Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 84, Зло – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 84, Зло – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84, Зло – Часть 2

2指桑骂槐-ругайте саранчу, указывая на тутовое дерево. Ругать кого-то косвенным образом.

3Di Mu- Ди Му -главная жена отца, матушка (в обращении детей младших жён или наложниц к главной...

 

Ду Мама улыбнулась:

- Что говорит Сяньчжу, предметы в доме Фурен обычные, настоящие сокровища находятся в зале Лао Фурэн, но она находит их слишком ослепительными и приказала держать в стороне.

- О, я вижу.

Ли Вэй Ян молча разглядывала полку, наполненную бесчисленными видами нефритовых предметов, бонсай, и особенно, куском нефрита, вырезанного в виде цветка магнолии. Чистый кремовый цвет был настолько красив, что хотелось любоваться им не отрывая глаз. Да Фурен холодно наблюдала, думая, что Ли Вэй Ян была унижена видом ее богатства, и не могла не хихикнуть. Она знала, что Ли Вэй Ян ранее получила много подарков из дворца, но ее собственная коллекция могла быть сравнима с ними! Она хотела, чтобы Ли Вэй Ян поняла, что с ее собственным статусом и силой, ее не так легко победить. Она опустила глаза и проинструктировала:

- Давайте готовиться к трапезе.

Яту подошла с бронзовым чайником в руке. Она налила пол ведра горячей воды, в то время как другая Яту помогла Да Фурен закатать ее рукава.

- Вы возможно не знаете, но ваша Сяоцзе действительно отбилась от рук.

Холодно жаловалась Да Фурен, когда мыла руки.

- Ее приходиться инструктировать по поводу каждой мелочи, прежде чем она начнет что-то делать. Всего несколько предложений от меня, и она что-то роняет, как будто она пережила большое унижение. Так не должна вести себя леди из большой семьи, и те, кто не знает, могут подумать, что я плохо с ней обращалась.

Ли Вэй Ян лишь слегка улыбнулась и выглядела невозмутимой. Да Фурен продолжила:

- С ее поведением другие поймут, что дочь наложницы, в конце концов, все еще просто незаконнорожденная дочь и никогда не сможет вести себя достойно!

Ли Вэй Ян просто продолжала улыбаться, как будто не догадываясь, что Да Фурен  завуалированно оскорбляет ее саму2.

Да Фурен это расстроило, и Ду мама быстро попыталась успокоить ее.

- Фурен, ее воспитывала Си Инян, в конце концов. У нее не было шанса учиться у Фурен, поэтому она определенно совершит некоторые ошибки.

Да Фурен вздохнула и подняла руки. Рядом с ней появилась Яту и тщательно вытерла руки белым полотенцем.

- Мы должны пригласить Момо из дворца, чтобы дисциплинировать ее. Вэй Ян, ты так не думаешь?

Холодно заявила Да Фурен. Выражение ли Вэй Ян было нейтральным.

- Как скажет Муцинь.

Семья Ли всегда была одной из ученых семей, и их стиль отношения к вещам сильно отличался от тех, кто выставлял напоказ свое богатство. Их обычный ужин не превышал десяти блюд и двух супов, но, конечно, каждое блюдо было деликатно и тщательно приготовлено.

Ду мама взглянула на Ли Вэй Ян, давая сигнал к тому, чтобы она служила за столом Да Фурен лично.

Ли Вэй Ян вела себя так, будто ничего не заметила. Да Фурен выразила свое недовольство:

- Вэй Ян, когда твоя сестра была рядом, во время еды, она была рядом со мной, чтобы подавать блюда, это проявление дочернего уважения.

Ли Вэй Ян хлопнула ресницами и сказала:

- Я неуклюжая от природы и боюсь, что могу что-то сломать.

- Я обещаю, что не буду держать за это на тебя зла!

Да Фурен холодно рассмеялась. Она хотела контролировать свои эмоции, но чем дольше ей приходилось видеть Ли Вэй Ян, тем труднее становилось. Она будет использовать свое положение и силу как Ди му3, чтобы действовать против нее, чтобы избавиться от ненависти в ее сердце.

Ли Вэй Ян улыбнулась.

- Если Муцинь говорит, что она не будет винить меня, я использую все свое умение для служения Муцинь.

Ее руки, казалось, грациозно плыли над столом, выбирая кусок кисло-сладкой рыбы и помещая его в миску Да Фурен.

Да Фурен увидела страх и трепет на ее лице и сразу почувствовала себя лучше. Независимо от того, как гордилась дочь этой наложницы, она все еще должна была показать дочернее благочестие к своей Ди му перед другими. Без этого, Ли Вэй Ян никогда не сможет продвинуться дальше! Почему она не подумала об этом раньше. Она должна была приказать этой проклятой яту приходить к ней каждый день, чтобы выучить этикет, и использовать это как шанс замучить ее до смерти!

Пока Да Фурен была занята мыслями о мести, Вэй Ян Ли улыбнулась и прокомментировала:

- Эти ферментированные клейкие рисовые пельмени очень вкусные, Муцинь, пожалуйста, попробуйте.

Она лично зачерпнула горячую чашу, и даже не подув на содержимое, для охлаждения, бросила все содержимое в сторону Да Фурен. Все были потрясены, и Да Фурен была настолько ошеломлена, что не успела отреагировать. На нее плеснули горячими ферментированными клейкими рисовыми пельменями.

Было лето, и ее одежда была тонкой. Да Фурен издала болезненный вопль. Она очень хотела, чтобы молния ударила в Ли Вэй Ян в этот самый момент!

На лице Ли Вэй Ян появилось выражение вины, и она поспешно попыталась помочь Да Фурен очиститься. Да Фурен была сильно рассержена и не двигалась, позволяя с себя счищать еду.

 Ли Вэй Ян повернулась к Яту, которая держала воду для мытья рук и взяла ведро. Было неясно, была ли она действительно взволнована или сделала это нарочно, но она упала, держа ведро с водой. Ду мама успела прикрыть собой Да Фурен, Ли Вэй Ян с грохотом упала. Сбитый стул громко рухнул вместе с Ли Вэй Ян, стул  упал на Ду маму с Да Фурен и прижал их к земле. Ду мама, которая изначально хотела защитить Да Фурен, стала человеческой подушкой, которая, конечно, разбросала ее старые кости.

Крик Да Фурен   был пронзительным и жалким. Это падение, похоже, повредило Да Фурен что-то в груди, она издала настоящий вопль.

- Сянчжу! Вставай, вставай быстрее!

Выкрикнула Ду мама.

Когда Ли Вэй Ян вставала, она намеренно облокотилась на грудную клетку Да Фурен, заставив ее снова закричать. Да Фурен чуть не потеряла сознание от боли.

Ли Вэй Ян вела себя так, как будто у нее не было сил, и группа Яту и  мамаши пошли вперед, чтобы удержать ее. Ее руки соскользнули и схватились за скатерть, и в мгновение ока посуда, Столовые приборы ... Все на столе шумно приземлилось на пол, потрясая всех. Да Фурен была полностью испачкана грязной посудой, что делало ее довольно жалкой.

Одна из мам ахнула и подошла помочь Да Фурен подняться, а Ли Вэй Ян бросила взгляд на Чжао Ю. Чжао Ю с силой пнула маму, когда она подпирала Да Фурен. Этот удар появился из ниоткуда, и, не зная, что произошло, мама и Да Фурен упали вместе на полку с сокровищами. В мгновение ока, Нефритовая Магнолия, инкрустированная сапфиром эмалевая ваза, бонсай из цветущей сливы, драгоценный палисандр и экран из слоновой кости - все упало на землю и разлетелось на куски. Среди беспорядка, Да Фурен сидела, совершенно ошеломленная. Все смотрели друг на друга поверх этой сцены неверующими глазами.

Ли Вэй Ян заламывала руки, беспомощно говоря:

- Муцинь, я же говорила, что неуклюжая, но вы настояли, чтобы я служила вам... ах, пожалуйста, встаньте, пол такой холодный!

Она сделала шаг в сторону Да Фурен, чтобы помочь ей подняться.

- Не прикасайся ко мне! Не прикасайся ко мне! Помогите!

Да Фурен забыла о том, чтобы сохранить хоть каплю достоинства, и закричала, как от боли. Ее крик пронесся через крышу и у всех присутствующих слуг волосы встали дыбом. Ду мама быстро пошла вперед, чтобы оттолкнуть руки Ли Вэй Ян. Драгоценные сокровища Да Фурен были разбиты в мгновение ока ... уничтожены! Все уничтожено! Глаза Да Фурен помутнели и закатились, она упала в обморок. Ду мама крикнула во все горло:

- Чего вы все ждете, быстро помогите Да Фурен подняться и отведите ее в постель. Позовите врача, позовите врача!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась.

- Ду мама, позвольте мне.

На лице Ду мамы появился страх.

- Нет необходимости беспокоить Сяньчжу, Нуби здесь позаботится об этом, пожалуйста, идите и отдохните!

Ли Вэй Ян выглядела смущенной.

- Как я могу просто так уйти?

- Конечно! Сянчжу, пожалуйста, идите отдохните!

Быстро сказала Ду мама. Эта Сянчжу была совершенно несчастливой звездой.

Так как все слуги были слишком заняты Да Фурен, которая была без сознания, Ли Вэй Ян ушла одна, улыбаясь. Солнце светило ярко, и она была в хорошем настроении.

Бай Чжи была обеспокоена:

- Сяоцзе ...

Ли Вэй Ян повернулась, чтобы посмотреть на нее.

- Почему ты боишься?

После убийства, которое произошло в бане, было очень мало того, что могло напугать ее сейчас, но Бай Чжи просто волновалась, что Да Фурен не сдастся так легко.

- Даже если бы я служила ей должным образом, означало бы это, что она меня отпустит?

Сказала Ли Вэй Ян с улыбкой. Бай Чжи согласилась после некоторых раздумий и решила больше не волноваться. После того, как она преподала Да Фурен такой урок, она должна была смириться, но кто знал, что Ду мама появится на следующий день.

- Фурен дала указания, так как Сянчжу не подходит для выполнения таких деликатных задач, то это будет оставлено на Сяо Сяоцзе. Но учитывая, что вы пришли сюда специально, чтобы помочь Да Фурен, будет нехорошо запретить вам что-либо делать. В этом случае на личной кухне, которой занимается Нуби, Сянчжу могла бы помочь позаботиться о еде и лекарствах Фурен.

Ли Вэй Ян подняла бровь, еда? Такое важное место…

http://tl.rulate.ru/book/4556/384494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Что-то у Да Фурен совсем разум потек, каким таким образом она мстить собирается? Только себя каждый раз подставляет, на ошибках не учится
Развернуть
#
эмоции взяли верх над разумом,что поделать, но для нашей гг так намного лучше)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Насколько далеко зайдёт Ли Вэй Ян на кухне? Плюнет, перчика с солью насыпет...
Развернуть
#
Сцена в столовой траги-комическая...Только представила себе эту сцену с разрухой и заботливый голос"Мама, встаньте,пол холодный..." Ржу...
Развернуть
#
Да Фурен действительно думает, что Вэй унижена её богатством? Скорее, Вэй думает, как бы всё уничтожить под благовидным предлогом - к примеру, спалить весь дом.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бесподобная сцена!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку