Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 2

1螳螂捕蝉 táng láng bǔ chán – Богомол ловит цикаду (китайская пословица, но в ней есть продолжение – Богомол ловит цикаду, не замечая позади себя воробья -螳螂捕蝉,黄雀在后 -táng láng bǔ chán, huáng què zài hòu )

九五至尊 -августейший государь

掌上明珠 - zhǎngshàng míngzhū - жемчужина на ладони (о горячо любимом ребёнке, особенно дочери)    

 

Вэй  Го Фурен сидела в своем кресле, как будто душа ее была потеряна, зубы плотно прикусывали ее мертвенно-бледные губы:

- Почему ты мне это говоришь!

Ли Вэй Ян улыбнулась, она не боялась, что мадам Вэй проверит это, потому что это действительно сделала Чжан Дэ. Прямо сейчас, все, что она делала, просто рассказывала этот факт мадам Вэй:

- Потому что я тоже жертва, в тот день я гуляла на лошади с Девятой Принцессой, затем кто-то использовал прирученного орла, чтобы напугать лошадей, я чуть не умерла под копытом лошади. Виновник этого не только хотел убить кузину, но и хотел рассорить нас, скажите мне, тетя, будет ли моя ненависть меньше, чем ваша?

- Почему это должно было рассорить нас. Я ничего не понимаю!

Мадам Вэй широко раскрыла глаза. На лице Ли Вэй Ян возникло сожаление:

- Причина, по которой Гао Мин мчалась со мной на лошади, была лишь в желании девушки превзойти других, у нас не было глубоко укоренившейся ненависти, но в глазах других, я стала виновницей, которая стала причиной увечья двоюродной сестры. В результате даже если дядя не скажет этого, но в его сердце уже есть обида на отца. При императорском дворе наши семьи всегда поддерживали друг друга, но теперь, если будут последствия , наша власть будет ослаблена. Если в это время кто-то уже эксплуатирует эту ситуацию, то не исключено, что обе семьи станут противниками, что облегчит уничтожение врагов по одному.

-  Ах...

Вэй  Го Фурен проснулась, как будто после сна, теперь ее гнев постепенно утих, она только глубоко вздохнула, глядя удрученно, как будто все ее тело было опустошено неведомой силой:

- Ты должна вернуться, и ни с кем не разговаривать.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и сказала:

- Тетя, вы тоже должны отдохнуть, я пойду.

Вэй Го Фурен стиснула зубы, глядя на уходящую Вэй Ян, и тяжело плюнула на землю.

Ее доверенное лицо Лю мама сказала:

- Го Фурен, Сянчжу пытается посеять раздор.

Мадам Вэй медленно откинулась на спинку стула, ее глаза, как потухшие угли, смотрели на верхнюю часть палатки, она сжимала кулаки так, что ее ногти вонзались в плоть:

- Она пытается посеять раздор, но то, что она сказала, это факт. По крайней мере, в отношении реального человека, который причинил вред моей дочери, она не лгала.

Эта стрела определенно организована добродетельной супругой Чжан! Не было никаких причин у Ли Вэй Ян лгать сейчас, потому что в этот момент, для нее было бы абсолютно невозможно сбежать. Более того, в то время лошади обеих девушек мчались шея к шее, независимо от того, пыталась ли другая сторона убить Ли Вэй Ян или Гао Мин, они обе были вместе в опасности! Вэй Го Фурен подумала, что Ли Вэй Ян повезло, она никогда бы не подумала, что она была готова рискнуть собственной жизнью? Еще более невозможно было придумать такую ужасающую ловушку! Она обижалась на Ли Вэй Ян, но ненавидела Чжан Дэ. Они хотели избавиться от Ли Вей Ян, а убийца пришел за Гао Мин!

Ли Вэй Ян вышла из палатки мадам Вэй, оглянулась назад и слегка улыбнулась. Чжао Ю чувствовала себя странно:

- Сяоцзе, зачем вы это сделали?

Ли Вэй Ян улыбнулась и не ответила.

В последний день охоты Белый волк был схвачен Седьмым Принцем, Император был счастлив и организовал обед, чтобы отпраздновать.

Изначально это был хорошо организованный обед, но из него вышел хаос. Горничная дворца оказалась убийцей, которая пробралась внутрь, и попыталась убить Императора. Однако, в Императорском дворце уже были назначены специальные люди для личной защиты Императора и важных наложниц. Поэтому, когда эта служанка только вытащила нож из подноса, она была немедленно обнаружена, и прежде чем она успела принять меры, была схвачена на месте. Император приказал провести допрос, но служанка перерезала себе шею и умерла. Император был в ярости и приказал обыскать тело. В результате на теле Дворцовой служанки был обнаружен императорский пропуск. После тщательной проверки выяснилось, что она пришла из дворца Чжан Дэ.

Все были шокированы. Чжан Дэ всегда пользовалась благосклонностью Императора. Поэтому Император был в ярости.  Он бросил пропуск ей в лицо:

- Чжан Дэ, ты проделала хорошую работу!

Лицо Чжан Дэ побледнело, она была во дворце в течение длительного времени, она уже привыкла к такого рода вопросам, но она никогда не видела Императора в такой ярости, и опустилась на землю от испуга. Она забыла о своем интеллекте и сообразительности и, не зная, как объясниться, громко закричала:

- Ваша супруга была обижена! Ваше Величество, со мной поступили несправедливо!

Ли Вэй Ян наблюдала издалека, она улыбалась. Чжан Дэ была вся в слезах и продолжала говорить:

- Доброта Вашего Величества хорошо известна, как ваша супруга могла устроить заговор против Вашего Величества?!

Император видел многое во дворце, часто становясь жертвой чужих махинаций с детства, поэтому он это ненавидел и боялся больше всего. Кроме того это было изнурительным. Не желая больше об этом думать, в ярости он крикнул:

- Уведите ее, пусть с ней разберутся.

Как только он это сказал, все были потрясены.

- Отец…

 Туо Ба Ю быстро вышел, а затем вдруг подумал, несмотря ни на что, сейчас не место и не время для него, чтобы злить Императора. Даже если он хотел обратиться к отцу из-за несправедливости по отношению к своей матери, он все равно должен был ждать, пока ярость Императора пройдет, независимо от того, что он скажет, Император не будет его слушать!

- Наложница Чжан  Дэ Фэй определенно была обижена!

Вдруг заговорил детский голос.

Толпа была ошеломлена, все смотрели на Девятую Принцессу. Изначально Девятая Принцесса намеренно пошла сидеть с Ли Вэй Ян, теперь она поднялась со своего места и быстро вышла, опустилась на колени, поклонилась пару раз и сказала:

- Отец не должен делать выводы о Чжан Дэ, основываясь на пропуске.

Наложница Руо вдруг встала:

- Ваше Величество, Девятая Принцесса еще ребенок, она ничего не понимает!

Девятая Принцесса мужественно сказала:

- Отец, здесь много людей, разве трудно получить императорский пропуск? Если этот императорский пропуск действительно из дворца наложницы Чжан, почему она позволила этому человеку взять его, она что не боялась, что другие люди узнают? Ее подставили!

Все опустили головы, конечно, они видели тоже, что и принцесса, однако, перед яростью Императора, никто не посмел сказать ни слова в защиту Чжан Дэ.

Император удивленно посмотрел на свою любимую дочурку, она не была особенно близка к Чжан Дэ, но сегодня она неожиданно вышла, чтобы высказаться за нее. Чжан Дэ действительно была уважаема и дорога ему тоже, поэтому он не мог принять такой удар. И если он обидел ее опираясь на пустяковое доказательство,  даже если он компенсирует это в будущем, раскол все равно останется, особенно между мужем и женой, между отцом и сыном. Обдумав это, он посмотрел серьезным взглядом на Седьмого Принца, который молча наблюдал за матерью.

Умная наложница У Сянь Фэй, которая молчала все это время, внезапно сказала:

- Да, Ваше Величество, виновен тот, кто ревнует, что Чжан Дэ получила благосклонность Его Величества, поэтому он намеренно подставил ее. Вы должны тщательно расследовать, чтобы убедиться, что вы не ошиблись.

Чжан Дэ Фэй задыхалась от слез, она обеими руками схватив его платье снизу, начала умолять:

- Ваше Величество, ваша наложница никогда не осмелится сделать что-либо, что могло бы навредить Его Величеству!

Император уже все понял, и чтобы выйти из неловкой ситуации он произнес:

- Ты должна подняться, я знаю. Вы должны вернуться и отдохнуть, я буду к вам справедлив.

Затем, повернувшись лицом к толпе:

- Обед не может продолжаться, все должны разойтись.

Седьмой принц, Туо Ба Чжэнь был очень разочарован, он очень надеялся, что для Чжан Дэ Фэй это будет концом. И, хотя было видно, что это плохо продуманный план,  семя подозрения было посеяно в сердце Императора и корни образовались, и в определенный момент времени, это будет играть значительную роль.

Он неохотно взглянул на Девятую Принцессу и увидел, что она радостно беседует с Ли Вэй Ян.

Это Ли Вэй Ян научила Девятую Принцессу произнести эти слова! Туо Ба Чжэнь был первым, кто это понял!  Его кулаки сжались.                                             

http://tl.rulate.ru/book/4556/394354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Похоже, из-за любовной болезни (любовной ли?) Туо Ба Чжень начал совершать ошибки. План то явно никудышный. Интересно, насколько его хватит? Есть у меня опасения, что он потребует себе Ли Вэй Ян у Императора раньше времени, тут ведь уже дело принципа
Развернуть
#
Это не его идея. Вэй Го Фурен служанку то ли подговорила, то ли что-то ещё сделала. Во всяком случае, это было глупо
Развернуть
#
Так задача, возможно, и не состояла её подставить под казнь. Подпорченная репутация и подозрения Императора уже неплохое начало.
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
БаЧжень Третий принц,не Седьмой.
Развернуть
#
ба это не три, это восемь, так что восьмой...
Развернуть
#
Ба , может, и означает восемь, только Ба в имени принца не номер, а часть фамилии, общей для всего рода.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Я нахожусь в некотором замешательстве. Кто гг мужчина?
Туо Ба Чжэнь как тёмный герой меня устраивает, но будущее с ним будет похоже на садо-мазо.... Как то не хочется.
Тур Ба Ю мне кажется слабым для гг. Не очень умный, эмоции не скрывает только и повезло родиться в семье великого рода. Если позже он станет сильнее и умнее, то всё ок.
А наш малыш... Вообще его не видно и не слышно, очень мало информации, чтобы быть гг, хоть и классно что всё так таинственно.

В итоге, я не знаю... Детективные способности -1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку