Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 53. Последствия обмана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 53. Последствия обмана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Последствия обмана

Ли Сяо Ран был сильно разбит. Он страдал целых 5 дней.

 

Мо Чжу принесла чашку чая и внимательно посмотрела на лицо Ли Вэй Ян:

- Сяоцзе, сегодня Да Фурен пошла к Ли Сяо Рану за наградой.

Ли Вэй Ян подняла бровь и посмотрела на нее.

Лицо Мо Чжу слегка наклонилось к Вэй Ян:

- Ли Сяо Ран был сильно раздражен, что он даже вскочил и жестоко отругал Да Фурен! Я слышала, что когда Да Фурен покинула кабинет Лао Е, ее глаза были красными!

Все это было так, как она ожидала. Ли Вэй Ян потягивая чай, сказала:

- А потом?

Мо Чжу продолжила:

- Для решения проблемы был вызван Да Шаой. Но, в конце концов, все решения, которые он мог придумать, были отвергнуты Сяо Раном. Да Шаой безжалостно сказал, что Сяоцзе нужно связать и допросить. Сяо Ран ударил его по лицу и выгнал его из кабинета.

Ли Сяо Ран - предвзятый отец, но не глупый. Если бы он связал ее в это время, чтобы вытянуть решение, тогда он не получил бы ровно ничего. Более того, в этом мире нет абсолютно глухой стены от сплетен. Подобными шагами он только будет доказывать, что автор идеи не Чжан Лэ.

- Да Сяоцзе, видя, что Ли Сяо Ран дышит яростью, не осмеливается показаться. Все это время она прячется в своей комнате, не выходя даже на прием пищи! Теперь все ругают ее за то, что она придумала эти нерабочие идеи, причинив большой вред простым людям.

Бай Чжи только сказала об этом, как вдруг вспомнила, что Ли Вэй Ян была той, кто придумала эти идеи, и немедленно замолчала.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Правильно, это действительно нерабочие идеи.

Эти пять методов скрывали в себе опасность. Их нужно было специально готовить и прорабатывать для нынешней страны, иначе они были бы совершенно непостижимы. Ли Чжан Лэ не видела другой стороны монеты и свято верила, что методы были рабочими, поэтому она не могла исправить возникнувшие проблемы. После этого, все, кто похвалил ее, обнаружил, что богиня действительно оказалась деревенщиной, которая прыгнула выше головы.

 - Я слышала, что кто-то написал строчки стихов на задней двери поместья премьер-министра, в частности, высмеивая Да Сяоцзе, заявив, что она преступник, который приносит бедствие стране и народу. Ли Сяо Ран заставил людей закрасить надпись, в результате, какой-то неизвестный человек использовал красную краску, перерисовал надпись на белых стенах, привлекая бесчисленное количество наблюдателей!

Ли Вэй Ян, мило улыбаясь, слушала с интересом.

Другие, кто ее увидят, подумают, что она всего лишь наивная простушка. Никто не подумает, что она является инициатором всего этого. Да Сяоцзе пережила эту проблему, и какую репутацию она еще хотела? Даже дети на улицах пели детские стишки, ругающие ее.

В это время Ли Вэй Ян внезапно встала и сказала:

- Пойдем к Сан Чжай.

- Ах .... -  Бай Чжи и Мо Чжу взглянули друг на друга в замешательстве.

«Если я продолжу скрывать контрмеры, рано или поздно это пошатнет рассудок отца». Ли Вэй Ян моргнула глазами, оставаясь спокойной и сдержанной.

На следующий день мать премьер-министра Ли, первоклассная титулованная дама Мэн Ши лично отправила буклет вдовствующей императрице. Содержание брошюры было стратегией борьбы с этой катастрофой. Конечно, только половина стратегии была там, оставшаяся половина была в голове Ли Вэй Ян.

Спустя шесть часов после того, как брошюра была отправлена, из дворца был издан указ, призыв вдовствующей Императрицы.

Конечно, вызывали не Ли Чжан Лэ, а Сан Сяоцзе - Ли Вэй Ян. Некоторое время весь дом был в шоке.

В комнате Ли Чжан Лэ лежала в постели, слабая от болезни. Услышав, что Ли Вэй Ян скоро посетит дворец, она рассердилась. Она не знала, какую идею Ли Вэй Ян в конце концов придумала, что она была так немедленно вызвана вдовствующей императрицей.

Солнечный свет проникал сквозь цветочные украшения на окнах, Ли Чжан Лэ безжалостно скручивала шелковый платок в руке, словно хотела сделать отверстие в нем.

Тан Сян вошла, увидев, что настроение Сяоцзе было плохим, не могла не испугаться; она просто подумала о том, чтобы уйти.

- Что ты пришла?

Тан Сян задрожала в своем сердце, но удержала улыбку на лице:

- Сяоцзе, сегодня прекрасная погода, почему бы вам не прогуляться с Нуби по саду?

С грохотом на пол упала ваза с розой на вершине чайного стола, разлетевшись на осколки. Тан Сян была потрясена и сразу опустилась на колени.

В это время извне был слышен звук разговаривающих людей. Увидев сцену, она просто опустила голову и сказала:

- Сюяо, Матушка Ло, сопровождающая Сан Сяоцзе, здесь.

Ли Чжан Лэ внезапно села. Ли Вэй Ян действительно осмелилась приехать сюда. Если бы не Вэй Ян, то она не стала бы внезапно проклятой всеми!

- Позвольте ей войти! - Ли Чжан Лэ только сказала это, вдруг поняла, что это не так, - Матушка Ло пришла с ней?

Лу Чжу тихо сказала:

- Да, Матушка Ло пришла с ней.

Ли Чжан Лэ нахмурилась:

- Уберите осколки.

Лу Чжу вздохнула с облегчением, засуетилась вместе с Тан Сян, чтобы собрать осколки вазы, и подняла голову только для того, чтобы можно было поприветствовать Ли Вэй Ян.

- Ты плохо себя чувствуешь? - Ли Вэй Ян была в хорошем настроении, ее лицо было наполнено юной энергией. Тан Сян поспешил залить чай. Лу Чжу отправилась за маленьким столиком, чтобы дать Матушке Ло сесть.

Ли Чжан Лэ посмотрела на Ли Вэй Ян с вымученной улыбкой:

- Почему Санмей пришла ко мне?

Ли Вэй Ян улыбнулась, держа чашку чая. Матушка Ло открыла дверь и сказала:

- Да Сяоцзе, Сан Сяоцзе скоро посетит дворец. За этот короткий промежуток времени мы не сможем подготовить достойную одежду для похода. Лао Фурен сказала Сан-Сяоцзе, чтобы она позаимствовала у тебя наряд на время.

Выражение лица Ли Чжан Лэ было на мгновение искривлено:

- Моя одежда ... Боюсь, она не устроит Санмей. Разве новая одежда от Да Ге не подойдет?

Ли Вэй Ян моргнула глазами, словно ничего не слышала, глядя на нефритовые зеленые почки в чашке.

Матушка Ло улыбнулась:

- Лао Фурен сказала, что эти одежды слишком яркие и красивые. Императрица предпочитает простые и скромные наряды. Да Сяоцзе, пожалуйста, сделайте нам услугу.

Ли Чжан Лэ впала в гнев и негодование. Это была именно та одежда, которую ее мать, сделав все попытки узнать предпочтения Вдовствующей Императрицы, заставила их специально сделать для нее. Теперь ей даже придется передать ее кому-то еще. Она сразу же сказала:

- Санмей, я боюсь, это тебе не подойдет.

Все затихли, никто не посмел издать ни звука. Молчание немного задержалось, только Ли Вэй Ян прервала его, сделав звонкий звук крышкой чайника. Как будто она не поняла намека, просто улыбнулась:

- Если она не подходит, ее можно подшить. У Лао Фурен, естественно, есть мастер по рукоделию.

Затем она сделала паузу:

-  Или Даджи боится, что Вэй Ян погубит его? Не волнуйтесь, Вэй Ян позаимствует его только на короткое время, и вернет вам по возвращении.

Лицо Чжан Лэ стало сине-белым, безмолвным.

Матушка Ло сказал:

- Уже поздно, Да Сяоцзе ...

Ли Чжан Лэ глубоко вздохнула:

- Хорошо, возьмите, но Мэй Мэй должна вернуть их.

“Какую идею могла придумать эта деревенская девушка? Было бы лучше, если бы после входа в дворец она оскорбила бы вдовствующую императрицу и сразу же была бы предана смерти!”

http://tl.rulate.ru/book/4556/303736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Она до сих пор воспринимает Ли Вэй Ян как деревенщину-_- бывает же предел глупости
Развернуть
#
Они не не могут, а просто не хотят призвать её ум. И говоря "деревенщина" они как бы пытаются завысить себя в её/в своих/в других глазах (у кого что болит), что в общем то действительно глупость...мда😑
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо)))))💜💜💜💖💜
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку