Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 88, Первый шаг – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88, Первый шаг – Часть 2

Стоя перед палаткой наложницы Чжан Дэ, Ли Вэй Ян сделала паузу. Женщина-чиновница стояла у двери и смотрела, как вошла Ли Вэй Ян. Ее глаза холодно оглядели ее, а затем она сказала:

- Наложница Чжан Дэ ждет, пожалуйста, войдите.

Ее снисходительный тон заставил других почувствовать себя неловко.

Наложница Чжан Дэ всегда была известна своими добродетельными манерами, почему она позволила своей чиновнице вести себя так надменно? Ли Вэй Ян не могла не подозревать, что они показывали ей свою власть. Но почему? Может быть потому, что она и ее сын сказали друг-другу несколько слов? Тогда все эти Сяоцзе Да ли, у которых были маленькие сумочки, сумки с благовониями и даже подушки, были бы съедены заживо наложницей Чжан Дэ?

Ли Вэй Ян подавила свои сложные мысли и продолжила идти вперед. Украшения внутри шатра были со вкусом расставлены. Женщина-чиновница приподняла занавес из бисера. Ли Вэй Ян опустила глаза и медленно вошла. Сиреневая курильница, освещенная изнутри, делала атмосферу внутри значительной, но одновременно мягкой.

Ли Вэй Ян на самом деле не любила запах лаванды, поэтому она украдкой задержала дыхание, а затем поклонилась с уважением:

- Приветствую наложницу Чжан Дэ.

Молчание затянулось надолго, когда Ли Вэй Ян почти поверила, что там никого нет, раздался голос:

- Ты третья дочь семьи Ли?

- Да

Мягко ответила Ли Вэй Ян.

- Подними свою голову!

Ли Вэй Ян уверенно подняла голову. Наложница Чжан Дэ сидела на своем красивом кресле. Ее поза была изящной, и ее юбка зеленого цвета красиво стекала на землю. Она была очень красива, ее брови были тщательно нарисованы чернилами, ее глаза сияли, солнечный свет, сияющий в палатке, подчеркивал контуры ее профиля, а ресницы были длинными.

Вэй Ян не знала, почему  лицо Чжан Дэ было таким строгим и холодным, она заодно с Седьмым принцем Туо Ба Ю?

Пока Ли Вэй Ян смотрела на нее, она также пыталась прочитать Ли Вэй Ян. В ее глазах читалось немного удивления и пристального внимания. Затем она вздохнула:

- Родилась как лилия

Всего лишь одна фраза, казалось, что она говорила сама с собой. Вскоре после этого наложница Чжан Дэ улыбнулась, украшения на ее волосах слегка зазвенели:

- Я слышала, ты дочь наложницы, твоя мать была служанкой, это правда?

Ли Вэй Ян ответила без изменений в выражении лица:

- Да.

- Для того, чтобы достичь сегодняшнего положения, вы, должно быть, придумали много идей.

Наложница Чжан Дэ подняла нижнюю челюсть и уставилась на Ли Вэй Ян:

- Какие у вас отношения с Ю Эр?

Ли Вэй Ян посмотрела вверх и прямо в глаза наложнице Чжан Дэ:

- У меня нет никаких отношений с Седьмым принцем, мы просто обычные друзья. Возможно, союзники.

Наложница Чжан Дэ сначала думала, что она девушка, которая хотела подняться выше по социальной лестнице, но услышав ее ответ и увидев, как она сделала акцент на слове обычный, теперь не понимала ее. Смущение появилось в ее глазах, но через  мгновение исчезло, она спокойно произнесла:

- Ваш характер, он всегда был таким прямым?

Ли Вэй Ян спокойно сказала:

- Наложница желает, чтобы Вэй Ян говорила правду, поэтому Вэй Ян просто выражает то, что в ее сердце. Я знаю, что с моим прошлым, для Седьмого Принца я не лучшая партия, поэтому я никогда не смела думать о большем.

Такая твердая решимость! Наложница Чжан Дэ была поражена, она встала и медленно подошла к ней. Она подняла лицо Ли Вэй Ян, внимательно посмотрела на нее, а затем сказала:

- Ты действительно нравишься Ю Эр, он часто упоминает тебя .

Он с удовольствием общается с третьей  дочерью семьи Ли. Но увидев сегодня Ли Вэй Ян, наложница Чжан Дэ была немного разочарована. У этой яту не было соблазнительной внешности, но как ее сын, у которого были большие ожидания, влюбился в нее?

Ли Вэй Ян была удивлена, а затем посмотрела в глаза наложнице Чжан Дэ и ответила:

- Принц только восхищается. Любви не существует между нами.

Наложница Чжан Дэ удивленно посмотрела на нее, а затем отпустила хватку.

- Поскольку ты такая смиренная…хаха…

Наложница Чжан Дэ продолжала думать о чем-то увлекательном, она улыбаясь сказала:

- Но будущее Ю Эр безгранично, ему нужна поддержка многих людей. Брак по договоренности-это лучший способ, ты ведь дочь Премьер-министра, а также истинная любовь Ю Эр. Если ты согласишься стать наложницей, тогда я могу выполнить твое желание.

Для Ли Вэй Ян это было неожиданное предложение, но она знала ответ:

- Наложницей я не буду!

Наложница Чжан Дэ бросила на нее взгляд:

- Что? Тебе не нравится? Что положение наложницы слишком низко для тебя? Не говори мне, что ты хочешь быть главной женой?

В этот момент атмосфера в палатке была тяжелой.

Ли Вэй Ян покачала головой и сказала:

- Нет, я также не хочу быть главной женой. Наложница права, Седьмой принц королевской крови, он влюбится во многих женщин в будущем. На самом деле, он точно будет любить их и обожать, но муж Вэй Ян должен любить только Вэй Ян в этой жизни.

Наложница Чжан Дэ была  ошеломлена. Половина лица Ли Вэй Ян было освещено светом. Ее брови были изящны. В ее черных глазах было очарование вспыхнувших огней, в них была невыразимая решимость и настойчивость. Она совершенно не шутила.

Наложница Чжан Дэ сразу отреагировала и была почти в ярости. Несмотря на то, что она не любила Ли Вэй Ян, но для своего сына, она действительно рассматривала возможность позволить ей стать наложницей Седьмого принца, но эта Яту  не смогла оценить!

- Ты действительно хочешь одну настоящую любовь на всю жизнь и вечность …ты Яту!

Ли Вэй Ян внезапно повысила голос:

- Наложница! Это абсолютно не потому, что я смотрю сверху вниз на Седьмого принца, а наоборот. Он не просто обычный отпрыск королевской семьи. Наложница возлагает на него большие надежды, поэтому наложница никогда не должна позволять такой незрелой и эгоистичной девушке, как я, быть рядом с ним! В глазах наложницы, Седьмой принц бесценен и поэтому может сравниться только с редким нефритом. Что касается меня, то я всего лишь камень на дороге. Я умоляю наложницу не идти дальше, я бы никогда не мечтала стать Фениксом! Вместо того, чтобы стать наложницей Седьмого принца и втягивать себя в непрерывные схемы и заговоры, я могу найти обычную семью и обычного человека, который будет лелеять и любить меня, чтобы провести остаток нашей жизни вместе!

Слова Ли Вэй Ян были похожи на иглу, вонзающуюся в сердце наложницы Чжан Дэ. Она посмотрела на нее и на секунду почувствовала ужас. Она слегка приоткрыла рот, но не издала ни звука и вместо этого, лишь с гневом посмотрела на нее.

- Ты очень наивна, у какого мужчины нет трех жен и четырех любовниц, кем ты себя возомнила?!

Наложнице Чжан Дэ было трудно прийти в себя.

Ли Вэй Ян не была наивной, она уже прошла по пути избранной наложницы Чжан Дэ, королевского принца и внуков, быстро поднялась по лестнице, но, в конце концов, что она получила после целой жизни борьбы? Ничего особенного, вот и все.

Она изначально не хотела говорить это так прямо, но если бы она этого не сделала, наложница Чжан Дэ все еще могла бы сохранить идею о том, чтобы она стала наложницей Седьмого принца.

Стать наложницей Туо Ба Ю ничем не отличается от замужества за Туо Ба Чжэня, это было не что иное, как повторение пути, который она прошла в своей прошлой жизни. Не было ошибкой, что Туо Ба Ю питает к ней привязанность. Были времена, когда и Туо Ба Чжэнь выражал любовь к ней в прошлом, все было просто преходящим, как мимолетное облако.

Кто может гарантировать, что он будет любить ее всю жизнь? Так, она никогда не сможет выйти замуж за Туо Ба Ю.

Им больше не о чем было говорить.

Ли Вэй Ян думала уйти, но наложница Чжан Дэ сказала:

- Ты не сыграешь мне что-нибудь?

Ли Вэй Ян медленно сказала:

- Я не очень хорошо умею.

- Сыграй для меня отрывок.

Внезапно сказала наложница Чжан Дэ. Музыка может открыть сердце, она хотела знать, каким именно человеком была Ли Вэй Ян.

В отличие от музыки, которую играли обычные дамы, музыка Ли Вэй Ян была странно холодной. Музыка была как море, тающее в небе, в туманную ночь, одинокая лодка, впадающая в океан. Это был кусок, который заставил чувствовать себя холодным и безнадежным. Просто слушая это, можно было почувствовать одиночество и холод в сердце этой молодой девушки.

Когда наложница Чжан Дэ слушала, она не произнесла ни единого звука. Кто-то вдруг приподнял угол палатки. Ворвалась служанка дворца. Вдруг она деловито встала:

- Вэй Ян забылась, пожалуйста, простите меня!

Как будто у Ли Вэй Ян было зеркало в глазах, которое разделяло ее сердце, холодно отражая внешний мир. Но когда она начала играть Цинь, зеркало показало шрам, где наложница Чжан Дэ могла ясно смотреть ей в глаза. Тихий и погружающийся в воду черный бездонный двойной колодец в ее глазах кипел, она не лгала. Наложница Чжан Дэ вздохнула и вскоре в ее глазах появилось неопределенное выражение печали или сочувствия:

- Твое сердце, крепче камня и холоднее льда.

Как будто Ли Вэй Ян не слышала, она встала.

Наложница Чжан Дэ не останавливала ее. Подняв палатку, Ли Вэй Ян вышла. Она почувствовала, как солнечный свет и тепло снаружи пронзили ее глаза, она осторожно прищурила глаза.

- Что случилось?

Она повернула голову и посмотрела, чтобы увидеть, как Туо Ба Ю приближается издалека. Ли Вэй Ян холодно наблюдала за ним, ее глаза были похожи на кусок холодного льда. Несмотря на то, что она держалась подальше от неприятностей, Ли Вэй Ян все еще улыбалась:

- Ваше высочество, пожалуйста, напомните наложнице Чжан Дэ, что не все в этом мире хотят стать Фениксом.

- Вы......

Туо Ба Ю вдруг остановился.

Она никогда не думала о замужестве за Седьмого принца и даже думала о недоразумении, в которое этот человек впутал ее. Наложница Чжан Дэ не была опрометчивым человеком и не заговорила бы об этом, потому что она и Туо Ба Ю были немного близки в последнее время, и значит Туо Ба Ю сказал что-то ей! Скорее всего, перед этими аристократами, она была просто вещью и может быть случайно дарована судьбой. Они хотели чтобы она с благодарностью приняла их дар! Мечтайте!

Независимо от того, насколько она была взбешена, Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Простите.

Туо Ба Ю был слегка ошарашен, теплая улыбка медленно исчезала.

http://tl.rulate.ru/book/4556/391213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Большое спасибо~^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Отакого вам...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку