Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 143, Семья Цзян – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 143, Семья Цзян – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143, Семья Цзян – Часть 3

В это время, когда Ли Юань Хэн и Хэчан остались без гроша неожиданно кто-то неизвестный позаботился о их жилье и питании. Им были переданы деньги и карета.

Ли Юань Хэн насторожился и учинил вестнику допрос и когда убедился, что это Управляющий делами семьи Цзян, немного успокоился. Он же привез им официальный документ – казенную бумагу для перехода через границу. Он также сообщил им, что это был план Ли Вэй Ян и они по ошибке увезли наложницу покойного Императора – Тайфэй и теперь Император издал приказ об их розыске и аресте.

Им нужно было максимально быстро уезжать из Да Ли.

Ли Юань Хэн очень сомневался, но увидев казенную бумагу, не стал больше думать об этом.

После тщательной проверки на подлинность он взял деньги и четырехколесную карету и нанял кучера, чтобы тот вывез их. Без излишней охраны и с казенными документами они удачно перешли границу Да Ли.

Высунув голову из кареты, Хэчан внезапно сказала со смехом:

- Сы Гэ, мы уезжаем из Да Ли!

Изначально эта ситуация не слишком ее беспокоила, но преследование армией затянулось и начало внушать ей страх, но приближаясь к армии Мобэя беспокойство стало ее отпускать.

Ли Юань Хэн кивнул и ответил:

- Однажды я сообщу о своей ненависти!

Он еще никогда не был так позорно унижен, поэтому он не мог позволить Ли Вэй Ян так с ним поступить! Взгляд Ли Юань Хэна стал жестким.

На самом деле, они не полностью избавились от своих преследователей из Да Ли, эти люди, были похожи на призраков и не отставали.

Ли Юань Хэн знал, что Император специально послал Седьмого Принца – Туо Ба Ю, руководить войсками, и теперь он находился на границе двух стран и пристально следили друг за другом. Обычные пограничные войска численностью в тысячу человек слились со ста тысячами и образовали небольшое войско.

Несмотря на то, что в Мобэе стояла армия в пятьсот тысяч человек, Ли Юань Хэн не решился останавливаться и не рискуя продолжил свой путь. Он уже решил, что атакует Да Ли после возвращения в Мобэй.

Хотя было понятно, что стотысячная армия – это малая сила, а землетрясение в Да Ли подорвала ее жизнеспособность и в данную минуту напасть на них действительно было бы хорошо!

Когда он ударит по столице Да Ли, от отрубит голову Ли Вэй Ян, чтобы выразить свою ненависть! Чтобы всем сообщить о ненависти к этой девушке!

Хэчан взглянула на холодное выражение лица Ли Юань Хэна и невольно покачала головой. Она подумала о том, что у Ли Вэй Ян был такой великолепный план, но этим она только раздразнила его. Разве Ли Юань Хэн не воспользовался возможностью сбежать?

Какие ужасные последствия возникнут в будущем, она боялась, что Ли Вэй Ян до сих пор не знает! Когда реки крови жителей Да Ли впадут в реку, Ли Вэй Ян будет сожалеть о легкомысленной насмешке сегодня!

Вначале она подумала, что Ли Вэй Ян одного с ней поля ягода и высоко оценила ее! Но оказалось, что Ли Вэй Ян невежественная и ограниченная глупышка, которая вздумала играть людьми!

Мчась в карете в сторону огромной, бесконечной степи, Ли Юань Хэн расхохотался подумав о том, что когда он вернется, он убьет Туо Ба Ю!

В это время к ним на встречу вышла охрана Мобэя.

Увидев воинское знамя – в виде расшитой золотом черной головы волка, Ли Юань Хэн не мог не восторгаться. Видимо, армия на переднем крае уже получила известие и ожидала прибытия Сы Хуанцзы, но не ожидала, что Принца все еще преследуют войска. Они спешно окружили карету и остановились.

- Сзади стотысячная конница, сколько вас человек?

Громко спросил Ли Юань Хэн.

- Дянься [Ваше Высочество], пятьсот тысяч человек уже собраны. Его Величество издал Указ сразу же после Вашего сообщения.

Немедленно ответили командиры Ли Юань Хэну и поприветствовали его.

- Объявите чрезвычайное положение. Немедленно подготовиться встретить врага!

Крикнул Ли Юань Хэн и спрыгнув с кареты, побежал к боевому коню. Хэчан последовала за ним.

Услышав приказ Сы Хуанцзы, солдат немедленно вытащил горн из бычьего рога и затрубил в него.

В это время уже Туо Ба Ю со своей армией дошел до них. Мельком он заметил, что Ли Юань Хэн уже в строю, но громко отдал приказ:

- Передайте приказ. Поджигайте и уходите.

Десятки тысяч солдат, которые следовали за ним, были как один. Они немедленно зажгли факелы в своих руках, бросили их в луга, а затем развернулись.

Это был конец зимы, растительность была сухой, сухость неба, ветер помогал огню, а направление ветра с юга на север немедленно вызвало яростный пожар на всей лугопастбищной территории.

- Вернуться и начать тушение пожара!

Туо Ба Ю действительно был находчив.

Огонь на лугах – это самая большая неприятность. Потому что огонь бушует яростный, скорость распространения высокая, высота огня большая, луга горят широкие, а река маленькая.

Огонь быстро распространится - особенно для людей Мобэя.

Горящий скот образует скрытый, тлеющий огонь и это может продолжаться несколько месяцев. Остывшая была зола может разгореться вновь и это всегда скрытая опасность.

Однако ветры лугов изменчивы, поэтому люди Да Ли редко используют такие огненные атаки, потому что иногда ветры меняются и приводят к собственным трагическим жертвам!

Кроме того, пятьсот тысячная армия была собрана группами и еще никогда не нападала на Да Ли. Как они могли ожидать, что вражеское войско использует огонь для наступления!

Если Туо Ба Ю просто преследовал тебя, зачем он захватил с собой факелы. Это было заранее запланировано?

Ли Юань Хэн не успел подумать об этом. Он только думал о том, что у него есть 500 000 человек и даже если каждый из них плюнет, они смогут контролировать огонь.

Однако внезапно он услышал грохот, внутри войска что-то взорвалось и послышались бесчисленные стенания.

Это была карета!

Ли Юань Хэн с недоверием уставился на карету. Это явно был Цзян Хуа, и он согласился отпустить их на север, чтобы послать войска, чтобы Император снова отметил семью Цзян, но теперь Цзян Хуа осмелился использовать карету, чтобы подставить тебя!

Туо Ба Ю сидел на лошади и холодно наблюдал за бушующим пламенем. Чжоу Дашоу сказал, что сегодня направление ветра не окажет влияния на Да Ли, только люди Мобэй понесут тяжелые потери! Карета внезапно взорвалась под воздействием огня, и время как раз было подходящим!

http://tl.rulate.ru/book/4556/539893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Та принцесса взорвалась?
Развернуть
#
Принцесса Мобэя вроде пересела на лошадь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку