Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 143, Семья Цзян – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 143, Семья Цзян – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143, Семья Цзян – Часть 4

Пламя уже сожгло тысячи миль лугов. Солдаты Ли Юань Хэна под его командование быстро потушили огонь, но это не помогло.

Ли Юань Хэн с ненавистью произнес:

- Вот как Цзян Хуа! Ты решил вместе с ними навредить мне! Давай! Мне придется попросить тебя заплатить цену!

Было понятно, что он во всем винил семью Цзян. Он даже подумал, что семья Цзян намеренно привела в столицу, просто, чтобы убить его. А карета оказалась амулетом смерти! А союзный договор – ширмой!

Солдаты Мобэя не могли бежать по ветру, потому, что они не могли спровоцировать новый пожар, поэтому они должны были бежать против ветра и попали в окружение Туо Ба Ю. после чего 200 000 солдат были захвачены в плен, а 200 000 оставшихся сгорели. Ли Юань Хэну удалось сбежать с сотней тысяч человек.

Безоговорочная победа Туо Ба Ю оказалась бескровной. Такой странный способ одержать победу. Даже его солдаты не поняли, как им это удалось?

Туо Ба Ю еще долго смотрел на бушующий огонь перед собой. В его мозгу промелькнул образ улыбающейся Ли Вэй Ян. Он шепотом произнес:

- Ли Юань Хэн, прощай!

Огонь двигался еще целый день в направлении севера, валил густой дым, он двигался все дальше и дальше, а вечером был потушен под проливным дождем. Однако эта война уже нанесла серьезный ущерб народу Мобэя, и в следующем десятилетии Мобэй был не в силах развязать широкомасштабную войну.

В это время в столице Да Ли было тихо. Человек закрывал замок на главных воротах резиденции Ли.

Бай Чжи для Ли Вэй Ян зажигала огни. Свет и тень покачивались. За спиной Ли Вэй Ян ослепительно сияла светлая луна. Красно-черная тюль едва различимо колыхалась как во сне.

Ли Мин Де улыбнулся своей обычной улыбкой. Он перед собой видел лишь Ли Вэй Ян и гибель пятисоттысячной армии.

- Управляющий делами семьи Цзян уже покинул Да Ли и он больше не вернется.

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Я не предполагала, что это будет сделано вот так. Этот пожар не только нанес ущерб лугам и угодьям Мобэя. В наступающем году я не знаю, сколько коров и овец погибнет от голода и сколько людей пострадают. Землетрясение в Да Ли привлекло многочисленную армию Мобэя. Семья Цзян предала родину ради возвращения себе военной власти. Они добились укрепления бесчисленных городов Мобэя. Я не могла допустить возвращения ими военной власти.

К тому же, согласно практике, армия Мобэя вырезало бы все население города – невинный простой народ, унижала бы женщин, искалечила детей. Они были как звери.

…Пожар был потушен, но Императору Мобэя пришлось заново искать для своего народа земли с водой и травой. Этот год пройдет, трава в следующем году снова вырастет. Потерянная армия тоже снова когда-нибудь поднимется…

Ли Мин Де посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Я не ожидал, что ты доверишь это дело Туо Ба Ю. Я думал, что ты разочаровалась в нем.

Ли Вэй Ян не проявила никаких эмоций и холодно сказала:

- Да, я разочаровалась в нем. Однако в настоящее время он является лучшим кандидатом. На такое дело я бы предпочла послать незнакомца. Главное нельзя было посылать семью Цзян и Туо Ба Чжэня. Неосмотрительные и грубые действия Тайцзы дали уйти Ли Юань Хэну, можно себе представить как он себя сейчас винит.

Услышав ее слова Бай Чжи и Мо Чжу переглянулись.

Ли Мин Де удивленно произнес:

- Я думал, что ты была не причем и опечалена этим случаем.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- У меня только одна цель: я хочу, чтобы семья Цзян не могла выпрямиться.

И чтобы Туо Ба Чжэнь не мог заполучить императорский трон! Что касается прочих…она всего лишь их прихватила с собой. Она не собиралась быть доброй и спасать человека.

Ли Мин Де только улыбнулся. Он мог сделать что угодно ради Ли Вэй Ян:

- Ли Юань Хэн сейчас считает, что Цзян Хуа предал его и захочет вернуть должок.

Чжао Ю все это время стояла за его спиной молча, но в этот момент, не могла не сказать:

- Но разве он не может найти кого-то, кто отомстит?

Ли Вэй Ян повернулась и посмотрела на смущенную Чжао Ю и тихо ответила:

- Нет, он очень гордый человек. Он больше всего не терпит предательства. В этом мире только он может предавать других, и ему не выносимо позволять предавать его. Я не была его другом, я разыграла его, а Цзян Хуа привел к месту гибели его 500 000 армию к гибели. Он теперь думает, что Цзян Хуа с самого начала хотел навредить ему. Ты спрашиваешь, что он сделает с семьей Цзян? Он жаждет в будущем их разорвать на части.

Несмотря на то, что Ли Вэй Ян и Ли Юань Хэн общались не долго, она успела разглядеть его. Он и Туо Ба Чжэнь были одинаковыми. Для него самым важным было великое дело. Цзян Хуа будет уничтожен.

Самым важным для Ли Юань Хэна была его 500 000 армия, которая погибла и императорский трон, который он полностью потерял. Кроме того, скорее всего, он наказан. Можно было представить как сильно он ненавидит Цзян Хуа. Теперь он чувствует отчаянную необходимость отомстить.

Цзян Хуа ты строишь козни против меня, теперь не следует удивляться моей жестокости. Более того, ты хотел моей смерти, и я хочу отплатить тебе.

Резиденция семьи Цзян два дня спустя на рассвете…

У Цзян Хуа каждую ночь мучает головная боль, и он не может заснуть, но по-прежнему рано встает. Услышав за окном голос домашней птицы, он подсознательно открыл глаза и позвал личного слугу, но никто не откликнулся.

На улице еще было темно и в комнате горели свечи. Они сел на кровати и увидел двух мертвых людей в доме. Они были из ночного караула. Он на мгновение застыл на месте, ощущение холода поднялось по спине. Придя в себя он неторопливо встал с кровати и не одеваясь, быстро вышел из комнаты. Там тоже был труп.

Он не смотрел на этих людей, он почти всю дорогу бежал. Когда он подошел к двери, он увидел еще одного охранника, у него было перерезано горло.

В коридоре ярко сияет лампа, но он не мог не наклониться и не вырвать. Вскоре ему пришлось выпрямиться и идти дальше до самого отцовского двора.

http://tl.rulate.ru/book/4556/539895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Я так поняла, что Вей Ян перевела стрелки на семью Цзян, и ее бывший наследный принц мобея не тронет.
Развернуть
#
Спасибо🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️
Развернуть
#
«В коридоре ярко сияет лампа, но он не мог не наклониться и не вырвать.« - его вырвало? Тогда надо как-то по-другому сказать. А то первая мысль, что он лампу вырвал
Развернуть
#
" а Цзян Хуа привел к месту гибели его 500 000 армию к гибели" - странно как-то звучит, мб опечатка? Т.к. "к месту гибели" выглядит неуместно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку