Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88, Первый шаг – Часть 3

 

В тот вечер, Цзо Юань, заместитель командующего армией, получил приказ, в который трудно было поверить:

- Убить ее?

Женщина-чиновница прошептала:

- Говорите тише, осторожно, другие услышат!

Цзо Юань держал руки за спиной, пока ходил взад и вперед. Наконец, он остановился. Наблюдая за великолепным лицом сидящей наложницы Чжан Дэ, он сказал:

- Наложница, Аньпин Сяньчжу - это та, кого Император очень любит.  Вдовствующая Императрица также благоволит ей, и совсем недавно, Седьмого Принца и ее…

Наложница Чжан Дэ слегка склонила голову, на голове показалась шпилька великолепной работы, в форме цветка из шести листьев и с изысканным нефритовым орнаментом, и пока она говорила, жемчужные нити мягко раскачивались:

- Именно для Ю Эр, я не могу позволить ей жить.

Цзо Юань смущенно посмотрел на наложницу Чжан Дэ, а затем его Бяоцзе (т.е. она его двоюродная сестра) тихо улыбнулась.

Ее голос вызывал сложные чувства:

- Ю Эр сказал мне, что хочет жениться на ней как на своей главной жене.

Цзо Юань был шокирован. Хотя Ли Вэй Ян была Аньпин Сяньчжу, она все равно была низкого происхождения, поэтому было неизбежно, что она не будет высоко ценится в сравнении с другими Сяоцзе. Если он женится на ней, они боялись, что другие будут смеяться над ними. Седьмой принц был из привилегированной элиты, и поэтому наложница Чжан Дэ не хотела, чтобы она была ее невесткой. Хотя она ей не нравилась, отказа было бы достаточно, зачем прибегать к такому жестокому решению?

Наложница Чжан Дэ вздохнула и сказала:

- Если бы он легкомысленно  сказал об этом, я, возможно, дала бы ему это и позволила взять ее в наложницы. Но он ведет себя серьезно и утверждает, что он должен жениться на ней как на своей главной жене.

Цзо Юань все еще не понимал. Наложница Чжан Дэ всегда была доброжелательной, так почему она вдруг отдает такой жесткий приказ…

Уголки губ наложницы Чжан Дэ поднялись, образуя холодную улыбку:

- Ю Эр, этот ребенок… я хорошо его знаю. Он легко ладит, но он очень упрямый. Если я категорически отвергну его просьбу, он точно не сдастся и доставит много хлопот. Итак, я пообещала ему и сказала, что найду возможность попросить Императора даровать им этот брак. Но как я могу позволить такой девушке войти в мою семью? Ли Вэй Ян, я видела ее сегодня. Император хвалил ее за интеллект и ум, но лично я думаю, что ее неспособность проявлять сдержанность и ее властный характер - это проблема. Я вижу, как она только вернувшись в семью Ли, уже подняла столько проблем с матерью семейства. Ходили слухи об их разногласиях и о том, что она не может ладить со своими старшими. В будущем, я не знаю, сколько женщин будет в резиденции Ю Эр, и подумайте, как она сможет помочь Ю Эр управлять его резиденцией? Она мне не нравится, поэтому я определенно не позволю Ю Эр жениться на ней, но я не могу напрямую отказать, единственный вариант - избавиться от нее.

Цзо Юань все еще немного волновался:

- Нян Нян (государыня-императрица, матушка-покровительница), нет необходимости суетиться по этому поводу из-за этой яту, предупреждения будет достаточно.

Предупреждение? Даже если бы она предупредила Ли Вэй Ян, что бы сделал ее собственный сын? В сердце наложницы Чжан Дэ, у нее была и другая причина. Она редко видела чтобы у Туо Ба Ю было такое выражение лица , как когда он говорит о Ли Вэй Ян. Как его мать, наложница Чжан Дэ сразу поняла, что ее сын был серьезен, никогда прежде она не видела такого его отношения, что заставило ее чувствовать себя ужасно. Она специально вызвала Ли Вэй Ян, чтобы узнать, что она за девушка. Если бы она была нежной и тактичной, то, возможно, подумала бы о том, чтобы оставить ее в покое. Но она была непреклонной и надеялась на единственную настоящую пару в этой жизни и в вечности. Что толку жениться на такой женщине! Если Ли Вэй Ян не умрет, Туо Ба Ю несомненно женится на ней. Вместо этого, почему бы не решиться и полностью избавиться от нее.

Она подняла голову, посмотрела на Цзо Юань и холодно сказала:

- Охота всегда была опасной, каждый год, есть люди, которые умирают от стрел или от диких зверей. В этом году, Ли Вэй Ян будет в этом списке случайных смертей.

Цзо Юань побледнел. Он помогал Седьмому принцу и знал о его твердой личности. Если он однажды узнает, что убил ту, кого он любил, как он сможет объяснить это ему? К тому времени он, скорее всего, не сможет сохранить свою жизнь. Более того, он уже был высокопоставленным чиновником, зачем ему было рисковать?

Наложница Чжан Дэ была выдающейся личностью, как она не могла угадать его мысли?

- Не забывайте, что многие вещи связаны друг с другом .

Цзо Юань был удивлен, он знал, что нужный человек может быть легко найден во дворце. И независимо от того, какие у него способности, без поддержки, не было никакого способа подняться над другими. Но слово от наложницы Чжан Дэ может легко это исправить. Она была такой могущественной, как наложница, так что, если ее сын станет Императором, то его ждут безбедные дни в ближайшем будущем. Теперь это будет не просто его карьера ...для мужчины, что может быть соблазнительнее высокого положения и богатства? Ни один настоящий мужчина не без яда. Он, наконец, принял решение.

Вечером Ли Сяо Ран пришел навестить Ли Вэй Ян. Увидев, что с ней все хорошо, он расслабился и посоветовал:

- Не бегайте во время охотничьих игр, это очень опасно.

Ли Вэй Ян улыбнулась и кивнула:

- Отец тоже должен об этом помнить.

Ли Сяо Ран внимательно посмотрел и не знал почему, но вздохнул и вышел.

На следующий день официально начались охотничьи игры.

Император выпустил первую стрелу, которая громко пронзила тишину. После этого были слышны бесчисленные звуки острых стрел, и многие хищные птицы вылетели из леса одновременно.

Специальный служащий спел песнь-благословения. Принцы, а также чиновники поднесли свои стрелы к своим лукам.  Туо Ба Ю тоже был среди них. Женщины наблюдали с платформы издалека. Туо Ба Ю внезапно повернулся и быстро взглянул на Ли Вэй Ян. Он мельком взглянул на нее, а затем в сторону. Не было понятно, на кого он посмотрел.

Ли Вэй Ян вздохнула. Она думала о том, что это не ошибка Туо Ба Ю, просто ее помощь ему, заставила его неправильно понять.  Он подумал, что у нее есть к нему привязанность. Это было нормально, так как никто не помог бы кому-то без причины. Туо Ба Ю не знал о прошлых событиях, поэтому естественно, что он не знал реальной причины ее помощи.

Однако Ли Вэй Ян не стала говорить ему, что это была безответная любовь. Так как она уже дала понять наложнице Чжан Дэ, основываясь на их статусе и положении, они не будут настаивать. Поэтому вчера она холодно обращалась с Туо Ба Ю, чтобы немного выплеснуть свой гнев. Возможно, сотрудничая с ним после всего этого, она будет стараться держаться от него подальше. Ли Вэй Ян не могла не думать о своем возрасте, но другие видят в ней молодую яту… такое чувство было сложным.

В это самое время, Гао Мин, которая сидела среди группы Сяоцзе, холодно посмотрела на Ли Вэй Ян. Ее улыбка была ледяной, она встала и сказала:

- Давайте тоже поедем туда, кто хочет пойти со мной?

Все Сяоцзе захотели пойти, так как у них тоже были лучшие лошади Да Ли. Это была редкая возможность для Сяоцзе попрактиковаться в верховой езде, и их не будут ругать. Таким образом, платформы были почти пустыми, многие последовали за Гао Мин на территорию охоты.

Ли Вэй Ян осталась там, где была, она не хотела присоединяться к веселью с Гао Мин.

Прямо в этот момент, красивый мальчик внезапно появился перед ней. Меч каснулся ее головы, Ли Вэй Ян быстро сказала:

- Не стоит баловаться!

Маленький Девятый принц-близнец убрал свой меч. Девятая принцесса была в восторге:

- Уа, твой меч прекрасен!

http://tl.rulate.ru/book/4556/391930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Принц восьмой, принцесса девятая
Насколько я помню
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Я косею, седьмой принц тупо не умеет просчитывать ситуацию. Своим напором перед маман он банально подставил Вей Ян.
Развернуть
#
А ещё этот типчик рыпается в императоры ?
Если не умеет просчитывать ситуации на перёд то ему не о троне надо думать ...
Он ведёт себя как ребёнок ,требующий у мамаши игрушку
Развернуть
#
Обожаю ублюдков размахивающих мечом рядом с головой. Прямо удушил бы.
Развернуть
#
С такими союзниками врагов не надо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку