Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88, Первый шаг – Часть 4

 

Ли Вэй Ян провела рукой по лбу и подумала, что в прошлый раз она напугала девятую принцессу до смерти, так что она больше никогда ее не побеспокоит. Кто бы мог подумать, что она будет такой цепкой, может, у этого ребенка есть склонность к мучениям? Девятая принцесса была высокого статуса, так что не многие осмелились бы говорить с ней честно. Увидев Ли Вэй Ян, она чувствовала страх, но когда она не видела ее, она автоматически начинала искать ее. Маленький зверек, который такой энергичный - это болезнь.

- Сопровождайте меня во время игры.

Девятая Принцесса тайно пнула маленькие камни, глядя в глаза Ли Вэй Ян.

Не многие люди могли отвергнуть такое предложение. Ли Вэй Ян вздохнула и увидев полупустую платформу подумала, что если она продолжит оставаться здесь, она привлечет еще больше внимания. Раз другие ушли, должна ли она вести себя иначе?

Подумав об этом, она встала. Девятый принц радостно побежал вперед и непрерывно жаловался:

- Ты слишком медленная!

Кто был бы похож на тебя и не заботился об этикете, улыбнулась Ли Вэй Ян. Живой и наивный характер девятой принцессы определенно сформировался из за того, что Император испортил ее. Но это может быть не очень хорошо для нее.

Выйдя из охотничьего лагеря, она увидела бескрайние Акры травы и почувствовала никогда прежде не ощущаемую свободу. И из-за этого чувства свободы, она начала влюбляться в это место.

- Смотри! Смотри!

Девятая принцесса внезапно подбежала и подняла юбку, чтобы показать ей что-то.

Ли Вэй Ян опустила голову, чтобы взглянуть, и увидела кучу больших и твердых грибов, они были похожи на группу пухлых детей, сгруппированных вместе, тихо лежащих в просторной юбке девятой принцессы.

- Там есть намного больше!

Девятая Принцесса потянула Ли Вэй Ян. Она случайно уронила грибы, и быстро наклонилась, чтобы собрать грибы один за другим. Служанки, которые шли позади, непонимающе смотрели друг на друга. Ли Вэй Ян помогала ей собирать грибы, так что когда остальные увидели это, они тоже пошли на помощь.

Эти дворцовые служанки не такие уж и старые. Вместо того, чтобы называть их служанками, гораздо более уместно было бы называть их товарищами принцессы. Просто была разница между их статусами, и они не осмеливались действовать так нагло, поэтому они не моли смотреть на принцессу, как на их подругу.

Но увидев принцессу, задравшую юбку, чтобы показать безжизненные грибы, потом, случайно уронившую их, и ее лицо в панике, Ли Вэй Ян, хотела посмеяться над ней. Другие, которые видели это, также почувствовали легкость, и сама атмосфера стала намного веселее. Дворцовая служанка без особых раздумий начала петь народную песню из родного города. Пока Ли Вэй Ян слушала, она чувствовала, что этот голос успокаивает уши и не могла не улыбнуться.

В этот момент Девятая принцесса внезапно выбросила грибы и выскочила, чтобы сказать:

- Смотри!

Ли Вэй Ян посмотрела в небо, ястреб пролетел через чистое белое небо, девятая Принцесса улыбнулась:

- Я хочу, чтобы Седьмой брат поймал одного для меня!

Ли Вэй Ян угрюмо посмотрела на нее. Девятая принцесса обеспокоено спросила:

- Что случилось?

Ли Вэй Ян ответила:

- Если кто-то подумает, что вы симпатичная и захочет захватить вас, что бы вы сделали?

Девятая Принцесса надула губы и несчастливо сказала:

- Если ты не хочешь, чтобы я взяла его, тогда я не буду брать его, зачем быть злой! Ты страшнее, чем мама!

Ли Вэй Ян разгладила губы и ничего не сказала.

Внимание девятой принцессы было отвлечено, она указала на Гао Мин, которая проезжала на лошади  рядом и сказала:

- Ее навыки верховой езды действительно хороши!

Ли Вэй Ян мягко сказала:

- Средние.

Девятая принцесса была удивлена:

- Но ее навыки верховой езды действительно лучшие среди женщин в Да Ли.

Гао мин всегда была такой высокомерной, но в этот момент, она подняла кнут и поехала свободно и безудержно. Она казалась совершенно другим человеком. Ли Вэй Ян думала, что это, возможно, настоящая Гао Мин, но, к сожалению, она не знала, как восхищаться своей красотой и хотела научиться этикету леди у Ли Чжан Лэ. В результате она выглядела глупо, пытаясь слепо скопировать другую. Ли Вэй Ян покачала головой.

Девятая Принцесса загорелась желанием:

- Я тоже хочу научиться верховой езде!

Дворцовые служанки были напуганы. Они как будто проснулись и поспешно бросились отговаривать ее:

- Принцесса, нет, Император сказал, что он не позволяет вам делать такие опасные вещи!

Девятая принцесса начала истерику:

- Разве вы все не здесь?! Быстро идите и приведите лошадь!

Ли Вэй Ян нахмурилась и сказала:

- Если ты хочешь научиться верховой езде, я скажу твоему Седьмому брату научить тебя.

Сказав это, она подала дворцовой служанке знак, и эта дворцовая служанка немедленно убежала.

Но сейчас все мужчины находятся в охотничьих угодьях, она боялась, что будет трудно найти Седьмого принца. Если нет, то получить наложницу Руо тоже было бы хорошо, подумала Ли Вэй Ян.

У Дворцовых горничных не было выбора, кроме как приказать привести лошадь самого маленького размера. Девятая Принцесса стояла прямо перед лошадью, и сомнения начали появляться на ее лице. Но снова  Гао Мин показалась в дали. Это придало решимости Девятой принцессе, и она держась за лошадь, собиралась сесть. Оказалось, что хоть эта лошадь и была маленькой и всегда покладистой, но это было только с точки зрения взрослых. Для маленькой  Девятой принцессы это было совсем иначе. Лошадь не только не давала ей сесть, но и проявляла беспокойство, топая копытами. Девятая Принцесса вдруг отскочила:

-  Ах, он осмелился ударить меня!

Ли Вэй Ян рассмеялась, такая маленькая лошадь, вероятно, не будет проблемой. Даже если лошадь стояла неподвижно, не двигаясь, поддерживать равновесие на лошади было непростой задачей. Она боялась, что когда Туо Ба Ю приедет, девятая принцесса все еще будет пытаться сесть на лошадь.

Горничные дворца немедленно шагнули вперед, чтобы помочь девятой принцессе подняться. Но так как она слишком нервничала, она вдруг упала с лошади. Горничные прыгнули под нее, чтобы смягчить падение принцессы.

 

Девятая Принцесса решительно встала и отряхнула пыль. Она снова резким движением села на лошадь. Несмотря на то, что седло было подправлено, девятая принцесса все еще чувствовала покачивание лошади. Она боялась, что сейчас снова упадет с нее. Думая об этом, она на самом деле поверила, что упадет, поэтому обняла лошадь и крепко держалась за поводья. Но, мельком взглянув на Ли Вэй Ян, она вспомнила о своем своенравном поведении. Если бы она сдалась сейчас, другие могли бы посмеяться над ней, поэтому она смело выпрямила спину. Неожиданно, после того, как сделала несколько шагов, лошадь наступила на камень, и оступилась. Принцесса слетела с лошади, и так как горничные дворца не могли вовремя подскочить, она громко закричала после падения на землю.

В этот момент, кто-то протянул руку, чтобы помочь ей подняться:

- Если вы хотите научиться ездить на лошади, то вы должны начать с основ и научиться ладить. Посадка должна быть правильной.

Ли Вэй Ян вытерла слезы Девятой принцессы, и приказала привести лошадь. Затем она помогла ей сесть на лошадь и похлопала себя по талии:

- Ты должна выпрямить спину, не бойся этого. Если вы его боитесь, то он будет вас пугать.

Девятая принцесса наконец-то смогла стабильно сидеть на лошади. Ли Вэй Ян держала за поводья, и лошадь медленно шла вперед. Сидя на лошади, Девятая принцесса восхищенно смотрела на голубое небо и видела, как ястреб пронзил облако, заставляя ее чувствовать себя, как будто она лежала на облаке. Она не могла не улыбнуться:

- Это действительно весело!

Через некоторое время Девятая принцесса, наконец, смогла сама управлять лошадью, так что Ли Вэй Ян убрала руку. Девятая Принцесса засмеялась, держась за поводья. Ее щеки были румяными, делая ее еще более очаровательной. Ли Вэй Ян вздохнула, а служанка дворца рядом с ней сказала:

- Айя, принцесса, не уходите слишком далеко! Это очень опасно!

Ли Вэй Ян приказала:

- Подготовьте лошадь для меня.

Дворцовая служанка деловито поспешила подвести высокую и здоровую лошадь.

- Других лошадей забрали другие Сяоцзе, это единственная оставшаяся лошадь.

Ли Вэй Ян увидела, что это дикая и несговорчивая лошадь, и кивнула:

- Пусть будет она.

Девятая принцесса уже ушла далеко, так что Ли Вэй Ян прыгнула на лошадь и сразу же догнала ее. Не давая девятой принцессе шанса среагировать, Ли Вэй Ян уже держала ее и насильно остановила лошадь:

- Этого достаточно на сегодня, если так будет продолжаться, кожа с ног принцессы будет стерта.

- Я не хочу! Отпусти!

Девятая принцесса не хотела останавливаться.

Ли Вэй Ян стала серьезной:

- Вы думаете, что это весело, но они будут наказаны за действия против приказа наложницы Руо. Тогда никто не будет готов играть с вами в будущем.

Сказав это, она издалека взглянула на встревоженных служанок дворца.

Девятая Принцесса, увидев, что Ли Вэй Ян стала серьезной, испугалась и быстро сказала:

- Хорошо, хорошо, я сделаю, что ты скажешь!

В этот момент ястреб, который летел в небе, внезапно начал стремительно падать. Девятая принцесса была застигнута врасплох и начала бессознательно извиваться на коне. Она только увидела, как ястреб приземлился прямо перед ее лошадью, рядом с травой, и схватил кролика. Кролик изо всех сил пытался освободиться. Шум встревожил лошадь Девятой принцессы и заставил ее побежать. Принцесса чувствовала, что ее вот-вот сбросит с лошади и, не имея особого выбора, она обхватила за шею лошадь, одновременно держа поводья. Почувствовав как натянулись поводья, лошадь встала на дыбы, пытаясь сбросить Девятую принцессу. Ли Вэй Ян пошла вперед, чтобы схватить руку Девятой принцессы. Чжао Ю помчалась вперед, но в этот момент, лошадь Ли Вэй Ян также полностью вышла из-под контроля, и тоже побежала вперед. Ли Вэй Ян крикнула:

- Поймай принцессу!

http://tl.rulate.ru/book/4556/391932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку