Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 80, Око за око – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 80, Око за око – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80, Око за око – Часть 2

Ли Вэй Ян не спустилась, напротив, проходя мимо расположенной рядом комнаты, вдруг распахнула дверь и, улыбаясь, сказала:

- Седьмой Принц, было приятно подслушивать?

Туо Ба Ю, который сказал, что ищет Девятую Принцессу, все время сидел там, улыбаясь без зазрения совести. Он поднял чашку в знак приветствия:

- У Сяньчжу есть мужество!

Ли Вэй Ян холодно рассмеялась:

- Чжао Ю, будьте начеку снаружи. Убейте всех, кто осмелится вмешаться!

- Понятно.

Чжао Ю и Бай Чжи подались назад.

Ли Вэй Ян и Туо Ба Ю были одни в комнате.

Туо Ба Ю поднял брови и слегка улыбнулся:

- Как Сяньчжу догадалась, что я был рядом?

- Охранники, естественно, сами могли искать сбежавшую принцессу. Более того, поскольку Вы знаете, что Туо Ба Чжэнь не тот, кому можно доверять, Вы бы не оставили меня с ним наедине, – холодно ответила Ли Вэй Ян.

- Сяньчжу действительно хорошо меня знает.

- И все же, похоже, я ошибалась в Вас! – возразила Ли Вэй Ян. – Думала, что после предыдущего инцидента, даже если мы не можем полностью доверять друг другу, по крайней мере, все еще являемся союзниками. Но теперь Вы делаете такие подлые вещи!

Румянец появился на холодном лице Туо Ба Ю. Он не мог не признать, что до сих пор не в силах поверить Ли Вэй Ян всем сердцем.

- Я не это имел в виду.

Ли Вэй Ян подавила гнев. На самом деле то, что Туо Ба Ю не доверял ей, не было необоснованным. Если бы Ли Вэй Ян на самом деле была сторонником Туо Ба Чжэня, то действия по отношению к Туо Ба Ю были бы как раз направлены на завоевание доверия! Как его соперник в прошлой жизни Ли Вэй Ян знала, что он не так наивен.

Поэтому она смягчила свое недовольство и тихо сказала:

- Знаю, что будет нелегко завоевать доверие Вашего Высочества, поэтому приготовила множество подарков, чтобы доказать Вам свою искренность.

- Например? – Туо Ба Ю вдруг очень заинтересовался тем, что она хотела сказать.

- На первый взгляд, Третий Принц любит братьев и уважает Императора, но на самом деле у него амбициозное сердце. У него не только тайные связи с судебными чиновниками, но и дела с людьми из преступного мира. Из большой паутины элит, служивших в его доме, есть почетное упоминание о четырех генералах, трех мудрецах и двух дамах.

Четыре генерала – Ли Цзин, Му Ян, Чжоу Хэн и Лу Лу. Они хорошо осведомлены в военном искусстве, особенно Ли Цзин, который среди солдат получил титул "небесный дракон над небесами”, после того как он сражался и убил 506 человек в битве на южной границе тринадцать лет назад. Но великий командир, который привел в бой тысячи кавалерийских отрядов, был изгнан, после того как восемь лет назад задержал наступление из-за пьяного состояния. Позднее Туо Ба Чжэнь помог ему создать фальшивую личность, чтобы вернуться в армию, где он сейчас снова служит в чине генерала.

Му Ян, кажется, слабый ученый, с незначительной ролью цензора в Императорском дворце, но в возрасте шестнадцати лет, он уже взял на себя роль заместителя лидера в тайном обществе.

Чжоу Хэн из семьи придворных чиновников, которые служили предыдущему императору. Однако весь его клан из 109 членов был обезглавлен из-за ловушки, установленной врагами. Будучи новорожденным, он сумел избежать смерти и вырос в дикой природе. Туо Ба Чжэнь принял его, а также под вымышленным именем ввел в Императорскую гвардию, ответственную за личную безопасность Императора. Он поднялся по служебной лестнице и теперь является командующим Северного отделения Императорской гвардии.

Лу Лу происходит из простолюдинов, но у него хорошие связи из-за навыков общения. Он также без сомнения жесток и предан, поэтому находится в лагере для шпионов, специализирующемся на тайных убийствах.

Ли Вэй Ян слегка улыбалась, когда рассказывала. Туо Ба Ю глубоко вдохнул, сложив руки за спиной. Он ерзал, разводил руки по сторонам и снова менял положение, засунув их в рукава. Он явно был обеспокоен, поскольку не знал тех фактов, о которых она только что рассказала.

У Туо Ба Чжэня были некоторые секреты, о которых никто не должен был знать.

Но Ли Вэй Ян обладала всей этой информацией. Она продолжила:

- Эти три мудреца – Гао Чэн, Цзин Нин и Сун Сон.

Гао Чэн преуспевает в заговоре и является помощником в семье Наследного Принца.

Цзин Нин разбирается в этикете и практике Императоров. Он является учителем Наследного Принца.

Сун Сон обладает даром красноречия. На данный момент он может показаться не очень полезным, но в решающий миг его серебряный язык обязательно поможет хозяину завоевать сердца чиновников и людей.

Что касается двух дам, хорошо... одна из них уже завоевала сердце Императора в качестве новой фаворитки, в то время как другая теперь находится в доме Пятого Принца…

Туо Ба Ю встал с лицом полным крайнего шока.

- Вы понимаете, что говорите?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Знаю, Вы не верите, что Туо Ба Чжэнь имеет такую власть, но это правда, на протяжении многих лет он использовал богатство Наследного Принца, власть Императрицы, вместе с добродетельным происхождением супруги Ву, чтобы сделать что-то для собственной выгоды. Его актерское мастерство, безусловно, хорошее, настолько хорошее, что Императрица и ее сын обманывались столько лет.

Интуиция Туо Ба Ю решительно говорила, что все, что она сказала, было правдой. Эти кусочки информации не могли возникнуть из ничего. Туо Ба Чжэнь…не думал, что он может быть таким коварным и опасным.

Ли Вэй Ян знала, что будут сомнения. Что он сразу не поймет, насколько опасна эта группа людей.

- Они всего лишь верхушка айсберга. Те, кого можно подкупить, будут подкуплены, а если нет – он попытается их убедить. Если эти два метода не сработают, он убьет их. Я знаю, что у каждого Принца есть своя сила и шпионы. Их можно просто купить. Однако лояльность не может быть измерена только деньгами. Осмелюсь сказать, что есть и те, у кого такая же сила и терпение, что и у Туо Ба Чжэня. Не все любят деньги. Если Вы не купите кого-нибудь, сможете ли отказаться от сна и проехать семь дней подряд, чтобы найти желаемое сокровище Вашей цели в качестве подарка ему? Будете ли согласны с уважением относиться к чужой родовой гробнице от его имени на каждом фестивале Цин Мин, просто чтобы убедить присоединиться к Вам? Можете ли продемонстрировать свою искренность негодным хулиганам из кулачного мира? Чтобы достичь цели, он ни перед чем не остановится и ничего не испугается. Ваше Высочество, Вы не можете этого сделать, потому что Вы родились, и Вам не нужно ничего говорить, все люди сами будут предлагать свою помощь. Однако будут ли они безусловно верными и готовыми умереть за Вас, если это необходимо? Основываясь только на этом, будь то Вы, Наследный Принц или Пятый Принц, вы никак не можете сравниться с Туо Ба Чжэнем...

Туо Ба Ю почувствовал, как вытянулся от напряжения, будто его подвесили с крыши. Сначала он думал, что Туо Ба Чжэнь не сможет устоять перед искушением амбиций при оказании помощи Наследному Принцу. Кто знал, что с самого начала он планировал использовать Наследного Принца и Императрицу в качестве шахматных фигур? Неудивительно, что он оказывает сыновнее внимание Императрице и может быть столь послушным Наследному Принцу. Волк в овечьей шкуре!

Туо Ба Ю сидел молча. Через некоторое время, он заговорил:

- Я верю Вам. А также хотел бы знать, сколько людей осведомлены об этом?

- Кроме разгневанного Третьего Принца (Туо Ба Чжэня), который вышел в ярости, никто, кроме нас с Вами, - сказала Ли Вэй Ян с улыбкой на лице. Некоторые из этих людей еще не полностью использовали свой потенциал, но в самый ответственный момент эти, казалось бы, маленькие персонажи станут ключом к восхождению Туо Ба Чжэня на трон.

Туо Ба Ю глубоко вздохнул:

- Вы никому об этом не скажете?

Ли Вэй Ян поняла посыл и покачала головой:

- Среди знающих людей не должно быть четвертого.

Услышав это, Туо Ба Ю вздохнул с облегчением. Он не знал, как Ли Вэй Ян сумела получить информацию. У каждого свои секреты. До тех пор, пока источник прав, кто заботится о том, откуда сведения? Самое главное, она не могла раскрыть эти другим. Он подсознательно вздохнул снова.

- Кроме этого места, у меня есть еще восемнадцать учреждений для получения информации. За эти годы я получил много подробной информации. Но на основании того, что Вы сказали мне, из семидесяти свитков данных о Туо Ба Чжэне, только два из них были бы надежными. Остальные – вводящие в заблуждение подсказки, которые намеренно подброшены Туо Ба Чжэнем. Этот человек, его мотивы чрезвычайно опасны.

Ли Вэй Ян могла только улыбаться. Туо Ба Ю мог быть вторым в умении понимать суть происходящего и по силе выносливости, но с точки зрения терпения, внимания к деталям, в сборе информации и он не мог сравниться с Туо Ба Чжэнем. В этом не было ничего необычного. Никто, включая Туо Ба Ю, не обратил бы большого внимания на Принца, который не представлял угрозы. Он потратил много сил на других и пренебрег Туо Ба Чжэнем. Туо Ба Чжэнь, напротив, не оставил бы камня на камне. Каким бы осторожным ни был Туо Ба Ю, каким бы великим или могущественным ни был его покровитель, герцог Ло, должна быть и прослеживаемая информация, которую можно было бы использовать против него...

http://tl.rulate.ru/book/4556/375016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо за главу )
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мда. Столько лет притворятся. Неудивительно, что при достижении власти у третьего принца снесло крышу и он стал мстить всем тем, кто так не унижался, как он.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Крутой чувак, здесь не поспоришь. Да, ублюдок но по другому не стать императором.
Развернуть
#
Да это система виновата. Да и то, ну куча у тебя женщин, но зачем тебе 20 сыновей? Чтобы они поубивали друг друга, как ты своих братьев до этого, а до этого твой отец своих и т. д.? Потому что это нелепо, ведь очень часто наследный принц не столь компетентен и нужен для страны, как его талантливый брат.
ВЯ ведь тоже не особо довольна своим местом в семье, что раньше, что сейчас. Но в прошлой жизни терпела из-за игры сестры и мачехи и своей доброты. Но мужчина априори в то время добрым не мог быть. Так что Третий делал то же, что и остальные - старался урвать власть, чтоб больше его не пинали. Но его отношение к использованным фигурам и тем, кому везло больше, чем ему, - вот это страшно. Вот в этом мелочность и равнодушие поглядывают. А это ужасно для правителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку