Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147, Сянчжу – Часть 3

 

Тайхоу лично сама помогла ей встать и улыбнулась:

- Ты помогла избежать гибели миллионов простых людей на границе Да Ли. Какая тут вина? Жаль, что не успели вознаградить тебя.

Тайхоу хочет вознаградить ее – Ли Вэй Ян чуть задумалась, потом с улыбкой произнесла:

-  Если Тайхоу действительно хочет наградить Вэй Ян, пожалуйста, окажите милость для Муцинь статус жены.

Тайхоу была потрясена, она переспросила:

- Вэй Ян, ты не хочешь награды для себя?

Ли Вэй Ян улыбнулась и ответила:

- Тайхоу, после смерти Дэ Фэй Ци Дянься остался совсем один. Если Тайхоу пожалеет его и когда-нибудь выберет ему хорошую жену…

Тайхоу застыла от удивления. Туо Ба Ю изложил целиком все как на духу и просил Тайхоу распорядиться его судьбой и в будущем выдать за него Ли Вэй Ян. К тому же он хотел, чтобы она стала его главной женой. Тайхоу понимала, что она не сможет сделать Ли Вэй Ян его главной женой, но раз ей принадлежал такой подвиг, это можно было назвать особым случаем для нарушения правил. Более того, она считала, что Ли Вэй Ян умная, смышленая, одаренная и хорошая девушка и если она выйдет замуж за Туо Ба Ю, она будет помогать своему мужу. Тайхоу разбиралась в людях и оценивала по достоинству Ли Вэй Ян и была намерена оказывать ей поддержку. Если Туо Ба Ю в будущем захочет добиваться большего, кто знает, может эта молодая девушка смогла бы помочь ему и в этом.

Однако она не ожидала, что Ли Вэй Ян в вежливой форме откажется от этого. И предпочтет получить статус для своей матери вместо положения главной жены Туо Ба Ю. Да еще напомнит, что Тайхоу нужно для Туо Ба Ю подобрать наложницу. Почему?

Тайхоу знала Туо Ба Ю не был грубым и неосторожным человеком, он всегда все заранее продумывал и раз уж он вытащил все наружу и заговорил с Тайхоу об этом, она была уверена, что по меньшей мере Ли Вэй Ян уже согласна, но теперь оказалось, что это было лишь желание Туо Ба Ю.

Тайхоу была немного раздражена. Впервые она сватала, а кто-то отказывался. Она спокойно, но холодно спросила:

- Почему?

Неужели имеется какая-то тайна и поэтому она сдерживается?

Девятая Принцесса выпучила глаза, когда поняла, что Ли Вэй Ян отказалась от такого хорошего предложения. Она почти была уверена, что Ли Вэй Ян сошла с ума раз отказалась выйти замуж за Ци Гэ, который был такого высокого рода, очень богат и который днем и ночью тосковал по ней.

Ли Вэй Ян только медленно сказала:

- Тайхоу, Вэй Ян просто не хочет.

Тайхоу пристально посмотрела на нее, в ее глазах было удивление. Она не могла вымолвить ни слова. Бывает, конечно, когда человек чего-то не хочет, но о человеке, который может это сказать Тайхоу…Про них можно было только сказать, что они либо безрассудные, либо смелые. Ей хотелось расхохотаться.

Однажды, когда она должна была выйти замуж и она сказала «я не хочу». Она была еще совсем девочкой, она думала, что все на свете принадлежит ей, и ее отец шаг за шагом поднимался по статусной лестнице. Хотя это было не так высоко, как в императорской семье, но все же она также была гордой девушкой.

Вначале ее мать лично выбирала для нее мужа нужного социального происхождения, чтобы он был лучшим из лучших…В то время она тоже так думала, но, в конце концов, она вошла во Дворец как жена Цзюу Чжицзунь. В то время не было мужчины известней и выше человека. Но она не хотела входить во Дворец, потому что в ее сердце уже был человек.

В памяти Тайхоу возникли те годы и лицо того человека. Ее платье зацепилось за ветку и она чуть не упала, но две руки поддержали ее. Это подошел элегантный человек с изящным лицом и красивыми глазами. Он мягко назвал ее по имени и тепло улыбнулся. Это был ее двоюродный брат, и на ее лице появился легкий румянец. Она думала, что с дружбой между двумя семьями, с любовью ее родителей, этот муж определенно будет ее…

Но ей готовили другого мужа. И, к сожалению, когда она сказала, что не хотела бы входить во дворец, отец, который любил ее, дал ей пощечину.

Она была готова без сожаления сбежать с возлюбленным и договорилась с  ним. Но были границы Да Ли и был Императорский указ! Кто бы они не были, они бы, скорее всего, не смогли! … Но в ту ночь он не пришел. Она ненавидела его за то, что он не выполнил обещание. В ярости она вошла во Дворец и вышла замуж.

Несмотря на то, что жизнь ее была богатой, беззаботной и она стояла высоко над другими, она считала, что ее жизнь безнадежна, и она не была счастлива. Однако несколько десятилетий спустя она узнала, что этот мужчина так и не женился и тосковал по ней. Оказалось, что той ночью он не сразу решился прийти, но когда он открыл дверь, готовый уйти с ней, перед собой он увидел своих родителей. Сотни человек в доме упали перед ним на колени и попросили его не ввергать их в эту катастрофу. Да, похитить невесту Императора означало, что нужно было бежать всем родом и ее и его семьям. Каким образом можно было бежать всем? Поэтому он не смог прийти…

Позже она постепенно взошла на трон Тайхоу и поняла, что в мире нет твоих предпочтений, и ты не можешь отказаться, потому что это Императорская милость. Это просто смешно!

Она не думала, что спустя много лет перед ней на коленях будет стоять девушка и четко скажет эти слова «я не хочу». Даже Девятая Принцесса, обожаемая Императором, столкнувшись с браком, которого она не хотела, не посмела сказать эти слова. А Ли Вэй Ян посмела!

Тайхоу посмотрела на нее  и медленно произнесла:

- Ты знаешь, о чем ты говоришь?

Она собиралась объявить о заключении этого брака в главном зале, но она подумала, что должна что-то сказать заранее, чтобы Ли Вэй Ян не потеряла контроль над собой и вышла за рамки приличия, но точно не ожидала, что она осмелится отказаться!

Ли Вэй Ян подняла голову и прямо посмотрела на нее. Она произнесла четко каждое слово:

- Вэй Ян понимает, о чем говорит, но она заботится не о себе, а о Ци Дянься.

Тайхоу подняла брови и все еще сохраняла хладнокровие.

Ли Вэй Ян понимала, что Тайхоу сейчас оценивает ситуацию и если она решит, что она сказала то, чего не следовало произносить, она может отправиться в ад. Но если  выйти замуж за Туо Ба Ю в этой жизни в итоге ничем не отличается от замужества за Туо Ба Чжэня в той жизни, то какая разница? Станешь ли ты повторять этот путь? Она знает, что Туо Ба Ю действительно любит ее, но как долго может длиться такая любовь? Она не хочет заново пережить прошлое.

Пусть она умрет в своем сердце и умрет, пока не родится снова, но никогда не выйдет замуж ни за кого из семьи Туо Ба!

                                                       

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/551145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Если бы любила, наверное, не отказалась бы, не смотря на соображения здравого смысла.
Развернуть
#
Не думаю. Пройдя через жизнь, полную нечеловеческой боли и унижений, пройдя через смерть ещё раз решиться прыгнуть а эту яму? Не верю
Надо учитывать, что ГГ не просто попаданка, а человек, получивший отличную прививку от этой семьи. И не подросток, а зрелая женщина хорошо понимающая причины и следствия
Поэтому если бы даже была влюблена, то никогда бы себе не позволила внутренне согласиться с этим чувством, дать ему в своем сердце право на жизнь.
Развернуть
#
зачем ей какой-то принц, когда есть МинДе😉
спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку