Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 3

1符水 fúshuǐ-Фушуй-даос.наговорная вода (с порошком сожжённого талисмана)

 

Вдали чуть слышно прозвенел утренний звонок. Яту сообщила, что Лаое вернулся. Повернув буддийские четки в руке, Лао Фурен вздохнула:

- Пусть войдет.

Ли Сяо Ран ворвался внутрь. Он увидел Ли Вэй Ян, стоящую рядом с Лао Фурен, готовящую чай, и проигнорировав ее, обратился к матери повышая голос:

- Лао Фурен, как вы могли позволить Цзян Жоу (Да Фурен) вернуться к родителям? Как другие отнесутся к нам в будущем? Разве они не скажут, что семья Ли не смогла позаботиться о больной невестке и была увезена ее семьей?

Лицо Лао Фурен было спокойным, но на ее лице появилось выражение недовольства.

- Теперь ты решил прийти и спросить меня, что делать? Я тысячу раз говорила тебе не закрывать глаза на свою Фурен и Чжан Ле, но ты? Ты прислушался к моим словам? Теперь, когда дошло до этого, лучше позволить семье Цзян забрать ее! Избавь меня от необходимости видеть ее лицо!

- Лао Фурен, ходят слухи, что наша семья плохо обращалась с нашей невесткой! Это разрушит мою репутацию и карьеру!

Лао Фурен вздохнула и медленно кивнула:

- Сначала я не позволяла им забрать ее, но Вэй Ян сказала мне, что будет лучше если они заберут ее, чем мы будем держать ее здесь.

Ли Сяо Ран был ошеломлен, и потерял дар речи на мгновение. Он посмотрел на Ли Вэй Ян и увидел ее спокойной и невозмутимой, как будто она только слушала, он нахмурился:

- Что ты имела в виду?

- Фуцинь, врач сказал что Муцинь осталось жить только три месяца.

Заявила Ли Вэй Ян. Эти слова отозвались в сердце Ли Сяо Рана. Он закричал:

- Что ты сказала?!

Голос Ли Вэй Ян продолжал звучать спокойно:

- Фуцинь, я сказала, что Муцинь осталось жить только три месяца.

Ли Сяо Ран почувствовал, что его ноги ослабли. Он прислонился к стулу и сел, он вспотел. Они были женаты столько лет. Он был болен и утомлен своей женой сейчас, но это не было, как если бы он не помнил ... почему это внезапно произошло? Вспоминая слабое и хрупкое состояние Цзян Ши (девичья фамилия Да Фурен), Ли Сяо Ран медленно смирился с этой мыслью.

Лао Фурен начала:

- Будет проблематично, если она внезапно умрет в резиденции Ли. Семья Цзян готова принять этот горячий картофель. Отпустить ее-не проблема. Как только они вернули ее себе, то, что с ней случится, больше не будет связано с нашей семьей Ли.

Если бы Да Фурен умерла в резиденции Ли, резиденция Цзян Гогун подошла бы к их дверям, требуя объяснений, но они проигнорировали семью Ли, отчаянно решив вернуть ее. Если что-то случится, резиденция Ли одержит верх.

Ли Вэй Ян предсказала три месяца, но резиденция Цзян Гогуна послала сообщение о предстоящих похоронах, уже через месяц.

Небо еще не было ярким в тот день, когда посланник семьи Цзян постучался в двери семьи Ли.

Чжао Ю получила новость первой и сказала:

- Да Фурен скончалась!

Несмотря на то, что Ли Вэй Ян была готова, она была удивлена, услышав эти слова.

- Так быстро?

Внезапно спросила Мо Чжу.

Чжао Ю усмехнулась:

- После того, как семья Цзян вернула ее, оказалось, все произошло как сказала Сяоце. Они пригласили Имперского врача осмотреть ее, но Фурен была в критическом состоянии и отказалась принимать лекарства. Семья Цзян заволновалась и была готова попробовать что угодно, даже пригласила известного  врача с юга, но этот человек еще не достиг столицы, когда умерла Да Фурен

Она понизила голос:

- Это было, когда она была в бреду и пила воду Фу - Фушуй1.

Ли Вэй Ян улыбнулась. Еда, одежда и предметы первой необходимости Да Фурен были тщательно подготовлены, так что у нее не было возможности выжить. В таких случаях лучшим методом был-Фушуй. Вода Фу обычно содержала ртуть, поэтому она просто добавляла в нее больше ртути. Со временем это постепенно забирало жизнь Да Фурен! Это и было тем, что она давала Да Фурен в течении трех месяцев, кто бы мог подумать, что она будет так беспечна с водой Фу!

- Теперь проблемы снаружи.

Продолжила Чжао Ю.

- Ты о чем?

Чжао Ю улыбнулась и сказала:

- Семья Цзян настояла на том, чтобы Да Фурен вернули в резиденцию, чтобы окутать и похоронить, но Лао Фурен сказала, что так как они умерла в доме ее родителей, будет естественно установить траурную палатку снаружи. Как только похороны закончатся, ее можно будет похоронить на земле предков.

Ли Вэй Ян не могла не улыбнуться:

- Пойдем посмотрим.

Ей пришла в голову мысль, и она переоделась в белую одежду, а затем неторопливо пошла во двор Хэ Сян.

Во дворе Хэ Сян …

Представитель семьи Цзян стоял с каменным лицом, когда Ли Вэй Ян прибыла, она услышала, как он сказал:

- Как ты можешь оставить Да Фурен лежать снаружи?!

Лао Фурен холодно ответила:

- Снаружи? Это двери нашей резиденции Ли. Траурная палатка установлена, что еще не так! Если бы вы не настаивали на том, чтобы забрать ее, возможно, все было бы хорошо, но вы обвиняете нашу семью и стучитесь в нашу дверь?!

Представитель семьи Цзян был явно недоволен. Ли Вэй Ян мягко начала:

- Лао Фурен…

Лао Фурен увидела ее и вздохнула:

- Подойди и посмотри. Организовать похоронную церемонию уже сложно. Ваша Муцинь ушла, но семья Цзян настаивает на том, чтобы ее похоронили здесь. Ты знаешь, что если кто-то умирает в родном доме, он не может вернуться в семью мужа. Траурную палатку можно поставить только на улице. Этого следовало ожидать, но Гогун Фурен отказывается и настаивает на том, чтобы она находилась внутри.

Ли Сяо Ран стоял рядом с ней, нахмурившись, но не говоря ни слова.

Проводник нахмурился:

- Лао Фурен, намерение Гогун Фурен состоит в том, что в эти дни слишком жарко, и она боится оставлять ее снаружи, это только страх…

…только страх, что труп начнет вонять, Ли Вэй Ян внутренне усмехнулась, заканчивая за него фразу.

Она взглянула на Си Инян которая стояла поблизости, не в силах скрыть свое счастье, и на равнодушное лицо Ли Чжан Сяо, и просто сказала:

- Лао Фурен, если вы думаете, что принести гроб внутрь-дурное предзнаменование, то может быть использован паланкин, чтобы занести Муцинь внутрь, где она может быть окутана.

Лао Фурен была удивлена сообразительности внучки, это предложение удержало бы гроб от прикосновения с землей, избегая плохого предзнаменования, а также могло предотвратить слухи, но это означало прощение Цзян ши, что было для нее не просто.

Ли Вэй Ян не могла не понять ее беспокойства, но она тут же добавила:

- Лао Фурен, видите ли, если вы не позволите Муцинь войти внутрь, Фуцинь, безусловно, будет печалиться.

Ли Сяо Ран хмурился большую часть времени, ничего не говоря. Когда он услышал это, он был тронут и с благодарностью посмотрел на Ли Вэй Ян.

Си Инян держала усмешку при себе.  Сан Сяоцзе все еще притворяется хорошим человеком. Очевидно, что человек, который больше всего ждал смерти Фурен, была она, но она все еще казалась щедрой, прощающей и нежной, такой высокомерной интриганкой!

Лао Фурен могла только вздохнуть, прежде чем сказать:

- Пусть будет так. Во-первых, используйте паланкин, чтобы перенести гроб внутрь. Эр Фурен кивнула и быстро приказал слугам сделать это. Представитель семьи Цзян облегченно вздохнул.

Ли Вэй Ян продолжила:

- Так как похороны дома, должно быть отправлено письмо Да Гэ(брату), также должна вернуться Дацзе(сестре).

Когда Ли Сяо Ран услышал это, его глаза наполнились слезами. Он не ожидал этого, Да Фурен всегда относилась к Ли Вэй Ян несправедливо, но до сих пор этот ребенок был снисходителен и добр. И нужно было  знать, как Ли Чжан Лэ обращалась с Ли Вэй Ян…

Си Инян и Ли Чжан Сяо посмотрели, находя ее слова трудными для понимания. Си Инян чувствовал себя довольно странно и ей было интересно, что случилось с Ли Вэй Ян сегодня.

Да Фурен умерла, она должна была праздновать. Лао Фурен не позволяла заносить тело Да Фурен внутрь, это было унизительным фактом, но Ли Вэй Ян позволила ей вернуться и даже вернула этих двоих, несмотря на их наказания. Она вдруг стала альтруисткой или сошла с ума?

http://tl.rulate.ru/book/4556/395539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Угу-угу, альтруисткой стала, как же. Скорее, хочет закопать детей рядом с их почившей маменькой.
Развернуть
#
Боже, мне иногда кажется, что мы с вами разлученные в младенчестве сестры, иначе почему в конце каждой главы я вижу свои мысли, написанные вами хд
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Вей Ян стратег
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку