Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498

Некогда шумный город Бета теперь превратился в скотобойню.

Гоблинский дирижабль парил в пятидесяти метрах над городом Бета. Сцена внизу была настолько ужасающей, что ни один гоблин не мог этого вынести.

Город не был таким уж большим. Всего было семь или восемь улиц. Однако на улицах было много магазинов и лавок. Большинство из них были оружейными, кузнечными и алхимическими. При обычных обстоятельствах это был бы золотой час, когда движение было на самом пике.

Но сейчас…

По улицах валялись искалеченные гоблины и рабы. Двери магазинов были распахнуты настежь, внутри был беспорядок. Тёмно-красные пятна крови были повсюду, наряду с трупами, которые были обглоданы до неузнаваемости.

Кузнечные и алхимические склады были подожжены.

Конструкции у гоблинов были в основном оснащены металлическими пластинами, чтобы увеличить их защиту.

К сожалению, всё это превратилось в пыль морем пламени.

«Мастер Бейрут все еще в магазине алхимии» - из дирижабля раздался крик Ульдума.

Бейрут был единственным продвинутым инженером-гоблином в городе, и единственным, кто мог починить гоблинские шредеры. Поэтому на сердце Ульдума стало невыносимо тяжело, когда он увидел алхимический магазин, охваченный бушующим морем огня.

Дирижабль маневрировал между столпами огня и дыма.

Город всего полчаса как подвергся нападению, но нанесенный урон был смертельным.

Проклятый враг был очень хорошо знаком с городом. Они перебили себе путь вниз по улице в алхимический магазин. После того, как они убили всех в магазинах и кузницах, они проложили себе путь из города и сбежали на северо-запад.

К северо-западу от городка раскинулся густой тропический лес.

Гоблины узнали путь врага благодаря взгляду сверху. Они ясно видели кровавую дорожку, ведущую через город. Другие улицы и магазины подверглись нападениям различной степени тяжести, однако ущерб, который они понесли, и жертвы были значительно ниже. Было очевидно, где было основное поле боя.

Прячущиеся гоблины вышли, когда увидели дирижабль. Они плакали и махали руками.

Как только все подумали, что опасность миновала, горящая кузница взорвалась. Грибовидное здание разлетелось на множество кусков.

Сверху обрушился ещё один огненный дождь.

Загорелось огромное количество пороха, хранившегося в подвале кузнеца.

После о взрыва в центре города появился огромный кратер. Дыра была выжжена дотла, и в ней продолжало гореть море огня. По краям теперь свисали гоблины и рабы, призывая на помощь.

Лицо генерала Беззека позеленело. Он стиснул зубы и сжал кулаки.

«Ульдум, ты немедленно спустишься вниз и поможешь мэру. Я поведу с собой людей, чтобы выследить этого проклятого незваного гостя. Быстрее, выполняй мой приказ!»

«Да!»

Ульдум отдал честь и взял парашют у охранника. Он добрался до края дирижабля, собрался с духом и спрыгнул.

Не было времени мешкать. Они должны выследить врага как можно скорее. Вот почему у Ульдума не было выбора, кроме как выполнять приказы генерала, даже зная, что гоблинские парашюты не так уж безопасны.

Дирижабль сделал резкий поворот и помчался на северо-запад города.

«Соберись» - генерал Беззек расстегнул верхние пуговицы мундира, и махнул пушкой, - «Занять позиции. Вы должны найти этого проклятого ублюдка. Всем канонирам, приготовиться. Я хочу, чтобы вы использовали всю свою ярость, как только мы найдём его»

Гоблины с телескопами, висящими на шеях, встали по обеим сторонам корабля.

Магические пушки, выкованные из меди, были выдвинуты на позиции.

Однако, в отличие от Земли, здесь не было пушечных ядер и бочек с порохом. Всё это заменяли магические энергетические батареи. Все эти магические пушки были сконструированы в институте инженерии и технологии Империи Гоблинов. Они могли преобразовывать странную силу в магических энергетических батареях в скопления нестабильных энергетических огненных шаров.

После запуска пяти энергетических огненных шаров каждая из этих магических энергетических батарей должна заменяться. Следовательно, Империя Гоблинов обучала своих канониров быстро менять батареи.

Это была огромная потеря, если магическая энергетическая батарея была заменена не до конца использованная. И если пушке меняли батарею до того, как она полностью остыла, она могла самоуничтожиться. Вот почему быть гоблином-канониром было опасным занятием.

Дирижабль пронёсся по воздуху всего в тридцати метрах над землей. Увеличенные глазные яблоки тревожно осматривали землю, не давая ничему ускользнуть из виду.

Наконец, на краю леса, в километре от города Бета, гоблины обнаружили следы насекомого.

Судя по количеству следов, насекомых было не меньше десяти!

Генерал Беззек тут же пришел в ярость, увидев, как следы исчезают в лесу.

«Свяжитесь с Наару, быстро. Пусть поспешит сюда с корпусом земли. Я хочу, чтобы он разнёс это место в клочья»

Наару был заместителем генерала седьмого сухопутного корпуса.

По строгому приказу Беззека седьмой сухопутный корпус, спешивший в сторону города Бета, быстро сменил направление.

С танками и крылобегами в качестве транспорта гоблины могли развивать максимальную скорость в двадцать пять километров в час. Тем не менее, неуклюжие машины и шредеры явно не могли поспеть за армией. Таким образом, армия вытянулась в линию, как змея.

Биллис, который наблюдал за всем происходящим, прячась неподалеку, жалостливо облизнулся.

Его армия ещё не сформировалась. Против армий они бы не выстояли.

Нападение на город гоблинов позволило ему схватить двух или трёх гоблинов с передовыми знаниями. Он также забрал большое количество магических энергетических батарей и других неизвестных материалов. Пленников гоблинов перевели в скрытую пещеру, а добычу он спрятал в своем пространственном кольце.

Следы, оставленные на опушке леса, были лишь прикрытием. Биллис послал трёх Жалящих Скорпионов, чтобы заманить врага, а сам вернулся с оставшимися двенадцатью. Он снова отправился к лагерю.

Он не стал бы вступать в прямые столкновения с врагом. Миссия, которую поручил ему его мастер, заключалась в том, чтобы выжить и расширить свою армию.

В Мире Адептов Адепты-жуки были ограничены Кодексом Поведения Адепта. Они не могли выслеживать разумную жизнь, чтобы расширять свою армию. Здесь вся плоскость была похожа на вкусный сыр, который еще предстоит съесть. Он мог делать всё, что пожелает, и ни один проклятый Адепт не станет вмешиваться.

Вот почему ему здесь нравилось. Несмотря на то, что здесь были неизвестные риски и опасности, он испытывал неописуемое чувство расслабления и комфорта.

Целая плоскость, наполненная вкусными угощениями…. Что может быть лучше?

Через час остервеневший генерал Беззек в очередной раз получил сообщение. На лагерь лесопилки напали.

К тому времени, когда он поспешил обратно в лагерь, на земле остались только лужи крови. Самым страшным было то, что все охранники и рабы-тролли исчезли. Не осталось ни одного трупа.

Магические энергетические батареи, хранящиеся на складе лагеря, тоже исчезли. Это были худшие новости.

Все магические машины, которыми были оснащены сухопутные войска, требовали батарей. Теперь, когда всё было украдено, что им использовать для продолжения битвы?

Генерал Беззек успокоился, осознав проблему. После долгих раздумий он решил, что никто не будет защищать этот лагерь. Вместо этого он привёл всех воинов гоблинов в город Бета и создал новую оборонительную систему.

Сделав все это, генерал, наконец, оставил в стороне свою репутацию, чтобы послать гонцов в военный штаб империи. Он разослал письма с просьбой о подкреплении другим генералам.

Заваривалась буря ещё больших масштабов.

http://tl.rulate.ru/book/4486/464827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку