Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 3

1Чэнь Ну – так называют себя женщины, когда говорят с Императором или членами императорской семьи

2Чэнь Це - так называет себя наложница, когда говорит с Императором или Вдовствующей Императрицей

3母后mǔhòu – Мухоу - мать монарха (особенно при обращении принца или принцессы к матери)

На этот раз это был не Императорский сад, а Дворец Вдовствующей Императрицы. Вдовствующая Императрица сидела в центре зала, по выражению ее лица ничего нельзя было понять. У Сянь Фэй выглядела так, будто она с нетерпением ждала интересную пьесу, а Чжан Дэ Фэй была в ярости:

- Кто-нибудь тщательно обыщите Ли Вэй Ян!

К ней подошли несколько дворцовых служанок. Ли Вэй Ян холодно остановила их:

- Дэ Фэй Нян Нян, что все это значит!

Чжан Дэ Фэй резко произнесла:

- Ли Вэй Ян, где золотая шпилька, которую мне подарил Бися, ты была единственным человеком, кто прикасался к этой шпильке!

Хотя Ли Вэй Ян была подданной и дочерью Премьер-министра, она все еще не была замужем. Если Чжан Дэ Фэй обыщет ее тело, независимо от того, была найдена вещ или нет, если это станет известно, ее репутация будет уничтожена!

У Сянь Фэй наблюдала за происходящим с ленивой улыбкой, как если бы она смотрела пьесу на сцене.

Вдовствующая Императрица сказала:

- Дэ Фей, вывод еще не сделан, так что не стоит слепо обвинять кого-либо. Если вы будете обыскивать ее, это создаст проблемы для ребенка в будущем.

Чжан Дэ Фэй презрительно посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Она украла ее, несмотря на то, что утверждала, что она ей не нужна. Если ты вор, ты больше не заботишься о чести. Если она не докажет свою невиновность, я не прощу этого воровства!

Не испугавшись, Ли Вэй Ян равнодушно начала:

- Дэ Фэй Нян Нян, вы вытащили шпильку и сами положили ее обратно в коробку. Чэнь Ну1 никогда ее не трогала. Почему вы говорите что Чэнь Ну украла золотую шпильку?

Чжан Дэ Фэй усмехнулась:

- Украла ты ее или нет, станет известно, как только тебя обыщут!

Ли Вэй Ян холодно на нее посмотрела. Императорская супруга на самом деле использовала такие презренные средства?! Конечно, эта схема казалась обычной, но она могла отнять жизнь. Если бы она смогла доказать, что Ли Вэй Ян виновата и украла шпильку, которую Император подарил супруге, смерть была бы неизбежна!

Она твердо сказала:

- Вэй Ян никогда бы не украла, независимо от того, насколько она бедна или в отчаянии. Если Нян Нян хочет найти, почему бы не обыскать ваших дворцовых служанок?! Или Дворцовых служанок и евнухов Сянь Фэй Нян Нян, кто знает, может они ее украли! Но сосредоточившись на Вэй Ян, вы как будто заранее знаете, что Вэй Ян, должна быть, воровкой?!

Разъяренная, Чжан Дэ Фэй усмехнулась:

- Все во дворце знают, что мои служители невиновны. Я никогда ничего не теряла. То же самое касается и Сянь Фэй Цзе. Говоря это, ты явно хочешь осложнить наши отношения, ты все еще молода, но настолько злонамеренна! Вытащите ее на улицу и бейте ее двадцать раз в наказание за такие глупости!

Как только Чжан Дэ Фэй отдала приказ, евнухи достали палки и объявили о "совершении преступления" и приступили к выполнению ее приказа.

Палки, используемые для наказания во дворце, были шириной в два пальца и колючими. Если бы ее били двадцать раз, это ничем не отличалось бы от снятия кожи заживо!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и подняла руку, останавливая евнухов, и крикнула:

- Подождите!

Красиво изогнутые брови Чжан Дэ Фэй приподнялись, она крикнула:

- Ты смеешь возражать…

Ли Вэй Ян спокойно ответила:

- Как может Нян Нян говорить так? Вэй Ян не посмела бы возражать. У Вэй Ян низкий статус, поэтому Нян Нян может просто игнорировать Вэй Ян, но Вдовствующая Императрица Нян Нян все еще здесь. Даже если это будет расследовано, Вдовствующая Императрица будет расследовать или Императрица. Если Нян Нян хочет лично исследовать, превышение этих границ было бы опрометчиво!

Говоря так Вэй Ян опиралась на свое знание Вдовствующей Императрицы, она держала пари, что Вдовствующая Императрица не захочет ее смерти! Она держала пари, что Вдовствующая Императрица немного любила ее и что она не позволит Императорской супруге распоряжаться ее жизнью!

Лицо Чжан Дэ Фэй изменилось. Поняв, что она слишком нетерпелива, она быстро поправила:

- Вдовствующая Императрица, простите меня. Чэнь Цзе2 забылась на мгновение

Вдовствующая Императрица многозначительно взглянула на Чжан Дэ Фэй Опешив, Дэ Фэй покрылась холодным потом. Как она могла забыть, что Вдовствующую Императрицу не так легко обмануть! Вдовствующая Императрица холодно посмотрела на Дэ Фэй, которая склонила голову, а затем посмотрела на Ли Вэй Ян, которая тихо стояла рядом.

В этот момент кто-то снаружи резко объявил:

- Бися прибыл.

Все были ошеломлены, кроме Чжан Дэ Фэй, которая, казалось, ждала этого момента. Она сама сказала служанке пригласить Императора. Не надейся слишком сильно, Ли Вэй Ян! Император наградил ее, теперь пусть он будет свидетелем, когда она найдет золотую шпильку на этой Яту!

Дэ Фей и Сянь Фей бросились его приветствовать. Император увидел их обеих и кивнул:

- Что случилось? Сяньчжу прибыла во дворец, чтобы составить компанию Мухоу. Как это обернулось делом о краже?

Лицо Дэ Фэй казалось полным обиды:

- Сначала я не хотела беспокоить ваше Императорское Величество, но это стало серьезным делом. Как супруги, мы не можем сами это решить, поэтому Бися и Вдовствующая Императрица были приглашены сюда.

Император увидел ее бледное лицо и пожалел ее:

- С тех пор, как ты вернулся с охоты, ты ослабла, что тебя беспокоит?

Глаза Чжан Дэ Фэй стали стеклянными от слез. Она отвернулась и вытерла уголки глаз, в отчаянии говоря:

- Во дворце всегда мирно и гармонично, кто бы мог ожидать такого несчастья, как кража. Если бы Сяньчжу украла что-нибудь другое, Чэнь Цзе бы пожалела ее потому, что она молода и наивна, и даже посчитала бы эту вещь подарком для нее, но то, что была украдена золотая шпилька, которую Бися только что подарил мне…

Император был довольно удивлен и посмотрел на Сянь Фея внимательно:

- Золотая шпилька?

Сожаление появилось на лице Сянь Фэй:

- Конечно, поскольку Сяньчжу молода и, возможно, легко очаровывается, она увидела красивую золотую шпильку и подумала, о том, о чем не должна была.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась двум женщинам, играющим в этой пьесе. Как удачно, что она оскорбила сразу двух любимых женщин! Все это было потому, что она была внутри борьбы за Хуанцзы! Она могла бы понять негодование У Сянь Фэй, но Чжан Дэ Фей… имела ли она к этому отношение?! Если отказ выйти замуж за ее сына не был чудовищным преступлением, зачем ей прибегать к таким средствам!

Ли Вэй Ян не знала, что для Дэ Фэй, Туо Ба Ю был Луной в небе. Если однажды ее яркая луна прибежит к ней и скажет, что он дорожит маленькой и незначительной Ли Вэй Ян... Если Ли Вэй Ян послушно последует за ней, Дэ Фей может позволить ей быть Цэ Фей и сопровождать Туо Ба Ю, но она отвергла предложение Дэ Фей и даже осмелилась возразить. Непростительно! Не говоря уже о том, что Туо Ба Ю всегда говорил, что женится на ней как на Чжэн Фэй. Как могла Чжан Дэ Фэй не волноваться? В таком случае, все престижные, благородные дамы, которых она хотела выдать за него замуж, никогда не переступят порог? Она готова была сделать все ради того, чтобы заручиться поддержкой сына. Столкнувшись с проблемами, касающимися их сына, каждая мать в конечном итоге станет неразумной! Каждый раз, когда Де Фэй видела Ли Вэй Ян, это было похоже на шипы, и она хотела избавиться от них! Она упустила возможность в прошлый раз, но на этот раз она не подведет!

В глазах Дэ Фэй блестели слезы:

- Если Сяньчжу понравилось, Чэнь Цзе могла бы дать ей это, но это то, что Бися лично дал Чэнь Цзе, поэтому я не могу с ней расстаться, несмотря ни на что...

Она грустно продолжила:

- Чэнь Цзе была в ярости и не в силах вынести этого. Но Сяньчжу скорее умрет, чем признается в этом.

Она взглянула на служанок дворца рядом с ней. Одна из них опустилась на колени и сказала:

- Бися, Нуби лично была свидетелем этого. Среди присутствующих Сяньчжу была ближе всех к золотой шпильке. Если золотая шпилька была украдена, Сяньчжу, должно быть, украла ее!

Император посмотрел на Ли Вэй Ян. Он не был в настроении иметь дело с этими вещами, но Дэ Фей, казалось, была обижена, поэтому он пошел ей навстречу. В конце концов, он обидел Дэ Фэй в прошлый раз.

Ли Вэй Ян встретила взгляд Императора без какого-либо страха:

- Бися, Чэнь Ну не очень хорошо обучена, но никогда не прибегнет к краже золотой шпильки у Нян Нян. Там должна быть другая причина, Бися, пожалуйста, расследуйте!

У Сянь Фэй холодно вмешалась:

- Сяньчжу, ты такая нежная и слабая, а такие сложные мысли у тебя в голове? Ошибки можно исправить. Если ты действительно украла золотую шпильку, тебе лучше признать это раньше, чем позже. Бися – щедрый человек и не будет жестко наказывать тебя. Но если ты знаешь, что не права и упорствуешь, то наказание будет строгим.

Дэ Фей осторожно кашлянула, ее взгляд стал жестче, а голос был резким, но ясным:

- Цзецзе права. Сяньчжу ушла раньше и могла спрятать его где-нибудь.

Она крикнула:

- Лань Эр!

Лань Эр подошла и ответила:

- Нуби здесь.

Чжан Дэ Фей спросила:

- Ты видела, как Сяньчжу что-то прячет?

Лань Эр поклонилась и ответила:

- Сяньчжу не вынимала золотую шпильку по пути. Если Сяньчжу украла, то она при ней.

Лицо Ли Вэй Ян изменилось. Она поморщилась, подавляя свой гнев и сказала:

- Нян Нян всегда сострадательна, нужно ли обыскивать меня? Если это распространится, как Вэй Ян сможет жить мирно в будущем?

Чжан Дэ Фэй оглянулась. Лань Эр колебалась, прежде чем направиться к Ли Вэй Ян, собираясь открыть рукав:

- Прости меня, Сяньчжу. Так как золотая шпилька у вас, Нуби должна вас обыскать.

Ли Вэй Ян видела, как рука Лань Эр приблизилась. Вэй Ян ударила Лань Эр по лицу, сердито сказав:

- Какая наглость! Как будто ты можешь трогать меня!

Лан Эр была сильно поражена и сразу же замерла. Она была самой доверенной Дворцовой служанкой Дэ Фэй и служила ей много лет. Она высоко ценила себя, Дэ Фей еще никогда не ругала ее, не говоря уже о том, чтобы дать ей такую пощечину? Она еще не оправилась от этой пощечины.

http://tl.rulate.ru/book/4556/400354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Цирк на выезде~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Бедный император, бабы хуже войны .......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку