Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 510 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510

Потеря почти сотни магических машин ещё до начала битвы была для гоблинов очень болезненной потерей.

Конечно, они были убиты горем не из-за магических машин, а из-за гоблинов внутри.

Сотню магических машин, упавших с небес, можно использовать после ремонта на заводе. Однако мертвые гоблины останутся мёртвыми.

Пока гоблины отчаянно убегали, самым возбужденным из Адептов была не Эндор. Скорее, это была механическая девушка Сабрина.

Она обладала способностью ассимилировать алхимические машины после того, как активировала механическое ядро внутри своего тела.

Сабрина была похожа на маленькую девочку, случайно забредшую в таинственную сокровищницу. Она была так взволнована, что едва могла говорить. Из механического глаза под серебряной маской вырвался яркий луч детектора. Глаз сканировал механические системы, установленные внутри устройств.

Можно было сказать, что Империя Гоблинов не имела понятия об упрощённом массовом производстве. Все их магические машины выглядели как произведения искусства. Каждая из ста магических машин обладала уникальным стилем. С одного взгляда можно было сказать, что каждую машину делал разный мастер-ремесленник.

В империи за все механические части машин отвечал один инженер. Он отвечал даже за определение соотношения металлов, используемых в сплавах.

Механическая девушка Сабрина ходила между этими произведениями искусства ручной работы, изо всех сил пытаясь найти части, которые были бы полезны для неё.

Сабрина немедленно отказалась от оружия гоблинов.

Другой причины для её решения не было. Их наступательная мощь была слишком низкой.

Нельзя было изменить тот факт, что огнестрельное оружие гоблинов было самого низкого класса. Конечно, если бы Грим был готов приложить некоторые усилия и выгравировать Взрывные Руны и Проникающие Руны на каждой из пуль, тогда они имели бы ценность как вспомогательное оружие дальнего действия.

Огнемёты гоблинов часто использовали для ближнего радиуса действия. Пламя, которое они выпускали, не содержало элементия. Вместо этого шла реакция горения, которая происходила от алхимической пыли, вступающей в контакт с воздухом.

Такие алхимические огни часто имели температурные пределы. Они достигали максимум 2500 градусов, даже после объединения их эффеков. Преобразованная в систему энергетической силы, используемую Адептами, атака будет стоить не более ста двадцати очков силы. Атаки такого уровня может быть достаточно, чтобы угрожать Адепту первого класса, но никак не Адепту второго класса.

Вот почему Сабрина, поиграв с огнемётом, с сожалением отказалась от него. Однако огнемётные камни она спрятала.

Сабрина разобрала семь или восемь магических машин и быстро прониклась любовью ко многим их компонентам.

Система кругового наведения ракеты XD-57.

Миниатюрный ракетный рюкзак GG-117.

Региональная бомба магической силы.

Лучевая пука магической энергии.

Гоблинский гироскоп.

Гоблинский энергетический спектрометр.

……

Было слишком много странных видов оборудования, каждое с уникальной целью; Сабрина была поглощена огромным количеством вариантов. Гриму нечего было делать, поэтому он решил помочь ей.

Диверсификация средств нападения Сабрины была необходимым шагом в укреплении её боевых способностей.

В таком случае система кругового наведения ракеты XD-57 была лучшим вариантом для осуществления атак на сверхдальние расстояния.

В XD-57 хранилось пять миниатюрных ракет. Она имела радиус около 1200 до 2400 метров. Эта атака почти в четыре раза выходила за пределы досягаемости обычного заклинания.

Конечно, взрывной урон ракеты достигал только семидесяти очков. Более того, большая часть разрушений опиралась на чисто физические повреждения от осколков. Адепты, использующие защитные заклинания, очень легко защитятся.

Поскольку у гоблинов не было такого понятия, как правильное дальнее наведение или способность использовать Дух для управления ракетами, так называемое Круговое Наведение, которое они придумали, было своего рода оценкой. Круговое наведение имело дальность отклонения в тридцать метров в пределах стрельбы на пятьсот метров. При стрельбе по цели на расстоянии в тысячу метров эта дальность достигала ста метров.

Это было связано с ограниченностью физических качеств гоблина. Даже с помощью гоблинских очков дальность обзора обычного гоблина составляла всего около полутора тысяч метров.

Естественно, у Сабрины таких проблем не было.

Даже не прибегая к магии, Сабрина ощущала всё происходящее в радиусе километра. Если она воспользуется магическим глазом, то видно будет всё в радиусе пяти километров.

Сабрина с таким зрением вполне могла совершать атаки на сверхдальние расстояния. Конечно, сначала ей придётся произвести некоторые модификации ракет. Что ещё более важно, такие атаки вообще не истощали её магическую силу.

Боеприпасы было проблемой, которую гоблины не решили. Они могли взять с собой столько, сколько могли унести машины, сама машина превращалась в бесполезную броню, как только кончались боеприпасы. Однако Сабрина обладала множеством пространственных колец.

Она не могла дождаться, когда Грим проанализирует эту идею.

Её разум автоматически отказался от любого оружия, которое не может представлять смертельной угрозы для Адептов того же уровня.

Однако сейчас она находилась в плоскости гоблинов. Возможно, против Адептов это снаряжение и не годилось, но против гоблинов оно подходило.

Помимо системы кругового наведения ракеты XD-57, миниатюрный ракетный ранец GG-117 также был ей полезен.

Ей нужно было лишь внести небольшие изменения, прежде чем GG-117 сможет стать отличным инструментом для частичного уклонения. С помощью ракетного винта Сабрина могла двигаться в любом направлении. Более того, в её движениях не будет никаких закономерностей. Устройство не даст противнику угадать, где она будет в следующий момент.

Региональная бомба магической силы была по существу модификацией магической энергетической батареи. Она мог создавать магические энергетические помехи в радиусе двадцати метров, эффективно разрушая механические ядра, потерявшие энергетические щиты. Конечно, она была отличным снаряжением и против Адептов.

Дикая магическая энергия будет огромным бременем для баланса элементия Адепта. Этот Адепт потеряет способность творить заклинания до тех пор, пока не сможет нейтрализовать бушующую энергию.

Лучевая пушка магической энергии действовала так же, как и магическая энергетическая бомба. Однако средством нападения был энергетический луч. Её дальность была всего двадцать-тридцать метров, а сила атаки достигала тридцати пяти очков. Еще дальше - и магический энергетический луч лишится равновесия из-за находящегося в воздухе элементия; после этого он больше не причинит никакого вреда.

Грим не мог не нахмуриться, когда понял принципы, лежащие в основе магического энергетического оружия.

В прошлом бою у врага не было такого оружия. Тем не менее, всего шесть дней спустя, они придумали его. Эта способность к исследованиям и разработкам беспокоила Грима.

Честно говоря, если бы на Гриме и остальных задействовали магические машины так же, как в прошлый раз, они остались бы с незабываемыми болезненными воспоминаниями.

К счастью для них, на этот раз с ними была Эндор. Один ядовитый ореол уничтожил целую армию магических машин. Такого поворота событий, скорее всего, не ожидал даже принц Газлоу.

Гриму даже не нужно было думать. Он мог себе представить, какую комедийную истерику устроит Газлоу, когда увидит разбитые магические машины. Любой, естественно, был бы в плохом настроении, если бы их непобедимая армия магических машин, которая стоила горы золота и серебра, была уничтожена одним движением уродливой старой ведьмы.

Даже имея под своим контролем всю плоскость, Империя Гоблинов имела не более тысячи членов своей армии. Эндор уничтожила десятую часть от этого одним ударом.

Конечно, теперь, когда они обнаружили так много полезных вещей, три Адепта не собирались сдерживаться.

С Сабриной во главе, они втроём превратились в команду по сносу, несущуюся по полю, разбирая компоненты магических машин, которые они считали полезными, и запихивая их в свои пространственные кольца.

Они не особо были опытны в разборке боевых магических машин, поэтому ломали машины грубой силой.

К тому времени, как они закончили обход, это место превратилось в кладбище магических машин. Повсюду были разбросаны металлические пластины, винты, медные шестерни, трубы и металлические оболочки.

Немногие выжившие наблюдали за происходящим издали. Они пришли в ярость.

Грим явно недооценил мстительную натуру гоблинов. Как раз в тот момент, когда он радостно разбирал машины, в воздухе над ним внезапно появилась серия пространственных волн.

С объёмом знаний, которыми он обладал, Грим легко догадался, что это была телепортация.

Гоблины умеют телепортироваться?

Этот вопрос только всплыл в его голове, когда он вспомнил устройство межплоскостной телепортации, которое Снорлакс получил от Газлоу.

[Ощущение неестественной пространственной телепортации. Рекомендую хозяину оставаться бдительным. Начался обратный отсчёт. 5... 4... 3... 2...1… ]

Когда прозвучало уведомление чипа, в центре пространственной ряби открылась дыра размером с человеческую голову. Из дыры появилась курица, выкованная исключительно из металла.

Она издала странное кудахтанье.

«Самоуничтожение началось»

Не более чем в пяти метрах над головой Грима погремел взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/4486/475389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
А он прям стоял и ждал, что из этой пространственной дыры вылезет? Что за бред, очевидно ничего хорошего ему прислать не могли. Нахрен там стоять?
Развернуть
#
Он явно не смотрел старгейт (сцена в конце: Передай привет Тутанхамону! Когда полковник запихуевал ядерную бомбу усиленнную наквадаком в телепортационные кольца пирамиды и запускал на орбиту... ).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку