Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 2

У Сянь Фэй стоя в Императорском саду, рядом с Ли Вэй Ян думала о том, что независимо от того, насколько фиктивная помолвка с Ли Чжан Лэ была хлопотным мероприятием, это все равно было намного лучше, чем если бы распространились слухи о том, что Туо Ба Чжэнь, воспользовавшись похоронами семьи, действовал бесчестно с Да Сяоцзе из семьи Ли. Если бы Сянь Фэй сидела в стороне и позволила этому распространиться, происшествие повлияло бы на Туо Ба Чжэня намного больше, чем на семью Ли.

У Сянь Фэй не было выбора, кроме как послать нефритовое украшение, и возможно, удержать в руках ситуацию на время. Сянь Фэй почувствовала себя еще более расстроенной, когда Ли Вэй Ян подняла этот вопрос. Она не показала этого, но была очень расстроена.

- Глупый ребенок, я говорю о тебе. Она твоя Дацзе, и это естественно, заботится о ней. Я просто хотела спросить о тебе из-за беспокойства, не обращай на это внимания.

Сянь Фей пришла в себя в одно мгновение, ее выражение лица вернулось в норму.

- Сянь Фэй Цзе кажется оживленной, что вы делаете здесь рано утром?

Голос застал Сянь Фей врасплох. Она обернулась и широко улыбнулась:

- Так это Дэ Фэй Мэймэй.

Чжан Дэ Фэй была в одежде пурпурного цвета с цветочными узорами дымчатого цвета. Красная ониксовая шпилька красовалась на ее голове, делая ее еще более экстравагантной, чем Сянь Фэй, которая выглядела утонченной и элегантной.

Она вошла в беседку со своими слугами, собравшимися вокруг нее. Ее глаза были спокойны, как глубокие воды. Зеленая кисточка, свисающая со шпильки, мягко покачивалась, ярко сияя. Увидев Ли Вэй Ян, она слегка улыбнулась:

- Интересно, почему Сяньчжу пришла во дворец так рано.

Ли Вэй Ян поклонилась и поприветствовала ее, но тайно покачала головой. Это было уже известно по всему дворцу в момент ее прибытия. Императорский дворец никогда не был местом, где могли храниться секреты. Будь то Сянь Фэй или Дэ Фэй, они уже знали об этом до того, как пришли в сад.

То, что сказала У Сянь Фэй, показало, что ее интересуют дела в семье Ли, а что интересует Чжан Дэ Фей? Какой у нее был мотив? Ли Вэй Ян уже сказала, что не имеет ничего общего с Ци Хуанцзы [Туо Ба Ю]. Она считала иначе? Она могла сочувствовать муцинь, которая хотела защитить своих детей, и если Дэ Фей захочет, она, безусловно, может отомстить. Тогда, Туо Ба Ю будет вовлечен и ее первоначальные планы будут скомпрометированы. Это был бы плохой конец, и к тому же, она еще не хотела уничтожать эту пешку.

- Я заметила веселую и искреннюю Сянчжу и задержала ее поговорить, а тут подошла Мэймэй.

У Сянь Фей мягко улыбнулась. Чжан Дэ Фэй тоже улыбнулась.

Ли Вэй Ян выглядела как невинный ребенок, но это было лишь прикрытием. В этой девушке было нечто большее, чем кажется на первый взгляд. В прошлый раз она была неосторожна в противостоянии, позволив этой Сяо Яту играть с ней. С таким умом в таком юном возрасте она, несомненно, была необычной девушкой. Жаль, что они больше не были в хороших отношениях, иначе она была бы полезна. То, что она пыталась сделать, было очень опасно. Иногда, один неверный шаг влияет на все последующие шаги. Глаза Чжан Дэ Фей озарились жестоким светом. Она знала о том, что Вэй Ян до утра писала, но похоже, по какой-то причине, на нее не повлияло это наказание. У Чжан Дэ Фэй возникло странное чувство. Ли Вэй Ян говорила, что ей нужен верный муж и что она не будет наложницей. И чем больше Ю Эр[Туо Ба Ю] настаивал на женитьбе, тем больше была потребность избавиться от нее. В противном случае, Ю Эр влюбится в нее и забудет о большей ответственности, а это будет катастрофой!

В стороне, У Сянь Фэй лениво посмотрела на нее. Ее золотой с нефритовыми лотосами браслет мерцал как вода под солнечным светом. Этот спектакль действительно был интригующим. Она начала чувствовать, что Ли Вэй Ян была коварной Яту, но Чжан Дэ Фей тоже была непростым противником.

Прекрасные глаза Чжан Дэ Фэй смотрели на Ли Вэй Ян и улыбались, но ее улыбка была полна враждебности.

Евнух пришел, неся нефритовую и золотую шкатулку с другой стороны сада. Он приветствовал Дэ Фэй и Сянь Фэй, прежде чем объявить:

- Бися [Его Величество] прислал Дэ Фэй Инян золотую шпильку с восемью фениксами, а Сянь Фэй Инян нефритовую и стеклянную лампу.

Когда шкатулка была открыта, действительно там была экстравагантная заколка с Фениксами, сделанная из золота. Рядом с ним была зеленая, нефритовая и стеклянная лампа.

Чжан Дэ Фэй улыбнулась и приказала евнуху подойти. Нежная рука взяла золотую шпильку и поднесла ее, чтобы тщательно осмотреть. Она улыбнулась:

- В этом возрасте, Бися все еще видит во мне Сяо Гунян. Золотая заколка действительно красива, но эти разноцветные драгоценные камни, возможно, больше подходят для возраста Сяньчжу.

Она лениво указала на голову Ли Вэй Ян, как будто собираясь отдать ей шпильку.

Ли Вэй Ян отступила и почтительно сказала:

- В сердце Бися, Нян Нян всегда будет молодой и красивой. Со скромной внешностью Вэй Ян, Вэй Ян не смеет надеяться на многое.

Чжан Дэ Фэй улыбнулась и положила золотую шпильку обратно в коробку и непреднамеренно спросила:

- Ну хорошо, Лань Эр, проводи Сяньчжу.

Красивая Ну Гуань слегка улыбнулась и вывела Ли Вэй Ян на улицу. Эта Ну Гуань по имени Лань Эр имела простой, но приятный внешний вид. По пути она мягко подсказала:

- Сяньчжу, смотрите под ноги.

Потом…

- Сяньчжу, немного помедленнее.

Иногда она указывала на места и предметы во дворце:

- Это любимая хризантема Чжан Дэ Фэй Инян. Это любимый пион пяти лепестков Императрицы...

…Ее голос был мягким и нежным, приятным на слух, как будто она прикладывала усилия. Ли Вэй Ян спокойно посмотрела на нее. Она не думала, что ошиблась, холодный взгляд Чжан Дэ Фэй был убийственным. Она хотела лишить ее жизни! Почему возможность приходит так легко?

- О чем думает Сяньчжу?

Спросила Лань Эр с улыбкой. Ли Вэй Ян посмотрела на нее, как будто вспоминая что-то:

- Я думаю о том, что Ну Гуань из дворца Вдовствующей Императрицы должно быть интересно, где я сейчас?

Улыбка Лань Эр ненадолго застыла, затем она продолжила, как обычно:

- Вчера наша Нян Нян приготовила буддийский том для Вдовствующей Императрицы и хотела лично принести его ей сегодня утром. Нян Нян встретилась с Сянь Фэй Инян в саду, они обменялась несколькими словами и приказала Ну Гуань доставить буддийский том вдовствующей Императрице, так что ей не придется ждать Сяньчжу.

- О-о, так вот как это было.

Ли Вэй Ян, казалось, понимала. Лань Эр тихо рассмеялась:

- Сяньчжу, пожалуйста, идите сюда.

Ли Вэй Ян притворилась, что не знает куда идти, и продолжила идти туда, куда указывала Лань Эр. Это был выход из дворца. Конечно, Ли Вэй Ян не ошиблась. Она была в этом Императорском дворце бесчисленное количество раз.

Лань Эр не использовала возможность вести ее куда-то еще. Чжан Дэ Фей приказала, чтобы Лань Эр вывела ее наружу, но зачем? Если убить ее за пределами дворца, то это было невозможно. У ворот дворца Лань Эр сообщила ей:

- Карета семьи Ли ждет на маленькой дороге снаружи. Желаю Сяньчжу безопасной поездки.

Она протянула руку и вывела Ли Вэй Ян за руку. Ли Вэй Ян напряглась, затем осторожно посмотрела на Лань Эр, ее выражение лица было спокойным, но теплым:

- Спасибо.

Ворота дворца были прямо перед ней, но она едва сделала шаг, когда позади нее поднялся шум:

- Схватите ее!

Она обернулась. Позади нее собралась многочисленная стража.

Ли Вэй Ян криво улыбнулась:

- Что это значит?

Лань Эр также казалась удивленной:

- Это Сяньчжу, покидает дворец по приказу Вдовствующей Императрицы. Что вы пытаетесь сделать?

Командир подошел и приказал:

- Сяньчжу, пока не покидайте дворец. Чжан Дэ Фэй Инян ждет!

Ли Вэй Ян усмехнулась, так что на этом все не заканчивается?!...

http://tl.rulate.ru/book/4556/400048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чё за нафиг?!
Развернуть
#
Такое ощущение, что ей что нибудь подкинули, мол она украла, но это только мои догадки
Развернуть
#
Думаю, не случайно та служанка так терлась к ЛВЯ
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Наверное шпильку подкинули
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку