Читать Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251

Лицо Вдовствующей Императрицы слегка посерело, когда она услышала эти слова.

И пускай она понимала, что до неё этим хотела донести Имперская Императрица, но стоило ей вспомнить о том, как члены семьи Поместья У Вэй обвели её вокруг пальца словно простушку, она не могла не рассердиться.

- Ай Цзя не говорила, что необходимо немедленно призвать Бай Жоу Ци к ответу. Естественно, что для начала нужно всё хорошенько расследовать. Нам всё равно потребуется ещё несколько дней на то чтобы найти доказательства, не так ли?

Пока Имперская Императрица пыталась подобрать соответствующий ответ, в разговор вступил Имперский Учитель.

- Вдовствующая Императрица, прошу вас простить этому старику, его следующие слова. Даже если доказательства будут найдены, мы не можем объявить о преступлениях совершённых Второй Молодой Мисс Бай!

Переведя на него взгляд, Вдовствующая Императрица недовольно ответила: - Имперский Учитель, Ай Цзя и Император всегда высоко цели вас и ваше мнение, но даже вы не можете пренебрегать законами нашего государства! И пускай Бай Жоу Ци теперь ваша ученица, если у нас появятся доказательства её вины, она будет обязана понести наказание!

- В таком случае мне хотелось бы узнать у Вашего Величества, какие именно преступления вы вменяете Бай Жоу Ци? Насколько я понимаю, она всего лишь строила козни своей младшей сестре, к тому же в итоге все остались живы и здоровы. Откровенно говоря, всё это внутренние дела Поместья У Вэй! Даже Императорская Семья не имеет права без спросу влезать в чужие семейные разборки, верно? И даже если слова Доктора Лю чистая правда, они всего лишь доказывают, что у Бай Жоу Ци скверный характер, но ведь этого недостаточно чтобы заточить её в тюрьме!

- Это...

Из-за того, что слова Имперского Учителя звучали логично и справедливо, Вдовствующая Императрица мгновенно лишилась дара речи.

Она понимала, что этот старик говорил всё это лишь с целью выгородить своего нового ученика. Но даже так, ей не удавалось подобрать нужных слов, чтобы опровергнуть его заявление.

Ведь по большому счёту сказанное Имперским Учителем было правдой. Это было семейным делом между этими юными леди. Так что по логике, у посторонних не было никакого права вмешиваться в их разборки. Если бы не тот факт, что Бай Жоу Ли была дочерью Бай Лю Фэна, она бы и не стала вмешиваться в это дело.

Кроме того, положение Имперского Учителя при дворе было весьма высоко. Она не могла заставить его склониться перед её желаниями.

Нахмурившись, Вдовствующая Императрица произнесла: - Даже это не было преступлением, она не может стать Императорской Наложницей Наследного Принца. Иначе в этом случае она в будущем… станет Имперской Императрицей, матерью отечества! Как она сможет быть достойным образцом для остальных юных леди, обладая таким характером? Это ведь может скверно сказаться на судьбе всего нашего государства!

- Ваше Величество Вдовствующая Императрица, тут вы не правы! Если мы не позволим Бай Жоу Ци стать Императорской Наложницей Наследного Принца, то вот это как раз и может скверно сказаться на судьбе нашего государства! – ответил Имперский Учитель.

- О чём вы? Ай Цзя ни как не может взять в толк.

Имперский Учитель принялся объяснять: - Ваше Величество Вдовствующая Императрица, подумайте вот о чём… Южный Юэ окружён множеством небольших стран, чья сила сравнима с нашей. И какая, по-вашему, из этих стран не желала бы заполучить себе в качестве Имперской Императрицы эксперта четвёртого ранга? Если наш Наследный Принц не захочет взять Бай Жоу Ци себе в качестве Императорской Наложницы, то это могут сделать остальные Императорские Семьи!

Эти слова сильно обеспокоили Императора.

До этого момента он не вмешивался и просто наблюдал за разговором между Вдовствующей Императрицей и Имперским Учителем, но услышав последний аргумент, он уже не мог смолчать: - В словах Имперского Учителя есть смысл….

В ответ, Вдовствующая Императрица яростно воскликнула: - Даже если и так, мы не можем позволить ей стать Имперской Императрицей! Как бы там ни было, Ай Цзя не согласна на её свадьбу с Наследным Принцем. К тому же, кроме Наследного Принца у нас есть и другие принцы, разве нет? Третий Принц также обладает талантом четвёртого класса, и хотя он немного уступает в этом Наследному Принцу, в остальном он вполне подходит!

Услышав это, Имперская Императрица забеспокоилась ещё сильней.

Она больше всего боялась, что Третий Принц уведёт у неё будущую невестку!

- Ваше Величество Вдовствующая Императрица, подавите свой гнев. Хотя разница между талантами четвёртого класса и пятого составляет всего один класс, эта разница словно между небом и землёй! Неужели вы думаете, что Бай Жоу Ци согласится добровольно выйти замуж за Третьего Принца?

Вдовствующая Императрица и сама понимала, что Имперская Императрица права, но она всё ещё была слишком возмущена произошедшим: - А с чего бы ей отказываться? В конце концов, Наследный Принц помолвлен с дочерью Бай Лю Фэна, Бай Жоу Ли!

http://tl.rulate.ru/book/4454/234929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Чувствую, что Императорская Императрица и этот учитель сделают так, чтобы героиня вышла замуж за "мусора" Принца 🙄


Спасибо за перевод 💜
С нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Ага, и по законам жанра "мусорный" принц потом покажет всем, что есть небо над небом
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку