Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 80, Око за око – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 80, Око за око – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80, Око за око – Часть 1

鸡肋1 - буквально куриные ребрышки; используется для описания чего-то безвкусного.

Прекрасная мелодия смолкла.

Янь Чжи поднялась, поклонилась и молча вышла.

Ли Мин Де внезапно встал:

- Сестра, я забыл свой плащ, пойду, возьму его.

Плащ был явно в карете, как он мог его забыть? Ли Вэй Ян было любопытно. Она хотела узнать, кто такая Янь Чжи, и почему она привлекла внимание Ли Мин Де?

Она не стала показывать своего любопытства перед двумя князьями и мягко улыбнулась:

- Хорошо, иди.

Цзю Гунчжу вскочила:

- Я пойду с тобой!

В следующий момент она неожиданно для всех вскрикнула. Ли Вэй Ян сказала извиняющимся тоном:

- Мне очень жаль, принцесса, это произошло случайно.

Ли Вэй Ян пролила содержимое своей чашки на красивые юбки принцессы. Цзю Гунчжу надула губы. Они были так надуты, что, казалось, на них могла бы удержаться масляная лампа.

- Ты такая неуклюжая!

Она не заметила, что Ли Вэй Ян сделала это специально, чтобы не дать ей следовать за Ли Мин Де. Она вышла из комнаты, чтобы переодеться в чистую одежду. Помимо слуг, только трое остались в комнате, выражения на лицах были странные.

Туо Ба Чжэнь внезапно рассмеялся и сказал:

- У нас троих, похоже, особая близость.

Действительно, это было не родство, но проклятая близость. Ли Вэй Ян холодно засмеялась и повернулась, чтобы посмотреть на реку.

- Что это? – спросила она вдруг.

Туо Ба Ю проследил за ее взглядом:

- О, это пагода Джейд Пик, построенная на острове в самом сердце реки. Там особенно красиво ночью. Если хотите, мы могли бы посетить остров завтра, чтобы посмотреть.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и задумчиво сказала:

- Это хорошее место.

Ее слова содержали скрытый смысл. Глаза Туо Ба Чжэнья вспыхнули, и он удивленно замолчал. После спросил сдержанно:

- Что Вы имеете в виду?

Она посмотрела на него и ответила с улыбкой:

- Местность хорошая. Эта река образована слиянием горного ручья и озера Ху По. Если бы кто-то разрезал длинный канал в самой низкой точке водораздела, мог бы разделить реку на две части и получить легкий контроль над судоходной навигацией и орошением сельскохозяйственных культур. Понимаете, разве это не превосходное место?

Лицо Туо Ба Чжэня изменилось. Он не понимал, как об этом узнала Ли Вэй Ян, но это был его план, который еще не был осуществлен. Если он претворит его в жизнь, то получит полный контроль над передвижением по двум рекам. Его богатство неизмеримо увеличилось бы, во много крат больше, чем у Туо Ба Ю и других. Однако не возможно было придумать план получения этой земли, не ставя других в известность о своих намерениях. Он определенно не мог позволить кому-либо сделать первый шаг. Он сразу ответил:

- Если идея так хороша, почему никто не сделал этого до сих пор? Сянчжу не должна мыслить непрактично. Это пустой разговор.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

- Я знаю, почему так думаю. В прошлом здесь был знаменитый Сянь Юань Ян. Река была разъединена на внутреннюю и внешнюю части, и поток воды контролировался. Для этой реки, разделение было бы полезным не только для предотвращения наводнения, но и для включения в торговлю, для орошения, так же есть еще массивный и великолепный мост Дон Цзян, охватывающий банки. Подобное невероятно создать лишь человеческими руками, и все же они существуют, так почему это невозможно!

Играющая на лице Туо Ба Чжэня улыбка, полностью исчезла. Внезапно он почувствовал холод. Ли Вэй Ян встретилась с ним глазами, и ему показалось, будто она поняла, о чем он думает, будто она знала даже о следующем шаге в плане. Казалось, его окунули в холодную воду.

Туо Ба Ю ощутил напряжение между ними, и как раз когда он собрался заговорить, кто-то доложил:

- Цзю Гунчжу сказала, что у нее заболел живот, и выбежала из здания!

- Проказница!

Туо Ба Ю не думал ни о чем другом. Он быстро встал и произнес:

- Сянчжу, пожалуйста, останьтесь здесь, я пойду искать ее.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

- Ваше Высочество, принцесса, должно быть, отправилась к карете, чтобы найти моего Сан Ди.

Туо Ба Ю колебался. Он не беспокоился о том, что Туо Ба Чжэнь осмелится сделать что-либо, поскольку это место в конце концов было его территорией. Просто...было ли действительно безопасно оставить Ли Вэй Ян здесь?

Охранникам за дверью он тихо приказал:

- Следите за любым движением в комнате!

Туо Ба Ю быстро спустился, и теперь в комнате были только Ли Вэй Ян и Туо Ба Чжэнь. Ли Вэй Ян встала. Она не хотела оставаться за одним столом с таким человеком. Внезапно Туо Ба Чжэнь заговорил:

- Сянчжу, Вы когда-нибудь слышали об этой истории?

Ли Вэй Ян повернулась к нему, нахмурила брови. Туо Ба Чжэнь налил вина:

- В предыдущей династии был сильный правитель, который лично руководил армией в битве на южной границе. К сожалению, после неоднократных нападений и борьбы за поддержание тыла многие пытались убедить его отступить. Тем не менее, он продолжал упорствовать. Монарх шагал взад и вперед перед палаткой и написал на песке два слова: « Цзи Лэй1 ». Никто не понимал, что это значит, кроме умного человека, который тотчас же собрал вещи и хотел уйти. Товарищи спросили его, почему, и тот ответил: «Эти два слова означают, что еда безвкусная, но сдаваться жаль. Император начинает задумываться о капитуляции, но ему еще предстоит сделать подтверждающий это ход. Так как он определенно отступит, мы должны начать раньше. Остальные поняли, что он прав, и начали подготовку. Император узнал об этом и был шокирован. Как ты думаешь, что он сделал с умным человеком?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Не знаю, что сделал правитель, но знаю, что сделали бы Вы на его месте. Третий Принц, Вы наверняка убьете тех людей, которые могут понять Ваши намерения.

Туо Ба Чжэнь даже не моргнул.

- Вы правы. На поле битвы, еще до того, как командир отдал приказ, человек начал умничать, таким образом, повлиял на боевой дух армии. Как лидер войска, только убив этого человека, правитель сможет продемонстрировать пример правильного поведения. Поэтому нужно быть умным, но не слишком... Не следует проявлять ум перед другими, чтобы не допустить собственного убийства. Это было бы бесполезно.

Ли Вэй Ян ответила холодно:

- Извините, у меня нет времени, чтобы оставаться здесь и слушать рассказы Вашего Высочества.

Туо Ба Чжэнь опрокинул чашу, в его взгляде сквозил холод:

- Ли Вэй Ян, я не рассказывал историю, я рассказывал о реальном событии в прошлом. История имеет склонность повторяться. Если бы Вы были тем умным человеком, как думаете, я бы убил Вас?

В этот момент Ли Вэй Ян увидела намерение убить в глазах Туо Ба Чжэня.

Туо Ба Чжэнь определенно запаниковал, потому что давно планировал перерезать канал в будущем. Теперь, когда Седьмой принц узнал, он не сможет это осуществить. Ли Вэй Ян понимала, что ее откровение окажет огромное влияние на Туо Ба Чжэня, но все равно сделала это. Более того, сделала это, глядя прямо ему в лицо, просто чтобы разозлить.

Ли Вэй Ян почувствовала, что схватила тигра за шею. Ее переполняларадость от свершения. Конечно, это было опасно. Один неверный шаг, и она может в конечном итоге навредить себе.

Вдруг ясные глаза загорелись искрами и, мягко улыбнувшись, она сделала два шага вперед. Ее руки были сложены, и она стала вплотную к Туо Ба Чжэню:

- Третий Принц, я бы посоветовала Вам не делать никаких шагов без тщательного обдумывания, особенно, если Вы думаете убить меня или причинить вред моим сторонникам. Вы, безусловно, пожалеете о принятом решении.

Голос Туо Ба Чжэня заледенел, как айсберг:

- Ли Вэй Ян! Вас действительно ничего не волнует?!

Губы Ли Вэй Ян изогнулись:

- Неправда, меня волнует многое, особенно собственная жизнь. Поэтому, пожалуйста, не пугайте меня, Третье Высочество, потому что я не боюсь. Если случайно выпалю вещи, которые не должна упоминать, боюсь, что Третий Принц потеряет голову вместе с моим собственным дешевым существованием!

Она ослабила хватку и повернулась, чтобы уйти.

Туо Ба Чжэнь совершенно не мог в это поверить, не мог поверить, что Ли Вэй Ян на самом деле имела на него что-то. Он чувствовал, что девушка лишь угрожает ему, пугает, или, возможно, то была лишь небольшая искра интеллекта, которая позволила ей угадать план, связанный с рекой. Поэтому он не воспринял эту угрозу серьезно и двинулся вперед, чтобы заблокировать дверь.

- Ли Вэй Ян! Стойте там!

Туо Ба Чжэнь пристально смотрел на Ли Вэй Ян, казалось, его взгляд, наполненный ненавистью, мог бы разорвать ее на части.

Бай Чжи, которая находилась в комнате, была напугана. Отдаленное положение не позволяло слышать их разговор, но она видела необычное

поведение Третьего Принца. Чжао Ю, стоявшая в стороне, положила руку на рукоять меча.

Ли Вэй Ян холодно оглянулась. Туо Ба Чжэнь не знал почему, но выражение ее лица заставило его на мгновение затаить дыхание. Он стиснул зубы:

- Вы смеете уходить без моего разрешения?!

Ли Вэй Ян улыбнулась и протянула тонкие пальцы, чтобы смахнуть пятно вина с груди Туо Ба Чжэня:

- Третий Принц, у Вас есть свой солнечный путь, а у меня есть свой деревянный мост, чтобы перейти. Не забудьте держаться подальше, не ходите за мной весь день, как потерянный щенок. Я ненавидела Вас с самого первого дня. Запомните это!

Она мягко похлопала его по плечу и выскользнула из комнаты, отбросив его, как кусок вонючей одежды.

Туо Ба Чжэнь остался стоять там. Подул холодный ветер, и он почувствовал дрожь от головы до ног. Только сейчас он ясно увидел, как холоден был взгляд Ли Вэй Ян. Она не казалась человеком, но словно была обиженным духом, который выполз из ада, чтобы потребовать жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/4556/374667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))💜💜😍💜😍
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо!!!...Чженю нужно придумать как прибить её...
Развернуть
#
Не ходи за мной как потерянный щенок...

Опустила так опустила)
Развернуть
#
Она его не просто опустила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку