Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 2

 

Поверхность озера в дали казалось зеленым, листья лотоса нежные, на них расцвели цветы. Озеро прекрасно. Ли Вэй Ян сидела в лодке слегка склонившись над водой и смотрела как поверхность воды, как будто, вытягивается от движения лодки по воде.

- Вэй Ян, я сама не видела принца Янь Вана, но императорская фамилия Юэси известна своей красотой. Это можно предположить и по Аньго Гунчжу. Я скажу Тайхоу, чтобы ты на него посмотрела.

Принцесса Юннин посмотрела на улыбающуюся Ли Вэй Ян и подумала, что она очень довольна браком, хотя она была удивлена, но продолжила:

- На мой взгляд, если говорить о возможных браках в Да Ли, не очень легко было бы найти человека, который тебе подошел бы…

В прошлом, пока Ли Вэй Ян была просто дочерью Премьер-министра, среди гунов и хоу [владетельных особ высших рангов] еще можно было найти одну или две кандидатуры. Но, теперь, когда она стала Цзюньчжу, устроить ее свадьбу было еще труднее.

Кроме того, семьи одинакового положения и происхождения предъявляют всегда дополнительные требования к невесте, а она всех уже сумела смутить. И неизвестно сколько времени это бы заняло. Возраст Ли Вэй Ян уже был не маленький и уже даже приезжают сватать ее младшую сестру, но ею никогда не интересовались…

Конечно, это было потому, что она была слишком жесткой с семьей Цзян и не оставила для себя путей отступления. В итоге за ней закрепилась репутация злой и дерзкой девушки.

Рука Ли Вэй Ян потянулась к воде и коснулось  чистой воды. Улыбка на ее лице оставалась такой же как и в начале.  Не было ни сопротивления, ни одобрения, даже застенчивости обычных девушек.

Принцесса Юннин вздохнула. Если бы не забота о Девятой принцессе, она действительно не хотела выполнять такую работу. Она считала, что Ли Вэй Ян – дочь придворного и ей не обязательно было делать это самой. Но Тайхоу сказала, что она вдумчивый человек. Если что-то пойдет не так, будет сложно проанализировать все за и против. И нужно было позволить ей с полным убеждением поблагодарить за оказанную ей милость.

Королевская семья - это такое лицемерие, которое бьет тебя по лицу, выбивает тебе два зуба, и ты должен быть за это благодарен.

Ли Вэй Ян все это время думала об этом. Внезапно она услышала крик служанки.. Принцесса Юннин быстро обернулась и испугалась от увиденного и люди вокруг встали на ноги. Одна из служанок в испуге выронила весло в озеро и забрызгала цветы лотоса вокруг.

Ли Вэй Ян проследила за их взглядами и увидела, что рядом с павильоном, у края скалы неустойчиво и шатко стоит Тянь Ю.

- Быстро гребите туда!

Распорядилась Ли Вэй Ян, потому что принцесса Юннин, похоже, была в шоке. Служанки быстро начали грести. Но еще до того, как они доплыли до того берега, Тянь Ю уже прыгнула в воду разбрызгивая воду.

Принцесса Юннин была полностью напугана и едва могла говорить.

Служанки кричали и просили о помощи охранников, которые стояли рядом с озером. А Ли Вэй Ян быстро взяла весла и вместе с одной из служанок начала грести в сторону Тянь Ю  и протянула ей весло, чтобы она могла схватиться за него и не утонула.

Но Тянь Ю не ухватилась за весла а быстро с головой ушла под воду.

- Это плохо, она что-то привязала к телу.

Сказала Ли Вэй Ян нахмурившись.

Тут же одна из служанок, которая умела плавать, нырнула в озеро и вытащила Тянь Ю и вместе с ней поплыла к лодке.

Ли Вэй Ян действительно увидела, что к телу Тянь Ю был привязан кусок строительного камня. Как если бы кто-то приказал ей это сделать и она пыталась покончить с собой.

Ли Вэй Ян лично помассировала ей живот и заметив, что она не приходит в себя, похлопала ее по лицу и приказала служанке снять халат и накинуть на Тянь Ю.

Принцесса Юннин в замешательстве посмотрела на Ли Вэй Ян. Ее смутило, что она, будучи старшей принцессой, растерялась, столкнувшись с такой неожиданной ситуацией. А Ли Вэй Ян напротив была настолько спокойной как будто была старше нее.

- Она еще жива?

Искренне спросила принцесса Юннин.

Ли Вэй Ян откинула волосы Тянь Ю с ее лица и заметила складку между ее бровями и сомкнутые челюсти, как будто она просила о смерти и сказала:

- Так жить, все равно, что умереть.

Принцесса Юннин не поняла значение ее слов и замерла. В это время они уже доплыли до края озера и несколько человек суетились у их лодки и помогали им высадиться.

Когда принцесса Юннин увидела выражение лица Ли Вэй Ян, она спросила:

- Что с этим не так? Разве не хорошо, что она здесь?

Ли Вэй Ян посмотрела на принцессу Юннин и покачала головой, как бы говоря, что ей не нужно об этом спрашивать.

В это врем внезапно Тянь Ю пришла в себя и сразу же встала на ноги. Служанка попыталась ее обнять, но она как безумная укусила руку этой служанки. Судя по выражению лица, она разозлилась на нее.

Ли Вэй Ян заметила, что на десяти пальцах Тянь Ю, которые она вытянула, все ногти были деформированы и из них все еще текла кровь. Она невольно сделала полшага назад.

Тянь Ю известная исполнительница на пипе. Как она будет играть на своем инструменте в будущем?

Ли Вэй Ян посмотрела на принцессу Юннин и увидела, что та чрезвычайно напугана увиденным. Она закричала:

- Что здесь происходит? Что случилось с твоими руками?

В Да Ли, женщины с превосходными навыками, с именами, которое известно всем. Сначала Мо Нян, теперь то же самое с Тянь Ю.

Когда принцесса Юннин увидела что случилось с замечательными руками Тянь Ю она сначала подумала, что это служанки не заботились о ней. Но служанки растерянно обмениваясь взглядами не могли ничего объяснить:

- Принцесса… Принцесса, нуби не знают!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/558136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
За что бедную музыкантшу пытали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку