Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130, Эгоизм – Часть 5

Конечно Чжан Де Фэй уже говорила с Императором, но каждый раз эта Синьчун [новая фаворитка]-Лянь Фэй все портит! И теперь услышав слова Ли Вэй Ян у нее от негодования покраснели глаза так, что Ли Вэй Ян испугалась.

- Матушка-государыня, я помогу вашему сыну шаг за шагом приблизиться к трону. Это не обязательство. А вы меня беспокоите, какая польза вам от этого? Если я действительно разозлюсь, я могу повернуть голову в сторону Тайцзы, и что будет тогда с Туо Ба Ю? я советую вам в свободное время пить чай, любоваться цветами, выращивать птиц и не смешивать вещи, которые не следует смешивать. Не беспокойтесь о вещах, которыми не следует управлять, иначе …

Ли Вэй Ян смотрела холодно и без уважения. Было очевидно, что ее терпение достигло своего предела.

Глаза Чжан Де Фэй расширились до предела. Она всю жизнь жила в роскоши, ее холили и лелеяли, и за всю ее жизнь никто не осмеливался с ней так разговаривать. К тому же Ли Вэй Ян предупредила ее, что может начать помогать конкуренту ее сына! Как это было возможно? Она подумала, что несмотря на то, что она сказала, она в своем сердце любила Туо Ба Ю, в противном случае, зачем ей помогать ему? Она думала, что главная проблема была в том, что она-Чжан Де Фэй не согласна сделать ее главной женой, что ущемляла достоинство Ли Вэй Ян.

Сначала Чжан Де Фэй полагала, что нужно ради Туо Ба Ю, угрозами и подкупом заставить Ли Вэй Ян выйти замуж в семью Ло Гогуна, и согласно ее плану, это позволит "не удобрять чужие поля" [не отдавать чужим свое добро]. Увидев ее дурное отношение, Чжан Де Фэй поняла, что все это время она неправильно судила об этой девчонке! Чжан Де Фэй дрожа всем телом и тяжело дыша, села на каменную скамейку.

- Матушка-государыня, я слишком долго была во дворце и мне пора возвращаться.

Ли Вэй Ян поправила юбку и стряхнула несуществующую пыль:

- Снаружи много головной боли, Вам нужно беречь себя.

Ли Вэй Ян неторопливо вышла из резиденции Чжан Де Фэй, но у порога увидела Туо Ба Ю, по выражению лица было понятно, что ему неприятно.

Туо Ба Ю пристально посмотрел на нее:

- Ты все слышала?

Он пытался скрыть свое волнение. Она была невозмутима.

- Я сказал, что ты единственная, кто может стать моей главной женой.

Сказал на одном дыхании Туо Ба Ю.

Ли Вэй Ян внезапно засмеялась. Туо Ба Ю замолчал, как будто его окатили ушатом холодной воды.

Она пристально посмотрела ему в глаза:

- А как насчет наложниц?

Туо Ба Ю тяжело вздохнул, он сразу понял ее позицию на этот счет. Он не мог жениться только на одной главной жене. Это правило существовало в Да Ли более 100 лет и было основой династий и в целом государства. Он по своему статусу не мог иметь лишь одну жену.

Ли Вэй Ян улыбнулась. Она знала его ответ, поэтому медленно произнесла:

- Ци Дянься [седьмой Принц], я надеюсь, мы продолжим наше плодотворное и тесное сотрудничество?

Туо Ба Ю смотрел на нее безжизненными глазами. Он не мог выговорить ни слова. Ли Вэй Ян в высшей степени ясно вела себя с самого начала. Так как он не мог ей гарантировать, лучше было не начинать.

В последние несколько месяцев произошло слишком много всего. Он вел скрытую и явную борьбу с Тайцзы и Туо Ба Чжэнем, опасности подстерегали со всех сторон. Большое количество времени он был «с обожженной головой и разбитым лбом»[ быть чрезмерно занятым или загруженным] и не был в состоянии отвлекаться. Туо Ба Ю получал выгоду, имея крепкую поддержку и помощь.

Ее вдумчивое и близкое расположение действительно вызывает привыкание, почти заставляя его думать, что Ли Вэй Ян ведет себя так, словно любит его. В конце концов, он сам поверил в то, что это так.

На самом деле он знал в своем сердце, что она не испытывает к нему никаких чувств, и что это было сотрудничество. Он горько улыбнулся, поэтому Ли Вэй Ян только что столкнулась с нетерпеливым расспросом «свекрови», а теперь он столкнулся с категорическим отказом и не мог ничего с этим поделать.

Он действительно, должен подумать о том, что он должен делать.

- В императорском зале, ты сделал то, что я сказала?

Это то, что Ли Вэй Ян заботило больше всего!

Лицо Туо Ба Ю стало еще угрюмее:

- Император вызвал Цзян Гогуна в столицу для объяснений.

Ли Вэй Ян медленно улыбнулась:

- Ты не сделал то, что я сказала?!

Она столько раз давала ему благоприятных возможностей, и каждый раз, он разочаровывал ее! Кажется, она действительно не может возлагать большие надежды на Туо Ба Ю. Этому человеку недоставало так необходимых императору жесткости и злости. Как назло этими качествами обладал Туо Ба Чжэнь! Ли Вэй Ян почувствовала, что она обязана посетить Жоу Фэй – наложницу Императора…

Туо Ба Ю хотел ей объяснить настоящую причину, но вдруг забеспокоился. У дверей дворца он увидел старшего дворцового евнуха. Выходя, он спокойно поприветствовал принца. Туо Ба Ю вышел из оцепенения и кивнул в ответ.

Ли Вэй Ян взглянула на него еще раз и без лишних слов повернулась и ушла.

Туо Ба Ю был полностью раздавлен. В течение долгого времени Ли Вэй Ян смотрела на него с ожиданием и воодушевлением, но сейчас в ее глазах явно было разочарование и холод, как будто она зря потратила на него время. Он подвел ее? Потому что он слишком мягкий и потворствует врагу, не так ли?!

Туо Ба Ю покрылся холодным потом. Он еще никогда такого не чувствовал. Она может навсегда отвернуться от него?! Нет, это абсолютно невозможно!

Дворец третьего Принца.

В просторном кабинете Туо Ба Чжэня, на письменном столе было нагромождение фотографий красивых женщин. Туо Ба Чжэнь сидел в кресле. В комнате горела только одна свеча. Мерцание свечи освещало его лицо. Он не смотрел на эти фотографии, а о чем-то думал с закрытыми глазами.

Его человек сообщил:

- Сегодня Чжан Де Фэй разговаривала у себя в резиденции с Сянчжу. У выхода Сянчжу натолкнулась на Ци Дянься.

Туо Ба Чжэнь вдруг открыл глаза:

- О чем они говорили?

http://tl.rulate.ru/book/4556/505078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нагромождение фотографий?
Развернуть
#
Мажору Седьмому ,который ниив чем не знал нужды,тяжело бороться с обиженным Третьим братом
Развернуть
#
Опростоволосился принц... прямо интересно очень, что как дальше будет!
Развернуть
#
Под фотографией скорее всего имелись в виду портреты. В тех источниках где я читала говорилось что именно по ним выбирали наложниц.
Развернуть
#
Ну да, учитывая, что фотографии научились делать только в 19 веке.
Развернуть
#
Фотки красоток на столе принца 6-7 веков нашей эры заставляет думать о где-то затесавшемся среди прихвостней Тоба Чженя попаданцев из 19-21 веков!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку