Читать Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250

За пределами Дворца Успокоения и Сострадания.

Император, Вдовствующая Императрица, Имперский Учитель и Имперская Императрица, расселись и принялись тихо обсуждать сложившуюся ситуацию.

Внезапно лицо Вдовствующей Императрицы исказилось: - Император, есть несколько вещей, о которых Ай Цзя не может молчать. У этой Бай Жоу Ци… у неё отвратительный характер, неподходящий чтобы стать невесткой нашей Царственной Семьи!

Не ожидавший подобного Император растерянно произнёс: - Царственная Матушка, что вы хотите этим сказать?

После этих слов, Вдовствующая Императрица незамедлительно рассказала Императору о событиях, произошедших ранее этим днём.

Никто из присутствующих не ожидал, что нечто подобное будет иметь место в столь ответственный момент. Все они прибывали в глубоком шоке от услышанного.

Ошарашенный такими новостями, Император спросил: - Царственная Матушка, вы… вы уверены в этом? Как такое возможно? Мы с детства наблюдали за ростом Ци`эр, и она всегда была доброй и порядочной девочкой. Вы должно быть шутите, она же просто не могла совершить нечто подобное, верно?

- С чего вы взяли, что это невозможно? Можно прожить с кем-то рядом всю жизнь, но так и не узнать его истинную сущность! Доктор Лю уже признался нам во всём, сегодняшнее происшествие было тем, что она сама навлекла на свою голову. Кто кроме неё мог вступить в сговор с Доктором Лю, и при этом прорваться на девятый уровень Области Глубинной Ци столь незаметно? – ответила Вдовствующая Императрица.

Услышав это, Императору также начало казаться, что в этом деле что-то было нечисто. Он чувствовал себя так, будто ему отвесили звонкую пощёчину.

- Это какая-то бессмыслица! Этот Чжень специально напомнил Юай Лю Цзину, чтобы он как следует заботился об дочери Бай Лю Фэна! Он тогда убедительно заверил меня, что никому не позволит издеваться над своей племянницей!

- Заверил, что не позволит издеваться? Бай Лю Цзин является нынешним главой дома. Думаете Бай Жоу Ци и остальные осмелились бы творить столь ужасные вещи, не получив его одобрения?

Дойдя до этого момента, Вдовствующая Императрица вдруг что-то вспомнила и возмущённо произнесла:

- Точно, там ещё была эта Наложница Шу! Раньше я всегда считала её великодушной и справедливой леди, но чтобы спасти свою племянницу от наказания, она осмелилась заговаривать мне зубы. Она даже хотела избавиться от свидетелей, лишь бы они молчали! Хмпф, неужели она считает, что Ай Цзя настолько глупа, что не ничего понимает?

Император яростно проревел: - Эта невежественная и глупая женщина не способна понять, что хорошо, а что плохо, и лишь впустую тратит доброту оказываемую ей этим Чженем! Чжень велит ей немедленно прибыть в Холодный Дворец!

Услышав это, Имперская Императрица погрузилась в раздумья. В этот момент её сердце одолевали одновременно и восторг, и беспокойство.

Восторг, из-за того что она терпеть не могла Наложница Шу, ведь в настоящий момент эта лиса была наверное самой любимой из наложниц Императора в его гареме. К сожалению, Наложница Шу всегда была настороже и не допускала ошибок. Таким образом, Имперской Императрице никак не удавалось подловить её!

Но на этот раз Наложница Шу посмела оскорбить саму Вдовствующую Императрицу. Эта дура сама вырыла себе могилу!

Сегодня она полностью потеряет благосклонность Императора!

Но тем, беспокоило женщину больше всего, было то, насколько категоричной была Вдовствующая Императрица в своих высказываниях. Это она так намекает, что уверена в виновности Бай Жоу Ци? И что та не имеет права вступать в брак с членом Царственной Семьи?

В отличие от неё, у Имперской Императрицы было другое мнение по этому вопросу.

Лишь кто-то по-настоящему могущественный может соответствовать её сыну, Наследному Принцу. Ну и что с того, что у неё немного дурной характер? Ну и что, это всё равно лучше, чем если она выйдет замуж за другого Принца, верно?

Когда Имперская Императрица подумала об этом, она немедленно вмешалась в разговор.

- Царственная Матушка, вы уверены, что человеком, действовавшим из тени, была именно Ци`эр? Разве вы только что сами не сказали, что лишь Доктор Лю признал свою вину? И то только потому что его поймали с поличным. Что же до доказательств, их всё ещё предстоит найти. Вам не кажется, что сейчас ещё слишком рано утверждать, что Бай Жоу Ци виновна в этих преступлениях?

- Что? Ты хочешь сказать… что Ай Цзя ошиблась в своих суждениях? – Вдовствующая Императрица была несколько недовольна, услышав это.

- Конечно же нет, эта наложница не имела ничего такого ввиду! Просто нынешняя ситуация с Бай Жоу Ци несколько особенная. Достижение девятого уровня Области Глубинной Ци в пятнадцать лет, явно говорит о наличии у неё необыкновенного таланта! Если мы обвиним её в преступлениях, не предоставив ни одного даже мало-мальски заслуживающего доверия доказательства… и если об этом узнают, то не посчитают ли, что Император был несправедлив? - поспешила ответить Имперская Императрица.

http://tl.rulate.ru/book/4454/234440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
разборки будут долгие, это явно. Можно не читать глав 30.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку