Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497

Подкрепление для лагеря лесопилок прибыло к рассвету.

Триста семьдесят восемь воинов гоблинов сидели на верховых животных, известных как Крылобеги. Они преодолели расстояние в пятьдесят километров с удивительной скоростью. С ними прибыли дирижабль, три гоблинских танка и двенадцать магических машин, которые были больше и мощнее гоблинских шредеров.

Гоблинский дирижабль выглядел так же, как деревянная парусная лодка, летящая в голубом небе, только с медными пластинами по всему ткорпусу корабля. Парил он не из-за какой-то сверхъестественной силы. Скорее, из-за гигантского кожаного шара, наполненного каким-то таинственным газом.

Гоблины нарисовали красочную акулу на плавающем воздушном шаре, чтобы дирижабль выглядел круче. Они использовали металлические цепи, чтобы привязать шар к самому кораблю.

Кроме того, помимо транспортировки вещей, дирижабль имел четыре или пять мощных магических пушек. Следовательно, он мог атаковать с воздуха.

С другой стороны, гоблинские танки были не более чем металлическими колесницами, оснащенными магическими пушками. Четыре широких металлических колеса были двухметровой высоты, но внутри колесницы было мало места. Могли уместиться только три гоблина.

Капитан танка, канонир и сторож.

Возможно, он не мог вместить много гоблинов, но его жёсткая металлическая оболочка и мощные пушки делали его ужасающей магической конструкцией, которую нельзя было недооценивать.

Однако основной силой гоблинского сухопутного корпуса по-прежнему были двенадцать магических машин.

Они были похожи на металлических големов шести метров в высоту. У них были голова, туловище и четыре конечности, как у людей. В отличие от гоблинского шредера, магические машины были полными боевыми конструкциями. Гоблины механики, которые управляли ими, были скрыты в широких телах. Лесозаготовительные роботы были полузакрытыми строительными машинами. Чтобы гоблинам было легче видеть вокруг, у них не было верхней части тела, как у магических машин. На груди оставалась только открытая операционная платформа.

Вот почему гоблины, управлявшие лесозаготовительными роботами, легко подвергались атакам противника, в то время как у магических машин такой проблемы не было.

Инциденты, происходящие в этом месте, естественно, не могли ускользнуть от глаз разведчиков Биллиса. Вот почему Биллис снова пробрался к лагерю гоблинов. Он следил за всем издалека.

Долго ему ждать не пришлось. Час спустя группа гоблинов поднялась на борт дирижабля. Лагерь снова впал в суету.

С дирижаблем в центре, три танка и двенадцать машин выстроились в линию и устремились в лес, как неудержимая стальная колесница.

Танки непрерывно стреляли. Магические огненные шары вызывали огромные взрывы, где бы они ни приземлялись.

Даже массивные деревья не могли выстоять.

Лес перед сухопутным корпусом был подожжен. Повсюду летали осколки. Одно за другим с мучительным скрипом падали древние деревья. Затем их оттесняли в сторону лесозаготовительные роботы.

Отряды гоблинов-воинов на крылобегах следовали за танками, шредерами и машинами. Если они обнаруживали какое-либо волнение в лесу, они немедленно осыпали то место дождём пуль.

Самыми трагическими жертвами их действий стали дикие куры, ягуары и козы. Их спугнули пушки. Однако металлические пули разорвали их на куски в тот момент, когда они выбежали из леса.

Их кровь и плоть пропитали чёрную почву леса. Прежде чем кровь смогла просочиться в землю, туда вставали большие металлические ноги. Когда ноги поднимались, между полем и подошвой появлялись лужи липкой и отвратительной мясной пасты.

Что гоблины собирались делать?

Они…. Они хотели уничтожить весь лес?

Взгляд Биллиса упал на стальную армию. Несмотря на то, что они были группой слабых гоблинов, убийственная аура, которой они обладали, когда скрывались внутри этих массивных и выносливых машин, заставила даже Биллиса забеспокоиться.

Наступательная сила пушек в руках гоблинов составляла всего тридцать очков, что было равно атаке Начинающего Ученика в Мире Адептов. С другой стороны, другие их магические пушки наносили до семидесяти очков урона. Эта сила достигла уровня Псевдо-адепта.

Такие атаки для Биллиса не представляли угрозы. Однако, независимо от того, насколько незначительным был ущерб, никто бы не смог сопротивляться их числу. Если бы Биллис оказался в пределах досягаемости атак сухопутных войск, их фокусирующий огонь мог бы серьезно ранить его.

Его бессмертное тело из жуков не делало его бессмертным. Биллис просто полагался на разделение своего тела, чтобы поделить ущерб, который ему придётся принять. Каждая рана означала, что часть его тела из жуков развалится, забирая нанесённый ущерб вместе с собой.

Как авангарду, выбранному для вторжения в плоскость, его мастер Грим даровал ему Руну Берсеркера. Она давала солдатам-жукам под его командованием силу, вдвое превышающую их первоначальную. Тем не менее, эти жуки в этот момент будут атаковать врагов вокруг Биллиса. Они не услышат удаленных команд.

Вот почему приоритетом миссии Биллиса было оставаться скрытым, расследовать и ждать подкрепления, а не штурмовать местных.

В результате Биллис увёл своих жуков-солдат обратно в глубины леса. Он направился в сторону города Бета окольным путём.

Генерал Беззек седьмого сухопутного корпуса стоял на дирижабле. Он вёл группу офицеров, которые, прислонившись к борту корабля, неслись через лес с телескопами в руках.

Они пытались заставить нарушителя выйти из укрытия.

Однако, к сожалению, они не смогли найти никаких следов странного жука. Вместо этого они нанесли много ущерба лесным зверям.

Даже свирепые чёрные медведи и обезьяны не могли надеяться пройти сквозь плотный дождь пуль.

То, как зеленым гоблинам удалось стать правителями этой плоскости, было очевидно из их опытной работы с машинами.

Когда в плоскости не хватало магического элементия, количество и качество магических существ не могло угрожать племенам гоблинов. Тогда зеленые гоблины смогли опереться на свои превосходные инженерные и алхимические знания, чтобы использовать магические машины. Именно так они стали хозяевами плоскости.

Обычные существа, которым не хватало сверхъестественных сил, не имели средств для борьбы с ними. Не имело значения, были они варварами, троллями, людьми или другими разумными формами жизни. Они могли только кланяться воинам-гоблинам и подчиняться всем их прихотям. Они стали рабами, которые помогали гоблинам копать шахты и ухаживать за садами.

Что касается цивилизаций, то на этой плоскости существовала только цивилизация гоблинов. Все остальные культуры были разбиты на осколки под звуки взрывов огненных шаров.

Полагаясь на свои мощные магические машины, гоблины, которые всегда считались слабыми и глупыми, изменили ход событий. Они стали хозяевами и унижали другие расы.

Неописуемая гордость и радость наполняли сердце генерала Беззека, как он смотрел на сухопутный корпус. Если бы он не был на высоте ста метров, он не смог бы устоять перед желанием вытащить свою пушку и сделать несколько выстрелов в воздух.

Тем не менее, его сдержанность как гоблина дворянина позволила ему подавить бурлящие эмоции. Он повернулся и нахмурился, глядя на Ульдума: «Где тот незваный гость, о котором вы говорили? Они прячутся? Вы уверенно утверждали, что они были рядом с лагерем»

Статус генерала Беззека в районе Карлмека не оспаривался. Более того, этот седьмой сухопутный корпус во главе с генералом Беззеком пережил более сотни сражений, отбив несколько армий восстания рабов.

Вот почему на его хорошо выглаженной военной форме было несколько изысканных знаков отличия.

Каждый из этих значков был окрашен в красный цвет кровью сотен и тысяч рабов!

У Ульдума не было другого выбора, кроме как поклониться: «Господин Беззек, это должно быть потому, что ваша армия слишком сильна…»

Голос Ульдума замер прежде, чем он успел договорить. Его пара зеленых глаз широко раскрылась, когда он уставился вдаль.

С горизонта поднималось большое облако чёрного дыма. Можно было смутно различить тлеющее пламя, которое достигало неба. Место, откуда поднимался черный дым, было городом Бета!

«Город Бета. Мой город...» - в агонии сокрушался Ульдум.

http://tl.rulate.ru/book/4486/463870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку