Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 154, Мерзость – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 154, Мерзость – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154, Мерзость – Часть 2

 

В это самое время за спиной Ли Вэй Ян подошел человек и поприветствовал ее:

- Цзюньчжу.

Ли Вэй Ян обернулась и увидела улыбающуюся Юннин Гунчжу.

Ли Вэй Ян удивленно произнесла:

- Гунчжу сейчас собирается отправиться на званый обед?

В резиденции Сан Хуанцзы устраивался грандиозный ужин для гостей, в котором Принцесса Юннин была почетным гостем. Теперь она отправлялась на этот ужин. Как она могла оставаться во Дворце?

На лице Юннин Гунчжу появилась неестественная улыбка и он6а сказала:

- М-м! Я только хотела сказать тебе несколько слов.

Она взяла под руку Ли Вэй Ян и они вместе вышли:

- Я знаю, что позже у меня будет возможность тебя увидеть, но я не могу дождаться вечера. Ты знаешь, сегодня вечером после званого ужина, я уеду в Юэси, и может так оказаться, что я больше никогда не вернусь на родину.

Хотя Ли Вэй Ян улыбалась, в душе у нее было странное чувство. Ее отношения с принцессой Юннин не были поверхностными. Но отношения стали более простыми после того, как Ли Вэй Ян стала Цзюнчжу. Кроме того, прежде эта принцесса помогла ей отделаться от Цзян Хуа, но это произошло только потому, что Юннин Гунчжу сама не любила семью Цзян.

По сравнению с искренней Девятой принцессой, Юннин Гунчжу казалась безразличной и равнодушной, но она не была самовлюбленной.

Вэй Ян ответила:                                                                        

- Гунчжу все еще сможет приехать навестить родных.

Приехать за десять тысяч ли, чтобы навестить родных? Юннин Гунчжу засмеялась:

-  В прошлом были такие случаи, если Фу Хуан будет еще тысячу лет, это еще будет возможно, но это его последние годы…

Сказав это, она сделала паузу и улыбнулась:

- По правде говоря, По правде говоря, если Тайцзы вступит на престол…Братья это не то же самое, что родной отец. Они больше не будут думать обо мне.

Поэтому она теперь рассчитывала лишь на то, что осталось.

- Я слышала, что Гунчжу выбрала много красивых дворцовых служанок, и они вместе отправятся в Юэси.

Тихо сказала Ли Вэй Ян.

Принцесса Юннин заметила ее смущенный взгляд и быстро почувствовала облегчение:

- Когда ты в моем возрасте…Я знаю, зачем я это делаю.

Ли Вэй Ян улыбнулась.

Юннин Гунчжу, кажется, хотела объяснить свое решение:

- Независимо от того, за кого ты выйдешь замуж, ты не сможешь избежать такой участи. Не так ли? Ты всегда такая непреклонная, я давно хотела тебя убедить. Даже если был бы мой бывший муж, я должна была поддерживать в нем это желание. Это и есть быть женой.

Невозможно передать какое нежное и близкое внимание оказывали друг другу принцесса Юннин и ее первый муж, когда они только поженились. Но в течении двух лет муж принцессы охладел к ней. Причина была очень простой. У нее не было детей, а у младших его братьев уже рождались дети. Беспокоясь муж принцессы без конца приглашал к ней докторов. Оказалось, что Гунчжу физически слишком слаба, чтобы выносить ребенка. Муж начал унывать, тогда Юннин Гунчжу сама направила к нему четырех девушек-рабынь.

Согласно законам Да Ли, обычный мужчина может взять наложницу, но так как он был зятем Императора, ему нельзя было взять наложницу, но Гунчжу подумала, что в этом случае будет даже проще. После чего, одна из девушек действительно родила двойню. Муж принцессы принял во внимание доброту Гунчжу и еще больше полюбил ее.

Несмотря на то, что Ин Гогун в дальнейшем был убит, и эти дети тоже не имели возможности избежать этой участи, о том, что она сделала все знали и восхваляли Юннин Гунчжу, включая и Императора.

Поэтому теперь к Юннин Гунчжу стеклись много красивых девушек, одни из них будут отправляться Юань Юю, а другие будут отданы министрам Юэси и твердо встанут на ноги.

Император не беспокоился о мире и дружбе между странами, потому что Юннин Гунчжу отличалась от Девятой принцессы тем, что Юннин быстро приняла новые условия, к тому же постаралась «следовать по направлению ветра» к успеху и благополучию. Если бы на ее месте оказалась Цзю Гунчжу, тогда по сей день она бы без отдыха плакала и скандалила…

Хотя Ли Вэй Ян улыбалась, Юннин Гунчжу заметила ее неодобрение и с серьезным видом сказала:

- Выйдя замуж за любого мужчину, ты будешь вынуждена взять для него наложницу, и будет лучше, если ты сделаешь это по собственной инициативе, из великодушия.

До разговора с  Ли Вэй Ян она тоже считала  это правильным, но теперь … то, что женатый мужчина может взять себе другую жену, она тоже считала предательством и изменой. В будущем мужчина женившийся на Ли Вэй Ян вряд ли будет вести жизнь совершенно свободную. Конечно, если такой человек найдется.

Улыбка Ли Вэй Ян стала еще более мягкой:

- Гунчжу так много сказала мне, но самого главного не сказала.

Принцесса Юннин удивленно посмотрела на нее, это невозможно было заметить. Она сделала паузу, затем слегка улыбнулась и сказала:

- Я хотела попросить тебя после моего отъезда позаботиться о Тайхоу и Девятой принцессе. Цзю Мэй не разбирается в жизни и совсем наивная. Надеюсь, ты можешь это сделать.

Это была совсем не трудная задача. Выходя замуж и уезжая в далекие края, заботиться о своих близких … В этом не было ничего странного.

Но Ли Вэй Ян чувствовала себя странно. Хотя принцесса Юннин всегда относилась к ней снисходительно, но на самом деле так никогда не было, она немного чувствовала себя виноватой. Это было не очевидно, но Ли Вэй Ян все же заметила это.

Что сделала принцесса Юннин, чтобы извиняться? Ли Вэй Ян не была уверена, но, говоря по существу, эта свадьбы была не тем, что ее использовали, а она сделала это, чтобы освободиться.

Ли Вэй Ян, конечно, не переживала. Юннин была из Императорской фамилии и могла использовать эту ситуацию, а она – Ли Вэй Ян не могла подобного рассчитать. Кроме того, Ли Мин Де сначала оставил Юань Юя на кровати принцессы Юннин, потом обернулся и сказал ей, что он вовсе не может рассчитывать на то, что она будет укрывать Ли Мин Де. Может Юннин Гунчжу испытывает угрызения совести по этому поводу?...

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/571028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не поняла, ей стыдно что она увела такого "очаровательного" принца??
Развернуть
#
Думаю, это от того, что ей не скрыть от мужа, как он попал на ее кровать и кто в этом виноват.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку