Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 89, Будьте выше своего противника – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 89, Будьте выше своего противника – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89, Будьте выше своего противника – Часть 1

王妃1 – wángfēi принцесса, императорская наложница

人中之2 - rén zhōng zhī lóng - дракон среди людей, фраза используется, чтобы описать кого-то с выдающимися способностями

 

У Чжао Ю были сомнения. Ее миссией было защищать Ли Вэй Ян, но если она отдала приказ, она должна была подчиниться. В одно мгновение, она схватила Цзю Гунчжу.

Служанки маленькой принцессы подбежали и охая и ахая сгрудились вокруг нее. В это время, лошадь Ли Вэй Ян продолжала бежать, как бешенная. Чжао Ю старалась изо всех сил догнать ее, но лошадь ускорилась, так как потеряла контроль над своими чувствами. В отчаяниии Ли Вэй Ян достала из рукава кинжал и вонзила его в голову лошади. Его скорость, наконец, замедлилась и лошадь рухнула на четыре ноги, отбросив Ли Вэй Ян. Чжао Ю подскочила, но не успела поймать Ли Вэй Ян, и она ударилась о землю.

Если бы ее хозяйка умерла, она бы тоже не выжила.

Цзю Гунчжу встала и увидела эту сцену перед ней, крича в тревоге и отстраняя других, чтобы добраться до Вэй Ян. Ее слуги могли только следовать за ней, наблюдая за странной ситуацией.

В этот момент служанка, которая уходила за помощью, вернулась с Туо Ба Ю, который не колеблясь, поскакал так быстро, как только мог, и остановился только тогда, когда он достиг Вэй Ян.

Когда он увидел неподвижно лежащую там Ли Вэй Ян, его сердце замерло.

С ней действительно что-то случилось!

В следующий момент Чжао Ю помогла Ли Вэй Ян сесть. Она уткнулась головой в руки, еще приходя в себя.

Туо Ба Ю бросился вперед, чтобы поддержать ее, его сердце наполнилось огромным облегчением.

- С тобой все в порядке?!

Лицо Цзю Гунчжу было залито слезами, она действительно была напугана. Она крепко схватила Ли Вэй Ян за руку, но ничего не могла сказать. Именно ее своеволие заставило Ли Вэй Ян упасть с лошади. Она предостерегала ее от верховой езды!

Ли Вэй Ян потерая голову произнесла:

- Я в порядке, нет необходимости плакать.

Цзю Гунчжу непонимающе уставилась на нее, вылупив глаза.

Мне нигде не больно, так что не плачь. Но если бы я умерла сегодня, причиной моей смерти была бы ты. Так что в будущем не будь такой своенравной. Я здесь сегодня, чтобы защитить тебя, но если бы меня не было рядом, другие не спасли бы твою жизнь так легко. Небеса не дадут вам особого отношения только потому, что вы принцесса.

Она отчитала ее без малейшего намека на вежливость.

Со слезами на глазах, Цзю Гунчжу послушно кивнула.

 

Ли Вэйян пошевелила локтем и испытала острую боль. Чжао Ю осторожно вытащила правую руку, которая прикрывала ее поврежденный левый локоть и обнаружила участок разодранной кожи. Это было не очень серьезно, Слава Богу.

- Сяоцзе, вам придется быстро вернуться, чтобы наложить лекарство.

Ли Вэй Ян не могла сдержать горькой улыбки. Она поклялась никогда не быть хорошим человеком, но по отношению к Цзю Гунчжу, она проявила щедрость. Может быть, потому, что Цзю Гунчжу была единственной из ее прошлого, кто оставил о себе хорошее впечатление, или, возможно, у нее просто был сиюминутный приступ сострадания.

Ли Вэй Ян напомнила себе еще раз, никогда больше так не делать.

Сначала Туо Ба Ю думал, что Ли Вэй Ян разрыдается от испуга, даже если она не пострадала, или хотя бы отругает своих слуг за то, что они не позаботились о ней. Но она даже не приняла это близко к сердцу, и все еще улыбалась. Он вдруг почувствовал, что ее улыбка несет необъяснимую доброту, как теплый летний ветер, и был опьянен ее красотой. Небольшая улыбка появилась и на его губах.

Дворцовые слуги увидели эту сцену и начали хихикать между собой, обмениваясь взглядами.

Ли Вэй Ян почувствовала настроение толпы и встала.

- Я должна вернуться, Ци Дянься, пожалуйста, сопроводите Гунчжу обратно.

Туо Ба Ю сразу почувствовал холод и дистанцию, которую проложила Вэй Ян и сдвинул брови.

Но Ли Вэй Ян проигнорировала его. Она лишь повернулась чтобы сказать Цзю Гунчжу быстро вернуться назад.

Цзю Гунчжу кивнула головой, как хорошо обученный котенок.

Чжао Ю поддерживала Ли Вэй Ян, когда она уходила.

Туо Ба Ю смотрел  как она уходит. Он так хотел попросить ее остаться с ним, но он только проглотил его слова и молчал. Наблюдая за ее удаляющимся силуэтом, у него было много сложных чувств, поднимающихся в его сердце.

Цзю Гунчжу потянула его за рукав, возвращая его назад к его чувствам.

- Ци Гэ, вам правда нравится Вэй Ян Цзецзе (разг. Сестрица)?

Прошептала украдкой Цзю Гунчжу.

По тому, как она называла ее Вэй Ян Цзецзе, а не просто Ли Вэй Ян, было очевидно, что ее статус в сердце Цзю Гунчжу вырос.

Туо Ба Ю только громко рассмеялся, но не ответил на ее вопрос, а просто развернулась и подошел к бездыханной лошади. Он осмотрел кинжал, который только что использовала Ли Вэй Ян.

Цзю Гунчжу попыталась прикрыть свои глаза.

- Как жестоко.

Кровь застилала всю землю. Такая здоровая лошадь умерла от одного удара, и такой быстрый, смертельный и точный удар! Туо Ба Ю не мог поверить, что его нанесла девушка знатного рода, которая редко покидала свой дом. Если бы на ее месте оказался другой, он был бы напуган и шокирован, но Ли Вэй Ян смогла принять такое быстрое решение и хладнокровно исполнить это! Если бы она это не сделала, она бы погибла!

Туо Ба Ю был уверен, что Ли Вэй Ян тщательно рассчитала угол и время удара. Ее твердый характер и быстрая решительность заставили бы многих опозориться.

Наблюдая издалека, Гао Мин лишь раздраженно хмыкнула. Эта Ли Вэй Ян была благословлена долгой жизнью. Она думала, что напугать лошадь будет достаточно, чтобы заставить ее упасть и разбиться, но никто не ожидал, что она не пострадает, какое разочарование! Ей придется придумать другой способ!

На охоте травмы были обычным явлением, поэтому уже наготове были королевские врачи и лекарства. Ли Вэй Ян только что добралась до палатки, как прибыл Указ Императора, наградить ее лучшими мазями и большой похвалой. Руо Фэй также отправила подарки специально для нее, чтобы поблагодарить ее за спасение Цзю Гунчжу.

Остальные смотрели на Ли Вэй Ян с завистью и ревностью, но только Чжао Ю понимала, насколько это было опасно. Если бы Вэй Ян не проявила решительность, она была бы тяжело ранена, обычный человек не смог бы принять такое решение. Войдя в палатку, Чжао Ю упала на колени.

- Нуби не очень хорошо защищала тебя, Сяоцзе, пожалуйста, накажи меня.

Бай Чжи осторожно наносила мазь на рану Ли Вэй Ян. Это определенно была первоклассная медицина. Она почувствовала прохладное ощущение, когда оно распространилось по ее коже, и боль ушла в одно мгновение. Она взглянула на Чжао Ю.

- Ты хорошо поработала сегодня.

Чжао Ю была в шоке, и подняла голову, чтобы встретиться с ней глазами. Вэй Ян Ли улыбнулась ей.

- Самое главное, что ты должна слушать мои приказы, и не идти против моей воли, понимаешь?

Если бы Чжао Ю проигнорировав приказ, не помогла Цзю Гунчжу и бросилась к ней на помощь, Вэй Ян была бы виновна в получении принцессой увечий на глазах стольких свидетелей. Император и Руо Фэй были бы в ярости, что стоило бы ей ее собственной безопасности. Делая доброе дело, Ли Вэй Ян все же сумела получить какую-то выгоду в обмен на собственную небольшую травму. Несмотря на то, что Чжао Ю, возможно, не думала об этом, было достаточно хорошо, что она выполняла приказы Ли Вэй Ян.

Бай Чжи подошла и помогла Чжао Ю подняться.

Так как Сяоцзе уже похвалила тебя, быстро вставай.

Чжао  Ю встала на ноги и тихо сказала.

- Сяоцзе, этот орел...

Ли Вэй Ян кивнула. Этот орел был натренирован, и его дрессировщик намеренно направил его на лошадь. Но все было устроено так, что это казалось случайным инцидентом.

Но, кто имел бы возможность и мужество сделать такой шаг на охотничьих угодьях? Ли Вэй Ян закрыла глаза и задумалась на мгновение.

- Мы должны быть осторожны в эти дни.

Независимо от того, кто хотел лишить ее жизни, она определенно разоблачит этого человека!

http://tl.rulate.ru/book/4556/393116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Так он орел или ястреб?
Развернуть
#
Забей. Читай просто как большая птичка.
Развернуть
#
Воробей-переросток
Развернуть
#
Спасибо:3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Так целый список желающих её убить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку