Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94, Оседлать дракона и следовать за фениксом – Часть 3

Усадьба Сан Хуанцзы

Кабинет Туо Ба Чжэня занимал большую часть пространства его двора с ценными книгами, каллиграфией и картинами. За пределами его кабинета была зона для приема гостей. В прошлом у двери его кабинета всегда было тихо и умиротворенно, но теперь там было полно охраны. В главном зале стоял высокий и грозный мужчина. Каждый стражник держал руки на рукоятке клинков, лица у всех были суровыми и бдительными, они стояли там, не подпуская никого к кабинету.

- Дянься, Сянь Фэй Инян послала человека отнести нефритовое украшение в качестве доказательства и пообещала статус Цэ Фэй.

- Тихо!

Туо Ба Чжэнь разбил чашку чая, и все вокруг сразу же замолчали.

Рядом с ним стоял Хэ Цзин, ближайший советник Сан Хуанцзы, но сейчас он не смел сталкиваться с яростью Туо Ба Чжэня.

Зная, что Ли Вэй Ян подставила его, Туо Ба Чжэнь почувствовал, как закипает его кровь. Ему нужно было только закрыть глаза, чтобы увидеть презрительное и коварное выражение лица Ли Вэй Ян, он практически потерял рассудок! Она действительно посмела сделать такое!

На протяжении многих лет Туо Ба Чжэнь скрывал свои обиды. На Императора, за то, что он отдает предпочтение Туо Ба Ю! Он обижался на свою биологическую мать за ее низкое происхождение и статус! Он даже обижался на себя за то, что ему пришлось терпеть унижение все эти годы! И все это для того, чтобы попасть в эту ловушку! Как так получилось, что ей удалось его переиграть. Почему Ли Вэй Ян помогает Туо Ба Ю. И он не понимал своих чувств к ней!

Если бы об уликах не позаботился Тянь Цзин, один из приближенных Туо Ба Руи, подкупленный ранее Туо Ба Чжэнем тремя тысячами лянов золота, этот скандал распространился бы по всему Да Ли. Он был бы беспомощным и еще более обеспокоенным. Как будто благосклонности Императора было недостаточно, у Туо Ба Ю даже была такая умная и способная девушку рядом с ним, которая помогала ему! Тысячи слов в его сердце скопились в чудовищной ненависти, искажая его лицо.

Видя обычно сдержанное лицо Сан Хуанцзы, советник резко вдохнул и подсознательно поклонился ниже.

Взбешенный, Туо Ба Чжэнь опрокинул стол, документы, подготовленные для отправки, щетки, и камень упали на пол, и разлетелись по всему залу.

От шума падающих предметов, Туо Ба Чжэнь пришел в себя. Он повернулся и сделал глубокий вдох, как будто желая вытеснить гнев изнутри. Некоторое время спустя, он повернулся, его лицо было спокойным и холодным, как нефрит, слегка улыбаясь, как обычно. Можно было подумать, что пылающее, разъяренное лицо, было лишь игрой света.

Туо Ба Чжэнь медленно начал:

- Я был немного утомлен. Советник, пожалуйста, встаньте.

Он даже лично помог ему встать. советник тихо сказал:

- Шу ся [так называет себя слуга перед хозяином] знает, что Сан Дянься недоволен, но нынешняя ситуация больше, чем кризис, это возможность.

Туо Ба Чжэнь нахмурился:

- Вы о чем?

Хэ Цзин улыбнулся:

- Все, что сделала Сянь Фэй Инян, было ради вас. Жениться на Ли Чжан Лэ не обязательно плохо.

Туо Ба Чжэнь знал об этом, но Ли Чжан Лэ была не очень полезна для него. Кроме того он не мог смириться с необходимостью жениться на женщине в этих обстоятельствах. Это было унизительно!

- Тянь Цзин был подкуплен для использования в более важных целях! Теперь, три года подготовки были потрачены впустую из-за ерунды, как я могу не злиться!

Хэ Цзин согласился, что это была неудачная потеря, но если бы он выразил свои сожаления, он бы только разжег бушующий огонь маслом, поэтому он только посоветовал:

- Если Дянься сможет получить поддержку семьи Цзян, то можно сказать, что эта удача, рожденная от несчастья.

У семьи Цзян не было Ну Эр от главной жены, только Шу Ню, которая была замужем за Тайцзы, который также не был привилегированным в семье. Тем не менее, семья Цзян глубоко лелеяла Ли Чжан Лэ. Если бы они хотели получить поддержку семьи Цзян, это было бы именно тем, что нужно, за исключением того, что это было случайно, и этот шаг был сделан слишком преждевременно. Если он женится на Ли Чжан Лэ, то Император и его Сюн Ди [братья] будут настороже! В сердце Туо Ба Чжэня было еще кое-то, что нельзя было озвучить - если он женится на Ли Чжаг Лэ, то для Ли Вэй Ян было бы еще более маловероятно выйти за него замуж... он сжал кулаки!

- Какая удача рождается от несчастья! Больше похоже на то, что высокое дерево качается от ветра!

Ли Вэй Ян, ты безжалостна! Сказал он про себя, глубоко вздохнул и сердито хлопнул кулаком по спинке стула.

Хэ Цзин увидел убийственное лицо Туо Ба Чжэня и сдержанные слова сквозь зубы. Он чувствовал, что его ноги все еще дрожали. Он напомнил себе быть осторожным со своими словами и тайно вздохнул. Это было невыгодно Сан Хуанцзы!

- Дянься, не волнуйтесь, давайте пересмотрим ситуацию!...

…На другом конце, Ли Вэй Ян вернулась со двора Хэ Сян, слегка встревоженная. Если бы Ли Сяо Ран не действовал так быстро, Ли Чжан Лэ была бы уже мертва.

Срезка травы не удаляет корни, и когда придет весна, она снова вырастет. Если Ли Чжан Лэ будет предоставлена возможность, она будет продолжать причинять неприятности.

Ли Вэй Ян спонтанно сорвала пион и подняла его. Внезапно ослепительная вспышка появилась над головой, а затем прокатился гром. Не только она, Бай Чжи и Мо Чжу также были застигнуты врасплох. Вскоре после этого пошел сильный дождь.

Ли Вэй Ян посмотрела в окно, чтобы увидеть ливень, размывающий мир в один цвет. Она лениво подошла к окну, завороженная брызгами дождя.

- Почему внезапно пошел такой сильный дождь!

Пробормотала Мо Чжу, закрывая окна.

Прогремел гром, пугая молодых Яту, которые крепко держались друг за друга. Юноша в широкой шляпе внезапно появился во дворе и побежал в сторону Вэй Ян. Она была в плохом настроении, но увидев это, она улыбнулась, повернулась и сказала:

- Иди, приготовь чистую одежду.

Бай Чжи высунула голову на улицу и сразу рассмеялась:

- Да.

Ли Мин Де вошел внутрь, промокший от дождя. Бай Чжи и Мо Чжу бросились готовить чистую одежду для него, чтобы он мог переодеться. Его волосы также были промокшие, поэтому вода продолжала капать на пол.

Ли Вэй Ян тихо засмеялась:

- Что ты здесь делаешь посреди ночи?

Ли Мин Де нахмурился.

Ли Вэй Ян махнула рукой, указывая Яту, чтобы та отступила.

- Чжао Нань все тебе рассказывает.

Сян Мэй Чжао Нань и Чжао Ю были подчиненными Ли Мин Де. Следовало ожидать, что он ответит, но Ли Мин Де чувствовал себя немного смущенным, его лицо покраснело. Должно быть, казалось, что он внимательно следил за ее действиями. Боясь, что Ли Вэй Ян неправильно поймет, он был готов объяснить, когда Ли Вэй Ян покачала головой, давая ему понять, что она не против:

- Я не собиралась скрывать это от тебя.

С облегчением Ли Мин Де продолжил:

- Да Бофу не избавился от Ли Чжан Лэ и даже отправил ее обратно в храм, косвенно защищая ее.

Ли Вэй Ян посмотрела на проливной дождь и сухо улыбнулась:

- Он настороженно относится к семье Цзян. Иначе, из-за ее действий во время церемонии похорон, она бы уже давно умерла.

Ли Мин Де сказал:

- Сначала это был У Хуанцзы, теперь это Сан Хуанцзы. В любом случае, Ли Чжан Лэ не в невыгодном положении.

Ли Вэй Ян внезапно громко рассмеялась:

- Глупенький. Конечно же это невыгодное положение. Это очень невыгодное положение.

Ли Мин Де на мгновение задумался и понял:

- Верно! У Хуанцзы искренне любил ее и даже пообещал, что она будет Чжэн Фэй, но она проигнорировала его чувства. Туо Ба Руи никогда не простит ее и Туо Ба Чжэня! Оскорбив Туо Ба Руи, он теперь имеет дело с У Хуанцзы и Ци Хуанцзы. У Туо Ба Чжэня, похоже, дел будет невпроворот!

Ли Вэй Ян хитро улыбнулась:

- Это только одна из причин. Туо Ба Чжэнь также будет возмущен глупостью Ли Чжан Лэ и тем, что ему пришлось жениться на ней. А он точно отплатит ей сотни тысяч раз за эту обиду. Интересно, насколько интересной получится эта парочка.

http://tl.rulate.ru/book/4556/399149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Превратила мечту в кошмар😁😁😁
Развернуть
#
Благодарю 💙
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Боже, уже и плевать на милое личико, если его обладательница полностью бесполезна, а то в прошлой жизни пришла с поддержкой семьи, да еще и на все готовенькое, вот пусть посмотрит, как с этим садистом жить, когда у него нет ничего (все, что было, наша героиня отобрала, ну или отберет, подождем с:)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку