Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 2

攀龙附凤 pānlóngfùfèng Паньлунфуфэн-пользоваться (высокими) связями, опираться ни сильных мира сего, лит. «Оседлать дракона и следовать за фениксом»

1Да Цзюцзы - старший зять

Держать кого-то вроде нее рядом не принесет ничего, кроме неприятностей, а тут еще У Сянь Фэй и Туо Ба Чжэнь. Кроме самоуважения, семье Ли нечего было терять.

Ли Сяо Ран продолжал:

- Кроме того, мой Да Цзюзи1 - он возвращается в столицу.

Лао Фурен подняла брови:

- Что ты сказал?!

Ли Сяо Ран, похоже, был немного в замешательстве:

- Цзян Сюй прибудет в столицу через пару дней.

Лао Фурен внезапно поняла его опасения. Цзян Сюй был старшим сыном Цзян Гогуна и генералом Фэн Чжэн Си, охранявшим Си Цзян, западную границу. Он не возвращался в столицу десять лет. Его внезапное возвращение вряд ли было хорошим знаком!

Она встала:

- Почему он возвращается?!

Ли Сяо Ран тихо сказал:

- Это неизвестно, но я боюсь, что это связано со смертью Цзян Жоу [Да Фурен] и Вэй Го Фурен.

Буддийские четки в руке Лао Фурен щелкнули с отчетливым звуком, разбросав по земле бусины. Звук отразился в сердце Ли Сяо Рана:

- Лао Фурен, после смерти Цзян Жоу семья Цзян не откажется от своих усилий. Они собираются собрать армию и потребовать правосудия. Борьба за положение Ли Чжан Лэ только навредила бы обеим семьям, так что сейчас мы не можем отвернуться от них.

Лао Фурен медленно села, обдумала ситуацию и вздохнула. Ее сейчас не заботила У Сянь Фэй. Она также не считала, что угрозу представляет вся семья Цзян. Цзян Сюй глубоко заботился о своей Мэймэй Цзян Жоу, поэтому ее внезапная смерть, возможно, заставила его подозревать их. Если Ли Чжан Лэ также последует за ней, семья Цзян поднимет неизмеримый шум! Семья Ли может иметь Премьер-министра, но по сравнению с глубокими корнями клана Цзян и столетней историей, у них не было шансов. Семья Цзян также имела военную власть, так что семье Ли придется пострадать в любом случае. В таком случае, кажется, Ли Чжан Лэ остается...

Лао Фурен почувствовала, как ее горло сжалось:

- Эта маленькая негодяйка делает такие вещи, а нам придется продолжать ее терпеть?!

Ли Сяо Ран замолчал, а затем медленно заговорил:

- Чтобы избежать других неприятных вопросов, мы должны запереть ее. Мы пощадим ее жизнь, и если семья Цзян спросит, мы скажем, что не о чем договариваться. В конце концов, именно она была виноватой во всем этом.

В большой семье, даже если есть много конфликтов, ни малейший намек на разлад не будет показан перед другими. Более того, инцидент был тесно связан с честью семьи Ли, поэтому они не должны сообщать об этом посторонним.

Лао Фурен устало вздохнула:

- Просто сделай это.

Ли Сяо Ран резко спросил:

-Я боялся, что этот инцидент разозлит вас, поэтому я позаботился, чтобы никто не говорил об этом. Как вы об этом узнали?

Если Ли Вэй Ян тайно сказала Лао Фурен об этом, то она была довольно злой. Лао Фурен резко напомнила ему:

- Ты думаешь, что можешь скрыть от меня что-то? Всего несколько дней назад вы помирились с этой маленькой негодницей, и все же ты внезапно запер ее! Разве не ясно, что что-то случилось? Какая дерзость!

Ли Сяо Ран вздохнул и быстро извинился. Он приказал слугам ночью увезти Ли Чжан Лэ в храм в горах.

Ли Вэй Ян редко спала так хорошо, как в ту ночь. На следующий день, когда она встала с кровати, Бай Чжи принесла воды, чтобы она могла умыться. Она улыбнулась и обменялась несколькими словами с Яту, а затем отправила их на улицу. Она оставалась в своей комнате и практиковала каллиграфию, пока не пришло время навестить Лао Фурен.

Чжао Ю увидела ее и обеспокоено остановила Ли Вэй Ян в дверях и тихо сообщила:

- Слуги тайно отослали Да Сяоцзе прошлой ночью.

Ли Вэй Ян кивнула:

- Я знаю.

Когда она вошла во внутренний двор Хэ Сян, Ло мама наклонилась близко к уху Лао Фурен, что-то шепча. Лао Фурен подняла глаза, увидел Ли Вэй Ян и немедленно отослала Ло маму.

- Твой Фуцинь слишком мягкосердечен.

Лао Фурен казалась немного смущенной. Ее голос был немного напряженным:

- Сан Хуанцзы готов взять на себя ответственность, но мы должны подождать, пока траур для вашей муцинь не закончится, прежде чем они смогут пожениться. Более того, это не статус Чжэн Фэй, а Цэ Фэй, которая является позорной, но это то, что мы должны принять. Поэтому я в противоречивых чувствах, как ты думаешь, что с этим делать?

Готовность Лао Фурен говорить об этом говорила о том, насколько она ценит Ли Вэй Ян. Если бы она настояла на том, чтобы Лао Фурен забрала жизнь Ли Чжан Лэ, это было бы слишком грубо и жестоко. Конечно, Ли Вэй Ян не была настолько глупа. Точно так же, У Сянь Фэй быстро вмешается, и давление со стороны семьи Цзян будет жестоким, оставляя обе стороны настороженно смотреть друг на друга. Естественно, они должны спасти жизнь Ли Чжан Лэ.

Ли Вэй Ян некоторое время размышляла над этим:

- Вы глава семьи. В конце концов, как этот вопрос должен быть решен, зависит от Лао Фурен и Фуцинь.

Она не могла не вздохнуть про себя. Жаль, что она оказалась на шаг позади. Возьмем, к примеру, Ли Чжан Лэ. Ее Муцинь умерла, и похороны еще не закончились, а она поступила бесчестно. Если бы это была Сяоцзе из любого другого дома, у нее не было бы выбора, кроме как умереть, но ей повезло, что грозная семья Цзян защитила ее. Похоже, все ее проступки можно простить.

Лао Фурен также вздохнула:

- Я устала от этих вещей. Семья, которая не праведна, в конце концов, разрушится. Сначала У Хуанцзы полюбил ее и был полон решимости сделать ее Чжэн Фэй. Теперь, этот инцидент, который запятнал нашу семью Ли. Любой другой должен был быть уничтожен, но она все еще жива. Если бы не семья Цзян, твой Фуцинь не был бы вынужден пойти на компромисс.

Учитывая то, что такая внучка под их крышей, можно было посочувствовать Лао Фурен. Ли Вэй Ян кивнула, как будто погрузившись в свои мысли. Лао Фурен продолжает говорить:

- Эта презренная маленькая негодяйка глупа и думает только о себе, пренебрегая репутацией нашей семьи. Теперь все хорошо, не так ли?

Теперь, когда она совершила гнусное преступление, она хочет навести порядок и защитить ее. Лао Фурен редко была так опечалена и разочарована.

Ли Вэй Ян не раскрыла своих истинных чувств, лишь посоветовала:

- Лао Фурен, как вы можете так говорить? Дацзе все еще часть семьи Ли. Она совершила ужасную ошибку, но мы не бросим ее, не ради нее, а ради семьи Ли. Мы должны придумать, как это уладить. Что касается У Дянься, Сан Дянься найдет способ заставить его замолчать. С нашей стороны, не так много можно сделать. А Сяоцзе потеряла свою силу. Если это распространится, для Сан Дянься это будет смертельный удар. Его усилия будут потрачены впустую, поэтому он еще больше обеспокоен. Фуцинь может использовать это против него в будущем. Мало кто знает об этом в нашей резиденции, и даже если бы они знали, то не посмели бы сообщить об этом другим, но Дацзе… кому-то нужно за ней присматривать, поэтому больше ничего не произойдет.

Лао Фурен было нечего сказать. Ли Вэй Ян затронула все аспекты этого вопроса. Она кивнула и сказала Ло маме:

- Отправьте больше людей, чтобы следить за этой Яту и убедитесь, что больше ничего подобного не произойдет.

Ло мама быстро ответила:

- Да

Она взглянула на Ли Вэй Ян, Сан Сяоцзе действительно ... она казалась нежной и дружелюбной, с мягкой улыбкой, но ее слова были словно скрытые иглы. Да Сяоцзе будет пытаться вернуть расположение и доверие Лаое, но, у нее не будет шанса. Она может даже не быть в состоянии сохранить свою жизнь сейчас...Лао Фурен думала об этом и чувствовала, что этот вопрос все еще не решен, но сейчас, не было другого пути…

http://tl.rulate.ru/book/4556/398267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку