Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95, Ни милосердия, ни прощения – Часть 4

1曹操cáo cāo цитата ЦаоЦао (155 — 220 гг., китайский полководец, автор сочинений по военному мастерству и поэт, первый министр династии Хань)

Чжан Дэ Фэй больше не могла сдерживаться и яростно крикнула:

- Ли Вэй Ян, что ты делаешь!

Ли Вэй Ян била не Лань Эр, а самоуважение Дэ Фэй! Не только Дэ Фей, но Император и Вдовствующая Императрица были шокированы!

Голос У Сянь Фэй был особенно суровым:

- Сяньчжу, ты слишком много себе позволяешь. Это Императорский дворец, и ты смеешь себя так вести?!

Ли Вэй Ян не испугалась. Она медленно повернулась к Императору:

- Бися -мудрый правитель и он уж точно не накажет невинного человека.

Она холодно улыбнулась и сказала:

- Вэй Ян не носит много слоев одежды. Если золотая шпилька у меня, то она просто выпадет, если я начну ее снимать. Нян Нян не нужно обыскивать меня, Вэй Ян будет снимать, а Нян Нян смотреть! Она начала сбрасывать верхнюю одежду, ее рука дрожала. Затем ее руки поднялись к воротнику ее одежды, все ошарашенные молча наблюдали. Вдовствующая Императрица прервала ее:

- Остановись! Это неуместно!

Ли Вэй Ян в отчаянии сказала:

Вдовствующая Императрица Нян Нян, Вэй Ян делает именно то, что сказала Нян Нян, чтобы доказать свою невиновность!

Эта Яту была умна и решительна. Вдовствующая Императрица и Император переглянулись и противоречиво улыбнулись. Вдовствующая Императрица не поверила, что Ли Вэй Ян украла шпильку, этот ребенок не была глупой и недальновидной.

Чжан Дэ Фэй холодно произнесла:

- Действуя опрометчиво во Дворце, Ли Вэй Ян, ты ведешь себя как человек, потерявший рассудок.

Лицо Ли Вэй Ян вспыхнуло от злости:

- Отвечая перед Бися и Вдовствующей Императрицей, Чэнь Ну не осмелилась бы действовать опрометчиво. Хотя Чэнь Ну имеет скромное происхождение, Чэнь Ну также невинная девушка и не позволит никому обыскать ее. Чэнь Ну предпочла бы сделать это сама, чем позволить Нян Нян обыскивать, чтобы избежать неприятностей!

Одно дело если бы ее обыскивали, и совсем другое, когда она готова сама доказать свою невиновность. Лицо Чжан Дэ Фэй покраснело и стало неприятным. Она не ожидала, что Ли Вэй Ян осмелится сопротивляться, и не думала, что ничего не получиться. Она пристально посмотрела на Лань Эр.

Лань Эр запаниковала. Она не понимала. Она ясно помнила, как положила золотую шпильку в рукав Ли Вэй Ян, когда та не обращала внимания. Ли Вэй Ян сбросила верхнюю одежду, но почему ничего не выпало?

Вдовствующая Императрица заметила и сказала:

- Сяньчжу права. Если цель состоит в том, чтобы найти шпильку, то все остальные также должны быть обысканы, а не только она.

Ну Гуань шагнула вперед и позвала всех горничных дворца со стороны Сянь Фэй и Дэ Фэй, и заставила их встать в две линии.

Вдовствующая Императрица строго сказала:

- Если она будет найдена у них, они должны быть строго наказаны!

Горничные смотрели друг на друга, не решаясь отказаться.

Ли Вэй Ян смотрела издалека, но ничего не сказала. Хотя на ее статус смотрели свысока, кровь семьи Ли все еще текла по ее венам, а титул Сяньчжу даровал Император. Если Император не отдавал приказа, другие не могли обыскать ее, поэтому она посмела сделать это с Лань Эр. В конце концов, ее статус нельзя было считать равным статусу Нуби! Всех обыскали, но ничего не нашли. Дэ Фей подняла одну бровь:

- Смотрите, те, что рядом со мной, чисты!

Вдовствующая Императрица нахмурилась. Если ничего не было найдено, то преступление осталось за Ли Вэй Ян. Ребенок только что сбросил верхнюю одежду, должны ли они проверить и ее внутреннюю одежду? Губы Ли Вэй Ян растянулись в улыбке:

- Есть еще один человек, которого не обыскали.

Все посмотрели на Лань Эр. Она ошарашенно посмотрела на Ли Вэй Ян. Ну Гуань посмотрела на Вдовствующую Императрицу, которая кивнула. Ну Гуань сразу же подошла к Лань Эр и начала тщательно искать. Мгновение спустя раздался негромкий звук. Что-то упало на землю. Все увидели, что это действительно была золотая заколка, которую Император дал Дэ Фэй. Все зашумели.

Император посмотрел на Чжан Дэ Фэй, которая испуганно оглянулась:

- Вы были невежливы, не увидев рядом вора и ошибочно обвинив Сяньчжу. Это правильно, что вы позволили ей быть наказанной.

Дэ Фэй выглядела так, словно она онемела. Даже Сянь Фэй, казалось, был удивлена этим.

Чжан Дэ Фэй посмотрела в сторону Лань Эр. Испуганная, Лань Эр упала на колени и встала на колени, дрожа. Она всегда помогала Дэ Фэй Нян Нян с подобными вещами и никогда не подводила. Она думала, что на этот раз это будет небольшая задача, кто бы мог подумать, что ее саму неожиданно поймают!

Дэ Фэй стиснула зубы:

- Лань Эр следовала за мной в течение многих лет и никогда бы так не поступила.

Голос Императора был нежным, как ветер в апреле:

- Все доказательства здесь, нет необходимости повторяться.

Дэ Фей все еще не хотела принимать этот вывод:

- Бися, это...

Голос Императора был теплым, но твердым:

- Говоря прямо, это уже решенный вопрос.

У Дэ Фэй все еще была надежда:

- Кроме кражи, Сяньчжу сегодня также действовала недостойно. Она действовала нагло ...

Император нахмурился. Вдовствующая Императрица улыбнулась и сказала:

- Вы настаивали на избиении и убийстве, запугивании ребенка. Нет необходимости преследовать то, что было потеряно. По моему мнению, Император должен уладить это, вознаграждая и наказывая соответственно. Затем она лениво сказала:

- Тащи эту Дворцовую служанку вниз и забей ее до смерти.

Лань Эр испуганно вздрогнула и закричала:

- Вдовствующая Императрица, помилуйте, пожалуйста!

Глава евнуха ответил:

- Да.

Затем он кивнул нескольким другим евнухам, которые поняли и начали вытаскивать Лань Эр. Лань Эр была напугана до такой степени, что больше не могла молить о пощаде, ее тело обмякло, когда ее вытащили, как порванный мешок.

Все слышали крики снаружи. Постепенно они стихли. Евнухи вернулись, чтобы доложить:

- Вдовствующая Императрица, она мертва.

Дэ Фэй невольно вздрогнула. Жестокая улыбка пробежала по губам Ли Вэй Ян, исчезнув в одно мгновение.

Император кивнул:

- Обезглавьте ее и повесьте голову у ворот дворца, чтобы дворцовые служанки и евнухи во дворце увидели, что их ждет, если они будут пойманы на краже!

Чжан Дэ Фэй посмотрела на него и встретила на себе внимательный взгляд Императора. Ее сердце сжалось. Испуганная, она невольно задрожала. Император сказал:

- Ваша служанка совершила преступление, вы должны управлять ими более строго в будущем.

Чжан Дэ Фэй не была глупой. Она быстро ответила, неохотно улыбаясь:

- Да. Нуби, которая ворует, не может быть оставлена в живых.

Вдовствующая Императрица торжественно посмотрела на всех вокруг, ее голос звучал сурово:

- Это урок, который должны помнить те, кто во внутреннем дворце. Прежде чем что-либо сделать, хорошенько подумайте, что делать и чего делать не следует, не следуйте примеру этой презренной служанки!

Горничные сразу же опустились на колени:

- Да, Вдовствующая Императрица, пожалуйста, не сердитесь.

Ли Вэй Ян также опустилась на колени:

- Вдовствующая Императрица Нян Нян, пожалуйста, не сердитесь.

Вдовствующая Императрица взглянула на Чжоу Ну Гуань, которая сразу подошла и помогла Ли Вэй Ян подняться. Вдовствующая Императрица тихо сказала:

- Вы были обижены. Доставьте мой Указ, наградите Сяньчжу сотней лянов золота и сотней рулонов шелка.

У Сянь Фэй смотрела на Ли Вэй Ян иначе, чем раньше. Она думала, что Яту умрет сегодня, и не думала, что та сможет избежать этого. Ведь, человек, который был в ярости, была Дэ Фэй…

Ли Вэй Ян поблагодарила ее за милость и пошла в центр зала. Она подняла золотую заколку с фениксами и осмотрела ее, прежде чем сказать:

- Воистину, это прекрасное сокровище.

Она крепко держала шпильку, которая исчезла у нее под рукавом. Она подошла и сказала:

- Такая красивая заколка, Нян нян должна носить ее.

Она улыбнулась и повесила ее на Дэ Фэй. Дэ Фэй разозлилась, что не может выбросить шпильку. Увидев, что Император и Вдовствующая Императрица смотрят на нее, она подавила свой гнев и улыбнулась:

- Сяньчжу, я была невежлива и ошибочно обвинила тебя. Надеюсь, ты не примешь это близко к сердцу.

Ли Вэй Ян вежливо улыбнулась в ответ:

- Как Нян Нян может так говорить, это все из-за невежественной, презренной служанки. Вэй Ян не будет обижаться.

Когда она сказала «презренная служанка», ее холодный взгляд охватил Дэ Фэй. Дэ Фэй дрожала от ярости, но должна была это выдержать.

Вдовствующая Императрица кивнула:

- Хорошо. Все закончится здесь, всем пора возвращаться.

Император ушел первым, затем последовали Сянь Фей и Дэ Фэй. Когда они проходили мимо Ли Вэй Ян, взгляд Сянь Фэй скользнул по ней без малейшего тепла или эмоций, как будто она была пылинкой и равнодушно произнесла:

- Сяньчжу действительно умная и способная.

Ли Вэй Ян ответила:

- Сянь Фэй Нян Нян дает слишком высокую оценку.

Сянь Фей улыбнулась, но больше ничего не сказала. Дэ Фей посмотрела на нее, а затем ушла с Сянь Фэй. Ли Вэй Ян посмотрела на шпильку на голове Дэ Фэй и улыбнулась.

За пределами зала Ли Вэй Ян посмотрела на голубое небо, затем посмотрел вдаль. Ее взгляд переместился от Дворца Тай Юн, Дворца Чжун Хэ, затем к великолепному дворцу придворных дел Цзя Син.

Белый голубь на карнизе внезапно расправил крылья и улетел. Ли Вэй Ян улыбнулась. Чжан Дэ Фэй, у всего есть последствия. Вы ошибочно обвинили меня, так что я должна отплатить вам тем же! Я предпочла бы обидеть любого человека в этом мире, чем позволить кому-то в этом мире обидеть меня1. Это было то, что вы начали, теперь не обвиняйте меня в жестокости!

http://tl.rulate.ru/book/4556/400361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну все, Чжан Дэ Фэй не жить
Интересно, какой для нее сценарий придумают
Развернуть
#
Ли Вэй Ян 😄
Вах, какая способная дэвушка. Обожаю эту новеллу)
Развернуть
#
Вот это страсти!!! Вот это я понимаю сюжет закручен!
Развернуть
#
На сколько я понимаю, Дэ Фэй мать "нашего" принца, того, кого Вэй Ян прочит в императоры, но ведь он любит свою мать. И если Вэй Ян будет жестока к Дэ Фэй, она потеряет благодарность принца. Ну или он откажется от матери ради гг, что мало вероятно
Развернуть
#
Гг предупреждала принца, что пощады не будет, если мать начнет войну...
Развернуть
#
Как уже говорилось, Ли Вэйян нужна Туо Баю больше, чем он нужен ей. Она видела в нём достойного Императора в будущем, но это не значит, что она будет терпеть его мать и не начнёт помогать кому-нибудь другому. Я так поняла, что ей важно чтобы Третий принц свой зад на трон не умостил, но рядом есть ещё достаточно принцев, пускай о них и не упоминалось,
Развернуть
#
А не послать ли их всех к черту и не развалить ли к хренам всю императорскую власть?)))) а то помогаешь вот таким упырям, а все без толку))
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну, значит любовная линия с пятым принцем обрезается. Если только он не хочет стать сиротой, всё-таки в древнем Китае слишком сильно почитали родителей.
Развернуть
#
Он седьмой принц, а не пятый.
Развернуть
#
Ой, да ничего страшного, у нас еще есть булочка Мин Де

(Он седьмой)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку