Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 8 – Если ты не побежишь, ты умрешь!

Молань закрыл глаза, когда уже лежал на кровати, это было уже утро следующего дня.

Дождь продолжал лить, как из ведра, казалось бы, это было бесконечно, и темные облака не позволяли различить день сейчас или ночь. Это можно было считать только по часам. Да и к тому же, Шосуэ все еще не привыкла к нынешнему расчету времени, поскольку измерение времени, которое использовалось сейчас, сильно отличается от того, что было 10 000 лет назад.

Вчера вечером Молань навел ужасный беспорядок в гостинице из-за того, что на стойке регистрации смотритель упорно настаивал, что он не видел девочку с золотистыми волосами, что только юноша нес свой багаж, и еще не покидал свою комнату. Молань настаивал на том, что портье был небрежным и не хотел признавать это и грозился разнести это место в пух и прах, затем ему пришлось скрыться под дождем, прежде чем пришли охранники, чтобы утихомирить его. Он продолжал спрашивать людей на улицах, стучал в двери, а Шосуэ продолжала следовать за ним. Он был в дикой ярости и постоянно проклинал эту погоду и себя, несколько раз он натыкался на людей, не обращая внимание на то, что толкает их. Наконец, он присел на корточки под уличным фонарем, вид у него был обессиленный, а из-за дождя он промокнул насквозь.

Шосуэ подошла к нему с зонтиком, и скрыла его под зонтом.

«Она мертва», - мягко сказал Молань.

Шосуэ тоже подумала об этом, что по какой-то причине судьба Тесс случилась раньше, чем она думала, и она полностью исчезла, даже не оставив никаких останков или следов своего пребывания.

Им нужно было справиться со смертью Тесс, и хоть Шосуэ чувствовала себя очень виноватой, Молань не обвинял ее. Он вернулся в гостиницу, извинился перед мужчиной и заплатил за ущерб. Солдаты приняли его за королевскую особу из Тхажанъо и не осмелились продолжить расследовать это дело. После того, как он вошел в комнату, Молань сел у окна и надел ушные муфты, которые Тесс носила, его плечи задрожали. Он не произнес ни слова и не спал всю ночь.

И теперь, когда он, наконец, уснул, Шосуэ села сбоку, она ела лед, который предназначался Тесс, и время от времени поглядывала на Моланя.

«Это мой хозяин», - подумала она.

Несмотря на то, что обычно он был настолько неряшлив, что казалось, у него не было здравого смысла, и был ужасно эмоциональным, вспыльчивым. Но ради важных для него девушек он так много сделал во время заседания Оракула и в лесу эльфов. Несмотря на то, что он делал это, не задумываясь, он не казался таким уж плохим.

И когда ему было больно, он спрятал свои чувства глубоко в свое сердце и ничего не сказал об этом.

Он хозяин, с которым я смогу ладить, было бы лучше, если бы он тоже смог жить долго. Шосуэ вспомнила о Святом Мече, и моменте, когда он опускался на колени перед гильотиной.

Больше всего она беспокоилась о проклятие, поэтому, что она не хотела, чтобы Молань встретил тот же конец, что и ее любимого. Думала о Тине и Тесс, одна из которых уже была его возлюбленной, а у другой был потенциал. Но теперь, когда обе были мертвы, Шосуэ можно было не беспокоиться об этом… пока.

Шосуэ не думала, что Тину можно было спасти. В конце концов, не было такого целебного заклинания, которое могло бы оживить мертвого. Только если бы сами боги протянули ей руку. Но если бы они заботились о жизни и смерти людей, они не были бы богами.

Молань не отказался, конечно, от веры в лучшее, и он все еще мог упрямо верить, что Тина скоро вернется в мир живых и, вероятно, будет думать о плане возвращения в лес эльфов, когда он проснется. Изначально он планировал вернуться туда с Тесс на 9-й день их поездки. Но теперь, когда она исчезла, он не мог вернуться, поскольку лес отвергал всех людей.

«Я виновата», - тихо пробормотала Шосуэ.

Если бы они не собрались возвращаться, это было бы хорошо, тогда Молань никогда бы не узнал что с Тиной и сохранил бы свою надежду, что она жива. Таким образом, он больше никогда никого не полюбит. Шосуэ считала, что это лучший для них сценарий, но Молань наверняка возненавидел ее, и вряд ли послушает ее слов впредь.

После того, как она доела весь лед, что был под рукой, Шосуэ обыскала сумку, но ничего уже не осталось.

«Когда он проснется, я позволю ему купить еще для меня, человеческая еда не так уж плоха», - подумала Шосуэ. Хотя она и не могла питаться обычной пищей, она взглянула на нее по-другому, она могла есть столько, сколько захочет, и для нее не было никаких последствий.

Глядя на худощавую спину Молань, Шосуэ подняла брови.

«Что происходит?» - спросила она сама себя.

«Почему жизнь Молань настолько разложилась?»

Как меч, Шосуэ могла видеть жизненную силу людей, как ореол из тумана, который окутывал плечи каждого. В зависимости от возраста и здоровья ореол из тумана мог иметь разные формы. У пожилых людей обычно были тонкие ореолы, которые выглядели так, словно они могли рассеяться в любой момент, в то время как у молодых ореолы были сильные, толстые и здоровые. Ореол Тесс был с разломом, который понемногу рос. Шосуэ смогла рассчитать время, необходимое для полного исчезновения ее ореола, и это оказалось максимум 10 дней. Возможно, рост ускорился, поэтому когда они покупали лед, то не смогли увидеть последние минуты жизни Тесс. Однако, будь то старый или молодой, эльф или человек, у всех ореолы были белыми. Только ореол Молань поглощался черной миазмой, которая постепенно усиливалась.

Он был похож на ореол зеленого эльфа, которого захватил демонический зверь. И именно после пленарного заседания Оракула ореол Моланя стал черным.

Был ли Молань захвачен этой силой? Сначала Шосуэ была очень обеспокоена этим, но у Моланя не было никаких симптомов ранее, и из его тела не выходило никаких черных рук. Сомнение Шосуэ уменьшалось со временем, оставляя лишь небольшое подозрение.

По логике, Молань не мог быть захвачен демоническим зверем, так как он не вступал в контакт с кровью зеленого эльфа. Прежде чем он размахнулся мечом, Тесс появилась между ними, чтобы остановить его, и уничтожила эльфа так, что от него не осталось и капли крови.

Хорошо, что Тесс предвидела, что Молань может быть захвачен и спасла его от этой участи.

Неужели она предвидела и свой собственный конец? Шосуэ покачала головой. Если бы это было так, Тесс вернула бы Молань в лес, только пожелав, прежде чем окончательно исчезнуть.

Что касалось того, как Тесс пыталась вылечить Тину, Шосуэ понятия не имела. Когда ее погрузили в святую воду, восприятие мира Шосуэ было принудительно отключено. Когда она полностью выздоровела, они уже были в комнате Тесс. Тесс положила Моланя на кровать, и вытерла с него пятна крови, протирала ему лоб и открывала окна, чтобы прохладный ветерок позволил ему спать более комфортно. После этого Тесс отнесла Тину, чей ореол в этот момент почти полностью исчез.

«Позаботься о своем хозяине, я ухожу», - сказала Тесс, закрывая дверь, пока Шосуэ еще была в форме меча, и стояла у кровати.

Когда Тесс вернулась, участь Тины была неизвестна. Тесс доползла до кровати и села рядом с Моланем, который еще не пришел в себя, она посмотрела на его спящее лицо, и глупо засмеялась.

На вторую ночь после Пленарной сессии Оракула, Тесс вскочила, словно от кошмарного сна, Шосуэ испугалась, но после она увидела, что Тесс откинулась назад и обняла Молань.

УААААА! Воспользовавшись состоянием хозяина, пока он все еще находился в бессознательном состоянии, она позволила себе обнять его!? Шосуэ была очень взволнована, и наблюдала за каждым движением Тесс, но Тесс ничего не делала, и Шосуэ заметила, что Тесс тихо плакала.

Что за сон она видела? Тесс спрятала свое лицо в грудь Молань, крепко обнимая его, ее длинные волосы были гладкими и красивыми, отражающими лунный свет.

Она была действительно хорошей девочкой. Шосуэ стало ее жаль.

Внезапно в дверь раздался яростный стук, который прервал мысли Шосуэ.

«Кто это?» Она спрыгнула со стула: «Дверь же сломается!»

Они были в гостинице, неужели кто-то вернулся, чтобы найти Молань, потому что их не устроил размер компенсации? Стук не был дружелюбным. Если так, то их явно ждали проблемы. Молань окончательно заснул и не должен был просыпаться.

Может Тесс вернулась?

Эта мысль мелькнула в сознании Шосуэ, и она открыла дверь.

Глядя на людей за дверью, Шосуэ разочарованно пробормотала.

«Кто вы, люди?»

«Мы солдаты из подразделения логистики!», - сказал человек, одетый в военную форму, стоящий впереди всех, и выглядел он очень обеспокоенным: «Наш офицер приказал нам эвакуировать людей, вы должны быстро покинуть это место».

«Бегите как можно дальше!», - закричал солдат сзади.

Шосуэ была в недоумении от того, что могло их так напугать.

«Но почему?»

«Чрезвычайная ситуация! Кто-нибудь еще есть внутри?»

Человек в военной форме вошел в комнату, говоря это, но Шосуэ заблокировала ему проход, она протянула руки в стороны и встала у двери.

«Есть! Учитель, он спит!»

«Спит!? Если вы не убежите быстро, вы умрете!»

«Почему это сон должен привести к смерти!»

Человек в униформе потерял мысль, затем встряхнул Шосуэ за плечи, глянул ей прямо в глаза и закричал во весь голос.

«Появились демонические звери!! В окрестностях города! Если вы сейчас же не уйдете, вы будете убиты, идиоты!»

«... Э?»

«Что? Демонические звери?»

«Сейчас не время колебаться! У нас еще есть время благодаря великому эмиссару, который сдерживает этого монстра, так что мы еще можем убежать. Быстро буди своего хозяина и убирайся отсюда, пока можешь!»

«Кто, ты сказал, сдерживает зверя?»

Неожиданно раздался сонный голос, и Шосуэ повернулась, видя, как Молань стоит, глядя на человека в униформе.

«Кто», - сказал он хриплым голосом, его глаза были сосредоточены и не мигали: «Сдерживает вернувшихся монстров?»

http://tl.rulate.ru/book/4522/233813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку