Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90, Богомол ловит цикаду – Часть 3

1负荆请罪 fùjīng qǐngzuì - явиться с повинной; покаяться в содеянном

2掌上明珠 - zhǎngshàng míngzhū - жемчужина на ладони (о горячо любимом ребёнке, особенно дочери)

 

Девятая Принцесса прошептала:

- Вэй Ян Цзе, как ты думаешь, кто послал убийцу?

Ли Вэй Ян не говоря ничего просто улыбнулась.

Как раз в этот момент, Туо Ба Ю подошел, он вдруг спросил:

- Почему?

Ли Вэй Ян ответила:

- Девятая Принцесса, я хочу кое-что сказать вашему Седьмому брату.

Девятая Принцесса лукаво моргнула:

- Хорошо.

Сказав это, она задрала юбку и убежала.

Туо Ба Ю  с недоверием смотрел на нее:

- Это была Вэй Го Фурен, я видел разочарование на ее лице, когда Чжан Дэ была помилована Императором.

Ли Вэй Ян спокойно ответила:

- Вэй Го Фурен просто узнала правду.

- Она не знала этого… кроме вас, кроме меня…

Туо Ба Ю сжал зубы.

- Как вы могли это сделать!

Ему трудно было сдержаться от криков, но он сделал все возможное, чтобы сдержать свои эмоции:

- Она моя мать! Ты на моей стороне?!

Ли Вэй Ян холодно рассмеялась:

- А если я была бы убита ею?! Как Седьмой Принц сможет компенсировать мою жизнь! Может быть, потому что она твоя мать, я должна была быть терпелива с ней и должна была позволить ей убить меня?!

Туо Ба Ю осознавал, что ошибся, но все равно отказывался сдаваться:

- Но я уже это сказал, я объясню матери…

Ли Вэй Ян мягко произнесла:

- Объяснить? Объяснять о чем, о пользе? Мне не нужны объяснения! Я хочу справедливости!

- Я уже сказал матери, она обещала больше не причинять тебе вреда!

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Обещала?! Седьмой Принц, обещание твоей матери… прости меня за то, что я не могу поверить в это.

Если обещания могли быть полезны, то почему Чжао Ю до сих пор видит людей снаружи ее палатки, и кто-то пустил ядовитых змей в палатку. Это доказывало, что наложница не сдавалась! Она не знала, как это объяснить Туо Ба Ю, но упрямство Чжан Дэ определенно было ненормальным!

В глазах Туо Ба Ю была боль, он чувствовал себя так, как будто живет в разломе скалы, и не знал, как объяснить это Ли Вэй Ян. Его мать думала о том, что Ли Вэй Ян не подходит, чтобы быть его главной супругой, и из-за этого делает такие ужасные вещи. Он мягко сказал:

- Вэй Ян, то, что делает моя мать, не может навредить тебе, ты умная и сильная…

Ли Вэй Ян внезапно рассмеялась, не в силах остановиться.

Потому что она умная и потому что она сильная, другие люди могут подставлять ее по своему усмотрению? Ее принимают за идиотку?!

Она холодно посмотрела на него:

- Седьмой Принц, а если я окажусь менее способной, то я заслуживаю смерти?!

Туо Ба Ю замер, он был уверен, что все это не может повредить Ли Вэй Ян, поэтому не придал этому должного значения…Он был слишком уверен в силе и уме Ли Вэй Ян, и не подумал, что она обычный человек и состоит из крови и плоти, и может пострадать. И кроме всего прочего он не подумал, что она слабая женщина. Он почувствовал ни с чем несравнимое сожаление. Все это было из-за того, что она еще в самом начале их знакомства произвела на него такое сильное впечатление, поэтому он был уверен, что она может справиться с чем угодно. Он подошел:

- Вэй Ян, прости, я обещаю тебе снова…

- Не надо обещать! Если это повторится, я не могу гарантировать, что Чжан Дэ сможет продолжать безопасно сидеть в таком положении!

Ли Вэй Ян холодно усмехнулась:

- Я мягкий камень, но моя жизнь очень тяжелая, если наложница захочет убить меня, она должна будет опасаться, что она тоже пострадает!

Туо Ба Ю  пристально посмотрел на нее:

- Несмотря на то, что ты так зло говорила, однако я знаю, что ты добрый человек, ты не собиралась убивать мою мать, иначе ты бы не позволила Девятой сестре сказать эти слова, отец не поверил бы никаким другим словам, сказанным кем-либо еще, ты понимаешь мысли Императора лучше, чем я…

Только слова принцессы, у которой не было своего интереса, слабого наивного ребенка, того, кто безусловно любит Императора, которая была как жемчужина в его ладони2, Император поверил бы. Императоры подозрительны. Поэтому все, что произошло сегодня, было хорошо просчитано Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян посмотрела на него, огонь мерцал на расстоянии, отбрасывал тени на ее лицо, ее голос был обычным, настолько обычным, что никто не понимал, что у нее была усталость, которой никогда не было раньше.

- Что я, это также для Ци Дянься, для вашего же блага.

Туо Ба Ю с удивлением смотрел на нее.

Ли Вэй Ян продолжила:

- Результат сегодняшнего инцидента таков, на поверхности наложница Чжан Дэ Фэй, получила выговор от Его Величества, а Его Величество уже знает, что он обидел ее, не обдуманно обвинив ее, Его Величество подумает, что кто-то завидует вам, поэтому окружит Чжан Дэ покоем и вниманием, позаботившись о тех, кто видит в вас угрозу и не позволит никому уничтожить вас?

- Ты специально выбрала Вэй Го Фурен?

Туо Ба Ю посмотрела на нее с недоверием.

- Именно, у второго брата Вэй Го Фурен, также моего второго дяди по материнской линии, есть незаконнорожденная дочь, которая вошла в резиденцию наследного принца.

Ли Вэй Ян сказал это с улыбкой.

- Смотрите, Его Величество определенно подумает, что наследный принц намерен подставить вас, и с сегодняшнего дня, он не только будет более осторожен с ним, он также будет защищать и высоко ценить вас, чтобы компенсировать то, что он должен вам и добродетельной супруге Чжан Дэ.

Туо Ба Ю смотрел на Ли Вэй Ян, каждый ее шаг был продуманным. Сложное чувство возникло в его сердце, на мгновение он почувствовал как по спине пробежали мурашки.

Император приказал тщательно изучить этот вопрос. Не было никаких проблем с личностью и происхождением этой дворцовой служанки, она не слишком много взаимодействовала с людьми во дворце в течение многих лет, и было очевидно, что она была помещена туда еще многих лет назад. Использование такого рода человека, было нужно для серьезного дела, например, чтобы довести добродетельную Чжан Дэ до смерти.

Приказ Императора - это очень серьезно. Наконец, кто-то сказал правду и рассказал, что Вэй Го Фурен тайно контактировала с этой горничной. В результате Вэй Го Фурен стала основной подозреваемой, но когда императорская гвардия прибыла в палатку мадам Вэй, они обнаружили ее полностью одетую и уже проглотившую золото, чтобы совершить самоубийство.

Маркиз Бо Чан был шокирован, он пришел к Императору с Фуцзин Цинцзуй1. Он трижды преклонив колени, девять раз поклонился, чтобы попросить Императора вынести жезл и принять наказание, но Император все же решил казнить всю семью.

Услышав эту новость, Ли Сяо Ран немедленно отправился к Императору, чтобы просить о снисхождении, а также попытался доказать, что этот инцидент не имел ничего общего с Маркизом Бо Чаном, и, в конце концов, Император все же пощадил его и детей, понизил его до простолюдина и сослал в опустошенную провинцию.

Когда новость распространилась, весь двор был потрясен.

Вэй Го Фурен прибыла на охоту в высокой карете, а теперь бездыханную ее вытащили на сломанной кушетке. Когда-то высокомерная Гао Мин, теперь прикованная к кровати, могла только уехать в провинцию со своим отцом.

Ли Вэй Ян равнодушно наблюдала издалека.

- Очень жаль, изначально все было в порядке.

Сказала опечаленная Сунь Янь Цзюнь.

- Если бы было известно, что это приведет к стольким инцидентам, было бы лучше не участвовать в этой охоте.

Сначала Девятая Принцесса испугалась, когда ехала верхом на лошади, затем Гао Мин случайно пострадала, за ней последовала история с Чжан Дэ, которую подставили, а позже выяснилось, что виновницей заговора была Вэй Го Фурен, и, в конце концов, мадам Вей покончила с собой. Все события, казалось, были взаимосвязаны, все тесно связаны, но Сунь Янь Цзюнь никогда бы не подумала, что все было тесно связано с этой, казалось бы, обычной девушкой перед ней.

Ли Вэй Ян ответила:

- У Сунь Сяоцзе действительно доброе сердце. Но многое уже предначертано судьбой. Так как Вей Го Фурен совершила такое преступление, то она должна была предвидеть, что ее конец рано или поздно наступит.

Сунь Янь Цзюнь кивнула и сказала:

- Мадам Вэй определенно не должна была подставлять Чжан Дэ. Я слышала от других, что у мадам Вей есть племянница, которая является второй супругой коронованного принца. Итак, все говорят, что Вэй Го Фурен была проинструктирована коронованным принцем подставить Чжан Дэ, а настоящая цель - это отдалить друг от друга Его Величество и Седьмого принца!

Она тихо шептала, как будто боялась, что ее услышат другие.

Ли Вэй Ян спокойно улыбнулась:

- О, Сунь Сяоцзе тоже верит слухам?...

http://tl.rulate.ru/book/4556/394624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо)))❤️❤️❤️
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Одно предложение, и весь род практически был уничтожен...
Я восхищаюсь гг)))
Развернуть
#
а я восхищаюсь китайцами...в таких условиях - так расплодится...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Даже не знаю, как относиться к Вей Ян, сейчас она становится похожа на отрицательного персонажа.
Развернуть
#
Она просто воздает всем по заслугам , если бы они не пытались причинить ей вред, то она бы не стала действовать так жестоко. Она похожа на карму , что имеешь , то и пожнешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку