Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 9 – Я однажды был человеком, приближенным к богу.

Вскоре после того, как Молань ушел, в открытую дверь вошел молодой человек.

«Привет, девушка-эмиссар», - он поставил свой чемодан на пол сбоку от себя, и поклонился Тесс.

«Видя вас сейчас в реальности, оказалось, что ваша красота намного больше, чем то, о чем я слышал».

Тесс настороженно осмотрела его с ног до головы. По возрасту, казалось, он был не старше Моланя, его волосы были длинными и были собраны вместе, а внешность его была женоподобной. На нем была чистая, абсолютно белая формальная одежда, и от него исходил странный запах.

«Я вас не знаю».

«Я тоже, я ведь встретил тебя только сегодня», - пожал плечами молодой человек: «Когда я был маленьким, меня пригласили на пленарное заседание Оракула, но я не согласился. Я бы мог узнать тебя раньше».

«Чего ты хочешь»

«Я слышал от Пита, что какая-то эльфийка с розовым пятном сакуры между ее бровей атаковала наш объект. Я был приятно удивлен. Я не думал, что смогу встретиться с благородным эмиссаром, и поэтому послал своих людей следовать за тобой». Затем юноша подошел к комнате напротив: «Я остановился здесь».

«Пит?»

«Ах, мой подчиненный. Вы преподали ему довольно хороший урок»

Тесс вспомнила.

«Значит, это ты похитил Моланя?»

«Ух ~ Не смотри на меня так, это было не по моему приказу. Я только дал им немного свободы, чтобы получить деньги за выкуп. Выбор кого похищать и грабеж был на их совести и вне моего контроля».

Молодой человек прищурился.

«У вас осталось совсем мало времени, совсем, может быть ... 3 дня?»

Тесс была в шоке.

«Откуда вы знаете»

«Конечно, я знаю»

Юноша ухмыльнулся, выглядя очень довольным собой.

«Так как ты все равно умрешь, почему бы не протянуть мне руку?»

«Для чего?»

«У, это долгая история, почему бы тебе не пойти со мной, и тогда я смогу тебе все рассказать?»

«Нет, я жду, пока Молань не вернется», - Тесс покачала головой: «И я тебя ненавижу».

«Так прямолинейно? Мне так больно».

Молодой человек начал целое представление: судорожно сжал грудь, как комик, показывающий преувеличенное действие. Когда он закончил, он поправил свои волосы, а губы скривились в улыбке.

«Ну, я конечно и не ждал, что ты будешь послушной со мной», - Он подбросил в воздухе крошечный стеклянный флакон и поймал его: «Как тебе, этот галлюциноген хорошо пахнет? Ребята из Пентакля сделали его для меня, хотя на меня он совсем не действует».

«Вы в порядке? Теперь ты видишь, сколько их?», - Молодой человек, казалось, стал более грубым.

Это было последнее, что запомнила Тесс, прежде чем потерять сознание.

__________________________________

Когда Тесс очнулась и села на кровати, она почувствовала сильную головную боль.

Молодой человек подвинул стул поближе и сложил руки на спинку стула, когда садился на стул, и осмотрел ее заинтересованным взглядом.

«Ты проснулась, красавица, добро пожаловать в «Секту Демонического Происхождения», это моя личная комната».

«Хм».

Тесс хотела произнести некоторые заклинания, с намерением выгнать этого молодого человека. Но ничего не случилось, а ее тело внезапно стало мягким и слабым, словно манна покинула ее.

«Что?».

«Прийти ко мне с заклинанием, полным намерения убить меня, в каком же хорошем настроении может кто-то проснуться».

«Что происходит?»

«Не можешь использовать магию?», - Юноша усмехнулся: «Это потому что я запечатал твою манну, вот что происходит»

Он вытянул руку и указал ей в сторону шеи. Тесс коснулась пальцами своей шеи, и обнаружила черный ошейник, крепко закрытый замком. Этот ошейник был очень сильным и плотным, и сколько бы она не тянула, на него это не оказывало никакого эффекта.

«Не трать силы. Сейчас вы не сможете разорвать его. Это было обнаружено в гробу, 10 000-летнее наследство, полученное от расы демонов, очень эффективно. Это было специально сделано для того, чтобы справляться с эмиссарами, и, кажется, было сделано именно в тот момент, когда раса демонов сдалась».

«Откуда у тебя такие вещи».

«Эта игрушка и парень в гробу изначально были у Пентакля, а я украл это у них потом», - сказал молодой человек, махнув рукой: «Не беспокойтесь о них. Эти идиоты не смогли расшифровать надписи на том гробу и даже не знали, что там, в этом гробу, лежит такое великое существо. Тем не менее, у них хватило сил провести исследования и извлечь большую часть крови для использования в качестве зелий-усилителей манны ... Да ладно, это же древний царь-демон!»

Его тон был игривым, как будто он говорил о чем-то смешном.

«И поэтому я высосал их насухо и извлек драгоценную кровь царя-демона из этих сложных материалов».

«Чего ты хочешь?»

«Возродить царя демонов», - глаза юноши внезапно сверкнули от злости: «Я буду использовать силу расы демонов и верну все, что потерял».

«…»

«Кстати, вы действительно красивы. Когда я закончу первый этап плана по покорению этой нации, не хочешь ли ты стать моей наложницей? Жаль, конечно, что ты скоро умрешь, так что ты сможешь быть моей наложницей всего несколько дней».

Тесс молчала.

Молодой человек продолжил: «Вы активировали заклинание «Переход». Все подготовительные шаги завершены, кроме последнего. Заклинание не может быть отменено на полпути, а вы установили последний день через 3 дня. Как только придет время, вы полностью исчезнете, без каких-либо следов», - он кивнул и продолжил: «И тогда родится новый эмиссар».

«... Откуда вы так хорошо осведомлены о заклинании «переход»? Это секрет эмиссаров!», - Тесс уставилась на юношу: «Кто ты?»

«Ах, да, я еще не представился».

Юноша похлопал себя по голове и встал со стула.

«Просто зовите меня Маруко, чистый и истинный член рода человеческого».

«Ты слишком много знаешь для человека».

«Я не обычный человек».

Молодой человек больше не произнес ни звука, но на его лице мелькнули разные эмоции; гордость, гнев и разочарование. Наконец, он издал холодный смех, и только потом снова открыл рот:

«Я был когда-то человеком, приближенным к царству богов».

«… Что это значит?»

«Ты все равно не сможешь понять этого. Просто помни, что я чертовски крут. Что я могу сказать, когда люди видят кого-то слишком удивительного, они становятся ревнивы, и какой-то ублюдок решил разделить меня на тысячу кусков, в результате чего я и выгляжу так».

«Тот, кто стоит перед тобой, - это тысячная часть моего первоначального я», - добавил Маруко.

Тесс не могла понять его слов. Разделить? Как? Использовать меч, чтобы нарезать его на тысячи кусков? Разве он не целиком стоит сейчас перед ней...

«Если вы не поняли, не берите в голову. Вы все равно не я, как вы можете понять?» - радостно сказал он.

«Из того, что я знаю, эмиссары были человекоподобным оружием, которое боги использовали для уничтожения расы демонов. С кончиной последнего из расы демонов, эмиссары потеряли смысл жить. Некоторые погибли в крестовом походе, другие уничтожили себя по воле своих богов, которая открылась им после окончания крестового похода. Только два бога не налагали на своих эмиссаров смертельный обет. Один из них и был бог судьбы»

Маруко посмотрел на выражение Тесс.

«Один из ... Кто? Ха-ха, я тоже не знаю».

«...»

«Бог не стал уничтожать эмиссара, вероятно, потому, что у него была миссия для него. Но эмиссары стареют и умирают, более того, у них чрезвычайно короткие жизни, как у оружия массового уничтожения. И так, бог создал заклинание «Переход», и провел связь между эмиссаром и самой

долгоживущей расой, эльфами, так что, когда эмиссар умирает, связанный с ним эльф наследует роль эмиссара и продолжает его миссию. С древних времен эльфийские эмиссары бога судьбы имели короткую жизнь, не потому, что их естественные жизни были короткими - эльфы практически бессмертны! На самом деле бог судьбы, время от времени любит менять эмиссаров, и поэтому эмиссар умирает всякий раз, когда богу надоедает и становится скучно смотреть на нынешнего».

«Ц, ц, ц», - Маруко щелкнул языком.

«А ты, ты ему уже надоела? Вы можете видеть будущее в своих снах, разве вы не должны быть теми, кого бог любит больше всего? Я слышал, как ты вынесла умирающую девочку во время заседания Оракула и сказала, что спасете ее... Вы собираетесь связать себя с ней?»

Тесс не ответила.

«Нет исцеляющего заклинания, которое могло бы оживить мертвеца. Если что-то и может это исправить, то только судьба», - Маруко тихо сказал: «Если у богов есть дело, то даже мертвый человек откроет глаза и вылезет из могилы, чтобы прожить жизнь еще раз, пока он не выполнит свою миссию».

* Хлоп, хлоп, хлоп *, - Маруко захлопал.

«Нееее мооожет быыыыть! Отбросите свою жизнь, чтобы спасти других? Я так тронут!»

«Ты слишком много распинаешься», - холодно сказала Тесс: «Позволь мне вернуться».

«Этого я не могу сделать. Как я смогу возродить царя-демонов без тебя?»

«Разве у тебя есть кровь демонических зверей».

«Да, она у меня есть», - Маруко коснулся своего лба: «Но в крови нет души».

«Каждый член Пентакля, который выпил кровь короля демонов, более или менее воспринял его душу, которая жила в крови. Тот, кто был поглощен больше всего, был тот самый эльф с зелеными волосами, который атаковал всех во время заседания Оракула. Вы сжали его в мяч и уничтожили, и царя демонов, который собирался пробудиться внутри него, бросив его в бассейн святой воды».

«Но на самом деле вы не добились успеха», - сказал Маруко.

«Я предполагаю, что вы сделали защитный экран в определенный момент, когда мяч должен был коснулся святой воды. И в этом промедлении душа царя демонов отделилась от крови и сбежала. После этого фрагменты души в телах других членов Пентакля также исчезли. Айяй, я убил их зря».

Раса демонов действительно замечательна. Они могут проворачивать необъяснимые вещи, которые даже всемогущие боги не в силах сделать. Маруко бесконечно восхвалял демоническую расу.

«Раз уж начали говорить об этом», - он посмотрел в глаза Тесс: «Ты не выглядишь удивленной, хех ... Ты уже видела это?»

«Нет», - Тесс честно кивнула.

«Знаешь ли ты, где теперь душа?»

«Не говори»

«Хммммм ... Просто любопытно. Если душа вернется в свое истинное тело, то это будет очень хлопотно для меня. Наш план состоит в том, чтобы установить душу в ложное тело, чтобы облегчить нам контроль. Первоначальный план состоял в том, чтобы влить человеческую кровь в тело того демона, но, увы, тело отклонило ее».

Маруко потянулся и пальцами поднял подбородок Тесс.

«Но хорошо, что ты здесь. Эмиссар и демон, - у обоих изначально очень похожие души».

Тесс отдернула руку.

«Не трогай меня».

«Нет необходимости ненавидеть меня так сильно», - Маруко поднял голову, чтобы посмотреть на настенные часы: «Время, которое мы потратили, они должны были уже подготовиться к ритуалу».

Он отступил назад и поклонился, затем протянул левую руку Тесс в пригласительной позе.

«Давай уйдем, чтобы разбудить лорда демонов, который спал десять тысяч лет ... И начнем нашу революцию!»

http://tl.rulate.ru/book/4522/234748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку