Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 79, Случайная встреча – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 79, Случайная встреча – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79, Случайная встреча – Часть 4

 

Когда они вошли в Цай Юэ Лоу их провели в отдельную комнату. Ли Вэй Ян посмотрела на каллиграфическую картину на стенах и не смогла сдержать своего восхищения:

- Эта картина-подлинная работа мастера Лю предыдущей династии, а она так просто весит на стене. Владелец этого заведения, похоже,  готов потратить свой капитал, на то, чтобы люди могли любоваться подлинным искусством.

Цзю Гунчжу засмеялась и сказала:

- Это, вы должны спросить Ци Гэ!

Ли Вэй Ян, услышав это, удивленно подняла брови, и посмотрела на Туо Ба Ю:

- То есть, Цай Юэ Лоу принадлежит тебе?

Туо Ба Ю улыбнулся:

- Это собственность моего дяди, он не захотел больше управлять рестораном, поэтому он отдал его мне.

Это большое преимущество его материнской семьи, Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, похоже, что Цай Юэ Лоу не просто ресторан, это место используют и для сбора новостей. У Туо Ба Ю есть благосклонность Императора и выгодная материнская семья, а он проигрывает Туо Ба Чжэнью, это действительно слишком мрачно… Туо Ба Чжэнь, конечно, тратит много усилий и будет долго ждать, чтобы не дать ему стать Императором. Но сам факт того, что Туо Ба Ю в итоге проиграет в битве за власть говорит о том, что он не был настолько порочен и жесток как Туо Ба Чжэнь . Уж об этом Ли Вэй Ян могла говорить.

Ли Мин Де опустил голову и посмотрел на реку внизу, он вдруг сказал:

- У нас гость.

Ли Вэй Ян повернулась к реке и увидела, что на носу великолепной лодки, стоял человек, одетый в штатское, и смотрел на них. Высокий и элегантный, взгляд ясный, похоже, он был в хорошем настроении и полон амбиций.

Туо Ба Ю засмеялся и сказал:

- Что Сан Гэ делает здесь?

На самом деле он думал, «Туо Ба Чжэнь, тебе больше делать нечего, кроме как приходить сюда?»

Улыбка Туо Ба Чжэнья была полна искренности:

- Я только восхищаюсь Луной, и то, что я встретил вас всех, просто совпадение.

Совпадение? Ли Мин Де не верил в совпадения. Очевидно, что ни встреча с Туо Ба Чжэньем, ни встреча с Туо Ба Ю не были случайными. Многие случайные встречи являются преднамеренными, особенно когда был интерес. Но они должны были так действовать в отношении Ли Чжан Лэ, почему они бегают перед Санцзе? Санцзе, урожденная Шу, абсолютно бесполезна для них!

- Освежающий бриз  и белый лунный свет обещают изысканный и интересный вечер, я настроен выпить?

Туо Ба Чжэнь громко рассмеялся.

 

Туо Ба Ю посмотрел на Ли Вэй Ян и увидел, что ее взгляд становится еще холоднее, и до того как она собиралась отказаться, не слишком сообразительная и наивная Цзю Гунчжу опередила ее и сказала:

- Подходи скорее Сан Гэ!

Ли Вэй Ян не могла не покачать головой, в глазах Цзю Гунчжу, вероятно, нет никакого зла в этом мире, где бы она подумала, что ее Сан Гэ, который любит ее - демон, который ест людей на обед.

В прошлой жизни после того, как Туо Ба Чжэнь устранил наследного принца, и У Гунцзы и Ци Гунцзы – его следующих противников, он также начал устранять неопасных для него князей, из-за чего во дворец много раз приходила Цзю Гунчжу плача и умоляя пощадить их. Наивная она никак не могла поверить в то, что ее Сан Гэ, такой всегда обходительный и добрый мог так измениться.

И это было не единственное несчастье. Еще при жизни Император выдал Цзю Гунчжу замуж за Чжан Фэна, законного внука Дома Ло Го Гуна,  однако Туо Ба Чжэнь не был доволен этим браком. Позже, когда он взошел на трон, он не мог дождаться, чтобы взять Чжан Фэна под стражу, изгнал его к границе, а затем издал указ, чтобы заставить Цзю Гунчжу выйти снова замуж за того, на кого он укажет. Он не ожидал, что расположение Цзю Гунчжу к мужу было искренним, и она не желала расставаться с ним, даже подав заявку на снятие титула принцессы, умоляя Туо Ба Чжэнья позволить ей быть с Чжан Фэном на границе.

Ли Вэй Ян сейчас смотрела на улыбку Туо Ба Чжэнья, ясно вспоминая насмешку на лице Туо Ба Чжэнья в то время.

Он не позволил Цзю Гунчжу идти вместе с Чжан Фэном к границе. Сначала он заключил ее в тюрьму, Чжан Фэн был изгнан еще дальше - на бесплодные холмы и коварные пороги западной границы, где условия жизни были чрезвычайно плохими - он намеренно замучает до смерти своего зятя, которого он возненавидел еще больше. Цзю Гунчжу узнала об этой новости в столице, но она продолжала неоднократно умолять разрешения для нее отправиться на западную границу, чтобы быть "наказанной" вместе с мужем. Туо Ба Чжэнь с легкостью отвернулся от нее. Позже Цзю Гунчжу тяжело заболела внезапно из-за скрытой обиды. Перед смертью она умоляла Туо Ба Чжэнья иметь сердце и похоронить ее вместе с Чжан Фэном. Но Туо Ба Чжэнь похоронил их в могилах, на расстоянии тысячи миль друг от друга, похороны были простыми, не достойными принцессы.

Ли Вэй Ян в то время чувствовала жалость к ней, еще больше была шокирована тем, что Туо Ба Чжэнь проявил вдруг такую жестокость.

В прошлом она всегда считала, что все, что Туоба Чжэнь делает правильно, даже если это против наследного принца, против Ци Гунцзы, потому что это была борьба между жизнью и смертью, но еще в той жизни она смутно догадывалась о том, что, возможно, она никогда не знала своего мужа. Тем не менее она не понимала, почему он может быть настолько жесток в отношении своей сестры, которая никогда не угрожала ему.

Впоследствии, когда ее поместили в холодном дворце, она наконец поняла черное сердце Туо Ба Чжэнья.  Он всегда ненавидел свою сестру за то, что она в отличие от него всегда получает все милости и почести просто по факту своего рождения. И когда он поднялся высоко, он беспощадно сажал их и манипулировал их судьбами по своей черной воле, в надежде добиться душевного равновесия…

А пока…Туо Ба Чжэнь слегка улыбнулся и приказал кому-то поставить лодку на якорь, затем подняв свой длинный халат, спрыгнул с лодки, и легко и элегантно встал на землю.

Лицо Цзю Гунчжу было полно счастья:

- Как Сан Гэ оказался здесь, разве ты не всегда послушен, как тебе удалось улизнуть?

Туо Ба Ю улыбнулся и сказал:

- Ваш Сан Гэ такой же как и вы, и он здесь потому, что есть что-то важное что нужно было сделать.

И он заговорил с теми, кто снаружи:

- Пожалуйста, приведите Мисс Чжи Янь.

Цай Юэ Лоу был не просто рестораном, где выступают музыканты, он отличался от обычных вульгарных заведений тем, что сюда приглашались женщины - мастера в музыке, шахматах, каллиграфии и живописи, к ним нельзя было подходить без их согласия, это, безусловно, было престижным местом и никто не осмеливался нарушить эти правила. Поэтому здесь устраивали званые обеды не только влиятельные мужчины, но и множество дочерей богатых вельмож.

Что касается Мисс Чжи Янь, она была самая выдающаяся среди учителей.

Во время ожидания, Цзю Гунчжу вдруг посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Вэй Ян Цзе, вы знаете, что теперь вы тоже в рейтинге красоты Да Ли?

- Рейтинг красоты Да Ли?

Ли Вэй Ян чувствовала себя совершенно по-новому, она никогда не слышала об этом раньше.

Туо Ба Ю рассмеялся и сказал:

- На первом месте в рейтинге красоты, это твоя сестра Ли Чжан Лэ. В то время как ты сейчас на девятом месте.

Ли Вэй Ян улыбнулась, было ясно по ее взгляду, что она удивлена что она может попасть в рейтинг красоты.

- Санцзе обычно не появляется на публике, как она попала в рейтинг?

Спросил удивленно Ли Мин Де.

Туо Ба Ю посмотрел на Туо Ба Чжэнья и ответил:

- То, что Сан Гунцзы сказал правильно, большинство красавиц в рейтинге красоты - девочки из благородных семей, кого увидели и пригласили к ним художников, после чего распространили их портреты, но твоя Дацзе одна, Сяньчжу тоже одна. Причина, по которой Ли Вэй Ян попала в рейтинг, не в том, что ее внешность выдающаяся, а в том, что она является инициатором танца водной живописи.

Ли Вэй Ян заметила выражение Туо Ба Ю, она поняла, что этот вопрос, вероятно, как то был связан с Туо Ба Чжэньем, похоже, кто-то хочет вытолкнуть ее на поле боя, это нехорошо.

- Красавицы, как цветы и облака, большинство людей знают их только по именам, но их трудно встретить. Но эта мисс Чжи Янь другая, она не только нежная и очаровательная великолепная красавица, она также играет на Пипе (род. лютни), которая поразила и восхитила всех. Она из бедной семьи, приехала в столицу три года назад, прославилась за короткое время и была включена в рейтинг красоты.   

 Ли Вэй Ян обычно оставалась дома и не очень хорошо знала об этом. Туо Ба Чжэнь неустанно говорил:

- С того момента, как Мисс Чжи Янь начала выступать, среди тех, кто ищет разрешения на брак с ней, есть и важные аристократы, ученые, даже выдающиеся таланты, все были отосланы с вежливым отказом. Поэтому в этом году ей уже двадцать пять, обычные женщины уже замужем и имеют детей, тогда как она все еще бродит по улице, это действительно заставляет людей вздыхать.

 

Посмотрите на него, как будто ему действительно жаль. Ли Вэй Ян не могла не усмехнуться, мужчины -очень странные, они всегда думают, что судьба женщин состоит только в том, чтобы выйти замуж и иметь детей, продолжая родословную. И так завершить свою судьбу? Она вспомнила о женщине на рынке, с которой обращались как со свиньей или собакой, только из за того, что она не смогла выносить сына. Это возмутительно…

Туо Ба Ю смотрел на выражение Ли Вэй Ян и не мог удержаться от смеха. Он видел, что брат находит Ли Вэй Ян интересной, но… был ли этот интерес вызван оценкой мужчиной женщины или ценностью использования Ли Вэй Ян, это было неизвестно.

Мисс Чжи Янь толкнула дверь и вошла, ее черные волосы были свернуты как плывущее облако, прихваченное шпилькой из нефритового цветка, с цветка свисали хрустальные кисточки, ее лицо было светлым, губы тонкими, на губах застыла легкая улыбка. Все лицо дотошно красиво, без тщеславия. Она остановилась там, глядя достойно, тихо и элегантно.

Туо Ба Ю приветливо улыбнулся и сказал:

- Мисс Чжи Янь, пожалуйста, исполните для нас песню.

Янь Чжи опустила голову, она запела одновременно играя на инструменте, песня была мелодичной, а слова были ясными, подобно потоку, медленно текущему через скалы, как если бы дождь стучал по черепице на крыше, как нефритовые бусины падающие на золотые листья – звуки под ее тонкими пальцами опутывали сердце и нежно окутывали все тело.

- Такой мастерство владения Цинь действительно редко встретишь в мире.

Ли Вэй Ян подумала, о том что если бы Ли Чжан Лэ увидела, что снаружи есть такая красивая и романтичная женщина, ей бы это не понравилось.

- О чем размышляет Санчжу?

Вдруг спросил Туо Ба Ю.

Ли Вэй Ян посмотрела на Чжи Янь и не могла не сказать:

- Я подумала, о том какая она красивая, и о том какая красивая песня, Дянься действительно знает, как наслаждаться.

Туо Ба Ю не удержался от смеха.

Ли Вэй Ян взглянула на Ли Мин Де, который не издал ни звука и заметила, что в его глазах что-то смутно изменилось, когда он смотрел на Чжи Янь. Ли Вэй Ян не могла не найти это странным, может быть, они знали друг друга? Нет, хоть Ли Мин Де и выходит каждый день, но только для учебы. И он не смог бы встретить женщину такого рождения. Но, видя его взгляд, она сомневалась. Ли Вэй Ян тихо спросила: -

-Дянься, эта мисс Чжи Янь, откуда она?

Туо Ба Ю ответил:

- Она из Цан Чжоу.

Каждый человек в этом ресторане уже тщательно расследовал этот вопрос, и не было никакой ошибки, только, почему Ли Вэй Ян вдруг спросил об этом?

Ли Вэй Ян снова взглянула на Ли Мин Де, он уже сидел опустив голову, кто знает, о чем он думает…

Цзю Гунчжу казалось опьянела от прослушивания. А  Туо Ба Чжэнь заметил Ли Вэй Ян и Туо Ба Ю, разговаривающих наедине, и думая, что они ведут интимный разговор, не мог не нахмуриться:

- Думаю, не будет никакого вреда в том, чтобы позволить нам услышать о чем вы говорите.

Ли Вэй Ян подняла глаза, чтобы посмотреть на него:

- Сан Дянься не слушает хорошую песню, а обращает внимание на то, что мы делаем?

Туо Ба Чжэнь был в гневе.

Он знал, что он не хуже Туо Ба Ю, даже если его рождение чуть хуже, никто не смеет проявлять к нему неуважение или презрение, тем более так открыто.

Ли Вэй Ян, ты хороша, ты действительно хороша!

Ты действительно имеешь большое мужество!

http://tl.rulate.ru/book/4556/374104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю💙~
Развернуть
#
Спасибо💜💜)
Развернуть
#
Почему Чжень задаёт вопрос, уиверждая, что выпьет??
Развернуть
#
Мда. Эх Вэй, можно было понять, что третий принц - говно, после такого поступка с младшей сестрой. Не отпустить на границу к мужу, где она не представляет никакой опасности. Настоящая подлость ради подлости, садист просто наслаждался, делая ей больно.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Амбиции и самомнение этого бывшего велико ...а тут он ревнует ,что она не отдаёт ему предпочтения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку