Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147, Сянчжу – Часть 2

Празднование Дня рождения продолжалось.

Ли Вэй Ян вглядывалась в каждое лицо, но все выглядели так, словно никто не сможет догадаться, о чем они думают в своих сердцах. Очевидно, что перед ними произошло нечто ужасное, но каждый все равно ничего не мог сделать, тем более, что все окружение было таким же злым и жестоким…Разве они не такие же?

Внезапно послышался шум с улицы. Ли Вэй Ян подняла голову и увидела, как две дворцовые дамы с радостью вошли в зал. На руках одной из них был ребенок. Она обратилась к Императору:

- Радостное событие, Ваше Величество. Лянь Фэй только что родила сына.

Появление этого ребенка растопило первоначальную атмосферу. Старший сын встал и громко поздравил Императора, затем все остальные начали поздравлять Императора и Тайхоу. В доселе растерянном зале раздавался смех.

Всеобщее внимание было приковано к Тринадцатому сыну Императора. Все уже забыли, что до этого уже родились двенадцать сыновей Императора и только четверо из них дожили до этих дней, среди которых был еще незрелый Ба Хуанцзы – Восьмой Принц, а остальные все пали в этой борьбе за трон.

Император счастливо посмотрел на своего сына. У него было много сыновей, но значение этого ребенка совсем другое. Он такой старый и, возможно, в будущем не сможет иметь больше детей. Это, скорее всего, будет его младший сын.

Тайхоу улыбнулась и Император подвел ребенка к матери и попросил:

- Пожалуйста, Мухоу, благословите Принца.

Тайхоу держала ребенка, и по ее телу разливалось тепло. Этот новорожденный ребенок не плакал, его глаза были закрыты, но рот расплылся в улыбке, похоже, он сладко спал. Тайхоу с любовью и лаской погладила его щеки. Глядя на его безмятежный сон, она вздохнула:

- Это Туо Ба Сю [взошедшее солнце, лучезарный].

Множество людей услышали это и остолбенели. Туо Ба Сю…Он получил имя от само Тайхоу. ШиСань Хуанцзы [тринадцатого Принца] все начали поздравлять.

Туо Ба Чжэнь в разгар этой радости посмотрел на Ли Вэй Ян и чмокнул губами. Так вот оно что?! Лянь Фэй должна была родить через полмесяца. Как она могла родить раньше срока без какой-либо причины? Наверняка ей помогли. Глядя на нежное лицо Шисань Хуанцзы Туо Ба Чжэнь, кажется, видел заговор между Ли Вэй Ян и Лянь Фэй.

Размышляя об этом, он взглянул на лицо Тайхоу. Выражение лица было радостным, без тени беспокойства. Он знал, что сегодня это был спектакль. Потому что Ли Вэй Ян уже добилась своего истинного намерения. Он хотел публичного осуждения, а вызвал подозрение к себе. Если бы Император и Тайхоу заподозрили бы Лянь Фэй, тогда бы и Туо Ба Ю можно было затащить в воду. Принцу вступить в сговор с императорской наложницей было серьезным преступлением….

Ли Вэй Ян спланировала, чтобы ребенок родился заранее и родился именно в день рождения Тайхоу, и теперь Тайхоу будет думать об этом каждый раз, когда будет видеть этого ребенка. А Император будет оказывать ему особое внимание. Тайхоу только что дала этому ребенку имя. Всего три слова…И это стало особым событием и вершиной этого дня и стерли любое подозрение с Лянь Фэй…Кроме того, она и этот ребенок, получили покровительство Тайхоу.

Он мельком взглянул на с трудом улыбающегося Тайцзы и невольно восхитился Туо Ба Ю…Туо Ба Сю – эти три слова вознесли Лянь Фэй до небес, одновременно загнали Тайцзы в ад. К сожалению, Тайцзы не осознавал этого в данный момент, и он поймет, что появление этого ребенка в будущем приведет к этим изменениям.

Тайцзы стоял среди группы поздравляющих министров, глядя на улыбающееся лицо Императора, счастливое лицо Тайхоу, он чувствовал себя одиноким, неописуемо, невыразимо одиноким. В это время он не знал, что сегодня все изменилось, хотя Император не наказал его, но решил отодвинуть его от трона. Единственное понимание этого вопроса, помимо Тайхоу, было у молчаливо смотрящей на все это Ли Вэй Ян, конечно, был еще один человек, который все понял. Это была его жена – Императрица – мать Тайцзы. Она смотрела на все это, но про себя в уме уже думала о том, как найти возможность и добиться победы.

Дождавшись, когда дворцовые дамы возьмут ребенка, Тайхоу почувствовала усталость. Она улыбнулась, встала и сказала:

- Я очень устала, пойду в сад.

Люди поспешно встали, чтобы сопровождать ее, но Тайхоу покачала головой и сказала:

- Цзю Гунчжу, подойди ко мне.

Девятая Принцесса быстро подошла, чтобы сопровождать ее, но королева слегка задумалась, потом вдруг сказала:

- Вэй Ян, ты тоже подойди.

Окружающие очень удивились, даже Ли Сяо Ран с недоверием посмотрел на нее. Тайхоу любила Девятую Принцессу, и она член императорской фамилии. Она может составить ей компанию и в этом не было ничего странного, но Ли Вэй Ян была дочерью придворного, да еще рожденная наложницей…

На лицам многих благородных дам были следы ревности и зависти. Хотя они и старались изо всех сил подавить это неловкое чувство, они все еще не могли себя сдержать. Пока они думают о том, что биологическая мать Ли Вэй Ян – просто наложница, они ни в коем случае не могут простить ее.

Часто говорят, что нет любви без причины, нет ненависти без причины. На самом деле, любовь и ненависть в этом мире всегда так неразумны и без причины. Они все, конечно, знали, что Ли Вэй Ян заслужила любовь Тайхоу своими усилиями, но кто будет помнить об этом все время? Они будут только смущаться при мысли, что она заслужила право стоять рядом с Тайхоу, а не они ...

Ли Вэй Ян была в равной степени удивлена, но она не выразила этого удивления. Она встала без колебаний, молча последовала за Тайхоу и ушла под взглядами всех. Они вышли из зала и пошли в сад. За Тайхоу следовали только Девятая принцесс и Ли Вэй Ян, а группа дворцовых дам следовали за ними поодаль.

Девятая принцесса посмотрела на Тайхоу и тихо сказала Ли Вэй Ян:

- Вэй Ян, цзецзе, Тайхоу хочет поговорить с тобой!

Ли Вэй Ян, безусловно знала, что Тайхоу хочет что-то сказать, но она не знала что именно.

Тайхоу подошла к розовому кусту и замедлила свои шаги. Она оглянулась на Вэй Ян и на ее строгом лице внезапно появилась улыбка и она сказала:

- Вэй Ян, подойди.

Ли Вэй Ян подошла. Она была немного сдержанна, так как знала, что высокопоставленным лицам нравится сдержанность и стеснительность, так как чтили хорошие манеры.

Тайхоу посмотрела на ее утонченное лицо и слегка улыбнулась:

- Вэй Ян, Ю Эр все рассказал мне. Он говорит, что идея сжечь 500 000 солдат – это была твоя идея.

Ли Вэй Ян слегка нахмурила брови. Она не думала, что Туо Ба Ю на самом деле расскажет это, но в то же время она догадывалась о такой возможности. Она упала на колени перед Тайхоу и прошептала:

- Я виновата.

http://tl.rulate.ru/book/4556/550335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Виновата? Ещё хвалят, а она приносит повинную! Что за странные обычаи при дворе.
Развернуть
#
ей нельзя было вмешиваться в государственные дела.
1. Она женщина
2. Она всего лишь дочь рожденная наложницей.
И тд и тп
Развернуть
#
Лучше сразу повиниться, а то мало ли...у китайцев все запутанно
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Огромное СПАСИБО за ваш непростой, но такой важный труд)👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку