Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 116, Ловушка – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 116, Ловушка – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116, Ловушка – Часть 4

 

Мо Чжу, который пришел с Ли Мин Де, передал Ли Вэй Ян кожаную сумку. Затем я снял кораллово-красный плащ с Ли Чжан Си. Затем, накинул на нее плащ с павлиньими перьями. Ли Чжан Си в ужасе за всем этим наблюдала. Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, накинула на себя кораллово-красный плащ, и спокойно села на место, и стала пить чай.

Цзян Наня не думал сейчас о ней, потому что сумасшедшая девушка сейчас пристально смотрела на него своими красивыми глазами, присматривалась к его нижней челюсти, как бы, желая разорвать его в клочья. Ему было сейчас не по себе, и по его спине бегали мурашки. Он видел глаза бесчисленных людей на поле битвы, но никогда не видел такого взгляда как у этой сумасшедшей дочери семьи Ли.

Внезапно что-то поняв, он повысил голос:

- Ли Вэй Ян, мерзавка, ты хочешь…

В этот момент дверь распахнулась, и в комнату вошли несколько человек. Возглавлял эту группу людей мужчина с суровым и холодным выражением лица, в казенной одежде, не более двадцати семи лет. Он был благородной наружности, в одежде подобающей государственному служащему, в сапогах для верховой езды, высокий, стройный, и приличными манерами.

Цзян Нань сразу узнал его. Это был недавно назначенный Правитель столичного округа Тяо Чанцин.

Этот чиновник Тяо, несмотря на свой молодой возраст, был знаменит своей непреклонностью, принципиальностью, твердостью и неподкупностью. Он был человеком с трудной судьбой, с честным отношением к людям, на которого не мог повлиять даже Император. Он был назначен на эту должность пять лет назад. Однажды, третья принцесса со своей компанией, будучи пьяной, была поймана на улице Тяо Чанцинем, и несмотря на ее мольбы, муж принцессы был хорошо  им выпорот. Третья принцесса с жалобой и слезами обратилась к Императору. Император разозлился и вызвал его, но откуда ему было знать, что этот молодой человек окажется не подкупным и проявит принципиальность. Вопреки ожиданиям, зять Императора, согласно судебному решению, получил еще побоев и еще полгода пролежал в кровати. А Тяо Чанцин за не проявленное уважение был отправлен в глухой, отдаленный уездный городок. Кто мог знать, что он опираясь только на свою репутацию, шаг за шагом будет подниматься по чиновничьей лестнице. И после покушения Император долго думая, вспомнил об этом принципиальном парне и назначил его Цзин Чжаоинь [Правитель столичного округа]. Даже императорская семья была вынуждена признать его репутацию. Это было впервые с момента основания Да Ли.

Тяо Чанцин оплакал смерть трех жен. Первая -  Цин Мэй Чжу Ма, крепкая здоровьем, вышла за него замуж, и прожив лишь три года, умерла. Второй брак был короче и длился всего год. На третьей он женился всего через три месяца, но и она быстро скончалась. Теперь незамужние девушки не хотели быть четвертой женой, несмотря на то, что он считался хорошим человеком и достойной партией.

Когда Цзян Нань увидел этого человека, его сердце сразу упало.

Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Чиновник Тяо, боюсь, что вы не решитесь взяться за это дело, связанное с семьей Цзян!

Тяо Чанцин нахмурился, и он уже узнал, кем был привязанный человек. Он был удивлен, но холодно произнес:

- Что значит «не решитесь»? В  моем мире нет случаев, за которые я бы не осмелился взяться!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и сказала:

- Это хорошо. Сегодня сын Цзяна забрал мою сестру. Если кто-нибудь узнает, репутация моей сестры будет уничтожена!

Чиновник Тяо холодно посмотрел на избитого Цзян Наня:

- Цзян Си, вам не следовало этого делать!

Должно быть зубы Цзян Наня были сломаны, потому, что он шепелявил:

- Ли Вэй Ян, ты врешь! Тяо Чанцин, вы не можете быть обмануты ею!

- Я лгу?

Ли Вэй Ян шумно выдохнула:

- Вы жалуетесь?  Моя сестра пришла к доктору Лу в аптеку, а вы обманом завлекли ее в этот дом. Неужели она смогла бы добежать до этого безлюдного места без посторонней помощи? Чиновник Тяо, моя сестра даже говорить ясно сейчас не способна.  Значит, кто-то другой мог  так спокойно и хладнокровно  устроить это дело?

Когда Тяо Чанцин махнул рукой, один из его подчиненных подошел, чтобы проверить Ли Чжан Си, и она укусила его до крови. Человек был озадачен и быстро сказал:

- Чиновник, эта Сяоцзе определенно в шоке.

Этот укус, растрепанные волосы,  беспорядок в одежде, и дрожь весьма походила на то, что она только что подвергалась издевательствам.

Брови Тяо Чанцина сдвинулись. Он ненавидел подобные случаи насилия над невинными девушками. Он тихо сказал:

- Обыщите все вокруг на сто миль и посмотрите есть ли другие улики!

-Да!

Ответили младшие чиновники и пошли выполнять приказ начальника и даже не посмели взглянуть на Ли Вэй Ян. В обычные дни не легко было увидеть девушку из этого сословия. А тут две сразу.

Чиновник Тяо впервые повернулся к ней:

- Эта Сяоцзе, вы…

Ли Вэй Ян медленно произнесла:

- Я Сяньчжу [принцесса второго ранга], это моя пятая сестра.

Тяо Чанцин был очень удивлен и внимательно посмотрел на Ли Чжан Си, которая казалась ненормальной, и почувствовал всю щекотливость ситуации. С одной стороны Премьер–министр, с другой – семья Цзян. Что здесь происзодит? Вскоре он увидел, что чиновник, которого он послал осмотреть окрестности, вел человека, который дрожал и кричал. Когда он увидел Тяо Чанцина, он задрожал как сито, и бросился к его ногам:

- Да…Это Си Гунцзы, который нанял меня обманом привести сюда человека…

В это время Цзян Нань понял, что он находится в центре внимания, и люди вокруг него были куплены! В это невозможно было поверить! Этот извозчик был его человеком. Если на это посмотреть поближе, вас это потрясало. Только что Ли Вэй Ян переодела плащ. Никто не видел ее лица. Кроме того, Ли Чжан Си телосложением была похожа на нее. Между ними не было разницы, так что другие подумают, что это Ли Чжан Си! Этот извозчик не видел внешности Ли Вэй Ян. Цзян Нань из осторожности не сказал ему, кем именно она была. Таким образом, этот обман мог сработать!

Ли Вэй Ян презрительно посмотрела на извозчика на грязной земле. Она холодно сказала:

- Чиновник Тяо, вы слышали это? Я и этот извозчик являемся свидетелями! Охранники семьи наблюдали как я и Сан Шаое [третий брат] входили. Если бы мы не приехали вовремя, боюсь, что моя сестра была бы отравлена!

Весь план был прост. Ли Вэй Ян была одета в плащ,  из-за чего ее трудно было описать. Ли Мин Де шел в полушаге за Ли Чжан Си в плаще.. Когда Ли Вэй Ян и Ли Чжан Си поменялись плащами, охранникам казалось, что это она вместе с Ли Мин Де вошла в комнату. Визуальный обман окружающих требовал небольшой хитрости.

Если бы они решили заменить Ли Чжан Си на полпути, это могли бы заметить.

Цзян Нань громко сказал:

- Тяо Чанцин, подумайте ясно, я не имею ничего общего с этой сумасшедшей девушкой!

Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Кто сказал, что моя пятая сестра сумасшедшая, она напугана вами! Когда она придет в себя, она, естественно, будет свидетельствовать!

Ли Вэй Ян поклонилась Тяо Чанцину и вышла из дома. Чиновник тоже последовал за всеми во двор. Ли Вэй Ян сказала:

- Чиновник Тяо, я могу вас попросить?

Тяо Чанцин машинально остановился.

Ли Вэй Ян прошептала:

- Этот вопрос связан с репутацией моей пятой сестры. Сможет ли чиновник Тяо справиться с этим вопросом тайно.

Тяо Чанцин кивнул и сказал:

- Сяоцзе, уверяю вас, нет никого под моим началом, кто мог бы разболтать, но этот вопрос имеет большое значение, и необходимо вернуться, чтобы разобраться с этим.

Цзян Нань был представителем аристократической молодежи и отличался от зятя императора, и его забавы не могли поколебать императорский двор, поэтому Тяо Чанцин не боялся семьи Цзян, и для простого народа это было важно.

Ли Вэй Ян уже знала, что так и будет:

- В таком случае у чиновника будут сложности.

Ли Вэй Ян вернулась в дом. Теперь только трое остались в большой комнате. Ли МиН Де посмотрел на Ли Чжан Си и покачал головой:

- Кажется, ее болезнь ухудшилась…

Ли Вэй Ян улыбнулась, достала носовой платок и вытерла пятно на лице Ли Чжан Си и увидела на бледной нижней губе кровавые следы зубов.

- У мэй [пятая сестра], я знаю, что твое состояние здоровья немного улучшилось, по крайней мере, ты знаешь, что мы намерены сделать? И ты выполнила обещание и согласилась, что в будущем будешь свидетельствовать, не так ли? Пока ты будешь следовать моему плану, я организую тебе хороший брак. Или ты все еще готова продолжать бороться против меня, что я тоже приветствую.

Она, не желая выйти замуж, не принимала во внимание репутацию семьи Ли, поэтому Цзян Нань охотно согласился пожертвовать своей жизнью. И было забавно, что если Цзян Нань пожелает пожаловаться в этой ситуации, ему снова придется пожертвовать своей жизнью. Однако, семья жертвы захочет заменить игроков!

Ли Чжан Си с ненавистью посмотрела на Ли Вэй Ян, стиснула зубы и отказалась говорить.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Раньше ты всегда была против меня, но теперь ты должна знать, что никто, кроме меня, не может помочь тебе покинуть это отвратительное место. Если ты увидишь его позже, что ты должна сказать?

Ли Чжан Си снова склонила голову, и не сказала ни слова. Ли Мин Де нахмурился и произнес:

- На самом деле подменять личность нельзя.

Ли Чжан Си дернула головой и уставилась на них, ее глаза сияли ярким светом. Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Пятая сестра, тебе говорили об этом, зачем теперь смотреть так злобно? И ты только что видела правителя столичного округа, ты должна быть удовлетворена. Давай возьмем то, что нам нужно. Давай сделаем это. Ты должна решить это сама.

Ли Чжан Си ничего не сказала, но ненависть в ее глазах отступила, и она стала очень спокойной. Ли Вэй Ян причинила ей вред, но это дело было выгодно для них обеих, и она успокоилась. Она кивнула головой.

Во дворе больше не было найдено никаких следов, и он вздохнул.

- Все в порядке. Больше никаких результатов. Семья Цзян и Семья Ли съедят заживо. В случае неприятностей, боюсь, что это станет крупным событием, которое потревожит жителей столицы,  и вызовет усмешки во всем мире…

В конце концов, он прошептал:

- С этим нехорошо иметь дело. Лучше сходить во дворец и просить наставлений.

Тяо Чанцин немедленно вручил письмо Императору. Когда Император увидел это, он разозлился. Он сказал Цзян Наню подумать о своих ошибках дома, а он вот чем занимается?! Как это случилось! Все были вызваны во дворец. Все ожидали и вызова Ли Вэй Ян. Тяо Чанцин тоже ждал аудиенции. Но сначала ее вызвала к себе во дворец Императрица…

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/447153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Мне было бы интересно послушать историю Тяо Чанцин, человек что не боится императора, вах *_*
Развернуть
#
Мне в этой главе даже как-то немного стало жалко Ли Чжан Си
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку