Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150, Заносчивый заложник – Часть 1

 

Через три дня принцесса Юннин встретилась с Ли Вэй Ян, но неизвестно случайно или предумышленно. Встреча проходила в пригородном саду.

- Гунчжу хочет что-то сказать?

Это было первое что сказала Ли Вэй Ян. Но принцесса Юннин махнула рукой и ответила:

- Мы с тобой сядем в лодку, а там увидим.

Принцесса приказала четырем служанкам грести веслами, и они поплыли вдоль озера.

Ли Вэй Ян не сразу поняла что происходит. Принцесса Юннин чего-то боится? Она всегда действовала открыто, почему она проявляет такую осторожность…

- Вэй Ян, я встретилась с тобой сегодня, чтобы сказать, что принц Янь Ван и принцесса Аньго прибыли в Да Ли чтобы породнится с нашей семьей.

- Породниться? С Аньго Гуньчжу?

Ли Вэй Ян на мгновение удивилась, после чего почувствовала облегчение увидев отношение Туо Ба Чжэня. Вот зачем они приехали?

- Не только с Сан Ди [младший брат], но еще и с тобой.

Добавила принцесса Юннин, понизив голос.

Ли Вэй Ян слегка замерла, затем подавляя волнение, сказала:

- Его Величество готов позволить мне заменить Цзю Гунчжу?

Спрашивать об этом было слишком резко, но она понимала, что бессмысленно пытаться играть с Юннин Гунчжу, и лучше откровенно сказать свои мысли.

Конечно же, на лице принцессы Юннин появилось смущение, но она честно ответила:

- Фу Хуан, конечно же, жалеет Цзю Мэймэй, к тому же она уже помолвлена, а Юэси могущественней, к тому же они практически все равно, что посреди ночи отправили дочь в дом мужа, а Цзю Гунчжу уже обещана Ло Гогуну. А кроме Цзю Гунчжу во дворце, больше нет принцессы соответствующего возраста, но есть Цзюньчжу, но это просто совпадение. Тайхоу только присвоила тебе этот статус и приехали принц и принцесса Юэси.

Ли Вэй Ян вздохнула, наверное, никогда еще не было такого совпадения. Она боялась, что Тайхоу уже давно просчитала такую возможность. Насколько Дэ Фэй использовала тайные средства для подчеркивания своих достоинств, настолько Тайхоу действовала безупречно.

Ты совершила подвиг, я награжу тебя.  Я даже могу сделать тебя Цзюньчжу. Такая доброта позволит тебе исполнения любых желаний и подняться до небес. Разве ты не счастлива? Получи титул и не говори, что ты не счастлива. Теперь обязательно следует заплатить за это.

По сравнению с Дэ Фэй, действия Тайхоу превышали во сто крат. И, как говорится, нет выбора, кроме как страдать в тишине.

В конце концов, Ли Вэй Ян всего лишь ребенок наложницы Премьер-министра, которой Тайхоу благосклонно дарила ей титул Цзюньчжу и одним шагом взойти на небеса, пользоваться благами, богатством и почестями и тем самым под ревнивые взоры и восхищение и страстные желания ты не можешь отказаться от этого.

Даже если ты знаешь, что за этим стоит холодный расчет, ты все равно должна благодарить ее, потому что титул Цзюнчжу уже присвоен, а все прежние отношения позади.

- Фу Хуан беспомощен в этой ситуации. Я говорю тебе об этом заранее, чтобы ты могла подготовиться.

Принцесса Юннин тихо наблюдала за взглядом Ли Вэй Ян.

Однако Ли Вэй Ян просто улыбнулась. На ее лице нельзя было разглядеть ничего необычного. Она шепотом произнесла:

- В июне ненужно удивляться раскатам грома, дождю и росе. Поскольку Тайхоу оказала милость Вэй Ян, нужно разделять тяготы Его Величества и Тайхоу. Вэй Ян только может принять условия.

- Это правильно.

Судя по выражению лица принцесса Юннин была довольна. Она думала, что Ли Вэй Ян будет яростно противиться. Естественно, никто не захочет оставить хорошие условия жизни, и под давлением отправиться за тысячу ли. Она, конечно, действовала довольно эгоистично, но делала это ради младшей сестры - Цзю Гунчжу. Если не пойдет она, пойдет – Цзю Гунчжу.

- Юэси и Да Ли отличаются. У совершеннолетнего Хуанцзы есть своя канцелярия и штат и четвертый Хуанцзы имеет свою печать. Его воспитала Императрица Пэй, а биологическая мать изначально была красивой горничной. Она скончалась от болезни и ее вырастила Императрица Пэй и его статус стал более благородным.

Ли Вэй Ян улыбаясь слушала. По мнению принцессы Юннин, принц Янь Ван в Юэси был членом императорской семьи. Хотя происхождение матери было невысоким, он был воспитал лично Императрицей, что было равносильно тому, что он был ее биологическим сыном. И несмотря на то, что Ли Вэй Ян рождена наложницей, ее поддерживает и даровала титул Тайхоу Да Ли, поэтому эта свадьба не была обидной, а, напротив, продвигала его еще  выше.

Теперь она была уверена, что принцесса Юннин выполняла приказ Тайхоу разговаривая с ней. Кстати, это было и предупреждением, что если она подведет ее, она умрет.

- Я также слышала, что Янь Ван не против. Как только вы с Янь Ван поженитесь, вы будете в браке от Да Ли, и их семья не посмеет огорчать тебя.

Тихо прошептала принцесса Юннин.

Ли Вэй Ян было смешно. Она выходила замуж в качестве принцессы Да Ли, но другая сторона знает, что у нее нет статуса Императорской фамилии. Семья далеко и даже если ее обидят, она может это только проглотить, потому что дом, где она могла бы пожаловаться, далеко, а в отношении статуса Императрицы, она только может стоять в стороне.

Фактически это все равно, что отрешиться от окружающего и потерять всякую надежду, официально это все равно, что официально умереть. Кто будет выяснять что с ней? А когда придет время Янь Ван возьмет в жены еще несколько женщин.

Так думала Ли Вэй Ян, но внешне просто улыбалась.

Принцесса Юннин все еще пыталась утешить ее, но Ли Вэй Ян уже думала о своем.

В этом мире, безусловно, главным был Император. Он распоряжался судьбой человека и тебе нельзя было противиться, но позиция Императора тоже иногда меняется…

                                                                                                                              

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/558135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Императрица-мать таки отомстила. Не захотела стать женой любимого внука,сгинь в далёкой стороне
Развернуть
#
Как по мне там и выбора не было. Либо Вей Ян, либо любимая императором дочь. К тому же ранее говорилось, что 9 принцесса обещана одному министру, и если ее забрать, то поддерживать императора меньше будут. Тут скорее патовая ситуация: только в Юэси отправляться. Если конечно Мин Де её не выручит вновь.
Развернуть
#
Да я не думаю, что это именно месть была. Это скорее «о, а вот и удобная пешка под руку подвернулась, сейчас мы её разменяем в политических интригах»
Вэй Ян сама прямым текстом говорит, что такие люди просчитывают всё на множество ходов вперед.
Развернуть
#
Могла ли такой поворот событии в своей жизни просчитать Вэйян?
Развернуть
#
В таком случае вдовствующая императрица просто ванга, своим решением и 9 принцессу спасла и честь императора сохранила
Развернуть
#
Вот уж проблема! Нет подходящей принцессы. Выберите любую дочь кого-нибудь из министров и пусть император её удочерит! Вот и ещё одна принцесса появится! 🧞‍♀️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку