Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104, Мистический полночный доктор – Часть 1

chǒushí Чоу Ши - время с 1 часа до 3 часов ночи

Чжоу Тяньшоу не мог избавиться от чувства тревоги. Он уже рассматривал эту идею со всех сторон, полируя его как драгоценный камень с тщательной точностью и мастерством. Лучшей идеей было предложить красавицу Императору, для того, чтобы согреть постель. Женщина должна была выглядеть как фея, посланная с небес, чтобы быть в состоянии пленить сердце Императора. Но, все сводилось к тому, что Император видел слишком много красавиц, похожих на эфирных фей. Но разве это не было судьбой Императора встречать этих красавиц?

Чжоу Тяньшоу пробормотал:

- Красоты этой женщины достаточно, чтобы выдать себя за неземную фею.

Ли Мин Де расхохотался, переспросив:

- Правда?

Ли Мин Де усмехнулся. Эта женщина была тщательно отобрана среди многих, специально послана, чтобы научиться этикету, пению и танцам от обученных женщин, живших ранее во дворце, и даже методам обольщения, предназначенных угождению мужу.

Она не только умела действовать мягко, но и могла действовать кокетливо. Один только взгляд ее глаз мог зацепить сердце любого мужчины. Она была настолько великолепна, казалось, что она вырезана из нефрита. Такая чистая, такая девственная, в отличие от соблазнительницы. Такая красавица, посланная Императору, точно будет избалована и выбрана Императором, получив его благосклонность. Ее образ можно было сравнить с реинкарнацией феи – невинного, неподкупного и добродетельного эфирного существа. На нее накинули муслиновую вуаль, и это добавило ее образу неземной феи дополнительной воздушности.

Чжоу Тяньшоу внезапно вырвался из своих мечтаний о богине и спросил:

- Но что именно вы хотите, чтобы я сделал, мой принц?

Юноша только улыбнулся:

- Я не нуждаюсь в вас сейчас. Пока мне не понадобится ваша помощь. Позже я свяжусь с вами. Будьте наготове.

Чжоу Тяньшоу поклонился:

- Я буду выполнять ваши приказы с особой тщательностью, господин.

Когда Ли Мин Де вышел из внешнего двора, сильный снег уже перестал падать.

Он тихо сказал красавице:

- Ты понимаешь, что ты должна будешь делать, когда войдешь во дворец?

- Нуби понимает.

Мягко ответила девушка.

Услышав это, Ли Мин Де мягко улыбнулся и сел в экипаж. Чтобы завоевать благосклонность Императора, он должен был опередить седьмого принца, чтобы схватить Чжоу Тяньшоу. Естественно, он должен был отправить эту красавицу в подарок Императору.

Размышляя о том, как трудно было найти ее, Ли Мин Де вздохнул. Чтобы найти красавицу, ему пришлось потратить целых два месяца на поиски. Если бы кто-то хотел знать, как трудно было искать, Ли Мин Де описал бы это как прочесывание земли и неба.

Эту красавицу называли лотосом, и она тоже ненавидела семью Цзян. Найти кого-то, кто ненавидел семью Цзян так же сильно, как он, было бонусом. Если такая леди войдет во дворец, это вызовет у семьи Цзян вихрь неприятностей. Это заставит их приложить все усилия для того, чтобы разобраться с бедами. Думая об этом, Ли Мин Де усмехнулся…

 

…Это было близко к полуночи.

Тань Ши внезапно ворвалась в комнату Ли Вэй Ян. Ее взволнованные выражения лица испугало слуг прежде чем Ли Вэй Ян смогла встать с кровати и заговорить. Тань Ши срочно схватила ее за руку:

- Вэй Ян, Минь Чжи...Минь Чжи....он…

Слезы продолжали стекать по ее лицу, прежде чем она смогла закончить свое предложение.

Вэй Ян сжала руку матери и спросила:

-  В чем дело?

Тань Ши продолжала плакать так сильно, что едва могла произнести хоть слово.

Увидев Тань Ши в таком состоянии, Бай Чжи поспешно вмешалась и сказала:

- В полночь у Си Шаое началась лихорадка...его даже вырвало…

Вэй Ян немедленно начала одеваться и спросила:

- Главный врач был вызван?

Сдерживая рыдания, Тань Ши выкрикнула:

- Было так поздно, что я не посмела побеспокоить Главного врача или Лаое. Я могла пойти только к обычному врачу, который лечит семью Ли. Но сейчас Минь Чжи становится все хуже и хуже. Он даже не может ответить, когда я называю его имя!

Пока Тань Ши объясняла, Ли Вэй Ян оделась. Она приказала:

-  Чжао Ю, быстро иди в Основной двор, чтобы сообщить отцу. Не обращайте внимания на тех, кто попытается преградить вам путь. Даже если вам придется использовать грубую силу, вы должны увидеть его и сказать ему, что Си Шаое серьезно болен! Бай Чжи, мы с тобой должны пойти во двор Ли Сян.

Между собой слуги знали, что такая ситуация типична, но никто не осмеливался произнести ни слова. Они могли лишь поспешно помочь Вэй Ян надеть плащ. Выйдя из двери, Вэй Ян резко остановилась.

Она повернула голову, глядя на Тань Ши, которая так плакала, что даже не могла поднять голову.

- Нян [матушка], пожалуйста, возьмите себя в руки и возвращайтесь заботиться о Си Шаое. Я быстро вернусь!

Как только Лао Фурен услышала, что Ли Минь Чжи тяжело болен, она немедленно встала с кровати. Прежде чем она успела одеться, она закричала:

- Быстро! Иди и позови императорского врача!

Ло мама нерешительно спросила:

- Лао Фурен, я думаю, что очень трудно вызвать императорского врача в это время ночи!

Лао Фурен пристально посмотрела на нее. Это было как раз Чоу Ши1. В это время в Императорском госпитале все еще дежурили врачи. К сожалению, эта услуга была зарезервирована исключительно для королевской семьи. Единственной надеждой было пойти в собственный дом Императорского врача и попросить напрямую.

Она сказала:

- Попросите главную экономку лично взять нашу семейную карточку и немедленно отправиться в дом семьи императора!

Ло мама немедленно согласилась и помчалась передавать приказы.

Если бы кто-то смотрел со стороны, ему было бы интересно узнать о событиях, которые происходили с 1-3 часов ночи. Дверь семьи Ли распахнулась, и можно было бы увидеть, как главная домработница поспешно садится на лошадь. Также другие служители последовали ее примеру и ускакали в темноту ночи, оставляя позади только след от звука копыт лошади.

К сожалению, домработница была встречена мрачным зрелищем, когда добралась до дома Императорского врача. Дверь императорского врача была плотно закрыта. Только с большим трудом экономка могла уговорить дежурных охранников открыть большую дверь.

Она столкнулся с ужасающей новостью, что вдовствующая Императрица внезапно заболела и наняла всю команду императорских врачей для консультации и диагностики. Естественно, Главный врач -  будучи императорским врачом, тоже должен был пойти. Домработница семьи Ли встревоженно и настойчиво спросила их, знает ли обслуживающий персонал, когда вернется мастер Ван. Слуги  только посмотрели друг на друга и покачали головами. Действительно, кто мог знать о внутренних событиях императорского дворца!

Домработница Ли могла только поспешить обратно в дом Ли, чтобы сообщить об обстоятельствах. Услышав эти новости, Ли Сяо Ран естественно был чрезвычайно встревожен.

Он вдруг встал и сказал:

- Я пойду во дворец лично, чтобы дождаться!

Единственная слабость с его стороны позволила бы его врагам наброситься на него. Он не мог сказать Императору такие слова, как:

- Мой сын внезапно заболел, не могли бы вы попросить вашу жену дать мне одного из ее врачей, когда она сама была больна

Поэтому Ли Сяо Ран мог только ждать и надеяться, что лечение закончится быстрее.

На самом деле, вызов врача для сына наложницы мог быть оставлен на усмотрение экономки Ли, так как сын наложницы не имел никакого значения. Простого врача было бы достаточно для лечения наложницы. Но Ли Сяо Ран был сильно взволнован и обеспокоен, так как ценил сына. Учитывая, что Ли Сяо Ран был одним из самых высокопоставленных министров, императорские врачи не смели заставлять его ждать!

http://tl.rulate.ru/book/4556/411204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Неужто Мин Дэ - тоже принц? Бедная Вэй, куда не плюнь - везде потомок феникса.
Развернуть
#
Я надеюсь, что мать Лин Мин Дэ не бросится также убивать гг в будущем, как остальные :D
Развернуть
#
"Услышав это, Ли Мин Де мягко улыбнулся и сел в экипаж. Чтобы завоевать благосклонность Императора, он должен был опередить седьмого принца, чтобы схватить Чжоу Тяньшоу. Естественно, он должен был отправить эту красавицу в подарок Императору."

НипонЕл, тут ошибка анлейта? Седьмой принц должен был найти этого даосса, чтобы выиграть у третьего принца, откуда взялся Мин Де?
Развернуть
#
Он опередил седьмого принца, чтобы получить влияние в императорском дворце, что тут такого? Тем более он слышал планы Вэй Ян.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку