Читать Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 14. Время пришло. Вот оно! Становление главным героем! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 14. Время пришло. Вот оно! Становление главным героем!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы вместе сидели за обеденным столом. Он располагался на первом этаже роскошной гостиницы «Утро Брауна», принадлежавшей семье Деппы. На самом деле мы могли взять еду в свою комнату и съесть ее там, но мы решили посидеть в столовой рядом с обычными людьми. Многие из них смотрели на нас с опаской. Они знали, что мы из Академии Магии, а наша фиолетовая линия на униформе доказывала, что мы были дворянами.

За одним из столов сидели Деппа и Вижн. Около Вижна собралось огромное количество горничных, смотрящих на него влюбленными взглядами. Когда Вижн меня увидел, то широко улыбнулся. Черт тебя побери, почему ты такой популярный? Сейчас ты просто бедный дворянин! Похоже, ты совсем ни о чем не жалеешь!

– Господин Слоу! Хотите увидеть меч, который мне дал учитель Рокомоко? Принести его сюда?

Вижн весь светился от счастья с того момента, как учитель купил ему меч. Стоило ему оказаться рядом с нами, как он пытался рассказать какой чудесный его меч. Что мне совершенно непонятно - особенно когда он делает странные жесты, напоминающие танец, пытаясь что-то мне объяснить. И вообще, не пытайся перевести тему и лгать мне, что ты не популярен, бууу!

– Ты справишься с этим мечом? Ведь в техниках меча преуспели всего несколько дворян?!

В конце концов, боевые искусства и фехтование это специализация простолюдин. И напротив, магия и теория были специализацией дворян. Редкий простолюдин мог преуспеть как с мечом, так и с магией, так что подобные кадры ценились на вес золота. По этой причине магическая академия и была в своё время основана. Здесь обучали как магии, так и боевым искусствам, как бы делая из всех учеников людей «редкой породы». Вот почему туда принимали даже детей простолюдинов.

– А у меня вообще-то неплохо получается. До сих пор я концентрировался на увеличении своей магической силы, но теперь собираюсь обучиться техникам меча. Буду балансировать боевые искусства и магию. А кстати, Господин Слоу, это моя отбивная. Вы на диете, поэтому для вашего же блага, чтобы поскорее избавиться от титула Свиногерцога, я, как ваш друг, не дам вам съесть больше бифштексов.

Ты…

Я уставился на Вижна. Значит, по утрам ты со мной не бегаешь, а теперь ещё и бифштекс мой пытаешься стащить прямо у меня на глазах?! Вижн, бери пример с Деппы!! Он всегда просыпается рано, чтобы присоединиться ко мне во время пробежки! А после он даже делает мне массаж! Такое чудесное ощущение! Каждый раз, как его вспоминаю, меня сразу начинает клонить в сон.

– Господин Слоу! Вот, морские водоросли, они отлично подходят для похудения!

Что... И ты, Деппа? Да дайте мне уже съесть мой бифштекс!

– Никогда бы не подумал, что ты, Деппа, окажешься из такой известной семьи.

«Утро Брауна» считалась гостиницей высшего класса в Йолеме. Большинство ее гостей - влиятельные простолюдины, но иногда дворяне тоже здесь останавливаются. На входе располагаются небольшие ворота, около которых стоят два человека с мечами в качестве привратников. 

Люди, которые селятся в этой гостинице, выглядят весьма примечательно, так что я очень прошу прощения за то, что мы с учителем Рокомоко заняли весь верхний этаж - здесь как раз было пять комнат. Однако нам не нужно было ни о чем беспокоиться, так как родители Деппы поприветствовали нас с большой любовью. Они никогда не думали, что помимо поступления в магическую академию Курушу, их единственный сын сможет подружится с благородным дворянином. Когда они узнали моё имя, они задрожали. Но вскоре они попросили меня написать «С этого момента мы будем серьёзны» и внизу свое имя. Кажется, они хотят использовать эту табличку как украшение, когда мое имя станет известным. Я сказал, что все в порядке, даже если они повесят ее сейчас, но они отказались. Они сказали, что сейчас эта табличка вместо того, чтобы дать толчок их бизнесу, напротив, сделает их банкротами. Они такие жестокие... Буу.

– В любом случае, куда отправился учитель Рокомоко?

– Он сказал, что хочет пойти выпить с каким-то знакомым, так что думаю, он вернется ночью.

Надеюсь, когда мы встретимся, он ещё будет держаться на ногах, но что-то я не уверен.

После этого великий дух сообщил мне о безопасности города. Тем временем Шарлотта, которая действительно любила готовить, помогала шеф-повару на кухне. Она хотела использовать эту возможность по максимуму, чтобы узнать больше о готовке. Глядя на то, как Шарлотта с энтузиазмом помогала готовить, шеф-повар был впечатлен и с радостью позволил ей помочь. Да, а я был искренне очарован, увидев восторженную Шарлотту. Если бы не великий дух, мы бы не смогли сейчас наслаждаться этой мирной атмосферой.

Я потихоньку приближал тарелку с отбивной к себе, но Вижн, увидев это, сразу же забрал с неё бифштекс... Буу...

– Кстати, я видел принцессу Саркисты в городе. Она знаменитый авантюрист, и если я правильно помню, она бывшая невеста господина Слоу?

– ЭЭЭЭЭЭЭ?! Принцесса бывшая невеста господина Слоу!? Это правда?!

Единственным человеком, который жил на пятом этаже общежития для девушек академии Курушу, была принцесса Республики Саркиста. Раньше она так гордилась быть невестой Гения Ветра, то есть меня. Но когда я стал превращаться в свинью, она больше не хотела выходить за меня замуж, так что нашу помолвку расторгли.

– ...Красивый авантюрист, хeee.

Причина, по которой она себя так называет, и то, как она постоянно ищет способ стать красивее, вероятно моя вина. В детстве, когда мы с ней сблизились, похоже из-за меня она заработала комплекс неполноценности. Она заявила, что станет самой красивой в мире, и тогда я смогу гордо называть ее своей женой. Но все это было давным-давно, так что когда я стал Свиногерцогом, она презрительно начала называть меня медленной хрюшкой. А ведь когда-то я расчёсывал ей волосы после ванны, как грустно. Похоже наша помолвка оставила ей только плохие воспоминания.

– Господин Слоу, когда вы перестанете быть свиньей, вы снова заключите с ней помолвку?

– Ни за что на свете. Эй, Вижн, ты уже столько съел, хотя не заплатил ни копейки, а ещё твой рот недавно произнёс такие гадости… Хорошо, я решил, теперь ты станешь вторым поколением Свиногерцога.

Я снова потянулся к мясу, но Вижн опять меня опередил. Буу…

– Господину Слоу хватит и этих водорослей.

– Эй ты, мистер бедняк. Ты уверен, что можешь говорить что угодно и потом не пожалеешь об этом?

Куда делся Вижн, восхищавшийся мной? Бесследно исчез.

– Пожалуйста, подумайте о моих чувствах. Я буду присматривать за вашими вещами, пока вы развлекаетесь. К тому же, вам нужно проголодаться, чтобы выиграть предстоящее соревнование.

Гора еды исчезла так быстро. Едва сдерживая слезы, я попытался сосредоточиться на соревновании по поеданию. …Нет, я действительно хочу есть. Ребята, сидящие передо мной и торопливо поедающие еду, выглядят слишком уж счастливо! Разве все это я не купил на свои деньги?! Не притворяйтесь, будто это ваши деньги! Черт, внутри меня мало помалу начало разрастаться темное чувство. Ах, темный Свиногерцог опять пытается вырваться наружу… Мм?

– …Аа, простите, я пойду в свою комнату, мне нужно кое-что сделать.

Духи сообщили, что у них есть для меня послание от Великого духа. С их слов учитель Рокомоко только что вернулся.

Мне придётся обговорить своё взаимодействие с великим духом ветра. Его требования оказались просты: я могу быть в центре внимания, но великих дух ветра Альт Анж будет рядом. К тому же, он строго наказал держать личность Шарлотты в секрете, как и всегда. Ну, что и ожидалось. 

После того, как мы закончили беседовать, великий дух пошел в комнату Шарлотты, приговаривая: «Я хочу отдохнуть, няяя. Я такой сонный, няя.» Столько жалуешься, а ты ведь самовлюблённый великий дух. Где твоё достоинство, которым ты столько кичился в прошлом? Исчезло?

Поздно ночью, когда все заснули, я вышел из комнаты. Сейчас учитель Рокомоко точно один в комнате. Он столько выпил, что должно быть сейчас спал без задних ног. Собравшись, я постучал в комнату учителя.

– Ладненькоо… Кто там? Я пьяяян. И голова кружииитсяя…

Он услышал меня. Кажется, он в хорошем настроении. Но он действительно в зюзю. 

– Это я, Денинг.

–  Денинг? Какой ещё Денинг?

– Свин.

– Аааа, подожди сек…

Вскоре дверь открылась. Он и правда пьян - лицо невероятно красное. Угх, от него несёт перегаром, его шатает, похоже он знатно повеселился. Что более важно, он признал меня сразу едва я только сказал «Свин». Что это было?! Вот почему мне нужно похудеть! Прошло три недели с тех пор, как я начал свои тренировки! Мой размер стал на один меньше… Пройдёт немного времени и я смогу носить форму, массово выпускаемую для всех студентов! Пусть и самый большой размер! И скоро я уже перестану быть свином!

– Чего тебе, Денинг? Сейчас у меня все кружится перед глазами, давай завтра...

– Учитель Рокомоко, я хочу поговорить о том, что вы сказали на прошлом занятии.

– Ааа, о чем? – спросил меня шатающийся учитель.

– Помните, вы сказали 30. Учитель, кажется, я знаю ответ.

Итак, нам стоит начать дискуссию? Я должен быть прав, ведь я сам делал это.

– …Хее, все именно так, как и сказал старик, – рассмеялся учитель. Когда Рокомоко начал смеяться, атмосфера вокруг него резко поменялась. Он достал палочку из плаща. Он только что наложил на меня заклинание…? Что, он использовал магию в подобном месте?! Я тоже попытался достать палочку, чтобы противостоять ему, но было уже слишком поздно. Тц, в таком месте я не могу использовать даже силу Арт Анжа.

– О, вода и земля, станьте священной грязью! Свяжите этого нахального мальчишку!

– Угх...

Мои движения полностью сковала комбинация магии воды и земли. Пока я нахожусь под этим заклинанием, без палочки я совсем ничего не могу сделать. Я уставился на учителя Рокомоко. Тот в ответ просто почесал голову и вздохнул. Эй, это я должен так делать! Я ведь вёл себя как примерный мальчик!

– Черт, ты разбудил меня в такую темень. Я знаю, что ты студент, но если я спущу тебе это с рук, то навлеку на себя беду. Я дам тебе совет, Слоу Денинг. Не пытайся решить всё магией. Я очень тебе благодарен за помощь и спасение учеников. Как человек, я перед тобой в долгу. Но это другое. Уверен, ты с энтузиазмом потом ответишь на мой вопрос, ага.

Блин, это опасно. Я слегка прочувствовал силу королевского рыцаря. Это не обычное комбинированное связывание... Похоже, ему потребовалось много часов для усиления этой магии, чтобы она могла связать даже мага ветра, как я. Но это не только сила учителя. Могущественный водный дух даёт ему силы. Насколько я знаю, в Магической академии Курушу нет ни одного настолько сильного духа воды.

…Нет, есть один человек, который приходит на ум. Если подумать, в слухах говорится, что именно директор уговорил учителя Рокомоко преподавать в академии не смотря на то, что тот был королевским рыцарем.

– Сначала слова директора. Старик доверил мне передать тебе сообщение.

Черт, я не могу освободиться. Получается, что возвращение пьяного учителя было лишь постановкой? Он ждал, когда я потеряю бдительность. Но все равно поразительно как ловко он сумел меня подловить. 

Учитель говорил: «Аа… АаАа…», будто настраивая голос. Буу, от него несёт алкоголем. Учитель, так даже напившись, ваш разум не потерял остроты? А ещё, директор отправил мне сообщение? Зачем?

– «Самый проблемный ученик в истории Академии, Свиногерцог. Нет, разжалованный Гений Ветра, Слоу Денинг».

Э? Учитель говорит голосом директора. Голос учителя был несколько выше, чем у директора.

Итак, я, конечно, знал что останусь в памяти академии, но… Самый проблемный ученик? Каким-то образом мой имидж стал - проблемный ребёнок. Ещё вспомнилось, что в тотализаторе на мое «возрождение», все хотят увидеть как я потерплю неудачу.

 – «Давай, просто исправим это. Отбрось свое старое «Я» и позволь мне увидеть возрождение Гения Ветра…

…Директор. Меня снова захлестнуло желание поскорее вернуться к «прошлому» себе! Как я и думал, директор пристально следил за самым беспокойным ребёнком в мире, которому подрезали крылья. Почему я так думал? Из-за моей ужасной репутации большинство людей выступало против моего поступления в магическую академию, но он согласился меня принять.

– …Позволь мне, как директору, перевести тебя на следующую ступень.

…Мгм?

Э-это…!?

Разве это не…



…Событие для главного героя?!!!

ОНО ЗДЕЕЕЕЕЕЕЕСЬ!!!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/85207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо )
Развернуть
#
Хехе, ну кто бы сомневался))
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Никого не донимает что гг постоянно пытается следовать сценарию аниме особенно на счет главного героя Шуи.
Как то без амбиций самому стать главным героем. Одно только что хочет Шарлотту
Развернуть
#
Нет)
Всё правильно, пускай главный герой делает всю работу...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гуии, кабанчик нашел новую миску
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
И зачем было его связывать? Чтобы сказать 3 предложения? Рофл
Развернуть
#
Чтобы не травмировать детишек об этом мы узнаем когда опустится зановес и учитель отведает кабанчика :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку