Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 79, Случайная встреча – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 79, Случайная встреча – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79, Случайная встреча – Часть 3

1 Although you didn’t kill Boren, Boren has died because of you - Китайская идиома, происходящая из знаменитой цитаты Ван Дао, главного советника императора Юань династии Цзинь. Это означает, что даже если вы лично не убили человека, вы привели к смерти этого человека

 

Вэй Ян с Ли Мин Де собирались уходить как  им преградил путь элегантно одетый молодой человек.  Его одежда была сшита из лучших материалов, но аксессуаров на нем было гораздо меньше и они были скромнее, чем у окружающих людей, одетых в золото и серебро. Но его осанка и в целом внешний вид излучали какое-то холодное сияние, привлекая внимание толпы.

Это был Туо Ба Ю, его донимала Цзю Гунчжу, чтобы увидеть фонари, но он никогда не думал, что он столкнется здесь с Ли Вэй Ян.

Бесчисленное множество красивых людей на улице приходят и уходят, только она для него была особенно ослепительна. Ее осанка, ее манеры были прекрасны, но это было бы единственным что увидели бы окружающие люди. И на вопрос почему Ли Вэй Ян кажется особенно ослепительной  Туо Ба Ю тоже не мог бы ответить.

Неожиданно встретившись они оказались лицом к лицу. Туо Ба Ю улыбнулся, как ни в чем не бывало:

- Сянчжу, какое совпадение.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, ее лицо было спокойным, не показывая никакого удивления она в ответ заметила:

- Ци Дянься тоже здесь?!

На самом деле, она уже ранее в толпе заметила Туо Ба Ю, но у нее не было намерения здороваться.  Одной из причин почему она помогла Туо Ба Ю было то, что она хотела досадить Туо Ба Чжэнью и она не чувствовала заинтересованности в их борьбе за власть. Но Туо Ба Ю сейчас остановил ее.

Неожиданно Цзю Гунчжу выскочила и нахмурившись сказала:

- Ты, очевидно, видела это, почему ты не помогла?

Ли Вэй Ян подняла брови:

- Почему не помогла?

Цзю Гунчжу сказала удивленно:

- Конечно, она была такой беспомощьной, вы должны были помочь ей! Как вы могли стоять в толпе и смотреть!

Ли Вэй Ян тихо спросила:

- Неужели Гунчжу думает, что просто помогла ей?

Гунчжу была одета в атласную юбку с серебряными белыми бусинами, две длинные жемчужные заколки, делавшие ее более зрелой, чем ее фактический возраст, услышав это, нахмурившись, громко сказала:

- Конечно!

Ли Вэй Ян засмеялась:

- Ты только что сильно навредила этой женщине!

- Как такое может быть?! Очевидно, что я спасла ее!

Лицо Цзю Гунчжу покраснело от возмущения.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Гунчжу, если бы вы не вмешались, мужчина побил бы ее немного, выпустил бы пар и перестал бы с ней возиться, но вы решили вмешаться, и даже публично объявили о том, что он нарушил закон. Подумайте об этом, потому что теперь он боится, что женщина вредит ему еще больше, и что теперь он сделает с ней?

Цзю Гунчжу была шокирована, ее лицо побледнело...

- Как такое могло случиться?

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Если подумать об этом хорошенько, можно понять, что он жестокосердный человек, и как он изменился после нескольких слов. Очевидно, что он мог уйти сам, зачем он взял женщину с собой? Теперь ... боюсь, это сулит ей скорее боль, чем благополучие. Хотя вы не убивали Борена, Борен умер из-за вас 1.  Гунчжу, вы должны признать, что не должны были вмешиваться в это дело?

- Я...Я пошлю кого-нибудь немедленно, чтобы вернуть их!

Цзю Гунчжу как раз собирался помахать, но Ци Гунцзы удержал ее, улыбнулся и сказал:

- Нет необходимости, я только что послал за ними.

Цзю Гунчжу вздохнула с облегчением, Ли Вэй Ян просто смотрела на Туо Ба Ю.

Выражение лица Туо Ба Ю было холодным, но в этот момент он нежно коснулся головы Цзю Гунчжу:

- Цзюмэй, в будущем ты не должна быть такой опрометчивой! Иначе в следующий раз я не помогу тебе справиться с последствиями!

Цзю Гунчжу нахмурилась, явно недовольная, потом вспомнив что-то, она сказала Ли Вэй Ян:

- Я ребенок, поэтому я ничего не знаю, ты, все знала, почему ты мне не подсказала?!

Ли Вэй Ян тихо рассмеялась.  Цзю Гунчжу допустила ошибку, но представила все так, как будто это была чужая ошибка, ха-ха, это просто вздор. Она задумалась на мгновение, потом решила объяснить:

- Гунчжу, даже если этот человек бессердечный, что можно сказать об этой женщине? Разве она не несет никакой ответственности за то, что сейчас произошло? Будучи разведенной, она продолжала вести себя глупо, действуя как сумасшедшая, настойчиво приставая, падая до этого случая, кто в этом виноват? На мой взгляд, она должна была поблагодарить этого человека, если она может в себе это разбудить, поняв, что она все равно уже ему безразлична и на него больше нельзя положиться и вторую половину жизни жить чистой жизнью.  Иначе, если она зависит от такого человека, ей было бы лучше стать монахиней.

Цзю Гунчжу не думала, что она скажет такие слова, и была озадачена.

По какой-то неизвестной причине, как будто он мог чувствовать сильную обиду и гнев в сердце другого человека, сердце Ли Мин Де дрогнуло, он тихо подошел и сказал:

- Пойдем.

Цзю Гунчжу увидела Ли Мин Де и как будто остолбенела… она отчетливо услышала биение своего сердца, настолько отчетливо, что казалось будто это стучал молоток. Она в замешательстве подсознательно положила ладонь на свою грудь. У нее никогда раньше не было таких чувств, она была в растерянности. Ей пришлось глубоко вздохнуть, но румянец уже покрывал ее лицо. Она сказала:

- Ты тоже был здесь!

В прошлый раз, Цзю Гунчжу была “Ба Гунцзы”, сегодня она красивая маленькая девочка, но Ли Мин Де не обращал на нее ни малейшего внимания, он только сказал:

- Извините.

С Цзю Гунчжу никогда раньше так не обращались, поэтому она сразу взорвалась:

- Как ты можешь так со мной разговаривать, ты меня не узнаешь?

Ли Мин Де посмотрел на нее, не  понимая совершенно ее возмущения. Ранее он слышал, как они называли ее Гунчжу, Ли Мин Де пытался вспомнить все, что он знает о ней, большинство нынешних дочерей Императора уже были замужем, единственная, незамужняя дочь была его возраста, - она была девятым ребенком, Сян Лань Гунчжу.  Все что он мог об этом сказать, так это то, что она сейчас стоит перед ним... но какое это имеет отношение к нему?

Цзю Гунчжу стояла перед ним упорно, решительно ожидая, пока он вспомнит, кто она такая, в ее сознании нет абсолютно никого, кто осмелился бы относиться к ней таким образом.

Ли Вэй Ян не могла ей помочь, разве только улыбнуться. Эта Гунчжу была действительно интересная, невинная, капризная, но добрая, а еще любопытная и упрямая. Вэй Ян не могла не думать о прошлой жизни Цзю Гунчжу и не смогла удержаться от вздоха. Такой ребенок родился в королевской семье, и неизвестно это ее счастье или несчастье.

Туо Ба Ю стоял под холодным и белым лунным светом, и вместо того, чтобы спасти ее от смущения, сказал:

- Раз уж мы встретились, мы могли бы также остановиться у Цай Юэ Лоу.

Цай Юэ Лоу является крупнейшим рестораном столицы, с видом на великолепные пейзажи, многие люди хотели бы туда попасть и готовы были заплатить большие деньги, но тем не менее им не удалось получить там столик.

Цзю Гунчжу видела, что Ли Мин Де был готов сделать все, что скажет Ли Вэй Ян. Сразу же забыв о своем недовольстве, она бросилась хватать Ли Вэй Ян за руку:

- Пойдем вместе! Давайте отправимся вместе!

Когда она заговорила с Ли Вэй Ян ее очаровательные глаза загорелись, на ее золотом украшении маленькие бусинки безумно раскачивались, а браслет на запястье звенел приятным звоном.

Ли Вэй Ян на самом деле нравилась эта маленькая принцесса Цзю Гунчжу, такое отношение, возможно, началось с того, что она хорошо относилась к ней в своей прошлой жизни. Возможно, это еще потому, что она уже знала ее конец. Она не хотела ни в чем отказывать этому ребенку.

Потому что она знает, что наивность Цзю Гунчжу, не продлится слишком долго.

Глаза Ли Вэй Ян прослезились, но она быстро моргнула, как будто у нее никогда не было слез, в этот момент ее глаза были очень яркими, как будто это были звезды в темном небе:

- Очень хорошо, пойдем вместе.

Цзю Гунчжу улыбнулась и вскочила, в ее чистом, но маленьком сердце, она просто не могла хранить несчастье, теперь она уже забыла обо всем и бежала быстро, продолжая тянуть за руку Ли Вэй Ян, Ли Мин Де и Туо Ба Ю медленно, не торопясь следовали позади.

- Сань Гунцзы…

Внезапно сказал Туо Ба Ю.

Ли Мин Де поднял глаза и посмотрел в его сторону, Туо Ба Ю улыбнулся и сказал:

- Ничего.

Ли Мин Де быстро догнал людей идущих впереди.

Туо Ба Ю тихо спросил охранников позади него:

- Вы нашли что-нибудь?

Начальник его охранны прошептал:

- Дянься, Яту Ли Вэй Ян, ее мастерство в боевые искусствах велико, в то время как есть еще один мастер, который скрыт среди охранников. Я чувствую, что их окружение, кажется, скрывает много людей высшего уровня, но - хозяин, пожалуйста, простите меня, их мастерство выше моего, я не могу найти, где они скрываются.

Туо Ба Ю был уверен в своей догадке, он не мог не нахмуриться. Он видел в бою Чжао Юэ, у Яту, безусловно, была сильна. То, что Ли Вэй Ян уже имеет двух человек высокой квалификации в своем окружении ничего необычного, но те, что скрываются в темноте, кем именно были они? По какой-то неизвестной причине, на этот раз увидев Ли Мин Де, он почувствовал, что этот юноша стал более спокойным, нет, он должен сказать, что он стал глубже. Он изменился, и определенно имеет какое-то отношение к этим таинственным людям, скрывающимся в темноте.

Чтобы мобилизовать и использовать этих высококвалифицированных людей, личность Ли Мин Де, определенно должна была быть не простой. Туо Ба Ю думал об этом, быстро догоняя их.

…Цай Юэ Лоу действительно, как говорят слухи, построен с видом на реку, Луна была видна с западной стороны, снаружи был роскошный вид, изнутри элегантный и тонкий, никто не знает, сколько усилий было вложено владельцем для достижения такой атмосферы и вида.

Всем было известно, что внутри Цай Юэ Лоу есть много забавных вещей - азартные игры с высокими ставками и улыбчивые заманчивые красавицы, поэтому в столице репутация Цай Юэ Лоу уже широко распространена. Это было местом, где герои добиваются успеха, чем знаменитости могли гордиться.

Ли Вэй Ян выглянула в окно и увидела темное небо, и темная река стала одной, огромной темнотой в этом мире. Только Цай Юэ Лоу в этой темноте был освещен огнями, как будто это было днем, блестящие огни проливались на волнистую волну, как будто волнистая вода разбилась на бесчисленные золотые кусочки. Не зря сюда стекалось столько людей, это было действительно потрясающее место.

http://tl.rulate.ru/book/4556/373189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю)))
Развернуть
#
История купца и его жены напоминают отношения императора и прошлой Вэй...Сейчас хорошо давать советы...
Развернуть
#
Живя 12 лет в Холодном дворце, ВЯ на мужа не надеялась. И, появись шанс, сбежала бы, а не бегала по его свадьбам и не падала в ноги, позволяя избивать.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку