Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 84, Зло – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 84, Зло – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84, Зло – Часть 3 

 

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Извините, что беспокою маму, но, пожалуйста, скажите Да Фурен, что я не могу взять на себя такую огромную ответственность! Вдруг я что-нибудь из еды или лекарств испорчу, я же не буду спать по ночам.

Ду мама ответила с улыбкой:

- Пожалуйста, не волнуйтесь, есть Нуби, которая может вам помочь. Я никому не позволю вмешиваться в пищу.

Ли Вэй Ян неловко посмотрела на нее.

- Это... это не очень хорошая идея.

- Что в этом плохого? Если Сянчжу не согласится, я думаю, Фурен придумает что-нибудь еще. Если вы примете ее предложение, Нуби может гарантировать, что я помогу Вам следить за ней, ничего не пойдет не так!

Ли Вэй Ян ничего не сказала, но улыбнулась. После инцидента с ванной, Бай Чжи доверяла Ду маме, поэтому она понизила голос и прошептала:

- Сяоцзе, Ду мама права.

В конце концов, Да Фурен была ее законной матерью, если бы она что-нибудь задумала, они могли бы столкнуться с трудностями в защите. Прямо сейчас, с легко подкупленной Ду мамой, им не нужно было так беспокоиться. Даже если Да Фурен захочет сделать что-нибудь, Ду мама определенно поможет им, из-за своей жадности. Ду мама ждала ответа Ли Вэй Ян.

- Нуби будет стараться изо всех сил.

Ли Вэй Ян продолжала улыбаться, без какого-либо намека на согласие или протеста. Приняв ее молчание за согласие, Ду мама выдохнула. Если бы Сянчжу настаивала на своем, ей было бы трудно отчитаться перед Да Фурен.

- Нуби будет считать, что Сянчжу согласилась на это.

На улыбающемся лице Ли Вэй Ян было что-то странное, Ду мама не могла понять, она могла только неуклюже поклониться и уйти. Ли Вэй Ян сказала Бай Чжи:

- Разве это не интересно?

Бай Чжи не знала, что о чем говорит ее хозяйка и начала волноваться.

- Сяоцзе, Ду мама, вероятно, только хочет, чтобы мы увеличили объем взятки, Нуби также будет следить за кухней для вас.

Ли Вэй Ян долго молчала, потом внезапно встала.

- Вчера вечером Фуцинь (отец) остался ночевать в поместье Си Инян, не так ли?

Бай Чжи и Мо Чжу были удивлены, и Чжао Ю тоже была смущена. Ли Вэй Ян улыбнулась.

- Пойдемте, я уже несколько дней не отдавала дань уважения Фуцинь.

Бай Чжи подумала про себя, что Сянчжу действительно странная. Для Яту, которая была рядом так долго, она даже не могла догадаться, о чем она думала. Она не должна думать о том, как бороться с Да Фурен? Почему она должна посетить Лаое? Лаое никогда не беспокоился о том, что происходит в его доме, и к Да Фурен, он был особенно терпимым. Что Сяоцзе задумала? Несмотря на ее сомнения, все эти мысли остались в ее сердце, потому что она решила, как обычно, поверить в Сяоцзе.

Ли Вэй Ян оставалась в кабинете Ли Сяо Рана в течение часа, а по возвращении она увидела входящего и выходящего врача из зала Фу Жуй.

- Что произошло?

Ду мама видела, что она не может держать это в секрете.

- Во время падения у Да Фурен был перелом грудной клетки.

Ли Вэй Ян тайно улыбнулась. Это было то, чего она добивалась. Внешне она забеспокоилась:

- Айя, это моя вина, что я такая неуклюжая, я уже ходила к Фуцинь, чтобы признать свои проступки, и он отругал меня за это. Видя Муцинь больной, я чувствую себя очень плохо!

Другими словами, она одержала верх. Если бы Да Фурен пошла жаловаться, возможно, Ли Сяо Ран наказал бы Ли Вэй Ян, но теперь, когда Ли Вэй Ян призналась в своих ошибках, любые дальнейшие комментарии Да Фурен будут рассматриваться как подливание масла в огонь. Кроме того, Лаое не посещал Да Фурен уже долгое время! Ду мама знала это, и не могла ничего сделать, кроме как улыбнуться.

- О чем говорит Сянчжу, Фурен уже сказала, что это не ваша вина, у вас были только хорошие намерения.

Улыбка ли Вэй Ян была полна доброты.

- Муцинь проявила столько понимания и милости. Сначала я хотела заплатить за некоторые убытки, но раз так я не буду настаивать.

Лицо Ду мамы искривилось, но ее улыбка вернулась в мгновение ока.

- Да, да.

Ее сердце было наполнено сожалением. Если бы она опустила свое последнее предложение, то, по крайней мере, была бы какая-то компенсация за их потерю, но теперь, не было ничего, что можно было бы получить.

- Возможно, в свободное время Сянчжу могла бы пойти на кухню, даже если это просто для отвода глаз, хотя бы продемонстрировать свое дочернее благочестие. Ли Чжан Сяо готовит тушеный голубиный суп для Да Фурен каждый день, чтобы поправить ее здоровье, если вы ничего не хотите сами приготовить...

 - Ли Вэй Ян похлопала ресницами и усмехнулась.

- О, тушеный голубиный суп, я знаю, как его приготовить. Но у меня это не очень хорошо получается...

- Вам на самом деле не нужно лично готовить, просто дайте мне знать, и Нуби приготовит ингредиенты. Вы просто должны будете служить ей лично, и когда Да Фурен увидит, какая вы внимательная дочь, она, безусловно, простит вас.

- Ду мама так предана мне.

Ли Вэй Ян улыбнулась.

Ду мама продолжила свою лесть:

- Сянчжу нужно только продолжать заботиться о Нуби, Нуби, конечно, будет думать о ваших интересах и помогать вам с Да Фурен. Если будут какие-то движения, я вас сразу предупрежу.

Ли Вэй Ян кивнула головой.

- Спасибо тебе.

Она махнула рукой, проинструктировав Бай Чжи подарить Ду маме красный пакет. Ду мама получила свой красный пакет и отступила, улыбаясь от уха до уха.

- Сяоцзе, мы даем ей деньги каждый раз, когда это прекратится? Эта старая служанка настолько злобная, что ей не требуется оплаты!

Пожаловалась Бай Чжи. Ли Вэй Ян улыбнулась.

- Сердце, купить невозможно, но если деньги не смогут ее сдвинуть, это станет для меня настоящей проблемой.

Бай Чжи и Мо Чжу переглянулись, но не смогли понять, что это значит.

- Чжао Ю, подойди сюда. У меня есть для тебя задание. Ли Вэй Ян сделала знак подойти к ней поближе. Чжао Ю наклонилась и Ли Вэй Ян что-то тихо прошептала ей на ухо. Глаза Чжао Ю засияли, и она немедленно ответила:

- Да, Нуби сейчас же пойдет!

Бай Чжи и Мо Чжу было чрезвычайно любопытно, что Ли Вэй Ян приказала сделать Чжао Ю? Но как бы они ни приставали к ней, Ли Вэй Ян отказалась отвечать.

Ли Вэй Ян никогда не появлялась на кухне, и мало того, что она не ходила, даже ее личные Яту не ходили туда. Только Ли Чжан Сяо любила заботиться о Да Фурен день и ночь, готовя лекарства и супы лично. Через некоторое время в зале Фу Жуй начали распространяться слухи о том, что Ли Чжан Сяо вела себя как настоящая дочь, в то время как Сан Сяоцзе Ли Вэй Ян злоупотребляла своим статусом Сянчжу. Она не оставалась рядом с Да Фурен, чтобы заботиться о ней, и она даже не подавала ни одной миски лекарства. В обществе, которое уделяло огромное внимание благочестию детей, это были очень вредные слухи. Независимо от того, насколько плоха была Да Фурен, она все еще была ее законной матерью и не должна была восприниматься легкомысленно. Холодное отношение Ли Вэй Ян сильно повлияет на ее репутацию. Услышав это, Бай Чжи и Мо Чжу были встревожены и попытались уговорить ее.

- Сяоцзе, вам лучше навестить Да Фурен ненадолго.

- Да, даже если это ненадолго, было бы хорошо, если бы вы пошли.

- Кроме того, вы должны научиться у Ли Чжан Сяо, как готовить супы и лекарства. Вам не нужно ничего делать, Нуби вам поможет.

- Да, да, сейчас все говорят, что Ли Чжан Сяо дочь, а вы ...

Ее законная мать была больна, и все же она отказалась служить ей. Такие ужасные сплетни распространялись.

Ли Вэй Ян читала, и, конечно, она поняла, о чем эти две Яту ворчали, потому что они действительно заботились о ней. Тем не менее, она не паниковала и просто спросила Чжао Ю:

- Ты сделала то, что должна была?

- Да, Сяоцзе, это сделано.

Ли Вэй Ян ухмыльнулась и встала.

http://tl.rulate.ru/book/4556/384919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Правильно, а то маменька сразу окажется отравленной, а виноватой будет Вэй.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку