Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91, Потерянная Жизнь – Часть 4

1shíchen- Шичэнь-стар. большой час (одна двенадцатая часть суток, т.е 2 часа)

2 祖母zǔmǔ-цзуму-бабушка (со стороны отца)

3   主子zhǔzi- Чжуцзы-хозяин, господин

4舅舅jiùjiu-цзюцзю-дядя (со стороны матери)

 

В храме Ли Чжан Лэ чуть не сошла с ума. Когда ее отослали в этот раз, Ли Сяо Ран послал людей следить за ней. Даже письма Да Фурен были скрыты от нее, поэтому она не знала, что произошло в семье Ли.

Она была вне себя от радости, когда услышала, что семья Ли послала за ней. Желая, чтобы все увидели ее неизменную красоту, она выбрала себе самые ценные украшения и даже выбрала яркий комплект одежды с бегониями.

После двух Шичэнь1, она наконец села в карету, решив что  Фуцинь увидит ее прекрасной, нежной и послушной, чтобы не тратить усилия Муцинь, чтобы вернуть ее.

Она была вне себя от радости, и совсем забыла спросить, почему она возвращалась, а кучер снаружи только посмеивался.

Конная повозка вернулась в резиденцию Ли.

Все было бескрайним простором белого цвета. Двери были широко открыты, на них висели траурные шелка и доски. Помощники и слуги носили траурные одежды и либо стояли в ожидании, либо спешили с работой.

Ли Чжан Лэ была поражена зрелищем перед ней. У нее не было возможности спросить, когда Цуй мама выбежала, чтобы принять ее:

- Да Сяоцзе, вы вернулись, идите.

Она быстро приказала слугам провести ее внутрь, как будто она не видела ее вызывающей одежды. Она также не напомнила ей что нужно переодеться.

Ли Чжан Лэ не понимала что происходит. Она попросила Яту:

- Это потому, что Лао Фурен умерла?

Яту удивилась, и в страхе подняла глаза, затем склонила голову:

- Сяоцзе, войдите, и вы все узнаете.

Ли Чжан Лэ холодно посмотрела на нее. Вся резиденция была в беспорядке, даже Яту осмелилась ответить таким образом.

Хм, подождите, сейчас она поговорит с Муцинь, потом посмотрим на их лица! Думая об этом, таким образом, она почувствовала себя счастливее, Лао Фурен умерла, поэтому лицо, ответственное за семью будет Муцинь. Разве с Ли Вэй Ян, этой жалкой негодяйкой, она теперь не разберется, как ей заблагорассудится?! Чем больше она думала об этом, тем счастливее себя чувствовала. Ее шаги стали быстрее, можно было сказать, что она хотела увидеть труп Лао Фурен и поздравить свою Муцинь! В это время ее голова была в облаках, забывая, что даже если бы Лао Фурен умерла, ей все равно нужно было пойти и переодеться.

Яту Тань Сян поняла, что одежда Сяоцзе была неподходящей и собиралась ей напомнить, но увидев, как все вокруг смотрят и указывают на нее, она почувствовала холод внутри и замолчала.

Ли Чжан Лэ  еще не вошла во двор, когда услышала много голосов и громкие рыдания.

- Ты вернулась!

Человек, приветствовавший ее, была Эр Фурен, которая, казалось, горевала. Глаза Эр Фурен были опухшими, как персики. Любой, кто не знал, подумал бы, что она убита горем, и только она сама знала, сколько времени и усилий понадобилось потратить, чтобы выглядеть так, и сколько понадобилось порошка, чтобы сделать ее лицо бледным. Она увидела Ли Чжанг Лэ в красивой одежде и сначала была удивлена, но потом холодно улыбнулась. Она решила не давать ей времени переодеваться, потянув Ли Чжан Лэ внутрь:

- Скорее иди, Лао Фурен ждет тебя!

Ли Чжан Лэ неправильно поняла ее слова и была еще более уверена, что Цзуму2 скончалась. Она радовалась и старалась скрыть счастье на лице. Она собиралась стряхнуть руку Эр Фурен, но не перед столькими людьми, поэтому ее затащили в главный зал. Она только что вошла внутрь, когда Эр Фурен закричала:

- Лао Фурен, Чжан Лэ вернулась!

Вся комната была полна Благородных Фурен, которые сидели и пили чай, вздыхая и сетуя вместе с Лао Фурен.

Юй Ши Фурен говорила, что Да Фурен была довольно несчастна и умерла в таком молодом возрасте, не в состоянии наслаждаться богатством и славой семьи Ли... она не закончила еще говорить, когда увидела Ли Чжан Лэ в ее изысканной, красной одежде с бегониями. Более десятка человек в главном зале вдруг замолчали. Как будто все превратились в дерево. Хоронят ее Муцинь, а она носит яркие одежды, уже Да Сяоцзе семьи Ли сошла с ума?! Слова Юй Ши Фурен застряли в ее горле. Она смотрела широко раскрытыми глазами на Ли Чжан Лэ, на этот раз не ошеломленная ее красотой, а ошеломленная ее дерзостью и неуважением!

Лао Фурен была шокирована и поглощен гневом:

- Чжан Лэ, посмотри на себя!

Ли Чжан Лэ увидела Лао Фурен и выглядела так, будто увидела призрака.

Ли Вэй Ян напоминала чистый белый лотос в траурной одежде. Увидев вызывающее красное платье Ли Чжан Лэ, она притворялась удивленной:

- Дацзе, как ты могла вернуться в таком виде?

Ли Чжан Лэ все еще не могла поверить своим глазам и пристально смотрела на Лао Фурен. Она не умерла, тогда кто умер?...В тот момент она услышала, как Ли Вэй Ян мягко сказала:

- Дацзе, быстро переоденься, затем поклонись муцинь.

Муцинь?! Муцинь?! Что говорит Ли Вэй Ян?! Как будто ее ударили по голове, Ли Чжан Лэ холодно сказала:

- Ли Вэй Ян, что ты говоришь?

Ли Вэй Ян посмотрела на нее с грустным выражением на лице, но ее глаза были холодными и равнодушными:

- Дацзе, видимо, семья не сказала тебе, что Муцинь скончалась.

Это было, как будто Ли Чжан Лэ была поражена молнией! Человек, который умер, не был Лао Фурен, но ее Муцинь, небеса! Ее первой реакцией была ярость:

- Ли Вэй Ян, не неси такой бред, Муцинь была еще жива, когда я уезжала…

Ли Вэй Ян вздохнула и кивнула:

- Действительно, тогда Муцинь еще была в порядке, но к сожалению после случая с Дацзе у Муцинь пропал аппетит, она постоянно беспокоилась. Потом она заболела и Вайзуму настояла на том, чтобы увести Муцинь для восстановления... Ай, мы думали, что Муцинь быстро восстановится, кто знал... если бы мы знали,… Муцинь должна была остаться здесь, в резиденции выздоравливать!

Ли Чжан Лэ почувствовала, как ее гнев возростал испепеляя ее горе. В ее голове была только одна мысль: как это могло быть, если Муцинь умерла, тогда ее опора рухнула. Разве Ли Чжанг Лэ не будет растоптана под ногами Ли Вэй Ян в будущем? Она обиженно стиснула зубы, свирепо глядя На Ли Вэй Ян и не обращая внимания на взгляды всех вокруг. Ее Муцинь внезапно скончалась, а она не проронила ни слезинки. Она даже выглядела так, будто хотела сожрать свою Мэймэй, разве Да Сяоцзе сошла с ума? Знатные особы начали критиковать и спорить между собой. Лао Фурен хлопнула ладонью по столу:

- Чжан Лэ! Быстрее переодевайся в траурную одежду!

Ли Чжан Лэ внезапно вырвалась из оцепенения, она холодно посмотрела на Ли Вэй Ян, затем повернулась и ушла. Она понизила голос, так что только двое из них могли услышать:

- Ли Вэй Ян, я знаю, что ты навредила муцинь. Просто подожди и увидишь, я заставлю тебя заплатить за это!

Ли Вэй Ян посмотрела на нее равнодушно, не высказав своего мнения.

Ли Чжан Лэ переоделась в траурную одежду. Она сердито бросилась в траурный зал и громко приказала Тань Сян найти Ли Сяо Рана. Тань Сян испуганно посмотрела на нее, ее лицо было бледно-белым, когда она стояла, не зная, что делать. Вдруг раздался голос:

- Просто делай, как велела твоя Чжуцзы3.

Ли Чжан Лэ увидела Ли Вэй Ян, и разозлилась:

- Почему ты здесь?!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Муцинь скончалась, и, учитывая возраст Лао Фурен, кто-то должен помочь Эр Фурен заботиться о домашних делах. Если бы меня здесь не было, где бы я еще была?!

- Ты маленькая!

Ли Чжан Лэ бросилась на нее, намереваясь ударить, когда она увидела Чжао Ю, стоящего неподалеку и наблюдающую за происходящим. Она отступила назад, не решаясь продолжить.

Ли Вэй Ян была спокойной, ни счастливой, ни сердитой:

- Фуцинь сказал, что ты можешь остаться только на десять дней. По истечении этих десяти дней, если что-то случится, он немедленно отправит тебя обратно в храм. Муцинь скончалась, поэтому подумай. Дацзе должна быть умнее, чтобы избежать насмешек со стороны других!

Сегодня она прибыла в вызывающей одежде и вскоре была осмеяна по всей столице, чего еще оставалось бояться!...

- Ли Вэй Ян, не думай, что ты особенная только, потому что Фуцинь предложил тебе свою поддержку. Действительно, Муцинь ушла, но до сих пор есть Вайцзуму, у меня еще есть двое достойных цзюцзю4 в армии, и все великие сыновья семьи Цзян!

http://tl.rulate.ru/book/4556/395540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну, из-за Ли Мин Фэна Вэй и так собиралась уничтожить семью Цзян, так что без разницы)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку