Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 6

 

Юноша с интересом выслушал ее слова и не смог удержаться от смеха.  В глубине сердца он, естественно, не поверил, что Ли Вэй Ян обладает  такой способностью. Он улыбнулся и посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Ты…

Сначала он хотел сказать, что если у нее есть такая способность, он готов преклонить колени перед ней и поклониться в ноги. Однако посмотрев в ее холодные глаза, он замолчал.

Как может кто-то в этом мире иметь такой взгляд, холодный, без чувств. Она просто констатировала, не угрожала ему. Она просто сказала ему, что за рану Чжао Ю, ей нужна смерть одного из его охранников. Ечли Чжао Ю умрет, она отомстит за служанку и похоронит ее вместе с ним.

Нет, подожди, она назвала его Янь Ван! Она знает кто он! Юноша застыл от удивления и уставился на Ли Вэй Ян. Но ее глаза были подобны старому глубокому колодцу и не выражали страха.

Похоже, он обладал информацией о том, что она лебезя перед Тайхоу заполучила статус Цзюнчжу и что она из хорошей семьи, но он не предполагал встретить у нее  такой безжизненный и холодный взгляд. У такой молодой Сяоцзе не должно быть такого взгляда, даже если она она имела множество гордых и высокомерных младших сестер.

Даже порочная Аньго Гунчжу не имела такого взгляда, внушающего страх.

- Стой!

Сказал он почти подсознательно. Шесть охранников остановились. Чжао Ю получила множественные травмы, но все еще продолжала пытаться вставать. Волоча за собой травмированную ногу, она вернулась к карете, но у нее не было сил сесть в карету и могла только рассчитывать на то, что ее перенесут.  Кучер уже давно дрожал и не смел ничего говорить.

Гунцзы пристально смотрел на Ли Вэй Ян и некоторое время молчал.

Она выглядела как слабая девушка, но вела себя так, будто с головы до пят была напичкана острыми мечами и была способна ими ранить. На ее прелестном лице не было видно даже ничтожного количества страха или опасения, как будто вовсе ей ничего не угрожало и она не находилась в безвыходном положении.

Эта девушка действительно самоуверенна! Если внимательно всмотреться в Ли Вэй Ян, то можно было увидеть, что несмотря на невозмутимый безразличный взгляд, Ли Вэй Ян бесспорно уже произвела на него впечатление: он понял, что она гордая и сильная девушка. Несмотря на свое трудно положение, она не отступала и не чувствовала, что упала на дно. Конечно, была вероятность, что Ли Вэй Ян – недалекий и высокомерный человек, но он чувствовал, что это маловероятно.

Ни одна женщина, как Ли Вэй Ян, не может оказать на него такое сильное давление, что ему было трудно дышать. Он нарушил молчание и холодно произнес:

- Заберите карету.

Ли Вэй Ян молча опустила занавеску и даже не спросила, куда они едут.

Молодой принц смущенно махнул рукой:

- Заберите и служанку!

Затем эти люди пересекли официальную дорогу, вошли в лес и быстро исчезли.

Пока они ехали до тайного жилища с внутренним двором, он направил людей, чтобы те, закрыли глаза Чжао Ю и всем людям Вэй Ян. После того, как они добрались, он учтиво попросил Ли Вэй Ян войти и оценивая оглядел Ли Вэй Ян с головы до ног с вызовом, но с некоторой опаской.

Янь Вань Юэси с детства был под опекой Императрицы Пэй и его положение было выше, чем у кого либо…до сегодняшнего дня. Он схватил Ли Вэй Ян, но не мог понять, почему они при этом так спокойна.

- Ты не волнуешся?

- Естественно волнуюсь.

Тихо ответила Ли Вэй Ян.

На мгновение на лице Ян Вана появилось разочарование. Сначала он думал, что Ли Вэй Ян скажет что-то эдакое, но он не ожидал, что она скажет о своем страхе и даже не станет сопротивляться.

Ли Вэй Ян спокойно добавила:

- Не знаю когда я смогу увидеть головы шести охранников?

Он даже не глядя на нее спросил:

- О чем ты говоришь?

Ему даже было неудобно, что ему приходиться говорить об этом. Ему пришлось слегка кашлянуть, чтобы прикрыть свой вопрос.

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на него и сказала:

- Янь Ван и Аньго Гунчжу – официальные гости Да Ли, и являетесь союзниками, которых пригласил Его Величество. Однако вы похитили Цзюнчжу и даже ранили мою охрану. Это провокация со стороны Юэси и это тайный заговор. Вы вошли в столицу, чтобы выразить свое хорошее расположение и заключить союз, но на самом деле вступили в сговор с Южным Синьцзяном и главной вашей целью было подорвать стабильность в Да Ли и истребить мой народ!

- Ты говоришь вздор! Я пригласил тебя быть гостьей…

«Напялив на него эту шляпу» [«заклеймив его», другими словами, дав оценку его действиям] Ли Вэй Ян продолжила:

- Сначала Аньго Гунчжу унизила принцессу нашей страны, но она была неизвестной и не понимала правил! Принимая во внимание. Что в скором будущем будет заключен союз и поскольку она сама нашла козла отпущения, наш Государь простил ее сумасбродство. Затем она послала кого-то, чтобы убить Мо Нян и убить Тянь Ю. В конце концов, у нас нет доказательств, и мы не поймали их на месте, и мы не можем их упомянуть! Но сегодня меня похитили на официальной дороге. Моя верная служанка собиралась сражаться с кровью, чтобы защитить меня. Это видели десятки охранников резиденции Ли, а не я одна. Если я не вернусь благополучно, мой отец, Премьер-министр Ли, ради репутации моей семьи, поедет во Дворец и тогда злые дела Янь Вана откроются миру.

- Я, не желаю болтать о пустом, я Четвертый Принц прислан Императором Юэси заключить союз. Когда я мог вступить в сговор с Южным Синьцзяном?!

Да, у него действительно была другая цель похищения Ли Вэй Ян. Западный Император послал его, но это действительно было для альянса. Это не фальсификация. Император Юэси послала специального чиновника для альянса и этот человек всем известен. Теперь он и Ли Сяо Ран уже договорились об условиях и подписали книгу альянса, и видно, что они серьезно относятся к альянсу.  И не только Да Ли нуждался в союзе с Юэси, но и Юэси нуждался в Да Ли. Если союзники хотят избежать беспокойств в Южном Синьцзяне, то Юэси должен полностью присвоить Южный Синьцзян. Когда они имеют дело с южным Синьцзяном, они, естественно, надеются, что Да Ди может стать союзником, и тогда две страны смогут поделиться благами и результатами игры.

Аньго Гунчжу очевидно была посланником Юэси, как и Янь Ван, но он также является тайным посланником Императрицы Пэй!

За короткий промежуток времени Ли Вэй Ян уже разобралась со всем этим вопросом. Цель Императрицы не подлежала оглашению, поэтому Янь Ван пригласил ее таким образом. Это могло быть сделано только в частном порядке и если все это вылезет наружу, то Янь Вану это не сойдет с рук, а Императрица Пэй будет обвинена в препятствовании союзу и причинении вреда стране.

- Ты…

Янь Ван поразился и пристально посмотрел на Ли Вэй Ян. Он похитил человека? Он решил нанести упреждающий удар:

- Если это дело выйдет наружу, твоя невинность будет разрушена. Ты осмелишься рассказать?

Ли Вэй Ян внезапно мягко улыбнулась, и улыбка была полна злобы. Она подняла голову и уставилась на красивое лицо Янь Вана и усмехнулась:

- Невинность? Что за чушь! Вы знаете меня, Ваше Высочество. Кто такая Ли Вэй Ян? Вы знаете, по какой причине я не замужем в этом возрасте! Если вы не узнали заранее, вы действительно глупы!

Ян Ван побелел  от злости и едва мог говорить. Кто такая Ли Вэй Ян?! Он никогда не принимал во внимание эту девчонку. Она не более чем слабая женщина. Хотя разведка говорила, что этот человек был подозрительным и цепким, он никогда не верил этому. Однако она оказалась настоящей щекотливой проблемой!

 Он похитил Ли Вэй Ян с другой целью. Конечно, он бы не позволил ей погибнуть. Но если семья Ли действительно вытащит все наружу, то он станет виновником, уничтожившим союз между Да Ли И Юэси. Его отец и его упрямые старые придворные Юэси съедят его.

Ли Вэй Ян, черт возьми!

Он подумал обо всем этом и уже без улыбки произнес:

- Цзюнчжу, я просто прошу Вас быть гостьей. Незачем говорить о похищении. Зачем возводить клевету и терять свою репутацию.

Ли Вэй Ян пристально посмотрела на него и ответила:

- В таком случае давайте вернемся к вопросу о казни ваших шестерых охранников…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/559946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да, отлично! Умничка гг😀
Развернуть
#
Так умно шантажировать ещё уметь надо!
Развернуть
#
Так их! Так их!
А то не гости, а стихийное бедствие какое-то!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку