Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 149, Брак по обмену – Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 149, Брак по обмену – Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149, Брак по обмену – Часть 7

 

Если Ци Хуанцы сможет обрести силу Императорского дома Юэси, сила Туо Ба Ю значительно укрепиться. И, конечно, сегодня вечером Император устраивал торжественный ужин по такому поводу.  Но, похоже эта принцесса своенравная и капризная, но девятая принцесса такая же. И в этом не было ничего необыкновенного, нужно лишь выдать ее замуж и маленький дикий перец чили превратиться в покладистый и уступчивый цветок. Так думала Лянь Фэй и поэтому, как говориться, за милую душу сватала Туо Ба Ю.

Император вздохнул и ответил:

- Я уже узнавал мнение Ци Хунцзы. Он не хочет. Из-за дела его Му Фэй. Я виноват перед ним. Его свадьба, его любовь, его жена.

Некоторые факты Император знал. Он уже выслушал тайное сообщение своего человека о Аньго Гунчжу Юэси. Он знал, что несмотря на то, что она была талантлива и красива, и имела знатного рода, однако добродетельное поведение было потеряно, характер был жестокий и обычный человек не сможет ее контролировать. Он всегда дорожил Туо Ба Ю и хотел для него хорошую жену, и не хотел причинять ему беспокойство.

Можно сказать в этом вопросе у Лянь Фэй и Императора были свои собственные планы. Самое главное, чтобы известие, которое они получили не оказались равноценны.

Лянь Фэй только слышала что среди достоинств Аньго Гунчжу было то, что весь их двор был силен в искусстве и военном деле, но теперь поняв, что Император не хочет отпускать Туо Ба Ю и хочет найти кого-нибудь… Она тщательно подумала и осторожно ответила:

- У Тайцзы в настоящее время нет главной жены…

Император с усмешкой сказал:

- Не подходит.

Он все еще рассчитывал уничтожить Тайцзы и искал подходящий случай и если Аньго Гунчжу выйдет за него замуж, разве это не должно нарушить общую ситуацию и не произведет смуту?

Лянь Фэй сдерживала себя. Несмотря на то, что она хотела отомстить семье Цзян, после последнего инцидента она знала, что Тайцзы и Туо Ба Чжэнь пристально наблюдают за ней, в особенности Туо Ба Чжэнь… Неужели Император хочет женить Туо Ба Чжэня на Аньго Гунчжу?

 Аньго Гунчжу может только с Тайцзы получить должный статус, если предложить ей статус Хуанцзы Фэй Сан Хунцзы [наложницей Туо Ба Чжэня], то могут быть большие проблемы, поэтому она мягко сказала:

- Если Хуаншан [государь] в затруднительном положении, пусть выберет наилучшую кандидатуру, пожалует титул и отправит его?

Император покачал головой и сказал:

- Нет никакого основания. Все равно это не достойно дочери Императора. Сейчас единственная подходящая кандидатура – Сан Хуанцзы.

Лянь Фэй насупила брови, но не осмелилась снова заговорить об этом. Только что она далеко обошла Сан Хуанцзы и будет слишком явно и это может быть для нее слишком опасно.

Император вздохнул:

- Так тому и быть. Думаю, Аньго Гунчжу уже обратила внимание на Сан Хуанцзы. Это подходящий брак.

Лянь Фэй про себя подумала, что Туо Ба Чжэнь самый коварный человек, которого она видела и сравнивала его по силе с волком, по хитрости с лисой и несмотря на внешнее дружелюбие, она знала, что на самом деле он был злым и жестоким.

Если ему дать Аньго Гунчжу, это все равно что «тигру еще и крылья придать».  И если захотеть его устранить, это будет еще труднее.

Она улыбнулась и решила встретиться с Ли Вэй Ян и обсудить, как решить эту проблему, поэтому сказала:

- Раз вы уже подумали о возможной кандидатуре, зачем тревожиться?

Император неодобрительно покачал головой и вытянул два пальца, осторожно начал стучать ими по столу и медленно посмотрел на нее.

Лянь Фэй удивленно уставилась на него.

Через мгновение Император перестал стучать и сказал:

- Еще есть Янь Ван Юэси.

-  Янь Ван?

Лянь Фэй удивилась еще больше.

- Как Янь Ван?

Хуанцзы Юэси отличался от принцев Да Ли тем, что имел свою канцелярию и штат, не говоря о том, что имел печать принца крови. Этот Ван Дянься тоже, несмотря на то, что был четвертым сыном Императора.

- Раз уж они согласились отправить дочь Императора, я, конечно, тоже должен выбрать подходящую кандидатуру.

Лянь Фэй замерла:

- Вы хотите сказать, что Янь Ван Дянься желает жениться на принцессе?

Император посмотрел на нее с вымученной улыбкой:

- Недурно, да? Эту кандидатуру еще труднее выбрать.

Лянь Фэй с любопытством посмотрела на Императора.

Император охотно продолжил:

- Самая подходящая кандидатура – Цзю Гунчжу [девятая принцесса], к сожалению, она уже засватана и скоро уже выходит замуж. Если расторгнуть помолвку, Ло Гогун может отвернуться от Двора! Других Гунчжу соответствующего возраста нет, которых можно было бы выдать замуж. Остается лишь одна кандидатура…

У Лянь Фэй сильно стучало сердце, она нерешительно произнесла:

- Ваше Величество, мудрый Император и наверняка в вашем сердце уже подобрана кандидатура, но по моему мнению кандидатуру, которую решите отправить в Юэси нужно тщательно обдумать. И если вы поменяете на обычного человека, Юэси может подумать, что вы были пренебрежительны.

Император махнул рукой и сказал:

- Не нужно много слов, я решил.

 

                            

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/557124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так и будут Вэй Ян совать в брачные дыры,пока она не выйдет замуж....Как долго можно избегать брака...
Развернуть
#
Мне кажется Император понял что через Вэй Ян можно избавиться от вражеского принца не рискуя репутацией правящей семьи в случае провала 🤔
Развернуть
#
чем дальше в лес тем веселее помидоры😄 время идет, а проблем у ВэйЯн не убавляется.
Развернуть
#
Елы палы!!! Стоило становится принцессой для того чтобы избавится от желания "отечественных" принцев на тебе женится, как тут от куда ни возьмись начинают вырисовываться "заграничные"!!! И если раньше им можно было отказать, ссылаясь на разницу в статусе, то теперь ни фига! Братец-император прикажет "ради блага страны и бла-бла-бла" и всё! Тушите свет!
Чё за непруха?!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку