Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509

Спустя два дня, родилось первое семя отравы души.

Адепт-жук Биллис стал первым, кто покинул группу.

Основная группа продолжала продвигаться к столице империи - Анвилмар. Биллис, с другой стороны, понёс семя на юг. Миссия, которую поручил ему Грим, состояла в том, чтобы пятнадцать минут вымачивать семя отравы души в колодцах и источниках воды каждого города гоблинов.

Эта миссия не была трудной, но и лёгкой тоже.

Миссия требовала оставаться незамеченным. В конце концов, чтобы попасть на территорию империи и приблизиться к жизненно важным источникам воды, нужен был не гоблин. Это само по себе было непросто.

Однако эта трудность была ничто перед неосязаемым телом жука Биллиса, которое могло рассеиваться и преобразовываться по его желанию.

Грим уже составил полную карту плоскости гоблинов с информацией, собранной за последние несколько дней. Столица Анвилмар была расположена прямо в центре всей плоскости. Это место было окружено горами и обладало крутой географией. Это была цитадель, которую легко оборонять. Обычным существам было бы трудно проникнуть в город.

Гоблины использовали свои мощные инженерные способности и машины, чтобы построить город из металла в самой крутой части гор – Стальную Столицу.

Там жило более ста двадцати тысяч элитных гоблинов. Это был город чудес и столица технологий, где собирались орды инженеров, изобретателей и алхимиков.

За последнюю тысячу лет гоблины практически выдолбили брюхо горы под столицей, чтобы подпитывать развитие своей механической цивилизации. Для поддержки работы Стальной Столицы использовались буквально горы угля и пара, которые они производили из ресурсов.

Теперь, когда появилась магическая энергия, гоблины соорудили внутри горы массивную десятиэтажную пространственную печь. Они использовали магическую энергию, извлеченную из печи, чтобы подтолкнуть цивилизацию гоблинов к широкомасштабному использованию магической энергии.

У гоблинов, похоже, не хватало ума хранить такую информацию в тайне. Вместо этого они даже распространяли преимущества магической энергии среди широкой публики, открыто призывая больше инженеров и алхимиков взять на себя исследования магической энергии.

К сожалению, исследования Империи Гоблинов по рунам всё ещё были слишком поверхностными. Работа по миниатюризации пространственной печи продвигалась медленно. В противном случае, если бы каждая магическая машина была оснащена миниатюрной печью, они смогли бы вырваться из ограничений магических энергетических батарей и стать вечными машинами для убийства.

Империя Гоблинов установила пространственные печи только на таких больших машинах, как летающие военные корабли. Эти военные корабли использовались в качестве источников энергии для небольших магических машин и поддерживали отряды магических машин в их продолжающихся войнах и чистках.

Однако оставался ещё вопрос, смогут ли механики-гоблины поспевать за интенсивностью таких частых сражений с их Телосложением Псевдо-адепта. В конце концов, те, кто перешёл границы смертных, были меньшинством. Большинство гоблинов-механиков оставались гоблинами со смертной плотью. Им нужно есть, пить и спать.

На самом деле, большинство механиков-гоблинов столкнётся с дополнительным психологическим бременем после кровавой битвы. Этого даже Гоблин первого класса Тигул не избежал. Что тут сказать? Может, у него и было сверхъестественное тело, но Дух и душа не дотягивали.

Гриму не понравилась столица гоблинов, на строительство которой империя потратила столько времени и сил. Для этого была только одна причина - эти проклятые идиоты действительно построили пространственную печь под Стальной Столицей. Разве это не означало, что самые элитные гоблины всей империи жили прямо на огромной бочке с порохом?

Более того, они постоянно засыпали в ствол порох.

Конечно, у них, как у местных гоблинов, были сотни и тысячи причин для этого. Вся плоскость содрогалась под властью огнестрельного оружия и пушек гоблинов. Здесь не было ни одного врага, который хотя бы отдаленно угрожал бы порядку империи гоблинов.

Столица нуждалась в чистом и устойчивом источнике энергии. Это был основной способ обеспечить наследие цивилизации гоблинов.

Вот почему не было ничего удивительного в том, что правитель империи избрал именно такой путь действий. Врагов не было, и они отчаянно нуждались в энергии. Однако теперь, когда пришли Грим и его команда, любая слабость и изъян в империи будут полностью использованы Адептами.

В этот момент больше всего Гриму хотелось проникнуть в столицу и бросить огненный шар в пространственную печь, которую так искусно соорудили гоблины. Конечно, это был бы гигантский фейерверк, который потряс бы всю плоскость до основания.

Однако им ещё предстоит решить множество сложных задач, прежде чем они смогут достичь этой цели.

Единственное, что Грим мог сейчас сделать, это постараться распространить ядовитое семя чумы по всем уголкам империи. Это даст им больше рычагов давления в будущих переговорах.

Выбора не было. Грим не мог использовать разрушительные способы, чтобы заполучить эту плоскость. После распространения чумы выживет менее одной десятой всех живых существ здесь.

Когда это произойдёт, плоскость может потерять способность оказывать сопротивление, но она также потеряет всю свою фундаментальную силу. Где Грим найдёт столько бесплатного труда, когда решит раскопать ресурсы плоскости?

Купит дешёвых рабов в Мире Адептов? Раскопки плоскости требовали десятков тысяч сильных подростков-рабов и функционирующую социальную систему.

Гриму нужно было организовать много работ, чтобы рыть землю и копать металлические руды, если он хотел получить все драгоценные металлы. Это тоже не всё. Ему нужно было фильтровать и отбирать руды.

Этот процесс часто сопровождался извлечением и очисткой драгоценных металлов.

Вот почему была необходима стабильная и существующая социальная система.

Если бы все туземцы этой плоскости были истреблены чумой, и Гриму пришлось бы создавать общественную систему с нуля, то ещё сто лет будет нереально извлечь выгоду из всего этого.

Именно из-за этого Грим намеревался создать жестко контролируемую чуму. Он хотел эпидемии, которая могла бы нанести сокрушительный удар по империи, не ставя под угрозу силу всей плоскости.

К счастью, та плоскость ещё не принадлежала ему. Он мог делать с ней всё, что хотел. Если правитель империи откажется капитулировать, даже после того, как он взорвёт печь, Грим не будет возражать против того, чтобы превратить плоскость гоблинов в бесплодную землю смерти и разложения.

Если Грим не мог получить то, что хотел, он не возражал разбить всё вдребезги.

Даже если мясо сгниёт, оно сгниёт в его котле!

Прошло еще два дня. Появилось второе семя отравы души. .Группу покинула Мэри. Она поспешила на запад континента.

Однако всего через два дня после того, как Мэри ушла, Грим, Сабрина и Эндор были найдены отрядами магических машин.

Однако армия магических машин отступила так же быстро, как и напала.

Причина, по которой гоблины так быстро отказались от преследования, заключалась в появлении нового Адепта, с которым они не могли справиться - ядовитой ведьмы Эндор.

Через шесть дней гоблинам удалось догнать Грима и остальных. Атаковали более ста магических машин.

Первое, что их встретило, был Ядовитый Ореол Эндор!

Она установила небольшой алтарь и использовала его, чтобы увеличить радиус ядовитого ореола.

Пилоты всех магических машин, которые вошли в ядовитый ореол, были отравлены.

Когда Эндор, наконец, активировала ядовитую руну, внезапный поток яда мгновенно уничтожил сотню магических машин.

С неба, словно проливной дождь, посыпались магические машины.

Они врезались в землю и больше не двигались.

Яд просачивался в вентиляционные отверстия магических машин, где отравлял и убивал механиков. Неважно, насколько надёжны были магические машины. Это были всего лишь холодные куски металла.

Вот почему у механиков не было никакой надежды выжить, если они дышали.

Грим и остальные понимали принципы, лежащие в основе этого, но армия атакующих машин была совершенно не осведомлена.

Командующий, возглавлявший армию, все еще заставлял своих подчиненных выходить на поле боя. Но кто б знал? Единственный зелёный огонёк в руке уродливой и злой ведьмы и почти сотня боевых машин упала на землю.

Командир чуть с ума не сошел от странной сцены, свидетелем которой он стал.

Он понимал, что значит умереть в разгар ожесточенной битвы. Он также мог понять гибель в суровых природных условиях.

Но сцена, похожая на ту, что была перед ним, где все умирали с единственной вспышкой зелёного света... он не мог смириться с таким положением вещей.

У командира магической машины, парализованного страхом перед неизвестным, не было другого выбора. Он объявил отступление!

Более сотни магических машин, ранее заслонивших солнце, почти все погибли. Менее десяти из них сумели отступить. Катастрофические потери повергли гоблинов в отчаяние. Они осмелились вернуться сюда и забрать остатки машин только после того, как Адепты покинули это место.

Когда врачи-гоблины провели вскрытие, они поняли, что все механики умерли от яда.

Только теперь они заметили в магических машинах такой ужасный изъян.

http://tl.rulate.ru/book/4486/474770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Что говорил Оркболг?! Гоблинов нужно убивать полностью! Так как те что выживут научатся, запомнят и будут мстить и пакостить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку