличие от Туо Ба Чжэня было то, что ему не приходилось выносить так много неудач, не встречал так много обмана, особенно со стороны Императора… он уважал и почитал отца и действительно горячо любил его…

Как обожаемая сейчас Лянь Фэй, которая всего лишь была мишенью, и Император использовал ее для того чтобы защитить Жоу Фэй и теперь эта Лянь Фэй исчезнет как все его ранее любимые наложницы. В этом мире все изо всех сил пытаются защитить тех, кого любят.

- Сяоцзе, мы с вами должны покинуть столицу?

Спросила нерешительно Чжао Ю.

- Мы привезем Лао Фурен и Шаое [Минь Чжи] домой?!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и ответила:

- Когда заяц убит, из собаки варят похлебку, разве сейчас нужно думать о посторонних? Император давно уже видит действия отца.  И он не любит людей без твердых убеждений поэтому он, как премьер-министр уже дошел до своего предела. Почему мы должны вместе с ним оказаться под угрозой гибели?

Чжао Ю была шокирована и сказала:

- Это вы посоветовали Лао Фурен вернуться на родину, навестить родных, чтобы оградить…

Ли Вэй Ян медленно посмотрела на пейзаж за окном и сказала:

- Я надеюсь, что они в безопасности.

Лао Фурен, Тань Ши, Минь Чжи, это были все ее родные, однако она всегда сохраняла дистанцию, потому что больше всего она боялась, что кто-то из-за нее может навредить им. Однако, начиная с этого момента, она могла как следует принимать участие в их жизни и больше не опасаться за них.

Ли Вэй Ян, которой все время приходилось держать это в памяти, не удержалась и с улыбкой встала.

Ли Вэй Ян уже оставила Мин Де условный знак, чтобы после завершения дела он мог вернуться к ней. Теперь, через столько лет, ей больше не нужно  печалиться и отчаиваться. И теперь наступит прекрасное время?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/628498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот это поворот!
Развернуть
#
Не наступит. Ли Вэйян не может не стать жертвой хитрого скрытного манипулятора, у которого полнота власти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку