Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130, Эгоизм – Часть 4

Чжан Де Фэй пристально посмотрела на своего сына и поняла, что он совершенно не намерен уступать, она вздохнула:

- Ты все таки упрямо держишься своего мнения. Я ведь говорила тебе, что ты можешь любить кого хочешь, тебе никто не мешает, но ты настаиваешь на том, чтобы она стала главной женой…

Она серьезно посмотрела в темные глаза Туо Ба Ю и медленно проговорила:

- Хорошо, даже если я признаю, что она умная, она тебе полезна, а как насчет ее репутации? В ответ на несправедливое отношение к себе она довела до смерти свою старшую сестру и бабушку! Разве ты не слышал, что люди говорят о ней? Ю Эр, я раньше надеялась, что ты женишься на девушке, которая тебе сможет помочь. Теперь все изменилось. Я только надеюсь, что ты сможешь жениться хотя бы просто на достойной девушке. Руки Ли Вэй Ян в крови. Об этом говорят везде. Сделав ее главной женой, ты действительно готов провести с ней одной всю свою жизнь.

Чем можно было возразить. Все говорят о Ли Вэй Ян как о безжалостном человеке. Туо Ба Ю молча стоял сжав губы.

Чжан Де Фэй тяжело вздохнула и с внезапно изменившимся выражением лица, произнесла:

- Му Фэй знает, что ты любишь ее, но Ли Вэй Ян не может стать твоей Чжэнфэй [главной женой], ни стать Хуанхоу [Императрицей]. Если ты выберешь такую женщину, ты будешь страдать от бесчисленных дискуссий в будущем. Как ты будешь бороться за престол? Ты прав, она сильный советник, но она не может быть хорошей женой! Если ты настаиваешь на своем желании жениться на ней, считай, что мне придется умереть!

В конце она уже говорила жестко, даже резко.

Чжан Де Фэй требовала ответа. Туо Ба Ю стало тяжело дышать.

- Му Фэй!

Чжан Де Фэй побледнела. Это было не очень заметно, но после того инцидента, она как будто немного постарела. Он еще хотел резко возразить, но увидев ее состояние, он замолчал…

Чжан Де Фэй увидела, что сын был потрясен ее словами и добавила:

- Я уже так много сказала, но ты должен понять, что ты не только наследуешь мои надежды, но и жизни огромного количества людей. Если давать волю своему нраву, из-за тебя пострадают эти люди!

Туо Ба Ю просто молчал и смущенно слушал. Чжан Де Фэй спокойно посмотрела на него и негромко добавила:

- Ли Вэй Ян уже не слишком молода, ты прав, она хорошая девушка, и умная, умеет принимать решения, она не останется одинокой. У тебя есть два двоюродных брата, ее возраста…

Чжан Де Фэй говорила о Чжан Фэн, который был влюблен в Цзю Гунчжу [девятую принцессу], а второй брат Чжилань Юйшу, который был объектом конкуренции в столице.

По мнению Чжан Де Фэй, Туо Ба Ю не мог женится на Ли Вэй Ян, но если она выйдет замуж за его двоюродного брата, это абсолютно другое дело.

И ни в коем случае он не сможет думать о жене старшего двоюродного брата, так как это тяжкий грех.

- Му Фэй!

Холод проник до глубины души Туо Ба Ю. ему стало невыносимо горько.

- Му Фэй! Она не согласится!

Чжан Де Фэй усмехнулась:

- Откуда ты знаешь, что она не согласна? Ты не она, как ты можешь решать за нее? Более того, ты действительно уверен, что ты ей нравишься? Знаешь, она ведь не хочет за тебя замуж!

Туо Ба Ю на мгновение застыл, она коснулась самой болезненной его раны.

Чжан Де Фэй знала, что он очень гордый. От этих слов повеяло холодом. Ему стало очень больно.

Да, Ли Вэй Ян никогда не говорила, что он ей нравится, и она никогда не упоминала, что выйдет за него замуж. Это всего лишь его собственная иллюзия, поэтому он не может опровергнуть это.

Чжан Де Фэй посмотрела на него и медленно сказала:

- Ты должен ясно мыслить.

Туо Ба Ю больше ничего не сказал, он повернулся и ушел.

Чжан Де Фэй обернулась к дереву и сказала:

- Выходи, Сяньчжу.

Ли Вэй Ян неторопливо вышла из за дерева. Чжан Де Фэй внимательно посмотрела на нее:

- Ты все слышала. Я уверена, что Сяньчжу хорошо понимает причину, почему я ее вызвала сегодня.

Ли Вэй Ян возвращаясь к шахматной доске, ответила:

- Более чем.

Чжан Де Фэй в ожидании:

- Я надеюсь, ты убедишь моего сына пораньше выбрать себе главную жену, и пораньше «выпустить ветви и выбросить листья»[ иметь многочисленное потомство].

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и сказала:

- Осмелюсь спросить Инянинян [матушка-государыня]. Вы хотите чтобы я его убедила? Как я должна убедить его? Сказать, что я люблю Седьмого Принца? Матушка-государыня, вам не кажется, что это не правдоподобно?

Ты не можешь управиться с собственным сыном, но хочешь, чтобы я тебе помогла? Ты приказываешь? Потому что Ли Вэй Ян беззащитный человек? У тебя есть возможность здесь запугивать молодых девушек? Почему бы тебе не сразиться с королевой и не помочь своему сыну как можно скорее занять трон. Только сейчас стоя за деревом, и слушая их разговор, она лучше поняла намерения Чжан Де Фэй. Но что она делает? Туо Ба Ю не соглашается взять главную жену и она нераздельно обладает им, т.е. не будет никаких их отношений? Почему она ответственна за его выбор? Это же смешно. Это похоже на сотрудничество. Чжан Де Фэй просит ее нести ответственность за Туо Ба Ю. У этой женщины все в порядке с головой?

Ли Вэй Ян до мозга костей эгоистка, до предела себялюбива, это не выгодно для нее. Зачем ей это делать? Жаль, но Чжан Де Фэй не предполагала, что необыкновенный Седьмой Принц ей не интересен.

- Матушка-государыня, я уже ясно сказала Седьмому Принцу, но он все равно настаивает. Я ничего не могу поделать.

- Тогда выходи замуж в семью Ло Гогуна, за превосходного молодого человека твоего возраста, он уже помощник министра. Сколько девушек хотят выйти за него замуж!

- Матушка- государыня почему Ваше Величество интересует мое замужество? Вы приказываете мне?

Ли Вэй Ян могла бы иметь лучшее отношение и даже могла обмануть Чжан Де Фэй, но она долго терпела эту женщину. Весь день, как тольок она вошла во дворец, женщина начала настойчиво просить ее выйти замуж в семью Ло Гогуна. Она даже не поскупилась на угрозы.

Эта женщина слишком надоедлива! Вы ей говорите, но она не понимает. Вместо этого она повторяет вам три или четыре раза. А вам приходится проявлять вежливость!

Чжан Де Фэй удивленно посмотрела на нее, и выражение лица ее изменилось:

- Как ты смеешь так со мной разговаривать?!

Ли Вэй Ян ледяным голосом ответила:

- Матушка-государыня, вы второго ранга, я тоже второго ранга. По правилам этикета я не обязана отдавать вам честь, но я кланяюсь вам, потому что уважаю вас как старшую. Но это не значит, что вы можете играть с моей жизнью по своему желанию! Если вы действительно хотите, чтобы я вышла замуж в семью Ло Гогуна, тогда идите к Его Величеству и посмотрите, захочет ли этого он!

http://tl.rulate.ru/book/4556/504145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Ли Вэй Ян не слишком молода...". Чё?! Ей всего 15!!! Хочется обнять себя и плакать,ведь мне..... Кроче,я ваще старуха по их меркам и мое место на кладбище 😭
Развернуть
#
А не 18? В 13 или 12 возродилась, потом 2 года прошло и она свалила Да Фурен, теперь прошли три года траура, то есть ей 17-18 лет. Это действительно немного старовато для замужества тех времен. В 17 лет у у некоторых уже первые дети ходить начинали.
Развернуть
#
Ей около 16 или 16. Вей Ян сама говорила, что Мин Де 15 лет и она с ним одного возраста, а строго момента что-ли около полугода прошло.
Развернуть
#
Вот умора: ни Седьмой,ни Третий не женятся,на что- то надеются.....или на кого-то..
Развернуть
#
Они хотят стать императором и с силой взять её...думаю🤔
Развернуть
#
Даже в голову не могло прийти, что императрица позовёт Ли Вей Ян слушать их разговор. Почему же она так настаивает именно на этой семье?
Развернуть
#
Когда упомянули шахматы в комнате, я сразу подумала о Вэй Ян. Интуиция не подвела)
Развернуть
#
Седьмой принц конечно тряпка, без гг не может нечего, слишком слабый. Не уверена что он был будеьт хорошим императором
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку