Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 2

 

Пока Ли Сяо Ран входил во дворец, Лао Фурен с тревогой ждала новостей от Ли Сяо Рана.

Цзян Юэ Лань серьезно сказала:

- Лао Фуренн, не волнуйтесь. Минь Чжи выкарабкается.

На ее лице была видна искренняя забота. Несмотря на то, что она заботилась об этом ребенке всего несколько дней, она не была бездушной и привязалась к нему. Более того, в отличие от Ли Чжан Лэ, которая внутренне наслаждалась несчастьями Ли Вэй Ян, у нее не было особых обид по отношению к Вэй Ян и ее матери.

Скорее, у нее было смутное подозрение, что нынешняя ситуация в городе плохая. На самом деле, семья Дун Хэ недавно преждевременно потеряла своих 4 сыновей, и Цзян Ю боялась, что с Минь Чжи может случиться то же самое.

Когда Бай Чжи посмотрела на Вэй Ян, она заметила, что в то время как выражение лица Вэй Ян было безмятежным и мирным, только ее дрожащие кончики пальцев выдавали ее внутреннее смятение. В конце концов, Вэй Ян ущипнула себя и крепко сжала кулак, чтобы остановить ее дрожь.

Си Инян увидела мрачную атмосферу и мягко посоветовала:

- Да, Лао Фурен, Фурен права, Си Шаое определенно поправится.

Когда она закончила, она поймала взгляд Вэй Ян. Она сразу же замолчала. Несмотря на то, что ее слова звучали заботливо, она внутренне обрадовалась и не могла дождаться преждевременной смерти Ли Минь Чжи. Злорадство Си Инян было отчасти потому, что она в свое время не смогла родить мальчика и приложила много усилий, чтобы зачать хотя бы девочку. Все эти трудности были благодаря вмешательству ныне покойной Да Фурен. Естественно, она ненавидела Да Фурен, под которой она страдала, но сейчас, когда Да Фурен мертва, она перенесла свою ненависть на Ци Инян. Сначала статус Ци Инян не мог сравниться ни с кем в семье Ли - она была на самых низких ступенях семьи Ли. Но, она смогла зачать драгоценного сына и теперь получила титул.

Даже если Ци Инян никогда не получит благосклонность Ли Сяо Рана, рождение сына обеспечит Ци Инян комфортную жизнь без забот. С таким развитием событий, Си Инян, естественно, надеялась, что Ли Минь Чжи умрет преждевременно, и Ци Инян выйдет из строя.

 Кто знал, что ее самые темные мысли были обнаружены всего одним острым взглядом Ли Вэй Ян.

Си Инян была глубоко взволнована. Быть обнаруженным Ли Вэй Ян среди всех людей, ничего хорошего из этого не выйдет!

Ли Чжан Лэ рассмеялась, ее смех был подобен серебряным колокольчикам:

- Жаль, что Си Ди приходится так много страдать в таком юном возрасте. Это должно быть из-за того, что он несет карму злых грехов своей матери.

Услышав ее, Лао Фурен холодно фыркнула и тяжело вздохнула. Ли Вэй Ян резко встала.

 Ли Чжан Лэ внимательно наблюдала за реакцией Вэй Ян.

Вопреки ожиданиям, Ли Вэй Ян не рассердилась и спокойно сказала:

- В этой комнате становится слишком душно, я пойду подышать свежим воздухом.

Когда Вэй Ян вышла за дверь, ее встретил Ли Мин Де, который поспешно шел к ней. Его спина была залита росой, как будто он только что вернулся домой. Увидев Ли Вэй Ян, он сказал:

- Я уже подготовил карету, поехали!

Озадаченная Ли Вэй Ян спросила:

- Куда? 

- Просто стоять здесь и ничего не делать не поможет! Я слышал, как люди говорили, что в Да Ли есть хороший врач.  И он способен спасти от смерти пока человек не сделал свой последний вздох! Единственным недостатком является то, что его личность довольно изворотлива, и он отказывается войти во дворец, чтобы быть Императорским врачом.

- Такой человек вообще существует?

Ли Вэй Ян попыталась кого-нибудь подобного вспомнить.

- Ты говоришь о Лу Сяо?!

Вэй Ян была слишком измотана и забыла о существовании Лу Сяо.

Лу Сяо, или как его называли в народе Лу Гун действительно был одаренным доктором. Его навыки не ограничивались только искусством исцеления. Он мог точно определить первопричину болезни пациента. Кроме того, если он сказал вам, что он может лечить болезнь, это означало что вы можете быть вылечены от своей болезни навсегда.

Был известный случай, который был у Лу Гун. Пациент жаловался, что у него болит голова. Послушав пульс, Лу Гун смог точно определить, что болезнь была слишком тяжелой и он не может быть спасен. Он сказал брату пациента:

- Ваш брат заразился определенной болезнью, которая начнет проявляться в его пищеварительной системе. Через 5 дней его желудок раздует, а через 8 дней он вырвет гноем и умрет.

Был еще один случай, когда он лечил  сына дворянина. Сыну было всего 17 лет, и как только Лу Гун увидел его, он поставил диагноз и сказал:

- Твои внутренние органы слабы. Тебе нужно усердно принимать лекарства, которые я тебе выписываю в течение года, иначе волосы на твоем теле сольются и выпадут. Молодой человек был настроен довольно скептично и не усердно принимал лекарства. К 25 годам его волосы и брови выпали.

Самым известным примером был Лу Гун и Императорская семья. Наложница покойного императора Лю заболела. Используя все возможные способы, покойный Император нашел Лу Гуна, чтобы тот использовал свой опыт для ее лечения.

Одним взглядом Лу Гун поставил диагноз и сказал:

- Ваша болезнь уже укоренилась, нам нужно разрезать живот, чтобы исцелиться. Тем не менее, это судьба небес, и вы можете жить только в течение еще двух лет. Даже если вы сделаете операцию, это предопределено, и вы можете жить только в течение этих 2 лет.

Император приказал Лу Гуну попробовать все возможные средства, чтобы вылечить ее. Но за эти два года Лю Фей умерла.

 Точные диагнозы Лу Гуна были быстро подхвачены местными жителями и стали сенсационными новостями. Благодаря выдающимся навыкам Лу Гуна и его прямолинейной натуре, он стал звездным доктором Да Ли с именем, путешествующим повсюду. Тем не менее, покойный Император продолжал подозревать, что Лу Гун не был достаточно опытен для спасения наложницы Лю. Он думал, что Лу Гун придумал двухлетнюю смерть как историю и следовательно, рассматривал его как преступника и постоянно преследовал Лу Гуна. Лу Гун постепенно повернулся против королевского трона и решил бродить по стране.

Как именно Ли Мин Де удалось найти этого неуловимого и таинственного доктора?

Прежде чем Вэй Ян смогла спросить, Мин Де быстро поручил Бай Чжи помочь Ли Вэй Ян сесть на лошадь.

- В прошлый раз, когда ты была слаба я потратил все свои усилия, чтобы найти этого врача Лу Гуна. Я узнал, что он жил в Киото в Японии, но я не знал конкретного адреса. Полмесяца назад мне наконец-то удалось найти его резиденцию. Однако, сколько бы раз я не посещал его резиденцию, его не было дома. Если Минь Чжи должен пережить это, то по милости небес, мы сможем найти его на этот раз!

Как только Ли Вэй Ян услышала, что Ли Мин Де ранее искал Лу Гуна повсюду ради нее, она на мгновение была удивлена. Но она не хотела медлить дальше. Ее вопросы подождут. Вэй Ян быстро вскочила на лошадь и сказала:

- Будем надеяться, что мы не отправимся в погоню за диким гусем.

 Ли Мин Де кивнул, судя по его прекрасному лицу, он был настроен решительно.

Карета ехала без остановки в течении 12 часов. Наконец, она остановилась у дома.

Ли Вэй Ян не произнесла ни слова во время поездки. Она крепко ухватилась ладонями за поручень. Ли Мин Де почувствовал, что она нервничает. Молча он положил ладонь на ее ладонь и погладил ее, желая успокоить. Только тогда Ли Вэй Ян полностью успокоилась.

Дом имел очень элегантный внешний вид. К сожалению, привратник высокомерно крикнул:

- Я уже сказал вам, что моего мастера нет. Но вы вернулись снова в полночь. Вы сошли с ума?

Мин Де закричал:

- Но на этот раз человек очень болен и нуждается в помощи!

Привратник холодно сказал:

- Мне все равно, какая у него болезнь. Его здесь нет!

Ли Мин Де потерял самообладание и скомандовал:

- Чжао Нан!

Прежде чем охранник успел среагировать, острое лезвие было прижато к горлу привратника. Привратник был напуган до смерти.

 Ли Вэй Ян поспешно вмешалась:

- Ты знаешь, что даже если мы терпеливы, клинок никогда не терпелив со своими жертвами. Держу пари, прежде чем твой хозяин вернется домой, ты будешь мертв, и даже Лу Гун не сможет тебя оживить!

http://tl.rulate.ru/book/4556/411205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как невежливо.
Развернуть
#
Аххвхвхвхвхвх
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Шипперю гг с Лу Сяо, если он красавчик, если он симпатичный дедуля, то тоже шипперю)))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо за перевод Мин ДЭ прям герой каждый раз рядом С ней когда ей нужна помощь я думаю ей нужен такой партнер чтобы не только она но и ей помогали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку