Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 87, Ревность – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 87, Ревность – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87, Ревность – Часть 1

风吃醋 (zhēngfēng chīcù) – ревновать, бороться за внимание со стороны мужчины или женщины

1道 (даоши) –  даос, [человек] исповедующий даосизм, даос-волшебник, маг, праведник, будд. монах

2仙 Сянь Чжан-дословно- человеку, соблюдающему высшие законы, используется как форма уважения к даосским священникам

3女鬼 Ну Гуй - женский дух

4灵符 Лингфу - даосский талисман, культовая желтая бумага для запечатывания злых духов (в большинстве случаев)

 

Услышав это, глаза Вэй Го Фурен расширились в замешательстве:

- Дацзе, как ты можешь верить этим гнилым Даосистам?!

Да Фурен сердито возразила:

- Какой гнилой Даосист! Вы не должны быть неуважительны к Сянь Чжану2! Он пришел, чтобы спасти меня! Теперь я чувствую себя намного лучше, моя грудь больше не болит, и моя голова больше не болит! Благословение богам! Если бы он их не развеял, я бы уже давно сделала свой последний вздох!

Вэй Го Фурен не могла поверить:

- Дацзе, что с тобой не так, почему ты говоришь такую ерунду!

- Ты говоришь глупости!

Сказала Да Фурен нервно и напряженно озираясь во все стороны:

- Не клевещи на Сянь Чжана, если он уйдет и придет Ну Гуй (дух, душа умершего), что я буду делать!

Вэй Го Фурен не знала, что сказать:

- Дацзе, нет никакого Ну Гуя. Эти люди просто мошенники! Только что он сказал, что я Ну Гуй3, а затем вылил на меня собачью кровь! Посмотри на это!

- Мошенники?

Растерялась Да Фурен. Она вдруг вздрогнула и начала паниковать:

- Тогда, У Инян еще во дворе?! Я пригласила Даосиста изгнать ее, разве теперь Ну Гуй не будет возмущаться еще больше? Боюсь, она прибегнет к злонамеренным схемам, чтобы отомстить, что теперь делать? Что теперь делать? Она отбросила одеяло в сторону, встала с кровати, босая, и стала что-то искать.

- Дацзе, что ты ищешь?!

Вэй Го Фурен больше не знала, что делать.

Да Фурен закричала:

- Цуй мама, мои лингфу4, быстро принеси их сюда!

Цуй мама поспешно принесла кучу амулетов:

- Фурен, вот!

- Дверь, окна, колонны, занавески, шкафы, ширму ... развесьте и положите их на все! Быстро позовите других, чтобы помочь мне! Везде! Не оставляйте ни одного пятна нетронутыми!

 Да Фурен вскрикнула, как будто потеряла рассудок.

Глаза Да Фурен были широко раскрыты от паники, ее страх усиливался, лицо исказилось, она спотыкалась, ее рот двигался, она что-то бормотала.

Вэй Го Фурен была напугана. Она поняла, что Дацзе не под домашним арестом, а проклята:

- Что, в конце концов, произошло?! Ли Вэй Ян, объясни это!

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Иму, в течение дня, Муцинь настаивает на том, что здесь есть призраки. Вы, должно быть, слышали, сначала Лин мама заблудилась в горах и не вернулась. А когда Ду мама в чем то ошиблась,  она была избита Муцинь до смерти, а когда Дацзе оговорилась Муцинь заключила ее в монастыре, и теперь Муцинь даже заставила Да Гэ уйти. Все уже не выносят выходок Муцинь и боятся подходить к ней, поэтому в последнее время сюда никто не решается входить. Ах, да, наша У Мэй также сошла с ума, напуганная до смерти в этом самом дворе. Тогда двор был изолирован, чтобы избежать дальнейших инцидентов.

Вэй Го Фурен не могла в это поверить. В мрачной комнате у нее все внутри похолодело. Она знала об умении своей старшей сестры плести интриги. Кто знает, сколько погибло от ее рук, может быть, они вернулись, чтобы отомстить?

Гао Мин вцепилась в ее руку:

- Мама, ты уже увидела Да Иму. Да Иму в порядке, мы должны быстро уйти, это место проклято!

Вэй Го Фурен посмотрела на Дацзе и убедилась, что она, не под домашним арестом. Кроме того, она также почувствовала, что это место было ужасающим. Она кивнула и сказала Да Фурен:

- Дацзе, отдыхайте, я вернусь, чтобы посетить в другой день.

Затем она увела Гао Мин прочь.

После того как она ушла, Цуй мама облегченно вздохнула и приказала служанке помочь Да Фурен обратно вернуться в постель. Она проводила Ли Вэй Ян до двери:

- План Сан Сяоцзе был хорошо составлен.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Некоторые благовония могут путать сознание.  Вэй Го Фурен осталась в ясном сознании благодаря запаху собачей крови.

Она приказала служанке в комнате Да Фурен сжечь галлюцинаторный ладан. Да Фурен всегда боялась призраков, а сегодня все было еще серьезнее, так что у Вэй Го Фурен ничего не вызвало подозрений.

Ли Вэй Ян тихо начала:

- Муцинь, как она эти дни?

Цуй мама улыбнулась и сказала:

- Иногда хорошо, иногда плохо. Время от времени она находится в сознании, но также смущена и дезориентирована. Когда она в здравом уме, она приказывает Нуби быстро найти Да Сяоцзе и Да Шаое, а когда у нее галлюцинации, она говорит, что здесь есть призрак и часто просыпается от кошмаров. Она не может спать в течение дня. Она не в своем уме, поэтому ее болезнь ухудшается с каждым днем. Врач сказал, что если так будет продолжаться, ей останется максимум полгода.

Ли Вэй Ян кивнула, уголки ее рта изогнулись в тонкую улыбку. Она хотела, чтобы Да Фурен чувствовала себя неловко и небезопасно днем и ночью, мучаясь до конца.

Цуй мама склонила голову, думая про себя, Сан Сяоцзе была так молода, но безжалостно действовала. Она вошла в резиденцию только полгода назад, но смогла довести Да Фурен до этого состояния и удержаться против такого противника, как Вэй Го Фурен. Это было достойного восхищения. Тем не менее, за Да Фурен все еще стояла семья Цзян. Разве все могло быть решено так легко? Она не посмела сказать это Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян знала, о чем она думает, глядя на ее выражение лица, и улыбнулась:

- В дальнейшем, я должна попросить Цуй маму присмотреть за Муцинь. Но ты должна помнить, что Лао Фурен послала тебя сюда, не делай, как тебе заблагорассудится.

Цуй мама запаниковала и поспешно сказала:

- Нуби не посмеет, Нуби не выпустит ее из виду!

С точки зрения Ли Вэй Ян, траву нужно вырывать с корнем, чтобы она снова не могла вырасти весной. Она хотела смерти Да Фурен, но Лао Фурен и Ли Сяо Ран послали людей наблюдать за ней, явно не решившись сделать это. Если она необдуманно поступит, они не смогут наказать ее, и она спровоцирует семью Цзян. Бить рыбу, пока она не умерла не то, что она хотела. Однако у Ли Вэй Ян были другие средства, особенно те, которые не требовали от нее многого! Она подумала про себя и внешне мило улыбнулась:

- Хорошо, что Цуй мама понимает.

Сердце Цуй мамы забилось, она неохотно улыбнулась:

- Я провожу Сянчжу.

 

Тайцзы (наследник престола)

Тайцзы и Туо Ба Чжэнь обсуждали судебные дела, Тайцзы похлопал его по плечу:

- Сан Ди, тебе уже нужно найти Чжэн Фэй (офиц. жена принца).

Туо Ба Чжэнь слегка улыбнулся:

- Я сейчас занят важными делами, как я могу об этом думать?

Тайцзы покачал головой:

- Мухоу (обращение принца или принцессы к матери) сказала, что Чжоу Тай Фу хочет за тебя замуж. Ты слышал о репутации этой девушки. Она красивая и умная, нежная и добродетельная, известная и талантливая в столице, очень тебе подходит…

Конечно, Туо Ба Чжэнь знал об этой Чжоу Сяоцзе, которая преуспела в каллиграфии. Когда-то она была той, кого он считал подходящей для роли Чжэн Фэй, но теперь он решил:

- Это можно обсудить в другое время.

Тайцзы покачал головой:

- Сан Ди, ты не можешь быть как У Ди, увлеченный этой Ли Чжан Лэ. Пару дней назад, У Ди сказал Фу Хуан, что хочет сделать Ли Чжан Лэ своей Чжэн Фэй, в результате Фу Хуан был взбешен и жестко отругал его. Эта Гунян (девушка) красива, пусть даже очень красива, но нежелательна, тем более, что Фу Хуан и вдовствующая Императрица не любят ее, если ты женишься на ней, это не может хорошо закончиться? На самом деле, все женщины одинаковы, возможно, она может быть менее красива, но совместимость между мужем и женой гораздо важнее.

Тайцзы никогда не встречал Ли Чжан Лэ, но слышал, как все говорили, что она молодая красавица, чья красота может обрушить Империи и города. Однако, по его мнению, было глупо терять благосклонность Императора из-за женщины.

- Дацзе слишком много думает об этом.

Туо Ба Чжэнь думал жениться на Ли Чжан Лэ, но так как Фу Хуан устал от нее, он отбросил эти намерения в сторону.

- Не лги мне, ты собрал много книг, антиквариата, музыки Цинь, конечно для того, чтобы завоевать сердце женщины. Но, Сан Ди, я должен напомнить тебе, что если бы Фу Хуан не имел враждебных чувств к Ли Чжан Лэ, то я бы тебя поддержал, в твоем намерении жениться на ней, потому что ее дед Цзян Гогун и ее отец Премьер-министра Ли, они оба стали бы большим подспорьем для нас. Тем не менее, Фу Хуан испытывает к ней отвращение, так что ты должен хорошенько подумать. Иначе ты только навлечешь бедствие на себя…

…Эти вещи ... у него действительно есть коллекция, но он их еще не отдал.

Туо Ба Чжэнь на мгновение замолчал, ничего не сказав.

Тайцзы был обеспокоен:

- Сан Ди, ты влюблен в нее? Это неприемлемо.

- Да Гэ, будь уверен, я не глупый человек.

Тайцзы все еще волновался:

- Нет, я должен найти тебе хорошую женщину…

- Этот вопрос... надеюсь, Да Гэ позволит мне лично решить этот вопрос. Я должен жениться на ком-то добродетельном и кто сможет помочь нашему делу, не так ли, Да Гэ?

Туо Ба Чжэнь улыбнулся.

Тайцзы вздохнул:

- Сан Ди…

Туо Ба Чжэнь увидел, что брат все еще хочет его уговорить, и засмеялся:

- Да Гэ, искать женщину может быть удовольствие, но я был занят судебными делами. Временами мне нужно себя развлекать. Да Гэ  я позабочусь об этом, я не буду откладывать дело, будьте уверены…

- Тот, на кого ты смотришь, это не Ли Чжан Лэ?

Тайцзы нашел это неожиданным.

- Нет.

Туо Ба Чжэнь сам был удивлен с какой уверенностью и скоростью он подтвердил это. Первоначально он планировал жениться на Ли Чжан Лэ. По крайней мере, он был впечатлен красотой Ли Чжан Лэ, но по какой-то причине, он отодвинул эту идею на задний план.

- Если нет, тогда хорошо.

Тайцзы вздохнул с облегчением, затем ему стало любопытно:

- Раз ты тратишь столько времени и сил, с этой женщиной очень трудно справиться?

Туо Ба Чжэнь рассмеялся и сказал:

- Только немного упряма...

Правда он боялся, что она не только упряма, но и безжалостно действует против него.

- Сан Ди, женщина должна быть нежной и внимательной, если она слишком упряма, это будет хлопотно.

- Да Гэ, думай об этом, как о приручении женщины, как в случае с приручением дикой лошади. Конечно, это опасно, но разве так не интереснее? Кроме того, я не верю, что в этом мире есть женщина, которую нельзя приручить!

Глаза Туо Ба Чжэнья загорелись, затем он улыбнулся.

С тех пор, как Ли Вэй Ян сказала ему держаться от нее подальше, он стал уделять ей больше внимания. Ему было бы все равно, если бы он проиграл кому-то еще, но проигрыш Туо Ба Ю был неприемлемым! С самого детства этот человек всегда был на его пути! Даже если оказалось, что у них совпали вкусы в отношении женщин. Если он не мог получить Ли Вэй Ян, Туо Ба Ю тоже не мог!

http://tl.rulate.ru/book/4556/390129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хаха...думаю кое-кто обломится)
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
ТуоБаЧжень еще не знает про нашего серого кардинала МинДе)
Развернуть
#
....так не доставайся ж ты никому)))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку