Читать Twelve Kingdoms (Juuni Kokuki) / Двенадцать королевств: Часть 3: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Twelve Kingdoms (Juuni Kokuki) / Двенадцать королевств: Часть 3: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23.

 

– Эй, девушка!

Услышав голос позади себя, Ёко оторвала взгляд от балкончика на втором этаже. Неподалёку от неё стояли четверо мужчин, которых она видела ранее.

– Ты работаешь здесь? – спросил один из них.

– Ни в коем случае, – процедила она в ответ.

Ёко повернулась, собираясь уйти. Мужчина схватил её за руку и выскочил вперёд, преграждая ей путь.

– Так я и поверил. Какая женщина станет здесь обедать?

– Человек, с которым я сюда пришла, знает кое-кого здесь.

– А что же этот человек задумывал, а? Может быть она пришла сюда, чтобы продать тебя? – мужчина схватил её за подбородок. Ёко отбросила его руку в сторону.

– Ни за что. Убери руки от меня!

– Смотрите, какая она пылкая, – мужчина рассмеялся и притянул её поближе к себе. – Ну же, дамочка, давай я куплю тебе выпить.

– Отвали. Отпусти меня!

– Скажи честно, она собиралась продать тебя, да? А ты хочешь, чтобы мы пропустили мимо ушей тот факт, что ты убегаешь со сделки, а?

– Я бы никогда!.. – изо всех сил Ёко дёрнула рукой, высвобождаясь из хватки мужчины. – Я бы никогда не стала работать в таком месте! Я не продаюсь!

Она шагнула в сторону, пытаясь сбежать от него. Мужчина схватил её ещё раз, на этот раз за плечи. Пригнувшись, Ёко выскользнула из его хватки. Когда он попытался потянуться к ней ещё раз, её рука легла на рукоять меча.

«Внутри у каждого человека живёт море»

А сейчас внутри неё бушевал яростный прибой, угрожая вырваться из её тела и залить всех мужчин, стоящих перед ней.

– Я сказала: руки прочь!

Ёко дёрнула рукой, срывая ткань с меча. Мужчина попятился назад, удивлённо распахнув глаза.

– Чёрт бы тебя побрал…

– Если не хочешь получить, то убирайся с дороги!

Мужчина окинул взглядом Ёко и меч.

– Ты хоть знаешь, как пользоваться этой штукой? – хохотнул он.

В ответ Ёко молча подняла меч и направила его остриё на горло мужчины. Это оружие заменяло ей когти, с помощью которых она собиралась выбираться из этой ситуации. И она была готова пустить его в ход.

– Шагай. Возвращайся в ресторан. Твои друзья тебя заждались.

Кто-то поблизости вскрикнул. Но Ёко не стала отводить глаза в сторону источника звука. Человек, размахивающий мечом на улице, несомненно, вызовет беспокойство у людей. Но сейчас было уже поздно идти на попятную. Глаза мужчины бегали туда-сюда между Ёко и кончиком её меча. Медленно он отступил. Но в тот самый момент, когда он уже был готов повернуться и убежать обратно в ресторан, по улице разнёсся крик:

– Эта девчонка! Кто-нибудь, схватите её!

Ёко посмотрела на источник голоса. Такки стояла в дверях ресторана и кричала, смотря на неё. Волна ужасного гнева накатила на Ёко. Это чувство было настолько ужасным, что оно напомнило ей её сны, в которых кровавый прилив накрывает море

– Она убегает! Схватите её!

Ёко едва не стало тошно от отвращения. Ей было противно смотреть на эту женщину, обманувшую её с милой улыбкой на лице. Ей было противно осознавать, что она сама повелась на такую уловку.

Из ресторана высыпали люди, а с соседних улиц стекалась любопытная толпа. Ёко не позволила себе отвлекаться на это. Она перехватила меч поудобнее и взмахнула. Если кто-нибудь умрёт, в этом будет виноват Джойю. А если кто-нибудь вновь попытается арестовать её, ну, некоторая маленькая часть Ёко была не так уж и против убить.

«У тебя нет союзников в этом мире»

Она думала, что Такки поможет ей. Она была благодарна ей. Вновь и вновь она благодарила свою удачу за то, что встретила её. Она ей действительно верила, вот почему происходящее сейчас было ей настолько противно.

Ёко заметила, что несколько мужчин бросилось на неё. Она почувствовала, как щупальца Джойю пробираются по её рукам и ногам. Её тело начало двигаться с необычайным изяществом. Она выкинула из головы все посторонние мысли.

– Схватите её! Схватите её! Она стоила мне кучи денег!

Услышав истеричные крики Такки, Ёко бросила на неё взгляд через плечо. На какое-то мгновение взгляды обманщицы и обманутой пересеклись. С испуганным выражением лица Такки сделала несколько шагов назад. Ёко смотрела на неё холодным взглядом, готовая отбиться от всех людей, бежавших на неё. Она увернулась от первых двух мужчин, прыгнувших на неё, и стукнула третьего мечом плашмя.

До того, как она успела осознать это, люди уже окружили её словно стена. Ёко тихо цокнула языком. Выбраться, никого не убивая, будет непросто.

– Поймайте её, и вам достанется награда! – Такки топнула ногой по земле.

Откуда-то из толпы раздался крик. Толпа синхронно повернулась в его сторону. Тут же откуда-то неподалёку начали раздаваться резкие, пронзительные вопли.

– Что происходит?

– Она пытается сбежать.

– Нет, вон там!

Толпа покачивалась взад-вперёд. Ёко попыталась рассмотреть улицу позади них. Оттуда пребывали новые люди. Они кричали, словно бы убегали от чего-то. Они панически врывались в толпу, лишь бы не остаться позади.

Ёма.

Рука Ёко подняла меч.

– Ёма…

Бафуку!

– Бежим отсюда!

Толпа бросилась врассыпную. Воспользовавшись этим, Ёко побежала прямо сквозь неё. Позади неё раздавались крики. Она увидела бегущее на неё чудовище, расшвыривающее людей в стороны. Это был огромный тигр. У него было человеческое лицо, заляпанное брызгами крови. Ёко бежала по улице, уворачиваясь от людей, пытающих спрятаться в магазинчиках поблизости.

Тигр быстро догонял её. У неё не было иного выбора, кроме как остановиться и дать бой.

Остановившись, она посмотрела на человеческое лицо, принадлежавшее чудовищу, это выглядело обескураживающе. Ёко крепче сжала рукоять меча и встала в боевую стойку. Тигр бежал на неё, обгоняя ветер. Она отпрыгнула в сторону и изо всех сил рубанула мечом сверху вниз. Звук удара сопровождался фонтаном крови. Ёко посетила запоздалая мысль, что она могла бы увернуться от этих брызг, если бы она не закрыла глаза в тот момент, когда удар достиг цели.

Она рубанула по полосатым лапам, взметнувшимся в воздух, когда тигр упал, после чего побежала прочь. Поднявшись на ноги, чудовище последовало за ней. Ёко продолжала бежать по дороге, изо всех сил прыгая из стороны в сторону и отбиваясь от чудовища мечом.

Она выбежала на главную улицу и столкнулась с толпой людей, не осознававших, что именно происходит.

– С дороги!

От крика Ёко и от вида чудовища, преследующего её, толпа быстро рассосалась. И затем…

– Что?..

Вдалеке мелькнула золотистая вспышка. Её источник находился не в толпе и был слишком далеко, чтобы различить черты лица. У Ёко не было времени внимательно рассмотреть этого человека, но она знала, что золотые волосы здесь были редкостью.

– Кэйки!

Не задумываясь, она побежала вслед за ним. В следующую секунду золотое затерялось среди толпы.

– Кэйки?

Тень закрыла солнце. Огромный тигр навис над головой Ёко. Ёма приземлился прямо в середину бегущей в панике толпы. Люди, попавшие под его огромные лапы, вопили от боли. Ёко проверила, есть ли кто-то впереди, после чего пригнулась, уходя с пути чудовища.

«Кэйки?» Кто ещё это мог быть?

У неё не было времени на то, чтобы раздумывать об этом. Она нанесла очередной удар преследующему её зверю. Воспользовавшись ошеломлённостью всех вокруг неё, Ёко продолжила бежать по улицам города Касай.

http://tl.rulate.ru/book/4471/392010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку