Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496

Под командованием гоблинов пять шредеров махали бензопилами и металлическими кулаками. Они направились к странным жукам.

До этого момента скорпион действовал безрассудно и бесстрашно. Но когда он увидел несколько металлических уродцев, он превратился в хитрую лису и начал прятаться.

Груды хлама стали его лучшим укрытием.

По сравнению со шредерами, жук был не больше их прямоугольных ног. Независимо от того, насколько устойчивой была его жизненная сила, или насколько твердой была оболочка, если на него наступит шредер, это будет подавляющий вес в сорок тонн.

Вот почему насекомое полагалось на бревна, разбросанные по всему лагерю. Время от времени он начинал быстрые атаки на троллей и охранников, которые не могли вовремя увернуться.

Настал хаос.

Все тролли разбежались. Некоторые не смотрели, куда бегут, и натыкались прямо на насекомое. Естественно, оно их убивало. Некоторые из них вставали на пути удара шредера, где он превращал их в мясную пасту.

Ульдум и отряд охранников не могли угнаться за гибким насекомым.

«Не паникуйте» - всё-таки командиром лагеря был Ульдум. Он был спокойнее других гоблинов, даже в такой ситуации. Он взобрался на высокое бревно и крикнул, - «Все стражники – заберитесь на брёвна. Ты, ты и ты, не бегайте. Охраняйте входы в лагерь. Все рабы – соберитесь в своих комнатах. Любой, кто будет бегать, погибнет»

Ранее хаотичный лагерь сразу же обрел опору. Рабы и стражники поспешили на свои места согласно указаниям. Пять шредеров больше не преследовали насекомое. Вместо этого они отступили к входам между бревнами и жадно уставились на жука, словно ожидая, что он попадет в их ловушку.

Скорпион остановился между двумя грудами бревен. Он поднял голову, как будто что-то слушал.

Вскоре он изменил свою стратегию. Он вылез из кучи бревен и переместился в центр лагеря.

Два шредера разрубили всё на куски своими бензопилами. Разлетелись осколки и ящики. Они рухнули на землю, разбросав содержимое.

Это были странные кристальные призмы длиной около полуметра. Внутри кристаллы были наполнены странной жидкостью, излучавшей призрачный зелёный свет.

По какой-то причине, несмотря на то, что Биллис не чувствовал ауры элементия от этих кристаллов, его сердце дрогнуло.

У него возникло ощущение, что наиболее значимыми объектами в этом лагере для него были не пять гоблинских шредеров. Это были таинственные хрустальные призмы.

Под его командованием скорпион вызвал ещё одно облако пыли. Затем он нырнул под землю и появился рядом с ящиком.

«Огонь! Огонь!» - прозвучал рёв Ульдума, - «Мы не можем позволить монстру приблизиться к энергетическим батареям. Стреляйте»

Его крик побудил всех стражников поднять ружья и открыть огонь по скорпиону.

Большинство пуль отлетели.

Тем не менее, кровь из скорпиона всё-таки выступила. Несколько его сложных глаз были ослеплены.

В лагере раздался резкий и печальный крик. Гоблины зажали уши.

Биллис, наблюдавший издалека, был слегка ошеломлён. Тогда он что-то понял.

Биллис был потрясён, когда впервые увидел эти пять шредеров.

Чувствительность его Духа дала понять, что каждый из этих шредеров был столь же силён, как Продвинутый Ученик. А это даже не центр города.

Цилиндрическая палка, которая стреляла металлическими пулями, наносила базовый урон в тридцать очков силы. Для Адепта это ничто, но если каждый гоблин низкого уровня империи имел доступ к такому быстрому способу атаки, у Биллиса не было выбора, кроме как переоценить общую силу Империи Гоблинов.

Если даже это место легко объединяло пять продвинутых учеников, и если каждый гоблин имел наступательную силу начинающего ученика, это было плохой новостью для предстоящего вторжения Адептов.

Однако, плохие новости всегда сопровождаются плохими.

Несмотря на то, что боевая подготовка и наступательная сила этих гоблинов удивили его, крик скорпиона обнажил слабость этих гоблинов.

Сила и мощь гоблинов исходили из странного оборудования, и их врожденная сила была настолько незначительна.

Звуковая волна, которую выпустил скорпион в агонии, была не более пятнадцати очков в силе, но гоблины уже попадали. Это ясно продемонстрировало, что сила их тел была ниже, чем у начинающего ученика. Основная статистика их Телосложения и Духа должна была быть крайне низкой.

Раненый скорпион вызвал ещё одно облако пыли. Онн нырнул под землю и больше не появлялся.

Гоблинам потребовалось долгое время, чтобы оправиться. Они немедленно организовали своих людей, чтобы обыскать лагерь. Однако следов насекомого они не обнаружили. Не имея выбора, они бросили свои поиски и начали наводить порядок.

Лагерь превратился в грязное месиво. Шредеры сломали много бревен и ящиков. Следовательно, когда они всё убрали, ни один гоблин не понял, что две кристаллические призмы пропали.

…………

Пока гоблины отправлялись на поиски в лес, Биллис уже ушёл, оставив пару насекомых, чтобы шпионить за лагерем.

Он нашел скрытую пещеру в лесу и сразу начал исследовать два странных предмета, которые он только что получил.

Магические энергетические батареи?

Эти две странные штуки назывались магическими энергетическими батареями?

Судя по их названию, это кристаллы, которые могли обеспечивать определенные объекты таинственной энергией не-элементия. Биллис уже был шокирован, когда увидел слабого гоблина, легко манипулирующего металлическим големом в двадцать раз больше его собственного тела.

Что потрясло его больше всего, так это энергия, используемая для питания этих неуклюжих чудовищ. В конце концов, он не чувствовал никакой энергии элементия от этих машин.

Но теперь, достав две магические энергетические батареи и ощутив энергетическую частоту внутри них, у Биллиса было смутное ощущение, что эти так называемые магические энергетические батареи питали этих шредеров.

Однако здесь не было алхимической лаборатории. Он обладал минимальными знаниями об алхимии. Вот почему попытка разоблачить уникальную систему гоблинов с помощью этих двух магических батарей была за пределами возможностей Биллиса.

У него не было выбора, кроме как обратить своё внимание на лагерь гоблинов и попытаться найти там более полную информацию.

Однако он не знал, что в небо поднялся вертолёт гоблинов и умчался вдаль под покровом ночи.

Сражение застало командира Ульдума врасплох и не оставило ему никакой ценной информации или подсказок. Однако в сочетании с информацией, которую принёс старый Па Ток, у Ульдума было более чем достаточно оснований подозревать, что насекомое, которое напало сегодня, скорее всего, принадлежало потустороннему злоумышленнику. Вот почему Ульдум лично написал письмо с просьбой о подкреплении.

Он попросил старого Па Тока послать сообщение генералу Баззеку из седьмого корпуса гоблинов.

В письме Ульдум подробно описал ужас незваного гостя. Он ещё раз упомянул, насколько слаба оборона города Бета.

Когда старый Ток покидал лагерь вместе с учеником Мосалдином, командир Ульдум стоял у деревянного окна второго этажа, глядя в мертвую тишину ночного леса. Его сердце наполнили неописуемый ужас и беспокойство.

Лес не обычный…

При нормальных обстоятельствах, когда наступала ночь, вокруг лагеря появлялось большое количество диких зверей и монстров. Даже после того, как охранники помещали много факелов вокруг лагеря, они не могли остановить этих существ от кружения. Однако сегодня в ночном лесу воцарилась мёртвая тишина.

Будто бесчисленные демоны прятались во тьме и убивали лесных зверей.

Это означало, что насекомое никуда не ушло. Оно шпионило за ними снаружи. Если охранники расслабятся хоть на секунду, насекомое обязательно посетит их снова…

Что касается цели соперника? Командир Ульдум понятия не имел, даже хорошенько поразмыслив над этим.

http://tl.rulate.ru/book/4486/463132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Сп
Развернуть
#
Тикайте из своей плоскости
Развернуть
#
У гоблинов же там реактор хаоса есть в столице :D Постоят гигантского гоблиноподобного меха :В
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку