Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 154, Мерзость – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 154, Мерзость – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154, Мерзость – Часть 1

 

Дуаньуцзе [Праздник начала лета, праздник "двойной пятёрки", праздник драконьих челнов (5-го числа 5-го месяца по китайскому лунному календарю, обычно приходится на июнь)].

Сан Хуанцзы женится на Аньго Гунчжу Юэси. Конец свадебной церемонии. Самое большое событие столицы.  Ворота в резиденцию Императора украшены фонарями вымпелами.

Император Юэси Си Хуан прислал людей с несметным количеством подарков, подношений и драгоценностей. Пятьсот человек несли их.

Для того, чтобы показать всем, что Аньго Гунчжу является любимой дочерью, по приказу Императрицы Пэй специально был изготовлен паланкин украшенный золотом и драгоценными камнями. Чтобы его поднять, требовалось шестнадцать человек. По своему великолепию, он превзошел выездной паланкин Императрицы Да Ли.

Несмотря на это, Император Да Ли все-таки дал согласие и принцесса Аньго использовала этот паланкин. Подобная благосклонность была большой редкостью.

В соответствии с правилами, Сан Хуанцзы Туо Ба Чжэнь покинул недавно отреставрированную свою резиденцию и, окруженный толпой, отправился во дворец, чтобы встретиться с принцессой Аньго.

Для Аньго Гунчжу дом, в котором она все это время находилась и где они должны были встретиться был слишком обычным, поэтому она была недовольна  и Император позволил им пожениться во Дворце.

Конный отряд шел впереди и не останавливаясь проехал вперед и достиг зала дворца, где должна была пройти церемония.

Туо Ба Чжэнь сошел с коня и повернувшись лицом к Залу Дворца поклонился.

В глубине зала улыбаясь сидели Император и Императрица. Император махнул рукой, в знак того, что они могут войти.

Поскольку у Аньго Гунчжу был особый статус, Император специально выбрал десять девушек из знатных и благородных семей для ее сопровождения. С утра до вечера они все время наряжались, причесывались и прихорашивались. Ли Вэй Ян тоже была среди этих десяти девушек. Все таки она была в чрезвычайно ценном статусе – приемная дочь Тайхоу.

Аньго Гунчжу сидела на женском туалетном столике перед зеркалом.  Она была в свадебном одеянии красного цвета. Полы и рукава были украшены бабочками и тканевыми пуговицами кораллового цвета и на них были вышиты прекрасные узоры в виде птицы феникса. На поясе у нее висело исключительно дорогое белое яшмовое кольцо, перевязанное шелковой лентой, с кольца на три дюйма спускались кисти, выглядело все это завораживающе.

В бронзовом зеркале были видны тени десяти красивых юных девушек, которые стояли позади нее, но она не смотрела на них, она смотрела лишь на одну из них- на Ли Вэй Ян, которая все это время молчала.

Аньго Гунчжу слегка усмехнулась. Ли Вэй Ян, насколько Туо Ба Чжэнь любит тебя? Может сегодня он хотел бы тебя взять в жены? Но Я, это Я!

В это время Дворцовый евнух снаружи крикнул:

- Встречайте невесту! [обычно так кричат близким жениха у дома невесты]

Тут же вошла служанка новобрачной[на свадебной церемонии] и хотела накрыть Аньго Гунчжу простыней новобрачной [выставляемая после свадьбы].

Аньго Гунчжу покачала головой и отказавшись от этого, прошла мимо и потянула за руку Ли Вэй Ян и смущенно произнесла:

- Хуан Гугу [тетя по отцу], можно я тебя так буду называть?

Слегка фамильярно, но все же с дружелюбным видом произнесла она. Посторонние, которые не знают их, вполне могли предположить, что она и Ли Вэй Ян в дружеских отношениях.

Аньго Гунчжу своими тонкими пальцами крепко схватила Ли Вэй Ян. Казалось, они вот-вот вопьются в кожу и мясо.

Ли Вэй Ян со спокойным выражением лица ответила:

- Конечно, можно.

Аньго Гунчжу выглядела слегка обеспокоенной, как и подобает обычной новобрачной:

- Прошу тебя лично проводить меня до паланкина, хорошо?

У новобрачной, конечно, есть «служанка новобрачной», но она беспокоилась и , естественно, хотела, чтобы ее сопровождал знакомый человек, поэтому посторонние не обратили на это внимание.

Ли Вэй Ян как будто не замечая намерений Аньго Гунчжу, улыбнулась и сказала:

- Хорошо, Гунчжу.

Цзюнчжу самолично пошла вывести новобрачную из дому, когда они дошли до выхода, Аньго Гунчжу понизив голос сказала:

- Ли Вэй Ян, я знаю, что Туо Ба Чжэнь любит тебя всем сердцем.

Ли Вэй Ян не меняясь в лице, холодно произнесла:

- Гунчжу, теперь будьте осторожней.

Аньго Гунчжу усмехнулась и сказала:

- Но теперь я его Ванфэй [королева], а ты останешься старой девой на всю жизнь.

Ли Вэй Ян в ответ только мягко произнесла:

- Гунчжу нездоровится? В это время нехорошо идти справлять нужду.

Девицы, которые стояли слегка позади, услышав слова Ли Вэй Ян немедленно начали перешептываться и тайком подсмеиваться. Если новобрачная в это время пойдет справлять нужду, разве это не считается позором?

Аньго Гунчжу была раздражена. Казалось, что Вэй Ян совсем не слышит ее. Это было отвратительно! Она лишь добавила:

- Ну, подожди!

Ли Вэй Ян повернулась к «служанке новобрачной» и сказала:

- Гунчжу в порядке.

Служанка новобрачной поддерживая под руку Аньго Гунчжу подвела ее к отделанному золотом и драгоценностями паланкину. Туо Ба Чжэнь ехал на крупной лошади, казалось он не решался смотреть в глаза.

Ли Вэй Ян наблюдая издалека, усмехнулась. Этот брак действительно интересный. Будет та еще свадьба, нечего сказать!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/571025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Боже,когда жених узнает,что он не первый пчел,опылявший сей цветок...такой удар по его самолюбию....в может и нет...чего только не стерпишь ради трона
Развернуть
#
Такие люди женятся на статусе, деньгах, политических выгодах. По сравнению с этим нравственность невесты - несущественный вопрос.
Развернуть
#
Все равно это слишком большое оскорбление, чтобы забыть об этом. Если все будет хорошо, он отомстит за это княжне и ещё как!
Развернуть
#
Хорошо бы она ему сифилис принесла...
Развернуть
#
Не был бы её жених эгоистичным лицимером я бы его пожалела, но тут они точно сделаны из "одного теста"
Развернуть
#
Принцесса, видимо, считает, что уже победила выйдя за ТуоБаЧженя, охохох, как же ты глупа Аньго...
Развернуть
#
Замуж хочется всем. Недаром современные ‘девушки’ меняют мужей и сожителей, как перчатки. И вторую половину отнюдь не беспокоит количество предыдущих ‘пчёл’. Где ты) наша высокая нравственность? Увы, увы... дальше будет только хуже.
Развернуть
#
Парадокс, но нравственность, во все времена, была лишь на словах
Развернуть
#
Аньго думает, что победила, но как мне кажется в скором времени она поймет, что он просто учтив и больше ничего. Печально только, что до неё до сих пор не дошло, что Вей Ян провоцировать глупо, это не тот орешек который легко расколоть. В этом плане её братец умнее оказался.
А насчёт опыления от других пчёл. Не знаю, мини скандал должен быть. Попадалось пара новелл, где ггерой резал руку, чтобы показать кровь императрице. Пусть и из императорской семьи, но девушка должна была быть девственницей. Если красного пятна не будет, Тур Бао Чжень прикроет её?
Развернуть
#
не понимаю я, что творится в голове этой больной дамочки..мол вот как только замуж за принца выйду и переступлю порог его дома так сразу можно будет головы всем отрывать просто потому что хочется..и девятой принцессе, которая дочь НЫНЕШНЕГО императора, и сестре императора(пусть и приемной)..вообще кому угодно..и даже без повода..и ничего ей за это мол никто не сделает..откуда такие мысли? жена принца это не императрица..вообще не факт, что ее муж станет императором и что она доживет до этого дня, да и императрица тоже не может просто взять и по приходи избить/убить сестру или тетю императора, служанок бить можно, а вот даже дочек дворян уже только если хоть какой-то повод придумаешь адекватный, ну либо если муж на тебе помешан, то может и закроет глаза на такие мелочи, но тут же она осознает, что ее муж любит ГГ, а не ее, так на что она надеется? статус жены принца это круто, но не настолько..плюс теперь она часть семьи мужа, а не принцесса той страны, с которой надо поддерживать отношения..если она совершенно случайно через несколько месяцев после свадьбы умрет при родах или от выкидыша, то виноватых искать не будут..она женщина, да еще и в чужой стране, у нее тут банально людей своих не должно быть сильно много, так что защититься от тех же наложниц или даже мужа будет трудно, ведь если она там начнет всех его женщин убивать, он же может что-нибудь придумать)) он ее не любит, нафига ему сознательно и добровольно страдать?) имхо, слишком глупая и злобная женщина, да еще и без инстинкта самосохранения
Развернуть
#
Пока она себя хорошо ведёт Тур. Был Чжень не будет страдать. Но это до первой наложницы или первого повода для ревности. А в остальном я с Вами согласна: она глупая, злобная и избалованная. Но такой её сделали её же родители, в частности мать.
Развернуть
#
Он и так придумает, как только она будет ему бесполезна! Это же Туо Ба Чжэнь!
Развернуть
#
>>Ли Вэй Ян в ответ только мягко произнесла:
- Гунчжу нездоровится? В это время нехорошо идти справлять нужду.

Мелкая подстава, но жоская XDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку